Полная Версия: Вопрос экспертам-караванщикам
Kovalchuk
Подобные темы уже обсуждались (по крайней мере, в этом разделе я нашёл 2 похожих, вот главная:
ещё одна: Дело вот в чём: по старой привычке решил подкалымить на караванах, несколько раз всё прошло успешно. Однако после одного неудачного каравана Реддинг-Город(-Убежище) возможность подзаработать деньжат сошла на НЕТ. Подряжаюсь на разные караваны, которые к Городу-убежищу никакого отношения не имеют, например, НКР-Реддинг, Н. Рено-Реддинг, Реддинг-Н.Рено, но во время схваток оказываюсь плечом к плечу ни с кем иным как с Беном Уэйдом. Даже, можно сказать, уникальный караван, задание на который даёт карлик-торговец в НКР, опять же ведёт незабвенный Б. Уэйд. Всё бы ничего, он парень неплохой, но деньги кто платить будет? Приходя на пункт привоза никого из торговцев там не нахожу, а караваны удачные, т.е. Б. Уэйд говорит после схваток: «Берег чист! Двигаемся». Кто-нибудь встречался с подобным глюком, его как-нибудь можно исправить?
P.S. Ох, как не хочется быть бесплатным поводырем!
nasty_floater
Если я не ошибаюсь, это происходит в том случае, когда ты поговорил с одним из начальников каравана насчет устройства на работу, но не пошел с этим караваном в положенный срок.
Если после этого ты пойдешь с другим караваном, caravan master может оказаться левым - тем, с кем ты договаривался, но не пошел. У меня частенько бывало, что караван Реддинг-Нью-Рено сопровождал Стэнвелл, а караван Реддинг-НКР - соотетственно, Савинелли.
Но свои деньги ты получишь (с некоторой вероятностью). Они будут как раз у того парня, который дрался с тобой плечом к плечу в последнем караване. Другое дело, что в твоем случае за ними нужно будет съездить в Волт-Сити :-).
YikxX
А вопрос таков: Кто-нибудь встречал когда-нибудь в палатке в Реддинге товарища по имени Бен Уэйд (Ben Wade) - водителя караванов Реддинг - Город-Убежище? Я сейчас попробовал с ним встретиться, но не получилось. Проторчал в Реддинге 3 месяца, но не в первый, не во второй, не в третий месяц он 1-го числа в палатке не появился. Глюк?
dimzon
И не только с этим караванщиком такая беда. Вроде как лечится - выйти из города в пустыню, зайти в другую локацию города, дождаться там нужного числа...
Mac
Встречал неоднократно всех троих. В лицензионной версии. Хотя никакой системы в их появлении нет. Наверно ошибка в описаниях. :(
Macbeth
Всё караванщики есть! Даже в Волт Сити появляются... в домике по приёму гостей... правдо через месяц... так что действительно надо побегать и вернуться в указанную дату... кстати, можно придти и раньше... они там стоят по неск. дней... вроде... ;-)
Speaker
В фоллауте такая бадяга повсюду. Дело в том, что эти персы не с невидимого края карты приходят (что бы ло бы более логично), а появляются при загрузке локации. Так скриптов меньше задействуется.
Salas Valor
Да, у меня тут один баг с караванами был.
В общем, нанялся я в караван, который из НКР отправляется (кладовщики). По пути караван наш раздолбали, мне удалось сбежать. И вот теперь в какой бы караван я не нанимался - всегда путешествую с теми НКРовцами в боевой броне, и с парнем, "у которого грудь как бочка" во главе...
А вообще, багов, связанных с караванами в Ф2 - масса. Эх, патчик бы...
YikxX
Я и ждал на соседней карте (Redding DownTown) всегда их появления. Потому как если ждать на этой же, то фиг они появяться, т.к. в процедуре map_update в скрипте карты их появление не прописано. Хотя прописано в этой же процедуре в скрипте самих караванщиков. :) В пустыню выходить не пробовал, но вряд ли это помогло бы.
Будем копать...
nasty_floater
Если я правильно понимаю, Бен Уэйд в первый раз всегда стоит в Волт-Сити. Застать его в Реддинге в первый приход туда у меня никогда не получалось. А потом он абсолютно нормально появляется в Реддинге, с ним единственным из троих караванщиков можно ездить беспрерывно, туда-сюда, туда-сюда.
Carven
Я совершенно нормально путешествовал со всеми караванщиками. У меня был другой баг. Если я путешествовал с караванщиком с города-убежище, и по-пути попадались работорговцы, и мне приходилось их мочить, то он больше не хотел меня нанимать. Просто сообщал мне, что мол "Берег чист, двигаемся", или "Всякое бывает в пути". Со всеми остальными встречами, такого не было.
Kovalchuk
Видимо, не случайно считается, что «каравановождение» в Фоле – одно из самых глючных мест. Поэтому я советую после каждой случайной встречи при сопровождении каравана сохраняться, а по прибытии проверять, всё ли в порядке с реакцией нанимателя.
Carven
Что бы исключить глюк с работорговцами и караванщиком, я попростуоставлял всегда одну сохранку до отправления в путь. Загрузка на преведущую встречу, к сожалению не спасала.
Ваш ответ: