Полная Версия: Жизнь есть - ...
samaritan
Жизнь - есть неясный полет птицы, в забытии взмывающей в небо, и опомнившись, падая на землю. В Морре возможно устроить себе не легкую жизнь, убив ключевых персонажей. Скажите пожалуйста, не пытался ли кто-нибудь продолжить игру после этого? Не было ли по этому поводу каких-либо казусов. И, кстати, это хорошая мысль для мода - развитие сюжета после смерти ключевых персонажей!
Dimonix
QUOTE
убив ключевых персонажей. Скажите пожалуйста, не пытался ли кто-нибудь продолжить игру после этого?

Не понял темы. Если Вопрос о том: можно ли завершить основной квест (т.е. победить Дагот Ура и избавить Морровинд от мора), *убив ключевых персонажей*?
То ДА, это можно устроить без модов и читов, наверняка это уже обсуждалось раньше (см. темы за 2003).
Или же ты хочешь спросить, можно ли *убив ключевых персонажей*, все-таки сделать игру интересной и захватывающей?
samaritan
Именно интересной и захватывающей, ведь так иногда хочется наподдать какому-нибудь Каю Косадесу или Ведаму Дрену. Да если еще и сюжет при этом будет интересно продолжаться...
Dimonix
Ну... ээээ... не представляю себе, как можно сделать игру более захватывающей,
одним взмахом меча оборвав жизнь Касседаса и половину интереснейших квестов, связанных с выполнением пророчеств...
У меня когда-то было желание убить Д. Фира из-за его даэдр. доспехов...
Сделав сие черное дело, я всего лишь покрасовался в этих доспехах, сделал пару скринов, после чего перегрузил игру.


Жить в умирающем мире как-то не хочется... :/
Haart
QUOTE

Скажите пожалуйста, не пытался ли кто-нибудь продолжить игру после этого?


хм... ты имеешь в виду до убийства дагота? если до убийства, то без модов оооочень сильно правящих сюжет ты просто ничего не сможешь сделать(конечно некоторые персы нужны лишь на один раз).

если после убийства дагота(я имею в виду в общем случае, так как есть еще для бладмуна и для трибунала ключевые персы), то впринципе можно убивать любого.

чем тебя Коссадес так разозлил? емнип он как раз очень даже печется о твоей персоне, даже койку дает...

конечно можно сделать обходной путь с помощью модов, но выглядеть будет все странно, так как же как и в варианте с множеством концовок, ведь история одна...
samaritan
Если бы нашелся умелец, кторый сделал бы мод, открывающий новую сюжетную линию, с помощью убийства ключевых персонажей, то...

Отправлено: [mergetime]1101231769[/mergetime]
Но я не имею ввиду вырезание всей живой массы в Морре, и попутно ключевых персонажей, нет. Просто я считаю это недоработкой Bethesda, которую исправят в Oblivion. Ведь поворот сюжета мог бы быть просто кардинальным.
К примеру-
Убиваем Кая Косадеса, ничего ему не дав (пакет), выходим. К нам подходит странного вида человек, и предлагает за пакет весьма немалые деньги. Мы решаем узнать, зачем он ему, и врезультате небольшой схватки узнаем, что он один из послушников вновь возродившегося Шестого дома (Дома Дагот). Также узнаем у него месторасположение их небольшого лагеря, в который и отправляемся, либо отпустив беднягу, либо оставив его лежать навсегда. Можно переодеться в его костюм (взять документы и пр.) , и тогда нас примут в лагере за своего (если, конечно, не наделаем глупостей). Там мы узнаем, что Дагот Ур решил создать нового бога. Ходим по лагерю, но вдруг кто-то останавливает нас, и говорит, что плыл вместе с нами на корабле в Морровинд (тот самый что спрашивал наше имя в самом начале). Можно попытаться отговорить его от темной стороны, или наоборот присоединиться к нему, дабы впоследствии уничтожить Дагот Ура, и самим занять его место, управляя собственным богом...

Это лишь начало истории, которая могла произойти при убийстве Косадеса, а ведь ключевой не только он. Кому стало интересно это читать, то пишите мне, буду очень признателен. Надеюсь я чем-нибудь помог вам, может дал идею. Засим откланяюсь, вечно ваш Samaritan.
Infernal knight
Ну не знаю-не знаю... нас в принципе никто не заставлял идти к Каю Коссадесу да и он сам вроде как ничего плохого не делал Неревару, за что бедного дядю грохать? И если уж грохать, то мне кажется сомнительным дальнейшее продвижение по пути света и добра... а вот сделать ветку за 6 дом - это вполне, хотя опять же убийство Кая на начальном этапе, когда вообще не знаешь не про какой 6 дом - это поступок какой-то вообще бессмысленный, только чтоб его грабануть? это конечно вариант, но сомневаюсь, что это поступок Lawful Evila, скорее подлого Chaotica, а такие 6 дому нафиг не нужны... никому не хочется получить нож в спину за горсть септимов.
Lexius
Совсем не обязательно убивать Косадеса... можно перейти на сторону Шестого Дома и позже, когда заразишься корпрусом.
Infernal knight
Речь идет не о самом факте присоединения к 6 дому, а об аналогичной стандартной, длинной развитой ветке квестов...
The vss
А никто не пробовал убивать Вивека?
Мне кажется, что мод на эту тему был бы интереснее!
К примеру боги гневаются на тебя Удача -100 и т.д.
И твой конечный квест убить всех богов:))
Dimonix
QUOTE
Речь идет не о самом факте присоединения к 6 дому, а об аналогичной стандартной, длинной развитой ветке квестов...

Ну, а чем вам не нравится вариант от Bethesdы, про библеотеку Кагренака и последнего живого гнома.
Куда более интересно именно присоединиться к Дагот Уру, и место есть подходящее - "база 6-го дома", там где дают письмо от Дагота, в котором он просит присоединиться к нему на Красной горе и в случае отказа заражают копрусом...

... Дав свое согласие примкнуть к 6-му дому и получив письмо и некий знак-символ, дающий право на безпрепятственный проход к Дагот Уру, направляемся туда. Дагот встречает нас, как друга, далее следует клятва в верности друг другу, строятся планы на свержение Трибунала, смерть Вивека,
войну с имперцами и т.д. и т.п.

Насчет Сердца бога я еще не придумал....
AkuMbl4
QUOTE
... Дав свое согласие примкнуть к 6-му дому и получив письмо и некий знак-символ, дающий право на безпрепятственный проход к Дагот Уру, направляемся туда. Дагот встречает нас, как друга, далее следует клятва в верности друг другу, строятся планы на свержение Трибунала, смерть Вивека,
Насчет Сердца бога я еще не придумал....


Логично было бы с его стороны научить Нереварина им (сердцем) пользоваться для достижения божественной мощи (кстати как-то слабо она в игре проявляется и у дагота, и у трибунальцев).

2 the vss

QUOTE
А никто не пробовал убивать Вивека?


многие :)
кто за ради левого призрачного стража, за предательство Неревара (отыгрыш).
При достижении определенного прогресса в основном квесте можно валить кого угодно, надпись вылезет, но реальных последствий не будет.
sugar
Кстати у вивека очень хорошая душа можно зачаровть довольно неплохую шмотко.
The vss
НУ не знаю, могли бы и получше душенку засунуть, бог вроде:)))
samaritan
И так же меня очень заинтересовал сюжет об Ординаторах, и о том, как ими стать. В Морре лишь вскользь упомянули об их святом ордене и подвигах. Вообще их история окутана мраком - какие-то войны Вивека, у них специализированная броня, собственное место обитания и т.д. А кстати, это еще одна неплохая идея для мода - развить сюжетную линию, чтобы игрок мог в ступить в орден Ординаторов, и стать телохранителем Вивека чтоли...
Haart
2samaritan
QUOTE

А кстати, это еще одна неплохая идея для мода - развить сюжетную линию, чтобы игрок мог в ступить в орден Ординаторов, и стать телохранителем Вивека чтоли...


интересный сюжет будет, ты имеешь в виду создать дополнительную гильдию имени охраны Вивека? Есть же храм вроде... или ты имеешь в виду стоять на месте и охранять Вивека от орд НПЦ которые будут скриптами бежать к входу в его дворец(кстати давно хочу сделать в Морровинде сцену побоища жестокого... но только с новым компом.. мой нынешний повесится... ой.. сорри за оффтоп)?

второе - а кто будет собственно мод реализовывать?

2AkuMbl4
QUOTE

Логично было бы с его стороны научить Нереварина им (сердцем) пользоваться для достижения божественной мощи (кстати как-то слабо она в игре проявляется и у дагота, и у трибунальцев).


ну... Сота Сил мертв, а Дагот может научить пользоваться Сердцем имхо только при полном переписывании и перескриптовывании сюжета.. а остальные вроде как и сами не умеют... только если вернуть Кагренака из неких параллельных измерений...
Ваш ответ: