Полная Версия: Странные гномьи перчатки
necr
Однажды Магнус, доломав об очередного голема очередной легкий меч, полез в драку с голыми руками... и тут-то мной и было подмечено... Каждый н-ный его удар вызывал интересную реакцию: а точнее, происходил взрыв. При этом на нем принципиально не было ничего магического, а в последний раз даже кольчуги. Сильно мне сдается, что это пресловутые "таинственные гномьи перчатки", которые я у него не отбирал... У кого-нибудь еще такое было???

И еще один такой небольшой вопрос: В доме Эпплби обнаружился меч Дериан-Ка. Он куда-то пригодится или просто памятный сувенир?
Sadboy
Единственное что могу предположить, у этого чванливого негодяя были в инвентаре гранаты/коктейли/etc. Т.е. ты что то скинул ему в инвентарь, а он этим незамедлил воспользоваться. Также "эффекты взрыва" возникают при использовании некоторых видов оружия, например гранатомёта:-)
necr
Ну уж нет, мои грены, никому не отдам :) и даже гранатомет лежал в номере гостиницы Таранта. Коротышка просто подбежал к недругу у и ткнул в того рукой одетой в перчатку (может так ткнул, что произошла реакция? )))
nasty_floater
QUOTE
Каждый н-ный его удар вызывал интересную реакцию: а точнее, происходил взрыв.


Ммм... А ты уверен, что это не обычная анимация, скажем, критического удара по голему?

QUOTE
В доме Эпплби обнаружился меч Дериан-Ка. Он куда-то пригодится или просто памятный сувенир?


Вступай в ряды Воровского подполья! Тогда узнаешь :-)
Charmsword
QUOTE
Однажды Магнус, доломав об очередного голема очередной легкий меч, полез в драку с голыми руками... и тут-то мной и было подмечено... Каждый н-ный его удар вызывал интересную реакцию: а точнее, происходил взрыв. При этом на нем принципиально не было ничего магического, а в последний раз даже кольчуги. Сильно мне сдается, что это пресловутые "таинственные гномьи перчатки", которые я у него не отбирал... У кого-нибудь еще такое было???


Имел возможность наблюдать подобное неоднократно - как правило при малом кол-ве жизней у Магнуса - что-то вроде его секретного оружия. Пару раз после этого пропадал его загадочный браслет - вероятно, имеется связь не с перчатками а именно с браслетом.
Взрыв напоминает эффект от взрыва Коктейля Молотого, разве что посильнее будет. Пробовал сам использовать его браслет и перчатки - ничего подобного проделать не удавалось...


necr
А про браслет я и не подумал... хмм... было дело-пропал он у него в инвентаре и образоваласьчерная клетка незаполняемая, в которой обнаружился при перетягивании себе этот самый браслет, только темный..
Charmsword
Точно!.. А ещё, он темнел... как-то в зависимости от взрывов этих!..
Помню, он вначале светленький был у него, потом темнеть стал, пока не стал словно обугленный!..
Arbiter
QUOTE
..."таинственные гномьи перчатки", которые я у него не отбирал...

Между тем, перчатки эти - лучшие в игре, но толко при одном условии: играть нужно гномом (по моим наблюдениям). Только у гнома они способны повысить ряд параметров, а именно - силу, ловкость, телосложение (выносливость?). Силу, ЕМНИП, повышает на 2. Если у Магнуса их забрать сразу, он начнёт возникать, хотя и не сильно. Но вот если ему дать, скажем, военные рукавицы, он безо всяких угрызений совести оденет их вместо древних дедушкиных. Тогда уж можно их из инвентаря стащить.
QUOTE
А про браслет я и не подумал... хмм... было дело, пропал он в инвентаре и образовалась черная клетка, незаполняемая...

Один из глюков локализации (а может и родной, однако я в этом сильно сомневаюсь). Крутая отмычка (которую мы делаем при помощи схемы), тоже темнеет. Так что ничего таинственного в этом нет (равно как и в Рэйвен, которая в течении некоторого времени превращается в мужика :)))
Vault_13
На сколько я знаю, составные механические перчатки гораздо лучше тех, что есть у Магнуса, и он их с удовольствием надевает, когда кладёшь ему их в инвентарь.
nasty_floater
QUOTE
Только у гнома они способны повысить ряд параметров, а именно - силу, ловкость, телосложение (выносливость?). Силу, ЕМНИП, повышает на 2.


Ловкость на два. Силу и конституцию - на 1. Хотя, если честно, при игре рукопашником (то бишь, используя для драки только кулаки и ноги) эти перчатки - таки фигня по сравнению с mashine gauntlets, которые можно найти в BMC и у продавца в Ashbury (видимо, их имел в виду Vault_13). В том смысле, что бонус к ущербу гораздо приятнее, чем увеличение характеристик.

При игре дварфом-рукопашником, облаченным в "волшебные" перчатки Магнуса, взрывов не замечал. При этом браслет Магнуса был у меня в инвентаре. И хоть бы хны.
А вот у самого Магнуса взрывы действительно наблюдаются, подтверждаю. Видимо, при критическом ударе по магическому существу (в моем случае это был Rutrid Walker, ядовитый мертвяк (уж не знаю, как он там у Фаргуся)). Взрыв действительно неплохой.
Arbiter
QUOTE
...используя для драки только кулаки и ноги...

Ну, в идеале, у меня гном всегда с пиротехническим топором (начиная с 6-го уровня). А посколько его фиг сломаешь (разве что сильно промахнёшься), то руками (ногами???) я практически не дерусь.
QUOTE
...Взрыв действительно неплохой.

Я так и не понял: взрыв по величине такой, как у гранаты, или же маленький, как при ударе вышеупомянутым топором?
nasty_floater
QUOTE
Ну, в идеале, у меня гном всегда с пиротехническим топором (начиная с 6-го уровня). А посколько его фиг сломаешь (разве что сильно промахнёшься), то руками (ногами???) я практически не дерусь.


Кроме пути наименьшего сопротивления существуют и другие, более интересные пути :-)

QUOTE
Я так и не понял: взрыв по величине такой, как у гранаты, или же маленький, как при ударе вышеупомянутым топором?


Скорее как от топора - радиусом примерно в полтора кружка, занимаемого тварью. Кстати, отзываю наблюдение насчет "магичности" тварей - ailing wolf, встреченный в пустыне, схлопотал от Магнуса не худший взрыв :-)

Sid Thanatos
А мне вот интересно, как рукавицы были зделаны?Не в правилах Дварфов зачаровывать вещи!Значит что то связано с технологией?
Ваш ответ: