Полная Версия: Сестра Сулика
Страницы: 1, 2
Sergey
Как добраться до сестры Сулика в соответствующем моде? Я не могу о ней ничего узнать.
ЗЫ: аналогично и с Аббатством.
ЗЗЫ: Мод устанавливал :)
Dar
Для начала: убей работорговцев в Дене и после этого поговори с Суликом.
Sergey
Для продолжения: Всех перебил, в деревню Сулика сходил. Узнал только, что его сестра ушла в зелёный город, Город-Убежище, как я понимаю. Дальнейшие поиски результата не дали. Помогите!!!
Zanzarah
ну дык и иди в город, там в первой локации ее и найдешь в клетке
Sergey
Ну, а как её оттуда вытащить, не перебить же всю охрану. Видно надо поговорить с кем-то, вот только с кем? Объясните, пожалуйста, всё поподробнее.
Dar
И какой смысл играть будет? - никакого -IMXO . А вытаскивается она так просто, что и говорить нечего, никакой сверхголоволомки там нет.
Sergey
Спасибо. Помог. У меня теперь смысл жизни появился, вытащить её оттуда. :)
Ну не люблю я эти головоломки/квесты/загадки!!! /рву на себе футболку/
А пройти хочу!
Ghostduh
Народ! Кому монах в "затерянной деревне" показывал "аббатство", помогите!!! У меня после выноса рейдеров (и с достаточной кармой) монах продолжает всё так же просить помочь людям. Как открыть на карте аббатство???
(мод установлен в самом обновлённом варианте строго по инструкции).
Kronos
Вот еще вопрос по моду.

В аббатстве получил доступ к компьютеру.
На пункт об технологиях выдает мне, что неправильный логин и пароль (соответственно никаких технологий там нет). Уточняю. Выдает это уже после первоначального входа в систему. Так должно быть или глюк?
Ghostduh
Без достаточной науки туда лучше не ходить - ясно говорит настоятель монастаря (неправильный логин и пароль комп выдаст при любом ответе).
Last Vanger
У меня наука 113, задание дали, а комп подхожу не ломется...И что делать?!
Black Lion
Такой вопрос.
Работорговцев еще не убил. Заплатил выкуп за Сулика, но при попытке беседы с ним игра вылетает. Если Сперва убить работорговцев, а потом попробовать беседовать с Суликом - должно быть все нормально? Хотя, то что сейчас не нормально - это не нормально...

Стоит патч/мод 1.03 от YikxX без озвучки на Фаргус 1.02. Порядок установки патча в точности как написано, без каких либо других модов.
YikxX
2 Black Lion: Размер файла kcsulik.int в каталоге fallout2\data\scripts ?
Mad Bramin
здрасте, есть вопрос по прохождению Сестры Сулика!проблема в том что освободить ее так и не вышло... стоит около ограды клетки человек и просит открыть дверь,при этом он ссылается на брата(пораженного радиацией),"дескать я должен быть с ним".при ликвидации двери путем подрыва и устранения протестующих охранников заключенный говорит,дверь еще заперта...в диалог обитатели загона не вступают,говорить в городе на этот счет ни с кем не удается....рейдеров пока не убивал.
подскажите пожалуйста!!!долго убивал время и поцапался даже с женой из-за многочасового сидения за ПК :)
как решается эта миссия?мирным путем или военным?
Sergey
Решается всё мирным путём, поговорив с ....... на этой же локации.
Mad Bramin
вот черт!доигрался....убил рейдеров(не зря я их боялся!),купил броню в санфр отдал Бишопу дипломат Т.Мура,трахнул его жену заодно,убил Сальваторе и Мордино выполнил еще некоторые квесты(Нью рено,НКР-ГУ) дабы мозгов и опыта набраться для разговора в ГУ и при переходе из внутреннего двора ГУ наружу-ошибка и вылет в ОС! :)ставил на фаргус 1.02d. мод от икса1.03Y с озвучкой+микропатч+газ66+сестру- правда ставил еще мод Мирия(eng),но увидев что в патче 1.03 она уже есть распаковал заново 1.03Y!
может из-за этого?
сегодня снесу все на хрен....сам виноват.но может у кого такое было??
Mad Bramin
проблемы решил,всем спасибо!!!просто МЫ (я и персонаж)были немного тупы!(в прямом смысле)
но правда для прохождения Сестры потребовалось просмотреть диалоги в файлах чтобы понять суть.....
aguares
а вот скажите-ка, есть в аббатстве нека хрень, называемая "систолический мотиватор" - так вот куда она нужна? долго искал, не нашёл
Mad Bramin
это вроде компонент моторизованной брони,запчасть из первого фаллаута.но я не находил,порыскаю.....
Dimmu
Вообщем Я побывал в деревне сулика, поговорил со всеми, кстати как помочь ием бедным людям как монах говорит? Ну вот пришёл в Волт-Сити а Там в клетке нету Сестры сулика, а написано что должна быть. Где её искать?
Toshi Emoshi
Мод отличный, я в восторге. (Вообще очень завидую тем, кто умеет то, до чего мне расти и расти - это я о мододелах). При втором прохождении обнаружилась небольшая бага. Если работорговцев в Дене не выносить, а сразу топать в ГУ и освобождать Маноту, затерянная деревня на карте не высвечивается - пока Сулик деревню не покажет. Кроме того, переход мгновенный, только что были в ГУ и сразу - за сотни км. (Это очень сильное колдунство, и непонятно, чего сестренка в клетке так долго делала - неучто понравилось? :-)). Отношение в деревне тоже не меняется. В принципе, это ни на что, кроме атмосферы, не влияет, но возникает вопрос. Никто не жаловался, следовательно, ошибка вылезла только у меня. Есть ли какие-то специальные рекомендации по установке, или я просто слишком раннюю весию взял?
Установка полная, Фаргус, с модом YixX-а.
ЗЫ: не надо говорить, что ошибка в ДНК - это и так ясно ;-).
YikxX
2 Toshi Emoshi: Никакое это не колдунство :) - посмотри на счетчик времени до освобождения Маноты и после прихода в деревню, там проходит довольно много времени. Или ты хочешь, чтобы тебе ролик всего путешествия показали? :)))))

Репутация в городах зависит от переменной репутации для данного конкретного города. Все это дело обрабатывается движком Фолла 2 и добавлять новые переменные туда нельзя. Так что репутация в любом населенном пункте кроме стандартных меняться не будет, что не делай.
Toshi Emoshi
Так в том-то и дело, что смотрел на счетчик! Вечером сегодня еще разок проверю (вдруг ты прав и восприятие низкое не у Чузена, а у меня). Да, кстати, машина в ГУ остается... Что касается репутации - спасибо, не знал.
YikxX
Ну это ж демка - чего ты еще хотел? :) Mynah на этот счет уже не раз высказывался...
Toshi Emoshi
Если демка получилась настолько интересной, какой же будет конечный продукт? [глаза блестят от жадности, по подбородку капает слюна :)].
Проверка, кстати, добавила вопросов. В прошлый раз хайвэймэн, когда телепортировались, остался в ГУ, а деревня на карте не обозначилась. В этот раз отметка деревни есть, но я изначально был без машины. Может, в ней дело?
YikxX
Без понятия...
Utilizator
Так все-таки, зачем нужен этот "систолический мотиватор"?
А мод классный, но короткий (что жаль...)
Toshi Emoshi
Систолитический мотиватор - деталь энергоброни, из 1-го Фолла. Вообще, во втором, как говорят знатоки, есть все предметы из первого плюс еще цуть-цуть новых. Что касается конкретно этого, ему применения я не нашел, хотя оббегал все и всех имея его в инвентаре. ИМХО, это "пасхальное яйцо" от Mynah-а. Еще можно проверить по CTRL-R при загрузке оригинальной версии - если и там лежит, то уж точно нигде и низачем не нужен.

ЗЫ. Еще о моде можно немного почитать http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=9859
но эта ветка о 1.03Y и YikxX просил туда "сестру" не приплетать.
Mynah
Да хватит уже рассуждений об этом систолическом мотиваторе:)
Случайно я его туда положил. Случайно :)
Mello
Слушайте у меня реально заминочка...ну не хочет она из клетки вылазить, и не вижу я никого, с кем-бы об этом можно было-бы поговорить в ГУ.И ещё - в затерчной деревне во время диалога при выборе фраз они та и остаются белыми, даже если я на них не нажимал - достаточно по не просто провести мышой.
Toshi Emoshi
Насчет разговора - навык должен быть высоким (кажется, больше 80%, а то и все 85%). Остальное - либо с видеокартой что-то не то, либо другие моды "злятся". Напиши поточнее, что у тебя установлено.
Mello
Вы не поверите! У меня не было денег - и всего-то! А решение действаительно орегинальное!(Ну не думал я, что это сработает - Кесседи уже был у меня в команде)
Black Lion
QUOTE
2 Black Lion: Размер файла kcsulik.int в каталоге fallout2\data\scripts ?


49 002 с точностью до байтика.
Bobr
Хм...сестру нашел, в аббатстве был,.. получил задание взломать комп в Убежище 8 :\ Приехал в Убежище и усе... комп не ломается, ибо нет такого варианта. :'(
Fallplayer
Опять! Тему почитай 1.03Y или AL. 125 науки надо.
Goodman
Фуф, я только с 3 раза нашел с кем поговорить в волтсити на счет сестры нужно :) я не тупой, я слепой %)
Виноват, просто думал что тут как раз тот мод обсуждают, вроде сестра там тоже есть.
Теперь другая загвоздка, сколько и чего нужно, чтобы квест с Крюгером сделать?
Да и не ответил мне там никто на этот вопрос :(
Fallplayer
Это уже по AL вопрос, тебе сюда.
wap kick
Товарищи =).
Прочитал тему два раза, но так и не понял как попасть в Аббатство.
Сестру освободил, в деревню пришел, Сулик с сестрой поговорил, а монах всё своё: помоги этим людям.
Еще мужик в палатке рядом спрашивает, мол, ты достал для нас оружие? О чём он?
Наука - 130%
Kathbert
to Fallplayer:

У меня квест брался и при 120%

И еще: Пришел в деревню и так получилось что поговорил со стариком до Маноты. Вообщем начался бой, да такой, что у меня челюсть отвисла. Манота прямо на моих изумленных глазах клонировалась и обе помчались в битву. Во время боя одна из них начала непринужденный разговор с братом о своей нелегкой, но интересной жизни. Жители деревни долго молча наблюдали за избиением своих соотечественников и участие в бое приняли только после моего попадания по ним...

Вообщем весело было, хотя и странно, версия вроде ноябрьская, с исправлениями. Может дело в том, что ставлена она была на "чистый" Фол, а не на Черный рассвет, как я обычно делал. Кто нибудь с подобным сталкивался?
Fallplayer
QUOTE
У меня квест брался и при 120%

А в этом то вся фича - квест можно ЕМНИП и при 100% науки взять. А вот выполнить только с 125%. :(
YikxX
QUOTE
Сестру освободил, в деревню пришел, Сулик с сестрой поговорил, а монах всё своё: помоги этим людям.

После этого надо еще помочь жителям деревни избавиться от нападающих на них рейдеров. Вот тогда монах тебе Аббатство и покажет (если кармы у тебя хватит :).
Meloman
Я конечно извиняюсь, но Я уже со всеми переговорил, но никто ничего мне не выдает, весть город обошел...единственное что,Я не гражданин и у меня харизма 2...может только это влияет как-то...ну подскажите-может глючит игра и все тут...=(...;)...
Barret
2 меломан

Все гениальное-просто!Надо погововорить с челом в самом первом здании напротив клетки с Манотой...
Meloman
И что мне сказать...он посылает меня поговорить с бабой, а баба ничего не говорит толком, Я говорю может потому что у меня харизма 2...???...;)...
Harn
Да! У тебя Харизмы 2. У меня такая же маза была. И 5 не хватит так, что ментаты можешь не жрать.

У меня такой вопрос. Попал я в Аббатство. Дали логин и gfhjkm. Зашёл я в комп.
Поюзать смог всё кроме одной надписи, там что-то вроде "Новые Технологии". Когда на неё жму он просит опять ввести логин и пароль. Это нормельно? Типа Чузену туда доступ закрыт? Или я опять шо-то не так делаю?
Я пробовал вводить, guest\gfhjkm, но не прёт и другие пробовал тож не прёт.
Kathbert
QUOTE
Поюзать смог всё кроме одной надписи, там что-то вроде "Новые Технологии". Когда на неё жму он просит опять ввести логин и пароль. Это нормельно?


Да, друг, это нормельно :)))
goodfriend
какие изменения вносит в игру мод Сестра Сулика
ответе если не трудно
Fuzzy
Мод "Сестра Сулика" дорабатывает, очевидно, недаделанный квест. В результате можно найти и освободить Сестру Сулика.
Indiana
QUOTE
После этого надо еще помочь жителям деревни избавиться от нападающих на них рейдеров. Вот тогда монах тебе Аббатство и покажет (если кармы у тебя хватит :).


Народ, а о каких рейдерах идёт речь? Или о тех, которых Бишоп нанял для давления на ГУ? Неужели ОНИ нападают на бедную деревню, когда она в сотнях км от этих рейдеров? Да и им какое дело до деревни, они же на ГУ нападать наняты?!
Или о работорговцах? Но их я уже вынес, а монах молчит, подлый!
Сестру Сулика пока не освободил. А это надо для доступа в Аббатство?
Carven
2Indiana
Слово "рейдер", в данном случаи используется как синоним слова "бандит", или "грабитель".
>Сестру Сулика пока не освободил. А это надо для доступа в Аббатство?
Само собой)))
Ваш ответ: