Полная Версия: За что сидели?
AkuMbl4
Как известно, герой в Морровинде начинает как только, что освобовшийся зэка. Есть какие-нибудь сведения за что мы в Киродииле сидели?
Разработчики нигде этой темы не касались?
Может у кого-то есть логически аргументированные догадки?
За что мог сесть допустим лавфулл гуд паладин? :)
Watson
А может, вовсе мы и не сидели. Может, это "легенда" такая - на свободу с чистой совестью, да на 101 километр. А на деле - шпиен императорский.
Coronel
Согласно официальной квенте, наш герой - настоящий зэк (т.е. вполне реально получивший приговор - за дело или по навету, это другой вопрос). После суда к нему подошли люди в однаковых ботинках и предложили заменить имперскую каторгу ссылкой на далекий остров Морровинд, а за это попросили сделать для них небольшую работу. Сущий пустяк - встретиться с господином Косадесом в Бальморе и совсем ненадолго перейти под его подчинение... все лучше, чем махать веслом на галерах, правда, парень?..

Кстати, есть вариант, что имперской разведке просто понадобился человек, способный осуществить операцию, а чтобы не платить ему денег, и не тратить время на долгую вербовку, его просто подставили - посадили по ложному обвинению или раскопали что-нибудь из "грехов молодости". Вот вам и вариант как в заключение мог попасть паладин.
rackbot
А как со всем этим соотносится "сначала тебя везли в карете"? И неужто сны Нереварина начались только на Ресдайне? Не верю.
Верю в предназначение и предчувствие самого заключенного. Судьба его вела с самого младенчества, с детства чувствовал он себя чужим, рвался в другие края, ненавидел этот мир и пустился во все тяжкие.
Император тоже не дурак -- у него есть советники, у советников -- помошники, у помошников -- шпионы. Шпионам в кабаке по пьяни проболтался начальник тюрьмы, которому подчиненные надзиратели жаловались на кричащего во сне узника. Шпионы посмотрели на узника за 50 монет и смекнули: узник крут, и рассказали помощникам советников. Те в своб очередь -- советникам, а уже те и императору, только он не услышал, потому что глухой. А тут как раз и миссия подвернулась достойная. Вот и посадили на корабль. А, чтоб не сбежал, закрыли Ресдайн карантином -- пускай сам со всем разбирается. Сделает -- молодец, не сделает -- сами все на фиг разбомбим.
Aidan4
Хотелось бы напомнить, что всё пророчество о Нереварине однажды само по себе начерталось на древних свитках (на них вообще всякая ботва постоянно появляется). Монахи ордена Джулианоса (хранители свитков) это предзнаменование прочли и пошли на поклон Императору. Тот старый маразматик, конечно, но то ли с лёгкой руки Азуры, то ли от того, что монахи были теми ещё фанатиками - неважно - началась судьба Нереварина.
Dead Souja
Советую перечитать "Подлинная Барнези", там есть немного информации (кому влом все читать - может пролистать только пару последних страниц последнего тома).
Ваш ответ: