Полная Версия: Я бы в воры бы пошел, пусть меня научат!..
Mosey
Сталкнулся с проблемой, прошу помощи зала. :)

Играю в Morrowind от 1С. Играю первый раз.

Проблема заключается в следующем. Гильдия воров не хочет меня брать в свои ряды. Да, и другие, честно говоря меня не жалуют.

События разворачивались следующим образом. выполнил все квесты в городе (язык можно сломать, пока выговоришь название) в котором появился. Дальше двинулся "по наказу партии и правительства" в Балмору проведать старика Кая Касседаса. Поскольку при создании своего персонажа я ориентировался на мага, то по приходу в Балмору сразу вступил (вечно ты вступишь то в ..., то в партию) в ряды Гильдии магов и взял там задание. Сладкоголосая Хаджит из трактира Южная стена даже разговаривать со мной о вступлении не захотела. Нет и дудки. Потом подешел к Каю Касседасу отдал ему его пожитки, которые ему прислали из портового города. На его предложение выполнить его задания ответил, что-то, типа: "Я сейчас не готов". И двинулся выполнять поручение Гильдии магов. Дорога привела меня в Пелагиад (Только не спрашивайте почему туда. Сам не знаю.). В Пелагиаде попытка вступить в Гильдию воров тоже не дала желаемого результата.

Вопрос. В чем может быть проблема? Что я делаю не так. Из постов форума я знаю, что могу вступить в несколько гильдий. В чем причина? Может я какой-то частью своего тела не вышел или одежу на себя не ту напялил, или звезды не так встали? Что же это за ботва? ("Вершки и корешки" © Русская народная сказка)
Watson
Попробую предположить - у тебя не те "основные" умения, или не хватает развитости нужных умений для вступление в Гильдию Воров.
necr
А ты случаем никому из гильдии воров на хвост не наступал ? На длинный полосатый хвост... А то если ты ненароком пришибешь вора, попавшегося под горячую руку, даже не зная что он вор и даже извинившись, в гильдию тебя не возьмут.
У меня было то же самое во время последнего прохождения. И в воры меня так и не взялись (хых, не очень-то и хотелось - помахивая здоровенным серебряным клеймором над останками членов гильдии воров)
Mosey
В том-то и дело, что нет! Был в первом городе, Балморе и Пелагиаде. Причем квесты выполнил только в первом портовом городе. В Балморе в Гильдии Маго взял, выполнил и доложил, только об одном задании, второе взял, выполнил, но, пока, не доложил.
Но никого, кроме живности я не трогал!.. Что ж за вспряга непонятная! Хоть плачь, хоть смейся!
AkuMbl4
2 Mosey

Хм, в принципе на лягуху (начальный статус в гильдии воров) требований нет.
Но на всякий напиши свои статсы.
Что остается?
1. Ты в гильдии бойцов Бальморы квест на кодовую книгу не выполнял?
2. В Вивеке квест на убийство в Альд-Руне выполнял?
3. Есть непогашенные штрафы?
4. К аргонианцу в Южной стене на предмет обучения не приставал?
Mosey
Статсы? Хм... Поясни. Параметры перса?.. Если "да", то наверное только в понедельник получится притаранить... А какие конкретно и как их сохранить выписать?

QUOTE
1. Ты в гильдии бойцов Бальморы квест на кодовую книгу не выполнял?
2. В Вивеке квест на убийство в Альд-Руне выполнял?
3. Есть непогашенные штрафы?


Нет.

QUOTE
4. К аргонианцу в Южной стене на предмет обучения не приставал?


Честно говоря, не помню... *Сердце бешанно забилось* А это фатально?
AkuMbl4
QUOTE
Статсы? Хм... Поясни. Параметры перса?..

Точно, характеристики (сила, ловкость, етц) и скиллы (все с цифрами)

QUOTE
Честно говоря, не помню... *Сердце бешанно забилось* А это фатально?

Ну если не угрожать, то ничего страшного.

Mosey
Хм... Вчера вечером все чудесным образом встало на свои места... (?)

Собственно, я ничегошеньки не сделал. Вопрос, как говорится, решился сам собой.

Пелагиаде побазарил со всеми с кем это было возможно и о чем было возможно, потом добрался до Балморы и... Вуаля, в Южной стене Сладкоголосая Хаджит приняла меня в ряды Гильдии воров...
Прямо мистика какая-то...

P.S. Врядли это был глюк. Я думаю, что где-то в городах я с кем-то о чем-то не поговорил. Хотя... Ну, четко помню, что про Гильдию воров разговаривал и не раз с разными НПСами... Хаджит, едрит карбит, ни под каким соусом принимать в ряды своей Гильдии не хотела... Не знаю... Чудеса в лукошке!
AkuMbl4
QUOTE
Пелагиаде побазарил со всеми с кем это было возможно и о чем было возможно, потом добрался до Балморы и... Вуаля, в Южной стене Сладкоголосая Хаджит приняла меня в ряды Гильдии воров...


Тебе в Пелагиаде хаджитка в баре книжку давала?

QUOTE
P.S. Врядли это был глюк.


Ну не знаю, меня всегда сходу брали, т.е. подходил к Хабаси (ни с кем не говоря) и она первым делом предлагала вступить в стройные ряды. Подходил разными классами, даже если не собирался воровать, из-за скидок при шрафах.
Mosey
QUOTE
Тебе в Пелагиаде хаджитка в баре книжку давала?


Встречный вопрос. А должна? Честно говоря, не знаю сегодня в поклаже посмотрю... А сильно нужная книжка?

QUOTE
Ну не знаю, меня всегда сходу брали, т.е. подходил к Хабаси (ни с кем не говоря) и она первым делом предлагала вступить в стройные ряды. Подходил разными классами, даже если не собирался воровать, из-за скидок при штрафах.


Глюк, не глюк... Я уже не знаю, что и думать! :) У меня крабы в Morrowind`е летают!


AkuMbl4
QUOTE
Встречный вопрос. А должна? Честно говоря, не знаю сегодня в поклаже посмотрю... А сильно нужная книжка?


Можно ее разговорить и она дает книжку о гильдии воров, где изложены основные сведения, принципы и "тонкий намек" где можно вступить.
Не думаю, что так уж книжка нужна, просто гадал из-за чего такое может быть.
Mosey
Книжка у меня есть.

QUOTE
Не думаю, что так уж книжка нужна, просто гадал из-за чего такое может быть.


Мда-а! Вопрос...

В любом случае, благодарен за помощь! Спасибо!
Artem13
Извиняюсь, что не по теме, но не хочу ещё ветку создавать.

Вопрос - У меня зацикливается Диалог с Хаджиткой в Пелагиде (М+Т+В, куча плагов+отучалка(попробую без неё)). ни у кого не было?

Да, ещё не смог найти ключ от поместья нерано :(((((( Ну нет нигде!!!
Watson
QUOTE
а, ещё не смог найти ключ от поместья нерано :(((((( Ну нет нигде!!!


Тебе ж Хабаси сказала, у кого ключ есть. Так вот уговорчиками, подкупом... Спереть, наконец.
Artem13
А что, у Нерано его выпросить можно? :))))))))

В том то и дело, что в карманах не видел их. Но вроде вылечил ... убиванием ноуСиДи. Праильно Базилио сказал, что глючные они по самое не могу...

ЗЫ А спереть не получаться :( Видимо опыта не хватат...
Mosey
Тема, как выясняется себя не исчерпала!..

Сейчас в Morrowind играет мой брат и у него возникла аналогичная проблема...

Хаджиты на его просьбу о приеме в Гильдию воров отвечают следующее:

У на свои стандарты и вы, Темный Эльф, нам не подходите.

Хочу отметить, что:

1. Брателло поучаствовал во всех гильдиях, в частности, в Гильдии Бойцов стал грэндмастером, но штрафов непогашенных нет и глав Гильдии воров не убивал.

2. Однако, выполнил в Гильдии бойцов Бальморы квест на кодовую книгу...

Гм... Прошу помощи зала! :)
Mapc
Следите за речью Хабаси.

Даже при положительном вступлении в Гильдию она заявляет: "Вы нам подходите". Я так подозреваю, что намек идет именно на навыки. Не хватает чего-либо - не берет в члены своего профсоюза....
Hvost
Книжку кодовую, которую в гильдии бойцов просят, у воров надо было втихаря украсть, а не выпросить-отнять. Теперь к ворам путь заказан.
Ваш ответ: