Полная Версия: ... таких не берут в вампиры
Ali akbar ara
Короче говоря, захотел я (Высший элбф 7-го уровня) стать вампиром, с целью чего прибыл в Дагон Фел и последовал в гробницу Сарети. И, помятуя о своей врожденной неуязвимости для болезней, сварганил заклинание "уязвимость к обычным болезням 60 на 10 секунд" и, применив его на себя, вошел внутрь и подвергся нападению Вампира. Оный вампир бил меня минут 8 руками, ногами и мечом, но вампиризмом так и не заразил. Так что, Старшие дети Илюватара вообще неуязвимы для вампиризма?
X3
Игаю я нордлингом,но непомню откуда у меня тоже было что то типа неуязвимости к болезням.Я тоже сделав кольцо на уязвимость(но только на 100)подставлялся по удары,и ушло у меня на это минут 20,а то и больше.

Сделай уязвимость не на 60,на 100 и засунь его в кольцо побольше.Ещё можно продублировать +100 +100,то естть 1 эффект 2(и более) раз,но я не помню исчезает ли этот эффект из списка при первом использовании.Или просто 2 кольца сделай.

То что ты играешь альтмером имхо не как не влияет,это же просто набор характеристик у разных рас.Хотя я точно не помню у альтмеров неуязвимость к болезням,или 100% сопротивление.Если сопротивление,то эффект уязвимости 100 должен сбрасывать всё к 0,если же неуязвимость то хз.

А то что по квестовой части ты заражаешься корпрусом,то это делается скриптом.
AkuMbl4
QUOTE
Так что, Старшие дети Илюватара вообще неуязвимы для вампиризма?


Сам никогда за альтмеров не играл (самая чм... хм дохлая раса с маловразумительными бонусами, на чем основано их хваленое превосходство непонятно), но в вампирских кланах они присутствуют:

Клан Аунда - 12 рыл, практически только из них и состоит, ну маги и все такое
Клан Берне - нет
Клан Куарра - нет

Как видишь, в клане в который ты стремишся их полно.

Снимай броню, пей зелье с 100% викнесс, терпеливо переноси побои :)

ЗЫ Непонятно почему топик в разделе по багам?
Ali akbar ara
В разделе по багам потому, что все мои друзья заражались обычно после первого-второго удара. Ну я и подумал...
samaritan
Если ты купишь лицензионное продолжение Lord Of Shadows, то к юго-западу от Сейда Ниин появится пещера (Катакомбы). В ней находится воткнутый в камень железный меч. На нем висит проклятие-коснешься его, и заразишься вампиризмом!
Infernal knight
Lord of Shadows - это не продолжение - это мод, и даже не оффициальный - каких-то пиратов, которые решили прославиться и изобразить это чудо на отдельном диске.
Baltazar
Просто снизь удачу.
samaritan
Не спорю, облажался, извините больше так не буду.
Hvost
Для тех кто хочет скать вампиром - вот вам туториал по неприятностям из расчёта на высшего эльфа переболевшего корпрусом и получившим благословение Альмалексии.
Зачаровать вещи сколько сможете на постоянную уязвимость. Я обычно добываю ещё у святоши ростовой даэрический щит(в него запихиваем завлинание, постоянный эфект не годится, а то ведь это все же ненужная защита) ещё колечвов изящных и амулетик такой же с зачарованием на ту же беду, Бутылок с лечением и востановлением магии, заклинание "востановить магию удаленная цель"(можно и без него если удача низкая), самое слабое оружице какое найдёте, броню снимите.
Ищем нашего подопытного. Лучше выбрать одинокого вамирыша в могилке, а то придётся потом заклинание усмирения искать (будучи вампиром, кто ж вас ему научит? Даже тельвани пошлют.), враги не забудут на кого нападали и даже когда вернётесь вампиром продолжат начатое. Надеваем наше уязвимое шмотьё и вперед. Вампиры заражают через "укус", то есть заклинание "отнять здоровье". Если он кастует что-то на вас, то скорей всего именно его, но не факт. Немного поможем ему слегка кольнув скажем ножичком. Не убейте. Теперь он точно будет кастать на вас то, что нужно. Просто следите за состоянием его и своего зворовья. Как станет вампирыч слишком здоров, тут его снова ударьте. Так до тех пор пока не заразитесь гемофелией. Если вампир больше не кастует заклинание, хотя и нездоров, значит у него мана кончилась. Востановите её заклинанием, или просто выйдите и отоспитесь, чтоб он в норму пришёл. Обычно больше пары заходов не требуется.
Ваш ответ: