Полная Версия: Асасины... Развелось, как грязи...
Mosey
Асасины из Темного братства, честно говоря, начинают припаривать... Когда я столкнулся с одним из них в самом первом городке, это было даже забавно. Однако вторая встреча, при которой в руках у перца появился зачарованный кинжал, заставила меня призадуматься. Нет, не то чтобы появление этих "друзей" вспрягает сильно, но тем не менее отоспаться толком не получается, вернее даже, не в кайф спиться, когда не знаешь: "Появится этот "Кислотный мститель" или нет?".

Вопрос.

1. Будет ли с каждым посещением расти мастерство и улучшаться оружие в руках "посетителей"? Если "да", то хоть примерно расскажите насколько велика эта проблема, а то я переживаю, что уровень моего перса не будет поспевать за уровнев очередного асасина...
2. Можно ли как-нибудь покончить с этими "визитами вежливости" (или это Судьба)?..
Coronel
Я в Морровинд бегал довольно долго, хотя по сюжету продвинулся слабо. Излагаю свои впечатления/воспоминания/выводы. Ассассины со временем не крутеют - снаряжение на них как под копирку, навыки (по субъективным ощущениям) тоже не улучшаются.

На самом деле ассассины - отличный источник шмотья на продажу, а чтобы встреча с ними не становилась фатальной, лучше не ложиться спать в совсем плохом состоянии - в одном хите и без маны. Лучше хотя бы часть маны и здоровья перед отсыпом восстановить бутылками.
sugar
Чтобы покончить с визитами ассасинов необходимо просто добраться до Мордхола. Выносить их логово (если нет сил) не обязательно, просто появись в Мордхоле и они перестанут тебя домогать(испугаются).
Mosey
Большое спасибо за ответы!

Все понял, не дурак... Дурак бы не понял! :)
Dimonix
QUOTE
1. Будет ли с каждым посещением расти мастерство и улучшаться оружие в руках "посетителей"? Если "да", то хоть примерно расскажите насколько велика эта проблема, а то я переживаю, что уровень моего перса не будет поспевать за уровнев очередного асасина...

Расскажу про мою первую встречу с этими ребятами.
Ох... Жутко вспоминать...
Было это давно, тихо мирно проходил Морровинд...
Как-то разорил я одно даэдр. святилище, меня тогда сильно покромсали, булек и маны нету,
поэтому засейвился и решил продолжить в другой раз...
Днем в институте приятель принес Трибунал, говорит - новый пак к Морру,
тебе понравится...
Пришел домой, установил, запустил.

Ну, меня же покромсали, следовательно надо бы поспать.
И недолго думая, ложусь спать на холодном полу среди трупов последователей даэдр,
не предвещая ничего плохого... я был не прав...
Короче, на меня напали трое ассасинов с даэдр. кинжалами (ваки***и).
Отбился... юмора не поняв, сплю дальше. Снова приход, тоже трое.
После четвертой атаки я уже не знал, что и думать/делать...
В конце концов, я начал игру заново...

Вот так я познокомился с "темными".
Левел был порядка 25 +/- 5, день не помню.


Насчет того, совершенствуются они или нет я не знаю, но вот
случай такой долго не забуду.

Mosey
Хм... В таверне они по-одному ко мне подкатывали...
Может быть их количество связано с местом нахождения персонажа, или его уровнем?

QUOTE
Насчет того, совершенствуются они или нет я не знаю, но вот
случай такой долго не забуду.


То, что они появились в троем, в принципе, может свидетельствовать об определенном совершенствовании. Но это, как предположение на уровне догадок.
sugar
Когда я был 20 уровня на меня высылали 1 ассасина.
На 35 уровне за мной гонялось уже 3 и я их кое-как мог замочить
Mosey
Судя по всему, мои худшие предположения оправдываются...

Вопрос в тему. Ситуация: асасин "приходит" навестить перса в таверне. Каким будет развитие событий, если сделать из таверны ноги, а затем вернуться туда, асасин будет дожидаться возвращения перса или нет?

И еще.

QUOTE
На 35 уровне за мной гонялось уже 3 и я их кое-как мог замочить


А чем они вооружены? Только не говорите, что зачарованным оружием.
Dimonix
QUOTE
Ситуация: асасин "приходит" навестить перса в таверне. Каким будет развитие событий, если сделать из таверны ноги, а затем вернуться туда, асасин будет дожидаться возвращения перса или нет?

Будет, куда он денется.

QUOTE
А чем они вооружены? Только не говорите, что зачарованным оружием.

Ну я говорил, что даэдрическими кортиками... мало не покажется
X3
А чего вас эти ассасины так пугают то? И оружие у них зачарованное бывает, даже на паралич. Но когда я пришёл в их логово, то особых проблем не встретил, хоть и битвы были минимум с 4 сразу. Раскидывал их направо-налево, они только под ногами мешались, все знают как птеродактили раздражают(а не усложняют) при передвижении по миру, вот они так же мешались. Уровень у меня непомню какой был, я тогда выполнил абсолютно все квесты в Балморе(не считая для гильдий высших рангов) и сразу подался в Морнхолд. Не думаю что сильно большой был, ну 35, может 40.
Ваш ответ: