Полная Версия: "Современные пушки V1.2" - мощный мод для Ft
Страницы: 1, 2, 3, 4
Grey
Я тут как-то на досуге рубился в Тактикс (дело было в начале года), и меня посетила мысль: а с какого боку там все воюют с какой - то доисторической ерундой типа Garand'а, или вообще с кривым обрезом, или того хуже - с копьём... Так родился мод "Современные пушки".
Короче, хватит писать фигню, мод делает следующие изменения:
1. Замена КУЧИ стволов и хлама на новые убойные агрегаты.
2. Система трёх параметров для использования.
3. Более натуральные схемы поведения врагов.

Мод качается отсюда (ссылка на самый новый адрес сайта):

ПРОЕКТ: НОВЫЙ FALLOUT TACTICS

Мануал находится в первом архиве, там хе и три скриншота.

Ат-тдельное аг-громное спасибо товарищу Hunter'у, ведь мод делался по его инструкциям.
Хотя я и сам достаточно поковырялся в Тактиксе...

Короче, люди, качайте, пробуйте и выкладывайте свои предложения. Мне будет интересно узнать мнение о моде.
Khazad
QUOTE
а с какого боку там все воюют с какой - то доисторической ерундой типа Garand'а, или вообще с кривым обрезом, или того хуже - с копьём...

Как раз это-то и были остатки "атмосферности", последнии осколки собствено Фоллаута.
-
QUOTE
Более натуральные схемы поведения врагов

Изменен И.И.? Не для красного словца сказано?
Grey
Внатуре изменён. Враги теперь хотя бы не лезут тупо под пули, стараются искать укрытия. Если их сильно покоцали, то валят с поля боя, как ошпаренные. Более удачно могут располагаться на месности. Бывает, что натыкаешься на них, пасущих из-за угла там, где совсем не ждал. Я проверял (и офигевал), мои друзья проверяли. Так что это СОВСЕМ не ерунда. А если ждёте от Тактикса Silent Storm'а, то без ковыряния в дыижке он на такое способен НЕ будет. А вот в этом я как раз не силён.
P.S.: Вообще-то я писал не ИИ, а "схемы поведения". Их набор там - восемь характеров (наиболее часто встречаются 5-6), восемь типов реакций на ситуации. Безо всяких наворотов.

А по поводу атмосферы... FT и так с самого начала был ТАКТИКОЙ. Количество Фоллаута в нём было, что называется, для запаха. Полноценный Фолл из него, скорее всего сделать не удастся, так что лучше не идти в бой с копьём, а сделать из этого всего тактику. По полной.

Кстати, для тех, кто особо боится за судьбу копей:
1. Не все они (копья) убраны из игры. Это удел повелителей зверья. Хотя и у них можно найти тру-пушки...
2. По поводу большого количества новья: разве те же гады рейдеры не могли найти и выпотрошить какой - нибудь довоенный склад, на котором такого добра ПОЛНО?
3. Наши пушки. Тут уже переписывается вся история этой войны. Как известно, Китай, является союзнической страной по отношению к нам. Так что сомнительно, что мы сидели бы в стороне, и наблюдали за всей мясорубкой. Мы тоже активно включились в войну и теснили врага по полной. не видя другого способа победить, буржуи запустили ракеты по всем, на кого хватило, в том числе и по своей территории (чтоб наши войска смести). А раз наши войска были на их территории, то значит, что и эн-ное количество складов с нашим оверским вооружением также там было. Когда вся радиоактивная пыль улеглась, да и радиация подспала, то местное население порастащило всё складское содержимое. Вот так.
Sanchopanso
Огромное спасибо разработчику за этот мод!!! Тактикс - очень хорошая игра, но меня очень бесил тот факт, что человек не умирал от выстрела в голову или очереди в упор, этот мод убрал эту несправедливость. Спасибо.

Теперь о проблеме. Всё что я заметил это проблемы с загрузкой ранее сохранённой игры (до установки мода). Оружие в руках и инвентаре меняет только картинку, а хар-ки остаються старыми.(Обидно, ведь крутое оружие становиться бесполезным)

Отправлено: [mergetime]1105745427[/mergetime]
Возник ещё один вопрос: есть оружие под 5.56 патрон, а самого патрона нет.
Это его сначала нет или как?
Grey
Всегда пожалуйста!

Насчёт старых сэйвов. Тактикс имеет такую нехорошую особенность - при изменении файлов с характеристиками в сэйвах остаются старые значения. Лечится это только началом новой игры. Хотя пушки, которые ты ещё не встречал, будут иметь уже новые параметры.

5,56х45мм.
Просто эти патроны появляются впервые только в Преории. До этого - никак. Хотя у меня есть идея как-нибудь на досуге похимичить и над картами - немного увеличить число врагов, выдать им более разнообразное вооружение (а главное - соответствующие патроны), поменять содержимое некоторых ящиков, и может даже поработать над архитектурой карт, если не влом будет.
Sanchopanso
Это было-бы прекрасно! Но мне интересно, а нельзя-ли просто дать их (5.56)торгашу?
Grey
Выдача патронов торгашу производится заносом данных в bos.cfg. Одна проблема - файл этот весит около 19 мегов и плохо архивируется. Если кто знает, куда можно закачать такой здоровый файл - подскажите, тогда внесу нужные изменения и выложу туда.

А насчёт карт... Сейчас просто некогда, сессия в понедельник начинается, надо бы поготовиться и всё такое... Но примерно через месяц думаю начать химичить с картами.
Grey
И ещё: какие у вас будут пожелания по поводу карт? Мне было бы интересно узнать.
Sanchopanso
1)Хорошо бы несколько больше миссий с машинами.
2)побольше вторичных квестов.
Grey
Машины докину, а вот насчёт вторичных квестов - не знаю. Их ведь надо будет увязывать с общим сюжетом, а это уже тянет на немалое изобретательство. Да и куда их там впихнуть?

Кстати, у меня тут созрел ещё один вопрос. Если кому вдруг мало имеющихся пушек: ЧТО бы вы хотели ещё увидеть?
Sanchopanso
ещё немного покритикую. Я заметил, что большинство пушек просто не нужны.
СВД-самый мощный винтарь на первые 6-8 миссий, а даётся в начале игры. Получается так: я пользуюсь СВД, потом РПК, и только потом какоето разнообразие энергии и мощных пушек. Я предлагаю сначала давать самые слабые пушки. СВД- не раньше очеолы.
Grey
То есть, примерно так (вероятная комплектация отряда):

1-3: ПММ, ГШ-18, Glock, USP'45, Beretta - АЕК-919К "Каштан", Mini-UZI, MP-5N, MP-5K - АСК-74У, АК-74, FAMAS, SG-550 - ВСС, ВСК-94 (они довольно мощные, но с малой дальностью), СВД (самая СЛАБАЯ из снайперок, остальные помощнее будут) - РПД
4-7(8*): ОЦ-33, DE - ПП-19 "Бизон", MP-7 - АК-103, АК-107, АЕК-971, Steyr AUG, "Вал" - AWF, PSG-1 - РПК
9-12: "Гюрза" - (те же + P-90) - (те же + Galil, G11) - СВУ-А, ОЦ-44, ОСВ-96 - ПКМ, "Корд", MG-43 - РПГ-7
13-16: всё то же + РАГ "ВАЛАР" + плазм. пистолет, лаз. винтовка, плазм. автомат
17-до конца: как есть

----------------------
* - секретная миссия - Спрингфилд (где мэра спасать надо от ультраправых)
Grey
Ура! Мне вчера было влом готовиться к экзаменам (хотя мне и сегодня влом), и я нахимичил с первой картой! Качается она (ссылка удалена до новой редакции карты и мода). Попрошу слишком строго не судить: я впервые сел за редактор карт. Хотя нет, вру, раньше как-то раз садился в попытке нарисовать карту, но за полчаса это меня так достало, что я забил на карты. До вчерашнего дня.

Вместе с картой идут немного переделанные враги. Ставится всё это запихиванием в папку core.

Изменения:
-добавлено около десятка врагов (в основном усилены патрули)
-всем розданы пушки с СООТВЕТСТВУЮЩИМИ патронами
-ма-а-аленькие изменения в архитектуре
-перенабиты ящики
-у босса теперь: АКС-74У и ПП-2000

Тестите. Буду ждать ответов. Ну и постепенно браться за следующую карту.
Sanchopanso
чё-то глючит. А зто к какой версии?
Grey
К 1.27.
А что именно глючит? Я вроде проверял, прошёл пару раз и глюков не нашёл.
Macbeth
2Grey
Ты свой мод будешь и дальше обновлять или v.1.2 - это финалка?
Grey
Если будут поступать предложения, то, возможно, обновлю. А пока что - финалка.
Sanchopanso
Grey, твой мод отключил оружие в остальной игре, т.е. ВСЕ воаги безоружны!!!
Nimrod
Grey, скажи пожалуйста, твой мод ставится на v.1.13? Или вначале нужно ставить патч 1.25(1.27)?
Grey
Мод делался и тестился под версию 1.27. Под 1.13 вполне может не работать.
Так что мой совет: качайте патч. Тем более, он содержит много всего полезного. Или добудьте двухдисковую версию FT он Torum'а - на ней этот патч уже стоит. А на 1.27 ВСЁ работает как надо.

П.С.: кстати, поздравьте меня - я сегодня сдал экзамен по сетям на 4. До пяти вечера сидел, ждал очереди, и сдал!
Teodor Wild
to Grey

Насчет дополнительных миссий - необязательно паковать ВЕСЬ BOS.CAM (оригинальная кампания). Проще сделать изменения в core\tables\campaign.txt, выставить его в сеть + мануал установки. Поскольку ты делал его на v.1.27, то для его запуска(мода) соотвественно нуно эту версию. В дистрибутиве патча есть редактор :) Открыть редактором оригинальную кампанию и внести изменения из твоего campaign.txt (последний пункт меню редактора, названия подпункта не помню, сорри), сохранить кампанию. ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАТЬ БАК-АП ОРИГИНАЛЬНОГО ФАЙЛА. В мануале указать координаты новых локаций для их установки на карту. Вариант тугой, но должен работать. Я так добавил себе в оригинал FOTshadowsquad, HideRaiderLair и кучу других.
Baltazar
Сделай мод новой брони
Grey
Новой БРОНИ? Ну, для него, вообще-то желательна перерисовка не только картинок в инвентаре и на полу, но и тех, что отбражают броню на персонажах. А я не настолко хорошо рисую. Хотя идея интересная...

Ещё раз проверил карту (и в кампании, и отдельно). Пушки есть у всех. Значит, дело в патче.
prikos
а можна зделать мод только для изменения видов вооружения, машын, и т.д.
ток не все вместе а разделить, в одном озвучка, в другом тактика поведения врагов, а в третьем изменение предметов ?
Grey
А оно тебе надо? Не лучше ли, когда всё и сразу, в одном флаконе?

Кстати, я переделал следующую карту. Качается она (ссылка удалена до следующей редакции мода и карты).
В данный момент работаю над списком предметов у торгаша. Т.к. мод идёт под версию 1.27, то значит, у всех, кто обладает этой версией, есть FT Tools. А при помощи сего замечательного редактора можно легко будет встроить этот список в кампанию. Правда, придётся начинать новую игру.
Nimrod
Благодарю за ответ Grey. Что касается брони, то она одевалась у меня благодаря Ermiak real mod, кажется, и я грешным делом подумал, что настройки предыдущего мода твой не снесет, а только встанет поверх. Если помнишь, в самой первой миссии у рейдера (в палатке который прячется) в непропатченной версии, была в руках пушка, стреляющая какими - то копьями, после Ermiaka - M60 под 9мм. боеприпас, твой мод поставил ПКМ под тот же патрон, - вот отсюда эта моя убеждённость.
А вообще, благодаря полной конверсии оружия, твой мод существенно поменял акценты игры, - пожалуй, в лучшую сторону. Теперь предстоит полностью пересматривать рисунок боя. К сожалению, те бойцы, что нам предлагаются на выбор в качестве рекрутов, уже не всегда отвечают новым требованиям. Пока вправишь им мозги и раскачаешь до необходимых тебе характеристик, необходимость пользоватся многими пушками отпадёт сама собой, и многое из того оружия окажется невостребовано, даже с самого начала игры. Я пока не смог всесторонне до конца протестировать мод, надеюсь, что вскоре получится, - но если это пригодится в дальнейших проектах - буду рад.
Sanchopanso
А если сделать новые модификации брони (типа кожаная броня марк 3), того же вида что и были, но с другими хар-ками.
Grey
Броня вроде Mk3... А вот это идея. Можно изменить, например, цвет (как в F2) по сравнению с базовым образцом. И сделать подобный армор, например, экспериментальным. Т.е. характеристики будут на полпорядка круче, чем у Mk2, но найти (и купить, всего) можно будет 3-4 брони.
Как нибудь в свободное от практики время обязательно подумаю над этим.
Спасибо за идею.
Nimrod
Броня не помешала - бы, а как если бы добавить брони ещё и врагам? Неужели противник не мог производить что либо подобное броне Братства, ну пускай в чём - то хуже, или лучше - а то в процессе игры (даже на hard`e), складывается впечатление что пред тобою не противник а пушечное мясо на котором надето непонятно что - защищать оно не в состоянии толком, да и видимо неспособно в принципе. Я не считаю броню мутантов и тех же риверов (которые вроде - бы как технически развиты) за достойный ответ Братству. Соглласитесь, что воевать с умелым, хорошо вооружённым, и защищённым противником намного интереснее. mr. Grey, по силам тебе такая задача, да и вообще, итересно - ли тебе моё предложение. И ещё одно. Возможно - ли переделать хар - ки взрывчатки или карт для более толкового использования оной? Насколько я помню, в F2 можно было подрывать двери, перегородки, и т. д., а не только врагов. Почему - же не сделать подобные изменения в FT?.
В качестве примера - миссия Makomb (проводка каравана). Неужели ни у кого не возникало мысли, что проходя эту миссию мы следуем заранее предначертанному пути без возможности пройти её несколько иначе - например подорвать заборчик между библиотекой и парком, и тогда наши бойцы получат возможность манёвра, зайдя к врагам в тыл, или снайперить оттуда. Если в принципе это возможно - было-бы супер, ведь у FT, как на мой дилетантский взгляд, очень хороший и удачный движок, на его основе можно сделать ещё очень много...
karlito
Добрый день!
Хотел бы скачать мод ,но ссылка не пашет к сожалению.

И ещё пара вопросов:
1) как изменить свой стартовый отряд из 3 человек?
поменял нужные строчки про starting squad в файле Core\tables\campaign.txt
эффекта не дало, как стартовал со Стичем и Фарсайт, так и стартую. :-(

2) Почему-то не открываются в эдиторе 1.27 некоторые entities (докторские сумки например)
причем старые 1.13 открываются, а новые из патча 1.27 - нет

PS: версия фаргуса ( english ) + official interplay patch 1.27
prikos
Nimrod
в Makomb есть возможность пройти в тыл противника. Чуть ниже по карте, после второй барикады, есть здание с повалеными стенами, в одну из дыр здания может пройти только женщина из твоей команды, остальные не помещяються...
Grey
2Nimrod

Стенки, двери и перегородки в FT сносить НИКАК не получится, ибо такая возможность не предусматривалась авторами. Хотя, ясен перец, разрушаемость, пусть и частичная, ОЧЕНЬ сильно бы разнообразила бы тактику. Но, увы, в работе с движками я нифига не смыслю.
Про броню для врагов - дельное предложение, подумаю на досуге. Боссам типа Гамморина можно сделать вообще нечто оверское (как вариант - обувать таких чуваков в силовуху). А броня грабителей - по мне так вообще хлам. Всё. Решено. Как будет время - сяду за переработку.

2karlito

Надо не только поменять строчки в том файле, но и импортировать его в кампанию (bos.cam), потом распаковать первую карту (Лес Брамина), и выставить вместо стандартных напарников тех, кого хочешь (у них надо выставить индекс команды "1", ибо это команда под управлением игрока).

И напоследок, переделанный список (ссылка удалена до следующей редакции мода) для торгаша. Инструкция прилагается, действует после начала новой игры.
Molok
Скачал мод (весит 1.5мег 3.5и3.5 мег озвучка, можно было указать вес архивов сразу здесь а еще лучше вынести описание изменений в отдельную строку чтоб сначала скачать описание почитать а не качать 1.5мег ,трафик экономить надо не все как я любители фоллаута готовые выложить 12руб за мод ,про скорость скачивания я не говорю т к у меня сеть и я скачал все за 15-20секунд)
Попробовал: начал сначала (верс фолл 1.13) естественно роботом Барнаком и в качестве помощников взял просто робота и Дарра надеясь что все рейдоры разбегутся при видя такой мощи , не тут то было , робота с 550ед жизни 50ед сопротивления повреждению и 60ед класс брони снесли на половину здоровья по дороге к главарю рейдоров (это меня порадовало я ведь привык бегать на пролом роботом пинать всех по дороге) но после того как рейдер сказал что не звал никого из братства раздался залп чего-то я так и не понял кто это был мой робот разлетелся вдребезги все конец игры. Я в шоке срубить 250ед при 60ед брони робота и кем- рейдором -это крутейший момент:))))) ,невольно возникает вопрос что же будет дальше!!! Мне это нравится. Удивился сильно. Порадовал меня этот момент. Порадовало меня и новые текстовые высказывания над головами разноцветные типа дверь "отперто" . Порадовало меня и разность оружия. Порадовало когда пришлось догонять убегающего раненого рейдера. А вот вид некоторого оружия как то узок не понять что в руке дубинка или дробовик все растянуто, пришлось брать мышью и рассматривать, да это мелочь. Посмотрю, что дальше будет.
Molok
На уровне сложности безумном Еле-еле смог все-таки пройти этот мод(миссию 1) с шестого раза, Роботом деланным (550ед жизни и т п) и то приходилось ползать в крадущемся режиме иначе валили меня рейдоры с снайперскими винтовками (убойная сила которых 145-150ед повреждения, а дальность я вообще молчу, запредельная помойму тут автор перемудрил) с трех выстрелов. -Мод не для прохода в реальном времени особо с ручным оружием и начальным персонажем тока на слабой сложности когда % умения "мален. оружия" высок. - У моего бойца тоже есть снайперка, но это не помогает, тока если в пошаговом режиме вышел -стрельнул-спрятался за угол, это долго. А следующие уровни как проходить? Нереально. Для меня конечно круто, но я то роботом бегаю, а кто будет честно играть, не завидую.
-И еще заметил что исчезает пистолеты которые в руке у рейдоров когда их с одного раза крошишь, смотришь сначала в руке ствол там такой-то, а когда копаешься в трупе пусто. Я списываю это на "потонул в луже крови" или глюк версии 1.13, а может так задумано автором. Пока все начну второй уровень проходить.
Nimrod
Спасибо за ответ, Grey. По поводу брони. Можно-ли сделать так, чтобы она снималась с трупов, с последующим её использованием? То есть ввести некоторый елемент унификации, чтобы захваченная в бою броня (у тех-же риверов, мертвяков, и т.д., кроме мутантской разумеется) могла одеватся на бойцов; при этом вполне можно исключить продажу брони в бункерах, окромя таких брэндов братства как РА, АРА, ну и возможно брони спецназа. Возможно моё предложение и не найдёт отклика, но мне кажется что так было-бы гораздо логичней (по игре) и интересней, ведь львиную долю из того чем мы вооружаем нашу команду составляет захваченное на поле боя.
to Prikos - спасибо, проверю.
С уважением, Nimrod
karlito
Grey
В целом мод понравился, объём проделанной работы впечатляет !
Хотя баланс в entities`ах можно и подкорректировать:
1) самогон - слишком много ценных параметров прибавляет, дёшево стоит и тяжкого похмелья нет, а надо бы 8-)) , ну и addiction к алкоголю со значительным штрафом к харизме и мудрости 8-)).
2) ловушкам надо чуть бОльшую сложность обнаружения, противопехотной мине - бОльший радиус.
3) крутые пушки и броню подороже и в меньшем количестве.
4) у бегемота теперь 5000 здоровья, однако экспы за него не намного больше чем за мутанта-пулемётчика.


ЗЫ: физиономия "Тараса" на скриншотах - клёва! колоритный кадр 8-)))
Grey
Было бы круто, если бы броню можно было снимать. Да "бы" мешает. Броня сделана как бы единым целым с персонажем опр. типа (вроде того, как на гопниках, ну рейдерах). Это не относится к персонажам, подконтрольным игроку. Когда боец игрока живой, то броню можно менять. Но при переходе его в состояние трупа такая возможность пропадает.
А вообще, если такая возможность была предусмотрена авторами, то было бы гораздо правильнее. Больше бы чувствовался суровый постъядер, в котором даже участники таких весомых организаций, как Братство, добывают любую новинку своим потом и вражьей кровью.

Также в список нереализуемых без серьёзного ковыряния в движке игры относятся и двухкалиберные пушки (типа автомат+подствол) и одноразовые гранатомёты типа "Мухи". Про реализацию бесшумного оружия (без демаскировки при стрельбе, т.е. чтоб можно было стрелять и в крадущемся режиме) я пока что не имею информации. Если кто поделится такими сведениями - буду очень признателен.
Molok
Прошел миссию 2 быстро с первого раза благодаря прокачки умения "мален ружья" для снайперской винтовки. Просто перебил снайперкой всех рейдоров в лагере и все, меня не ранили даже. Миссия как-то скучная, плюс тока автомат Калашникова с тремя режимами стрельбы, особо приятен режим "тройной" урон 120ед где-то.
Еще прикол в бункере у появившейся Тидука гранаты с радиоактивной начинкой, весело, что ж теперь к нему не подходить, а то радиация, излучение и т п ))) ?

Что касается брони Гулов и Мутантов я снимал с их трупов и продавал после установки мода (mod_mkiib.zip) с "вольного стрелка" раньше до установки этого мода, значит броню можно в принципе снимать с трупов.
necr
СПАСИБО! Наконец-то стал понятен лично мне смысл названия Тактикс: это война, пускать троих зеленых новичков на занятую рейдерами деревню равносильно расстрелу их(новичков) в упор, выстрел из пистолета смертелен, баррикады могут спасти тебе жизнь, кожаная броня от пули не спасает.
Сижу на первой миссии, максимальная сложность, но я не сдамся...
Из пожеланий: броню, пусть даже вид персов останется прежним, на что-нибудь вроде кевларовых бронежилетов, камуфляж-костюмов и пр...
Grey
QUOTE
Из пожеланий: броню, пусть даже вид персов останется прежним, на что-нибудь вроде кевларовых бронежилетов, камуфляж-костюмов и пр...


Я не против. Если есть фотки - шлите, со временем сделаю.
Nimrod
to Molok. Да, действительно, я когда-то mod_mkiib.zip ставил, и там снималась броня, но так как он оказался битым (даже с последующей перезакачкой) я его стёр. Были проблемы со снятием брони у риверов и рейдэров, хотя, если мне не изменяет память, в релизе было сказано о такой возможности. У меня к сожалению мод не сохранился, возможно кто-нибудь сможет проверить его поставив поверх мода Grey`a. Да, и ещё. Molok, загляни пожалуйста в релиз дабы узнать кто является разработчиком, - может имеет смысл послать ему запрос, и в случае успеха, скинуть инфу Grey`ю (надеюсь что ув. Grey не в обиде за подобную инициативу.)
P.S. Тема очень объёмна сама по себе - предлагаю начать новую по броне, мне кажется что у многих найдётся что сказать, и по мере накопления материала и мнений, в дальнейшем, возможно, это выльется во вполне осязаемую вещь.
С уважением, Nimrod.

Отправлено: [mergetime]1107876540[/mergetime]
to Grey. Мод сделал великое дело - дал возможность реализовать многие, ранее неиспользуемые правила боя. Я прохожу 3-мя составами, и, как сам понимаешь, окончательные результаты будут нескоро. Если мне будет позволено, - добавлю некоторое кол-во дёгтя в бочку мёда. Самое главное что бросается в глаза - из предлагаемых нам в качестве рекрутов "бойцов", нет сколь-нибудь приемлимых для кампании. И если это ещё терпимо в начале игры, то к середине уже понимаешь, что выбрать никого не удастся без потерь в плане боеспособности отряда. Не знаю, может быть кто-то и проходит всю игру первоначальным составом, но я предпочитаю ставить своим бойцам индивидуальные задачи, и поэтому разнообразие рекрутов, на мой взгляд, должно выражатся не в кол-ве портретов а в качестве оных. Помилуйте, в какой армии, даже самой занюханной, рекруты в чинах не ниже лейтенанта имеют столь низкий интеллект что не знают с какой стороны подойти не то что к пулемёту, но даже и винтарь норовят держать как дубину?. Это только один пример из многого, внимательный взгляд найдёт ещё очень много несоответствий. Нарушено равновесие игры. Это говорит не о плохости мода, а скорее о тупости разработчиков игры, и очень хорошо что этот мод вскрывает подобные несуразицы. Отсюда вопрос-предложение: можно-ли подкорректировать хар-ки рекрутов с таким расчётом, дабы они могли отвечать возросшим требованиям на всём протяжении игры? Это было-бы великолепно. Согласитесь, можно сколь-угодно добавлять новое оружие, амуницию и т.д. в игру, но это нисколько её не украсит, и что-бы мы не говорили - главным фактором всегда останется человек...
P. S. Ещё несколько таких модов, и можно будет выпускать на рынок новую игру. (шутка)
С уважением, Nimrod.
Grey
Если отправите мне мод, в котором можно снимать броню - буду только рад. По возможности прикручу.
Тупых рекрутов поправить можно, но только это займёт эн-ное количество времени. А то действительно, как-то коряво смотрятся лейтенанты и майоры с интеллектом в 3-4, даже мутант, который смог дослужиться до таких званий, скорее всего, умнее. Про "приколы" типа "восприятие=1" я вообще молчу. Из всего вышесказанного следует: наёмников надо корректировать. Кстати, может им и рожи новые прикрутить? Типа тех, что на скриншотах. Или не стоит?

П.С.: А выпуск отдельной игры - занятная идея. Тут, по идее, получается практически такая же ситуация, что и с Jagged Alliance 2: Wildfire (Возвращение в Арулько - в локализованном виде). Изменения пушек, бойцов, поведения врагов, карт и проч. Прикрутили мод и выпустили. Ведь этот самый Wildfire - не что иное, как обычный мод (хотя и помасштабнее моего... пока что...). И ничего, продают...
Macbeth
QUOTE
Кстати, может им и рожи новые прикрутить? Типа тех, что на скриншотах. Или не стоит?

Провокационный вопрос... ;-) Конечно стоит! Лишь бы они вписывались в антураж игры...

P.S. Тарас Коврига не вписыватеся...
Molok
mod_mkiib.zip с" вольного стрелка":
Elliot's MOD MK2

В нем испорчена структура zip архива но переделка Гулов и Мутантов там распаковывается, плохо только что брони мутантов стока набирается после боя что не унести а когда продаешь ее в бункере второй раз за нее копейки дают, так что на мой взгляд не стоит ее делать, я все равно роботом играю.
-Попробовал гранаты с радиоактивным содержимом которые у Тидука в бункере – не то, хотя б пятно зеленое, сделал бы после взрыва, или сделал бы какое-нибудь заражение рейдеров.
-Да "Grey Мод" сделал великое дело согласен, теперь раненый враг бежит проч, я его и не догоняю уже надоело добивать их ))).
-рожи новые прикрутить Типа тех, что на скриншотах и побольше мне нравится "агент Смит", еще лучше роботов.
Nimrod
to Molok - спасибо за участие. По броне я закатал новую тему - прошу посетить. По-поводу Барнаки. Это твои личные пристрастия, и я к примеру, считаю что не имею никакого права обсуждать данный выбор персонажа, это неэтично, тем более что не играл таким образом. Это игра, и каждый идёт по ней своими тропами, и для каждого это таинство. Надеюсь ты не обиделся.
to Grey - как лучше поступить с mod_mkiib.zip? Cкачать тебе его?


Grey
Вот список фоток персонажей, которые у меня есть:

- Алиен (чужой то есть ,2 версии)
- Лара Крофт
- Терминатор
- Блэйд
- Карлос Оливера (из Обители Зла 2)
- Селена (из Другого Мира)
- Агент Смит (сами знаете откуда)
- Гордон Фримен
- Тарас Петренко (из Silent Storm'а)
- Риддик (2 версии)
- Маркус (он же по Библии Фоллаута ушёл куда-то за горы... вот и засветился в новом Братстве)
- Безумный Макс
- Чувак (из POSTAL 2!!!)
- Хищник (в маске и без маски)
- Джон Престон (из Эквилибриума)
- Т-800 (2 версии)

Какие из фоток попрут? Если что, могу нащёлкать ещё из "Обители Зла 2", "Святых из трущоб" и "Безумного Макса 2".
Nikos
Мод клевый! Вчера скачал! Но вот есть одна маленькая просьба! Скажи как сделать так, что бы товар у всех торговцев обновлялся? В версии 1.13 благодаря глюку это происходило, но и то с пустынными торговцами. Реалистичность торговли, меня если честно, всегда расстраивала. Нельзя ли как то наладить этот момент? Если знаешь как, подскажи. А то я уже вторые сутки бьюсь, но результат... Заранее благодарен.

P.S. Извините если повторился. Полностью тему не читал. Хотел как можно быстрее поиграть.
prikos
Мод хорошый, вот тут уже начинаеться тактика, раньше можна было бежать и отсреливать всех врагов (мне ето получялось), а тут уже так просто не высунешся, особенно перед снайпером...
Хотелось бы еще чтоб двери можно было взрывать...
Grey
QUOTE
Реалистичность торговли, меня если честно, всегда расстраивала. Нельзя ли как то наладить этот момент?


Инвентарь у торговцев прописывается в файле bos.cam и не обновляется. Никак.

QUOTE
Хотелось бы еще чтоб двери можно было взрывать...


Я бы и сам рад был, если бы такое можно было делать. Но насколько я знаю, в Тактиксе такое невозможно. Если вдруг я неправ, напишите, как это сделать.
Nimrod
to Grey, и всем неравнодушным. Мод вскрыл ещё одну несуразность по игре. Вопрос: что такое к примеру навык "маленькие пушки" равный 120%, 145%, или как-то ещё? Насколько я понимаю, максимальный показатель (в процентном выражении) какой-либо величины есть 100%, за исключением пожалуй химических величин, где концентрация растворов может выражатся в проц. отношении гораздо больше этих самых 100%. Но ведь мы имеем дело с вполне конкретными величинами, и я наверное не сильно ошибусь если скажу, что даже самый лучший снайпер в мире не сможет сказать с уверенностью что овладел своим искусством на все 100%, потому что это вопрос не только технический, но также зависящий от многих факторов: эмоциональное состояние, восприятие, физиология, и т. д. Смотрим в игру. Ага! К примеру у Ребекки этот навык раскачан до 144%. Что это значит? Это говорит о том, что мы смогли прыгнуть выше головы; мы овладели навыком стрельбы за угол; наши пули могут лететь в цель не благодаря прицеливанию, но только повинуясь нашему усилию воли; я уже не говорю о такой мелочи как стрельба по-македонски, вслепую, и т. д. По сути дела, при относительной реалистичности оружия, имеется также человеческий (и иной) ресурс с приставкой "сверх". Отсюда возникает вопрос о целесообразности такго навыка как "снайпер"; удачливость или способность накатить "критически" также отпадает - всё это попросту не нужно. Возможно я немного и перегибаю палку, если так, - то поправьте, но я знаю одно: если мы пытаемся создать б-менее реалистичную игру, придать ей человеческий облик, то все эти ляпы никак её не красят. Если есть возможность пересмотреть систему начислений очков за уровень (а также и раздачу перков) было-бы весьма неплохо. Загрузка ЦП 144% - ну да, ну да!. В общем, приглашаю к обсуждению. Тем более что это касается всех без исключения способностей наших с вами пока ещё корявеньких бойцов. Лабораторию мутантов помните? Что лежит на постаментах? Правильно - вот такое-же бесформенное и сопливое (я надеюсь пока) и есть оригинальный FT, и от нас с вами зависит каким он будет. Это-же нужно сколько таланта иметь, чтобы гениальную задумку вот так-вот...
С уважением, Nimrod.
Ваш ответ: