Полная Версия: ГОРИС - кто он?
PsIHoS
ГОРИС - кто он?
Белая ворона в стадах Когтей Смерти?
Мутант среди мутантов?
Очередной (не)удачный эксперимент АНКЛАВА?
Почему живет как отшельник и носит этот балахон?
В общем, у кого какие идеи/данные/фантазии насчет его истории, происхождения, образа жизни?
Vadim V N
Возможно, что-то вроде Chosen One со стороны Deathclaw.. ;]
NoNick
Немного "перемутировавший" смертокогт, вследствие чего получил изменивший цвет шкуры и СИЛЬНО увеличенный интеллект. А плащ он носит... ну стыдно ему за цвет шкуры перед другими. :)
Leshka
Может быть он на столько умный смертокогт (не зря же он в информационном центре убежища сидит) что перенял некоторые принципы у людей и стыдится находиться голым в библиотеке, вот и оделся.
PsIHoS
ВОТ млин!, не туда тему кинул...
Уважаемые Модераторы, перекиньте плз тему в "Весь мир Фаллоут".
Judas
>Белая ворона в стадах Когтей Смерти?

Скорее преемник Грутара. Других-то кандидатур нет.
MicDoc
Думаю, это просто отдельный, но детально сделаный персонаж, в данном случае среди рук.
Вы заметили, что в Фоле можно взять в команду представителей всех народностей(крыс, мантисов и др. животину не считаю, за исключением собак)?
IDLER
>>Немного "перемутировавший" смертокогт

По-моему, не совсем корректное замечание. Когти - УЖЕ мутанты, так что, вполне возможно, что цвет кожи - просто небольшое отклонение в ДНК.

А что каксается его одежды... Он же говорил, что мечтает путешествовать. Возможно, что он просто привыкал к плащу, который скрывал его внешность. В одеже он - вполне может сойти за горбатого человека (я, например, когда впервые увидел его, так и подумал). Ведь если бы люди узнали в нём смертокогта - непременно напали бы. А ему этого не хотелось.
Sir Meshalot
Несколько версий – это чисто полет моих фантазий не подкрепленных никакими фактами!

Еще, будучи маленьким – он по случайности (по своей глупости проглотил) коробку с ментасом, чем и заработал себе зависимость от этого препарата… После жестоких ломок и продолжительной болезни – за время которой у него и изменился цвет кожи (шкуры). Он обнаруживает в себе способности, которых в частности нет у его сородичей, а именно повышенного интеллекта и телепатические возможности.
Будучи, слаб (относительно) физически (из-за болезни), он вместо того, что бы стать вождем племени (хотя у него были все шансы), решает, что будет более полезен в роли хранителя знаний и советника для своих собратьев.

----------------
Преследуемая группой подвыпивших разбойников, раненая самка Смерт Когтей несла с собой единственное и самое дорогое для себя – яйцо готовое вот-вот вылупиться.
Она знала что обречена, но желание спасти своего ребенка гнала ее вперед. Раздавшийся выстрел стал для нее роковым, падая, она укрыла под собой яйцо, тем самым, спрятав его от взора проезжавших убийц.
Ее малыш вылупился чуть позже, лишь благодаря теплу остывающего тела матери. Но был не в состоянии выбраться… Обессиленное и почти мертвое тельце когтя обнаружил пожилой мужчина, в балахоне странника (отшельника)
Он несколько месяцев отпаивал и откармливал смерт когтя, различными настойками, корешками и травами, которые должны были спасти Гориса (именно это имя дал ему человек)…
** Я не стану вдаваться в подробности и ингредиенты приготовления этих настоек, но будем считать, что именно из-за них он изменил свой окрас (или же не смог восстановить свой нормальный, после пережитого им шока - как у нас седеют люди)**

Встав на ноги юный Горис, был естественно не еще не в состоянии вырасти самостоятельно, и к тому же он настолько привязался к Человеку, что не отставал от него ни на шаг (и не на минуту).
Отшельник же решил попытаться выучить Когтя всему, что знал сам, и был очень удивлен узнав, что его подопечный схватывает все на лету…
Спустя год они уже свободно общались друг с другом на одном языке. Горис впитывал в себя знания, словно губка, он каждый вечер просил рассказать «отца» о том, как тот, однажды был вынужден, отправится на поиски устройства необходимого для спасения его близких и родных, а за это ими же изгнан в пустыню.
Настал день, когда уже окрепший и молодой Горис – впервые узнал, что такое смерть близкого ему создания. Умер его спутник, учитель и отец.
Поклявшись на его могиле – что будет мстить всем кто попытается причинить зло этому миру (так уж его воспитали), а заодно что он отыщет поселение, откуда был изгнан покойный.

Надев на себя балахон (доставшийся ему в наследство) – он отправился на поиски Убежища 13…

----------------
Горис был выращен в пробирке учеными Анклава, которые попутно внесли в его ДНК – кое какие «маленькие» изменения, призванные сделать из него машину для убийств! Но как всегда напутав с «контактами», они сделали из него высокоинтеллектуальное существо с телепатическими способностями, что и помогло ему сбежать из лаборатории, а в последствии розыскать и присоединиться к своим «собратьям». И пожалуй благодаря ему Смерт Когти смогли жить в Убежище 13. А он стал уважаемым, хранителем знаний и советником для своих собратьев…

----------------
Он есть первый представитель в новой эволюционной ступени своей расы, так сказать: Deathclaws-Х :-)
fan66
Хм... я не знаю на кой разработчики перекрасили гориса, но у меня есть одно прагматическое подозрение:
Как вы помните, в первом фоле, до того как возмешь перк, все цели имели "красный" прицел, и я думаю, Гориса сделали таким до дисквалификации перка :), чтобы в бою мы не стали коцать его вместо обычных клошек... остальные мои доводы безосновательны, так что не буду их высказывать :)
Scorpy [ZISpel]
*вытягивает свою руку в темноте и любуется бесцветной кожей*

Вот. Маленький смертокогт-Горис слишком долго проводил время за консолью, пока его собратья бегали под жгущим солнцем пустыми, набирая сочный цвет шкурки.
Vas 1
Горис с побережя (сам говорит), следовательно - питается мутировавшей рыбкой (в основном), по этому - спинка светлая, брюшко тёмное (его ж не видно).
Ketcalkoatl
Наверное он принц Гуатама Сидхартха - у когтей. Закончит путешествие напишет "Три корзины". А окрас -наверное поседел.
Duke
Возможно он еще молодой, поэтому маленький.
Ну а цвет, цвет... ...ну может и среди когтей есть негры!
IDLER
>> ...ну может и среди когтей есть негры!
Я понял!.. Он... ЗАГОРЕЛ!!!
LJAF
Я думаю, что Горис - Мутант, но почему он такой умный? А в накидке ходит, чтоб не видели что он зелёный.
fan66
>Я думаю, что Горис - Мутант, но почему он такой умный? А в накидке ходит, чтоб не видели что он зелёный.


Дык он накидку-то того...скидывает :)))
Wanamingo
По моему он переболел малярией
IVAN01
Нашли проблему, рецессивный ген проявился, и всё, мы же не удивляемся разной раскраске коров.
Wanamingo
Рецесивный ? Ну дело же не только в окрасе,но и в телосложении,он весь жилистый.Возможно это один из первых выведенных когтей?
Fibll
Горис - коготь.
Просто болел много в детстве... Поэтому такой страшненький. А вообще, это любимый сын Волт Двеллера и... *ой-ой... куда это меня понесло ;)
!FALLOUTER!
у меня есть несколько вариантов:
1.Он прикоснулся к каким нить радиоктивным отходам и...изменился!
2.эксперемент АНКЛАВА.
3.эксперемент БРАТСТВА СТАЛИ.
4.Может он в районе "THE GLOW" родился?

А вообще можно много вариантов придумать, но так и не узнаем ПРАВДУ...
Vault_13
он смертекогт-мертвяк
Undread
Я знаю кто он!!!
Он шпион АНКЛАВА! Как вы думаете, почему когда он уходит под лживым предлогом, на Убежище нападают, а он остается жив? :)
Vault_13
ЭЭЭЭ... вообщето он уходит тогда, когда, как он говорит "чувствует, что с его родичами что-то не так". То есть он приходит, а они все померли. Это обьясняет то, что он остаётся живым, а теория о шпионе - очень интересна, хотя и не обоснована какими-либо фактами.

"Goris was Gruthar’s son, and he was one of the intelligent deathclaws. He was also very curious about the rest of the world. He did a lot of traveling to try and learn as much as he could about humans and their culture. To do this he disguised himself by wearing a rather large hooded robe. If questioned by anyone, he would claim that he was disfigured and needed to wear the robe.

Anyway, when Goris meets the Chosen One, he says that he has only been at the vault for a couple months. This is because he just returned from one of his scholarly trips. He does not come right out and say this, but it is implied in the conversation through some dialog nodes."

Короче говоря по-короче - Горис - сын Грутара, носит робу потому что путешествует много и не хочет, что бы его видели. Никакой он не шпион и всё-такое. А то что он говорит Избранному, типа он в Убежище только один месяц - брехня, он просто недавно вернулся из очередного путешествия. Это становится понятным из некоторых его фраз, когда разговриваешь с ним.
Думаю вопрос более-менее исчерпан :).

Eazin
Да вы на него поглядите!
Ярковыраженный нарик. Нажрался джета поэтому и белый весь.
А можт он смертоког-вампир(избегает солнечного света)
Mertan
Я считаю, что Горис - всего лишь постаревший, но ещё в неплохой физической форме Рука Смерти. Этим и объясняется его окрас ("Вы видите Гориса, седого Руку Смерти" - перевод Фаргуса), его телосложение (с возрастом, особи обычно становятся несколько меньше, телосложение меняется на более жилистое), его интеллект (учиться, учиться и ещё раз учиться - вот каким принципом следовал Горис в детстве). Это лично моя точка зрения, не претендую на то, что она - единственная правильная.
Berkut
Да он просто альбинос. Бывает такое в природе и это совершенно естественно.
Devil killer
Это просто Рука Смерти и все.Ну там постарел и стал серым.А Фаргус...РУЛЕЗ!
сАМЫЕ правильные переводы.
PODK
Эмм... народ, а вы вообще читаете, что до вас пишут? На двух языкх написано, что Горис сын Грутара, а Грутар почему-то не поседел. Может у него нервы крепче? ;)
PS И здесь тоже есть археологи.... :(
IRI
А откуда инфа английская?

Зато сколько предположений... он - смертокогт-мертвяк, он молодой, он старый, загорелый, поседевший, мутировавший, недоношенный, наркоман, страдающий гиподимнамией, жилистый, хиленький... Так и возникают легенды =)
Benya
Эх... Вот и моя версия. :)) Ведь Когти Смерти произошли от ХАМЕЛИОНОВ, ведь так? Хамелионы, как известно, меняют цвет. Делайте выводы...
My Love
Его Мать Керр - Матка а его отец не Грутар как он думал:)
А сосед медик в соседнем кабинете:)
freestyler
Цвет кожи - это просто рецессивный ген, это нормально.
Но, момент. Если он не шпион Анклава, то как он выжил в той резне? Если его в партию не брать, а потом вернуться в V13 после гасилова, то видно, что вокруг от всех только пятна остались, и тут на последнем уровне оказывается, что вот он, Горис - живой и невредимый! Десклаву спрятаться где-либо трудновато, к тому же у анклавовцев сто пудов были датчики движения. Говорит, что хочет отомстить - наверно, нагло врет. Сын Грутара - еще ничего не значит, мог и предать...
Kiravar
[/QUOTE]Цвет кожи - это просто рецессивный ген, это нормально.
Но, момент. Если он не шпион Анклава, то как он выжил в той резне? Если его в партию не брать, а потом вернуться в V13 после гасилова, то видно, что вокруг от всех только пятна остались, и тут на последнем уровне оказывается, что вот он, Горис - живой и невредимый! Десклаву спрятаться где-либо трудновато, к тому же у анклавовцев сто пудов были датчики движения. Говорит, что хочет отомстить - наверно, нагло врет. Сын Грутара - еще ничего не значит, мог и предать...[/QUOTE]
Он мог выйти за пределы убежища 13 и отойти далеко. А потом... шестое чувство! А ,то чьо он пришел до Chosen One мысль разрабов. Игрок не догадается включить камеру.
hmh
Неее, он позже резни пришел.

Говорит же - чувствую, беда в моем волте, пойду погляжу... Вот он и запоздал.
Ваш ответ: