Полная Версия: Мафия мафии - рознь
hasherfrog
Я тут выкачал наконец-то темы «Конкурс Фоллаут-знатокам» и после прочтения у меня появился этот вопрос. Точнее, появился он раньше, когда я впервые поиграл за «плохого парня», а сейчас просто обрёл форму.

В Нью-Рено четыре семьи. Три из них я могу «идентифицировать» применительно к современности, а вот с одной выходит неувязочка. Итак, на основе личных наблюдений и фан-материалов, собранных за несколько лет :)
1. Райты. Олицетворение ирландцев.
2. Сальваторе. Классическая итальянская мафия.
3. Мордино. «Латиносы».
4. Бишопы. ? Тут я никак не могу разобраться.

Вообще, я может быть, слабо подкован в ОПГ-классификациях по нац. признаку. Ну можно предположить, что по соображениям политкорректности и т.д., в игре нет русских, украинцев, чёрных братков. Б@г с ними. Но всё же, кто такие Бишопы?
hasherfrog
Ковбойцы и индеи © Журнал Мурзилка за 70-е годы
Не, имхо, не катит. Ковбои - это Техас, кража скота, ранчеры.
Хотя... Ангельские Глазки - он какой вообще национальности? Или Блонди? Со злым-то понятно :)

Вы смотрели "Банды Нью-Йорка"? Помните, там есть "старая" и "новая" мафия? Я не кланы имею в виду, а взаимоотношения только что прибывших в Америку и "старичков". С Бишопами действительно получается, что они "Американские Гангстеры", эдакие старички, истинные американцы. Но кто они такие? В художественных произведениях типа фильмов всегда явно или косвенно говорится, что настоящие АГ - итальянцы. Отчасти это основано на большой популярности "Крёстного отца".

Кстати, насчёт типа, с которого Сальваторе требует стрясти деньги. Он в подвале Десперадо "залёг на матрасы", что ли ;) ? Или у меня больное воображение?
BAPBAP
hasherfrog
Может быть это семейство Кеннеди? Путь похож - из мафии в политику.
hasherfrog
BAPBAP
Хм, как-то не думал. Каждый торговец пиццой рано или поздно становится мафиози; каждый мафиози (при удачном раскладе) рано или поздно становится конгрессменом. Может быть.
Есть только один момент. У Бишопа и жена и дочка ведут себя дюже неправильно. Как-то не вяжется с образом ни итальянцев, ни "истинных" американцев, я вообще это не могу ни с чем увязать. У семейства Кеннеди есть какие-то нехорошие пятна в истории? Я не очень-то её знаю, если кто знает, просвятите вкратце, плиз. Или тут просто "ирония" по поводу того, что м-р Бишоп так сильно занят политикой, что забыл про жену? Как она сама считает.
BAPBAP
Джеки Кеннеди была очень привлекательной женщиной, да и параллели некоторые в судьбах с Лесли Бишоп прослеживаются. С дочкой неувязка - согласен.
hasherfrog
Бишоп - скорее от "Епископ", кличка для главаря мафии очень подходящая. Так же как и название клуба - Акула - Shurk - из воровского жаргона.

А вот с Кеннеди я нашёл ещё пару (натянутых) совпадений.
1. Клан Кеннеди - демократы. Кекс в Волт-Сити - занимается демократизацией, афаик. Во всяком случае, в диалоге с Линетт можно брякнуть что-то про "демократофобии", после чего вылетаешь из города :)
2. Убийство. Квест данный Бишопом. Возможна какая-то аналогия с Джоном Кеннеди.
Houver
А так? Торговец-смертью или наемный убийца. Он ведь, берет заказы на убийство, а затем, ну исполняет, пусть даже не он сам. Хотя тут есть два но, это Вестин и Карлосон. Тут, помоему прослеживается отсебятина.
BAPBAP
QUOTE
Он ведь, берет заказы на убийство

Да? От кого он берёт эти заказы?
По-моему, это очередная твоя фантазия - Бишоп имеет свои собственные политические амбиции.
Предполагаю, что ты ответишь чем-нибудь типа "ну почему бы не предположить", "почему бы и нет" и т.д., поэтому заранее предлагаю не превращать дискуссию во флуд и отправлять посты, опирающиеся на какие-нибудь источники, а не чистую фикцию.
hasherfrog
Если глянуть на все возможные концовки F2 в отношении Нью-Рено, финальная часть с господством Бишопов даёт представление о основных "интересах" семьи.
QUOTE
The Bishop Family of New Reno rose to prominence over the next few years, forming a strong political alliance with the New California Republic and Vault City.
Many mysterious deaths and closed-door proceedings surrounded the formation of the alliance, but in the end, New Reno became part of the 'civilised' world.
The other families were soon absorbed, and New Reno became a prime tourist location for the New Republic.
In decades after the alliance, several Bishops rose to political power and were instrumental in the passage of several amendments protecting gambling rights and prostitution.

Интересно, что я как-то про проститцию не отследил "по игре". Но! Обратите внимание, что про наркотики речи нет. У Пьюзо наркотиками не занимались итальянцы. И как раз всем остальным перечистенным - интересовались.

Кстати, емнип, Дж Кеннеди выиграл у Никсона? Никсон в игре есть, правда это уже совсем "за уши".

Ваш ответ: