Полная Версия: Кукла Lady Pain
Razamanas
Приветствую играющих в P:T.
У меня по ходу игры возникла небольшая проблема с поисками куклы хозяйки Сигила. Точнее, знаю, что эта штучка в библиотеке Фарода, но не могу найти тайник. Причем все остальные тайники нашел не без труда, но нашел. Если кто может дать точный адрес, куда хромоногий заховал игрушку, буду премного благодарен. Очень хочется поиграть с ней на публике, для остроты ощущений.
Razamanas.
Des
Насколько мне помнится, кукла вообще продается в магазине странностей рядом с музеем. Или я опять что-то путаю?
Razamanas
К сожалению - кукла не продается. Помню, находил ее у Фарoда при первом прохождении (Long time ago) хе-хе . Сейчас знакомлю сына с лучшими играми своей молодости, парня плющит от P:T так , как когда-то меня колбасило :-)
Может у кого из фанатов память свежее, подскажет шкаф и полку ...
Walter E Kurtz
Кукла совершенно точно продается в магазине диковинок. Просто сначала надо разузнать побольше о Леди.
BAD
щас уже не помню, но их вроде две :)

одна в магазине, другая в столе в "бункере" Фарода вроде.
Saniyasin
В магазине диковинок Clerck Wards она продается железно, (надобно только более настойчиво потолковать с продавщицей, ибо у нее усе развешано по разным стенам). А вот насчет Фародовской куклы - история какая-то мутная. Однажды я ее вроде находил, зато с тех пор мне это не удавалось ни разу. Есть подозрение, что содержимое его склада определяется рандомно...
Кстати, сама кукла - это тоже еще та головная боль:) Заставить ее выполнить свою функцию - это занятие не слабонервных:)
Raven-umr-
Играю в PT. Поставил патч 1.1, restoration pack от PT:V и fix-pack от Platter-а.
Куклы у Фарода нет. А раньше (в непатченном, при всех предыдущих прохождениях) была.

В магазине ещё не смотрел, но должна быть.


---СПОЙЛЕР---
Про функции... Может, я чегоё-то не знаю? Насколько мне известно, игра с куклой прибавляет Chaotic Aligment points, т.е. скатываешся в хаос. Или ты про появление Lady Of Pain?
BAD
>> Или ты про появление Lady Of Pain?


Скорее всего про оное... Мне лично это не удавалось ни разу, хотя теоретически это возможно дважды. Второй раз фатален.

Спойлить не хочу, но если кто не знаком с этой темой, могу :))
Saniyasin
Не думаю, что спойлить в такой теме - черезчур уж скверно... Большинство людей здесь игру уже проходили, а те кто не проходил, все равно вряд ли обратят внимание на какую-то куклу:)

>>Про функции... Может, я чегоё-то не знаю? Насколько мне известно, игра с куклой прибавляет Chaotic Aligment points, т.е. скатываешся в хаос. Или ты про появление Lady Of Pain?

И то и другое:))) Chaotic Aligment points она действительно добавляет, но если всю игру проходить белым и пушистым, то толку от куклы особого не будет. Да что там кукла, я Гримуар полностью использовал (или это он меня использовал), а на моем элайменте это никак не отразилось!!! Ну а Lady Of Pain я упорно вызывал, вызывал, потом убивал дабусов (двух), потом стал последователем Аскара, кажется, и только тогда она явилась пред мои утомленные очи...
Walter E Kurtz
странно. у меня Леди появилась почти сразу же после продолжительной игры с ее куклой в подземелье Фарода. То есть только я вышел на поверхность, и здрасте вам. Мировоззрение от использования куклы не менялось. Проходил (как всегда) lawful good.
Raven-umr-
Каждое использование куклы отнимает по единичке/троечке от Law за каждую насмешку и инкрементит Lady Counter за каждую мольбу. Это я в Near Infinity посмотрел.
Razamanas
Приветствую почтенных горожан .
Всем спасибо ! Действительно, в пропатченном P:T куклы у Фарода нет.
Нашел в лавке. Нужна была для вступления в фракцию Хаоситеков.
А вообще, не мешало бы в разделе по P:T разместить инфу по артефактам, было бы прикольно. Если будет продолжение, многие кто не успел, наверняка захотят насладиться первой частью. А может, P:T - это вообще эпизод пять,
адд-он - не смотрится ... А вот что было до морга , и какую роль играла Кукла и другие артефакты в жизнях Безымянного - тут можно очень много накрутить ...
Saniyasin
Сомневаюсь, что будет у игрушки какое-нить продолжение, да и не нужно оно, имхо...Комедия, сыгранная дважды, превращается в фарс.
А инфу по артефактам размещать, наверное, не правильно. Такой глобальный спойлер на самом деле ни к чему. Одно дело сказать где кукла лежит или еще что, а другое дело расписать всю игру по деталям.
Arnx
2Saniyasin Я абсолютно не согласен. что PT - комедия. Другое дело, что это вполне законченная, очень глубокая для игрушки вещь, и продолжать ее нет ни смысла, ни обоснований. Вот если бы была аналогичная новая игра(, да пупок развяжется такую сделать у нынешних гэйм гигантов, денег пожалеют ибо отдача мала, если не убыток.
Razamanas
Горожане ! Пределов фантазии нет ! Эта игра не закончена, закончен лишь сюжет . Допускаете мысль отыгрыша тремя разными инкарнациями сюжета Blood war до того, как Nameless One очухался в морге ? С вариантами ... но это правда, будет совсем другая игра ... Моды, конечно, не канают.
Walter E Kurtz
c Blood War не возвращаются.
Отдачи с игры действительно не будет.
Вселенная слишком сложна для понимания массовым потребителем.
Razamanas
Ну, отчасти Вы и правы насчет массовости. Кому и Дженифер Лопес невеста (или кобыла). Не обязательно продолжение (оно же начало) должно быть привязано к Сигильской драме поиска своего Я . Или, точнее, потери . Вспомним классика - Толкиена. Вначале было туда и обратно ( для своих детишек), а потом история кольца всевластья. И разрослась малина для всех фэнтезийных авторов. Да, в P:T показан финал. Но логического начала нет.
Walter E Kurtz
Я имел в виду всю вселенную, а не игру. Игра затрагивает лишь малую часть ее. Упрощать же столь прекрасно построенную вселенную -- кощунство, она потеряет свое очарование. В Торменте показан совсем незначительный эпизод событий мультивселенной, и зацикливаться на Безе как-то даже и странно.
Saniyasin
QUOTE
Saniyasin Я абсолютно не согласен. что PT - комедия.


Arnx, да кто же спорит!!! Это ведь даже ежу понятно, что не комедия:) Просто есть устоявшееся выражение, вот я его и использовал, вот только ковычки не поставил:) А вцелом вы все очень правильно сказали, можно только согласиться, что было бы неплохо посмотреть на сходный по духу проект, а не на бесконечный сериал по исходно удачной теме...
Des
Позволю себе вклиниться. Если вы ждете игр по этой вселенной, то лучше вспомните, в каком анабиозе вы пробыли последние 6 лет. Ибо в этой вселенной (Forgotten Realms, если быть точнее) создано уже более десятка игр. Туда входит Baldur's Gate, Neverwinter Nights, Icewind Dale и прочие. Причем в одной из миссий в Baldur's Gate 2 даже есть упоминание про Сигил и его правительницу, Lady Pain.
Raven-umr-
:-) Вселенная Тормента - Плейнскейп. И все Forgoten Realms умещается в один малюсенький мирок в Prime plane.

И не надо сравнивать Тормент и БГ, пожалуйста. БГ - это бои и прокачка. БГ2 - плюс приятная (но абсолютно линейная) сюжетная линия. Trone of Baal... Больше на Tactical Squad Based похожа, чем на РПГ.

IWD - слэшер. NWN (оффлайновая) со всеми аддонами - скукотищща.

Ну нет в играх от Bioware полноценного ролплея и не было никогда. Хотите убедиться? Попробуйте хоть раз отыграть злого чара. Не кровавого маньяка, вырезающего всё на своём пути, а просто обычного злыдня.

Хорошо хоть, что Дьябла в этот ассоциативный ряд не попала...
Razamanas
Согласен с Raven на все 100 % . Torment стоит особняком, хотя я с удовольствием играл в БГ раз-два. Но как говорят в мультиках Диснея - это, ребята, совсем другая история. Чем меня заводил Плэйнскейп, как и Фоллаут - нелинейностью и возможностью не тупо брать топор и кромсать всех подряд.
Вот яркий пример : При высокой харизме Мэри ( Тухлая) позволяет пробраться в тронный зал мертвого короля. Далее - Хангрим и Мэри могут согласится что бы Без занял пустующий трон. Оп-па, с трона встать нельзя, приехали - Game Over. Но не хочешь - не ешь, вали отсель ,только никому не рассказывай секретов покойного правителя, и за это тикают свои плюсики в энлайменте. В Балдуре, где каждый гибберлинг на счету как ходячий экспириенс, а энлаймент определен, замочили бы всех и еще головой короля футбол поиграли. А здесь тупой манчкинизм не канает. И в фоллауте, и в торменте "приятно" отыгрывать свой типаж.
Ваш ответ: