Полная Версия: Летающие крабы "morrowind`а"...
Mosey
О, сюжет! © Полотер (Владимир Басов) "Я шагаю по Москве"

Играю в Morrowind от 1С.

Гуляя в окрестностях Пелагиада наткнулся на краба мирно плавующего в озере. Ну, и решил его замочить, так "по ходу жизни"... Собственно "замочить" не составило особого труда, залез я в пруд и "накатил" ему промеж ушей ("накатывал" под водой), а вот дальше произошла забавная вещь... Краб в воде перевернулся и начал медленно всплывать на поверхность, но она его не остановила! Как ни в чем не бывало не обращая внимания на то, что он, собственно, уже всплыл, краб продолжил свое путешествие по воздуху не меняя направления и скорости. Достигнув высоты, примерно, 7-8 этажа замер и в настоящий момент не подает признаков жизни.

Вот и все! Висит, хорошо просматривается со всех сторон.

Даже не знаю баг это или "так задумано"...

Все же склоняюсь к баг-версии, потому что ни до не после, таких чудес я не наблюдал!

necr
Да, веселые в Морре морские животные... у меня рыбки встречались и дреуги, плавающие в толще скал, могу даже скриншотик отвесить... этаж примерно тот же.

Не связаны ли эти баги с "уровнем моря"...
Mosey
И еще вопрос. Можно ли перебить, ну скажем, всех крабов (рыб) в озере? То есть, вопрос в том, "сгенерятся" ли они там снова через какое-то время или это будет экологическая катастрофа озера?
sugar
Полюбому "сгенерятся". Я проверял.
hasherfrog
В жилах краба текла истинная амберская кровь :)
Infernal knight
Сгенерятся, может быть ;) Надо учитывать тот факт, что некоторые случайные монстры мира Морровинда генерятся в зависимости от уровня игрока и потому именно крабы могут и не сгенериться, тогда сгенерится что-нибудь другое, за это отвечает маааленькая птичка Respawn в окне редакции монстров в TES CS.
Mosey
Кстати с рыбами и дреугами, тоже не все гладко и ясно... :(

Когда я только появляюсь дреуг в воде нет, а вот вернувшись из Балморы я застаю их в ТАКОМ количестве, что, честно говоря не по себе становится!

Тоже, вот как так?

Причем, крабы по берегам не сгенерились, а трупики убитых мирно лежат на своих местах.
Nigilist
Недостатки движка Morrowind'a на лицо. Если уж на то пошло, не пробовали вытаскивать нижнюю книжку из стопки? Чудеса да и только! А всё дело в отсутствии физики. В четвёртой части игры разработчики, как я слышал, обещали это безобразие устранить.
sugar
Не стал создавать новую тему по "чудесам" мора и хочу скпросить. Помню в далёкие времена когда я первый раз играл в мор случилась такая штука: после разграбления очередной гробницы решил выспаться и коково было моё удивление окозалось чтобы востановить 50 хит поинтов понадобилось спать 1231(примерно стоко) часов подскажите это был глюк или закленание какое.
Aidan4
Если тебе уменьшили заклинанием какие-то характеристики, то бывают фичи и покрепче. Считай, что ты легко отделался :)
sugar
А что именно надо уменьшить чобы так выздоравливать?
Sotha Sil
Вы еще в CS попробуйте у дверьки какой маркер выхода перевернуть вверх ногами - тоже забавно выходит :)
X3
2Sotha Sil:
Скажи плиз чего получится, уж очень очень интересно стало,а Морр на винте не стоит.

Или торчком поставить, перпендикулярно к земле :)
Sotha Sil
X3: наcчет перпендикулярно я не пробовал, гы :)

а вот если перевернуть, то будешь по потолку ходить с инвертированным управлением по оси Х :) но это в интерналах, а в екстерналах я думаю как с крабом получится :)
Trifan
А вот ещё один глюк. Во время выполнения паломничества остановился я в Канале Загадок и никак не мог понять как же пройти за борьер.
Ответ нашёлся быстро. Так как у меня была акробатика 100 в этот барьер я просто продолбился. Скинул все вещи и давай на него прыгать. Попытки с десятой получилось!!
Sotha Sil
2 Trifan: я не помню точно, но там на фальшивом алтаре написано, мол,что-то там о очищении водой.... короче нужно просто утонуть :) и тут-же попадешь к настоящему алтарю. И еще могешь в консоли набрать "player->SetAcrobatics 1000" и тогда ты такого типа глюков насмотришься вдоволь :)
Mosey
Вчера тоже такую "пену" видел... Рыба, в прямом смысле, этого слова выплыла на берег. При попытке приблизится вполне удачно отаковала меня, за что и была нанизана на мою даэдрическую дайкатану!
Bender
Да, пресмыкающиеся рыбки - это тема. Я на своём веку повидал упавшего в воду и немогущего выплыть имперского стражника! Вот это было смешно! А потом он как-то сам быстро исчез.
Nigilist
То, что стражник упал и не выплыл - нормально, а у меня недавно в Эбенгарде такой прикольчик был: стою я значит на башне, народ из арбалета отстреливаю (так, для интереса: заметут-не заметут) и вдруг вижу: ко мне ВЫПЛЫВАЕТ (!!!) откуда-то ИЗ СТЕНЫ стражник (энто на башне-то) и с невозмутимым видом меня задерживает. Я чуть не подпрыгнул!!!
Mauser
эээ... выплывает? может это левитация у него такая, фирменная? :))

незнаю, вроде тут про это не писали нигде... короче у меня один, даже не баг, а так - графический прикол: если часто надевать\снимать или призывать на себя вещи, а также ещё от некоторых подобных действий, на картинке перса начинает "расползаться" фон\тень персонажа... после нескольких десятков подобных операций, перс становится похож на воскового слона, который одновременно начал раздуваться и таять...
(у меня оффиц. версия от 1С\Акеллы)
Sotha Sil
mauser, не парься, это баг движка :(

ты еще попробуй призваную вещь дропнуть :)
Mauser
ну я про это тоже говорил (снимание \ надевание весЧей)

а что, прям никак низя это *починить*?
ZET
нда...
глюки это здорово))
вот плыву я как то себе куда то, от рыбок отмахиваюсь)) *по квестовой на какой-то остров плыл, а хождения не было и левитации((*
по пути пробежал через клочок суши, за мной птичка увязалась, забыл как ее зовут, нос красЫвый как у орла :)
я плюхнулся в воду, плыву далее... отмахиваюсь от местных аборигенов водоплавающих, и тут обнаруживаю на глубине у самого дна мирно летающую птЫцу))
пришлось нырнуть поглубже и избавить сущетсво от страданий)

ps
версия у меня стояла 1c но играл я на диске morrowind+tribunal(это тот, где СПЛОШНЫЕ БАГИ и нельзя половину квестов взять/сдать)
Ваш ответ: