Полная Версия: хохмы
annton
были ли у вас смешные случаи в реальной жизьни относяшиеся к фолу.
у меня были несколько но пока вспомнил один.
на столе у друга увидел не-то ликёр,не0то коньяк с натписьб salvatore. долго смеялся..

пишите свои случаи
aradesh
Смешной случай происходит каждый раз, когда
кто-то спрашивает меня во что я играю (угадайте, во что). Я смущенно улыбаюсь, а мой собеседник катается по полу в истерике, бъется головой об стенку, выбрасывается в окно, пробивает головой потолок, вообщем радуется.
annton
мы в школе сажали деревья(рыли яму)
разрыли достаточно глубокую.мимо проходит мой друг и говорит:волт роещ?(мерея взглядом)нет маловато будет..
NoNick
Помнится когда-то была подобная тема, ну да ладно. В одной газете увидел обёявление:

"Poseidon Co. Морские(!) и авиа перевозки по всему миру" Сбоку нарисован до боли знакомый танкер. :-) ... ... ... (Ну ладно, просто грузовой корабль) :-)
stoman
Всегда смеемся над номерами типа Н435КР-54RUS
не прикол но тоже весело весь новосиб исписан: Fallout coming...
Kudjo
С другом по телефону говорим, параллельно в Фол играем. А он так себе в Фол играл, ну и спрашивал по игре меня. А я понтуюсь перед ним, какой я крутой знаток.
Ну так вот. Он приперся в Реддинг.Зашел к шерифу. Говорит:"Вот урод, убить его что ли?" Я начинаю орать:"Ах ты манчкин @#$%^!"И начинаю читать мораль, что Фол-не Диабла, тут думать надо и т.д.
Друг(оробев): Ну... Он такой страшный...
Я(решив блеснуть познаниями в Фоле):Ну и что, что он негр?!
:)
Ржали минут пять
Yaris
Как-то раз мне по телефону позвонил какой - то парень, явно навеселе. Я ему говорю, что он не туда попал. Он спрашивает: "Это 129***?"
-Да
-Ну так почему не туда?
-Да нет тут никаких...!
И тут предоставилась возможность процитировать диалог Избранного с дежурным в Анклаве. Мелочь - а приятно!
T_O_X_I_N
Хохмы у меня были после прохождения Вангеров(великая вещь!), когда я замечал, что некоторые машины на улице похожи на мехосы(а не наоборот), а вид канализационного люка вызывал мучительное желание заехать в эскейв :-)
А по Фоллауту приколы были, когда я и ещё три человека напились в стельку, и когда меня спросили, почему меня шатает, я гордо ответил, что меня (ик!) не шат-тает, а я (ик!) иду п-по гексам!. Тут от смеха мы сползли окончательно...
Duke
А я в магазине Нука-Колу попросил вместо Кока-колы. ;)
Zharkusha
два слегка бухих пацаненка лет 14-15, стоящие передо мной в очереди у аптечного киоска, пытались с диким хохотом купить стимпаки и рад-эвэи. Кажется, продавщица их не поняла 8))) Послала в ж..у. Прямым текстом. А на вид - такая приличная тетенька! 8))))
Arnold Swollenmember
У меня был случай в школе на уроке географии. Учительница задала вопрос "Город в США, где зародился джаз, название начинается на Нью-...."
Я не подумав сказал "Нью-Рено". Мои друзья неслабо с этого прикололись, а учительница меня отчитала за незнание и сказала что такого города нет.
p7
В Воронеже много тротуаров выложенных гексогональной плиткой. Когда я иду по ним, то часто ловлю себя на мысли, что пытаюсь наступать чётко на гекс и считаю экшенпоинты, затраченные на один шаг (гексы маленькие, один шаг равен примерно 3-5 экшенпоинтам).
Так же сравнительно недавно, совершенно автоматически, не подумав, на вопрос "Ты откуда?" ответил "Из тринадцатого...", а когда увидил, что меня не совсем понимают робко с надеждой добавил "...убежища." Но меня так и не поняли... (:

Вообще, таких историй можно вспомнить кучу... (:
n.1408765
Недавно рубясь с подразделением безоружных анклавовцев на только что созданной карте я видел следующую картину:..
Уже около получаса меня били. Били меня ни кто иные, как солдаты Анклава, окружившие меня полторашным кольцом.
Краткое описание обстановки:
Завалю одного – брешь в наступлении – в дырку начинают бежать сразу несколько, но забегает только один – остальные стоят на подходе и вторым рядом. На очереди еще содат 20, кроме осадивших.
У меня уже сломана левая рука, выбит глаз, и вообще… - держусь только на спимпаках.
Жахаю с Гаусс пистолета одного (неприцельно) в район башни. Ты что! – кричит, - Падла! Я ослеп! (Ну или что-то в этом роде).
Тут ход врага: Один х.., тьфу – т.е. солдат размахивается и бет меня. Бьет один раз, второй…
И с криком «Вот что ждет придурков!» промахивается, и попадает в себя. Ранив свое тело на 4 hp. и живописно (как мешок с известной субстанцией) падает на землю. В отключке он пролежал хода три…
Duke
Писал вчера экзамен по географии. Один из вопросов про Калифорнию. :) Среди прочего перечисляю крупные города: Сан-Диего, Лос-Анджелес, Сан-Франциско, НКР, Нью-Рено, Волт Сит... ;)
lk
2 Arnold Swollenmember Коза малограмотная твоя учительница! Город есть. И чуть ли не на 2 месте после Лас-Вегаса по игорному бизнесу...
NoNick
2lk Удержусь от оскарблений, но это стоило мне усилий. Города такого НЕТ! Есть город "Reno", и он действительно находится на втором месте по игорному бизнесу, и находится он как раз в том самом месте где в Фоле находится "New-Reno". И кстати вывеска "Самый большой маленький город на земле" существует в реале. Вот несколько картинок.

Вывеска в наше время.

Очень классная картинка. Можно сказать "прямая доставка из Фоллаута"
Машинки 50-ых, итп.

Вывеска днем.


2n.1408765
Здесь вообще-то говорят о случаях в реальной жизни. Есть специальная тема "Охотничьи байки"
Nuke
Рассказываю со слов брата:
Едет он как-то в автобусе, с другом значит о Фоле разговаривает. Надо заметить, что друг довольно здоровый, такого братковского телосложения. Ну и вот, он(друг) говорит что-то в духе "...этого замочил, наркоту с трупа снял, дальше пошел..." и т.д. А рядом стояла бабка которая с ужасом смотрела на него и быстро вышла на следующей остановке :)
Eazin
То что Избранный до сих пор мотается по всему вестленду и есть самая что ни наесть ХОХМА ;)
Lutenant
Вчера произошел замечетельный случай.
Отмечал я вчера день рождения одной молодой преподовательницы (большой фанатки fallouta 2), у нее на работе в компании других преподавателей. Постепенно застолье переходит в стадию разговоров. И тут... до моего слуха отчетливо доносится слово ГЭК! От удивления мое лицо вытягивается и я спрашиваю:
- ГЭК?
- Да. Да. ГЭК! Государственная Экзаменационная Комиссия.
- Так у вас есть ГЭК!!!
Тут мы сгибаемся от хохота.
Она потом сказала что никогда об этом не задумывалась :-)
Mr. Anderson
Видел надпись над воротами: "эксперементально-производственный завод ВК КНИИ ВОЛТ "=)

Недавно делали забег на 4 км. Нам всем выдали футболки с номерами и... и тут произошел прикол. Двум моим друзьям, которые тоже играли в FO (оба) дали номера 13 и 8, мне достался 12-ый номер.=) Представители Волт-Сити, Убежища 13 и Некрополиса.=) Люблю вдыхать свежий запах светящейся жидкости из бочки со значком радиации.=)
Zhuckoff
Около Главного Здания МГУ есть что-то наподобие парка, с Ломоносовым в центре. Так вот, по краям есть какие-то коммуникационные выходы, то ли канализация, то ли еще что. Выглядит это как большая широкая труба, выходящая из-под земли, в которой есть отверстие и уходящая вниз манящая пустота. Осенью и зимой средь зарослей опавших деревье одна труба очень хорошо видна (летом не очень-то). На ней некто приписал Vault 15 :))

Еще один прикол-не прикол, скорее, глюк. Иду себе по улице около того же МГУ, никого не трогаю. Вдруг слышу... за моей спиной взвизгнул гекк. На полсекунды я в ужасе. Шарахаюсь от дороги, ищу верное копье. Тут понимаю, что меня клинит. Оглядываюсь - это стартует старый-добрый жигуленок-копейка %))
The LxR
Прикол не по вселенной Fallout, что тем не менее не делает его от этого менее смешным. У меня в подъезде стоит классический магнитный домофон (Нет, не Raikmann, другой) с железными кондовыми кнопочками, динамиком и маленькой табличкой с инструкцией по эксплуатации. Табличку уже давно сперли (еще в первый месяц), а вот на ее месте недавно появилась надпись:

"You need a blue key to open this door" - Кто-то явно просек сходство между замками в Duke Nukem 3D и нашим домофоном - мы угорали.

И еще история, совсем не в тему, про жаргон гемеров. У нас в подъезде железная внешняя дверь, обитая снаружи вагонкой (ака дерево). Поскольку телепатически определить некоторые вещи просто невозможно, на ней черной краской написали номера квартир. На следующий день их закрасили черной же краской. Тогда домоуправление написало номера поверх закрашеного белой краской... На следующий день закрасили белой краской и эту надпись и подписали поверх - "ТТ - Не судьба!"

=)
Dj Krolik
Не совсем хоха, но все ж прикольно... Дело в том, что уже достаточно давно я стал собирать крышечки от бутылок. Не коллекционировать, как некоторые делают, а просто все подряд, какие попадутся... Ээээ.... естественно, не на улице подбирать, а просто не выкидывать после пива... Ну друзья посмелись сначала, а потом тоже по возможности не выкидывали и мне отдавали... И вот я их складывал сначала в коробочку, потом в коробку, потом в коробенцию, в общем, их было очень много ( а щас вообще КУЧА)...
Иногда, когда кто-нибудь из пивных концернов проводит акцию (меняет крышечки на пиво или еще на что-нибудь), моя коллекция скуднеет, но любовь к пиву быстро ее восстанавливает.
Да, и на случай ядерной войны я буду обеспечен бабками на первое время : )))
Pretor
Ехал я тут в автобусе, проезжал мимо убитого в нолину жигуля-копейки, а регистрационный знак у него выглядел так: НР 001 О. Действительно, подумал я, жизни в тебе немного осталось :)
Navarro Security
Как-то с другом купили по бутылке воды,решили что они будут флягами.
Городок ОМОНа нарекли Братством Стали. Супермаркет назвали Убежище 13.
Типа в нем товаров много. Кухню дома родного назначили водоторговцами... Короче решили в реале в FALLOUT сыграть.
comicadze
Ну и как сыграли?
Vector
Мой друг, значит, когда у него ещё кампа небыло играл в Фолаут в игротеке. Там он играл в первый Фолаут, поторатил много бабок на играшу, и ему оставалось 2-3 часа игры в Фолаут 1 , а это немного. Он пришёл в туда с радостью, и дав деньги уселся за камп, и обнаружил что фоленьки нету.
"Где он?"- спросил он у админа.
"Удалили, все равно в него мало кто играл.."-ответил в ответ админ.
Друзяка мой забрал деньги, спокойно вышел из клуба, посмотрел посторонам, и разбил в игротеке все стёкла что есть, и быстро убежал... вот так вот...
Stampede
у нашего дома не так давно бегала одна собачья стая... я в то утро встал рано ( на рыбалку собирался :) )
выхожу я значит из дома, и ко мне вся эта стая как ломанёт... я сразу же в мозгу стал прокручивать скока у меня осталось ХП и какая на мне надета бронька... надеялся что "укус не причинил вам вреда" будет, и тут с ужасом заметил что на мне обычный костюм убежища :) (спорт. костюм)

стая пробежала мимо и тока тогда я понял что меня сглючило :)
BladeRunner
Да... Приколов было много...
1) Едем как-то раз с другом в маршрутке (был период игры в очередной ПнПшный модуль) и громко обсуждаем преимущество патронов СП-6 над СП-5, их стоимость, стоит ли их покупать и кто будет тоскать, холить и лелеять "винторез"... А видок у нас соответствующий - оба не низкие (друг еще и в плечах - тех полей рама). Пассажири отчаянно стараются смотреть в окно/на носки своих туфлей и т.д. Но это мы поняли только когда вышли наружу...
2) Когда-то, во время изучения содержимого полевой аптечки поймал себя на том, что пытаюсь найти Рад-Икс...
3) Вместо фразы "не повезло" в определенном кругу лиц звучит "роолл на Luck не прошел".
4) Еду в тролейбусе, проезжаю мимо местного магазина охотничьего оружия, и вижу, что на витрине висит какой-то новый ствол (как оказалось позже муляж .308го "Вепря"). Пытался-пытался рассмотреть что за цацка - далеко было, не увидел. Ну еду дальше и думаю "Да... Хреновый у меня awareness какой-то..."
А вообще Фол во всех его формах за все эти годы так глубоко проник в мою жизнь, что когда кто-то из моих друзей говорит что "Фоллаут это типа игра такая...", невольно вырывается "Нет, брат, это не игра... Это философия такая...". :-)
Amid
Играю я как-то в Тактикс, и решил попробовать подорвать одного торговца(Керр по-моему...), подсунув ему динамит.
А он такой тип странный: все время про свои вещи базарит, мол смотри что у меня есть и т.д..
Ну значит закинул я ему динамит в кармашек,
а он постоял, и говорит: "Откуда у меня эта штука" или что-то вроде этого.. и буквально через секунду его разносит по всей комнате...:)))
Я чуть под кресло не сполз.....:)))

Wozrogdenec
2Amid
Да вы, батенька, маньяк.
Что же в этой ситуации смешного?..
Tarantul
Вчера, поиграв немного, выключаю фол и включаю телевизор. А там Терминатор 3 показывают. Первое слово, которое донеслось из телевизора было "СкайНет". Через некоторое время последовала до боли знакмое "военная база Сьерра..."
Вот совпадения!
Wozrogdenec
2Tarantul
Ты ещё 2077 года дождись - обхохочешься!
Lounge Lizard
Прикол был. Сижу в кафешке, хаваю. За соседний столик садятся две девчёнки. Ну такие ничего вроде, дай думаю подкачу... тока сначала послушаю о чём говорят... Зря я это сделал! Моя челюсть падает на на стол, а глаза становятся как у краба - они базарят про фаллаут! Там про прохождение, квесты какие-то и т.д... В шоке собрал вещи и убежал прыжками...
Wozrogdenec
2Lounge Lizard
Что "прыжками" от_них?!
ДА КАК ТЫ МОГ С ТАКИМИ ДЕВЧЁНКАМИ И НЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ?!!! 8[]
Seven
не знаю есть ли тут иркутяне.

в нашем городке имеется туристическая фирма, которая называется "джет-тревел"

никому не хочется полетать? :)
Salo
А у нас в Самаре кто-то (может, кто знакомый?) на стене дома написал:
"Fallout 3, мы ждём тебя!"
Malcolm Atreides
Когда терминатор 3 только вышел, как раз приехал погостить брательник (он в Хельсинки живет и к нам в Питер ему 3-4 раза в год только выбраться удаеться) купил пиратку-экранку. Сидим - смотрим. Досматриваем до конца - на экране взлетающие ракеты. В тишине (ну не считая болтовни юного Конора) я выдаю:
-coming soon - Fallout!
Секуда молчания, после чего мы оба от души посмеялись.
Seven
Mentats - свежее решение!
Shef
Намедни смотрел по Инету инфу про фирму и и новые самолеты "Сухой".
Пишу почти дословно:"... новый аппарат - супер jet-100.
dal
Вот, наткнулся
Andrew V
Прошлым летом в шесть утра проснулся от рева сирены оповешения. Какой шутник ее включил, не знаю, но потом над собой ржал долго. (Попробуйте представить).
Klauz
Шел я как-то по перрнону и автоматически взял стоящую на полу бутылку из под пива)) Привычка)
IRI
dal, а тут подошел Горис и сказал...
Ваш ответ: