Полная Версия: Знакомство C Fallout-ом.
Bucho
Сейчас, когда о вселенной Fallout-а известно достаточно много, хочется вспомнить с чего все началось. Ваши первые впечатления от игры?



Отправлено: [mergetime]1105047579[/mergetime]
Моё знакомство началось в 1998 году с пиратской копии Fallout-a . И купил я её ради интереса. Как позже оказалось не зря. Игра с первых минут затягивает вас в водоворот событий и не отпускает до последнего ролика.
Zhuckoff
Эх, не там эта тема - ее надо было в главный разде Фолла :))

Для меня Фоллаут начался этой осенью - решил от нечего делать поиграть в игрушку, о которой много слышал, в руки попал Ф2 от Фаргуса, а там уже понеслось :)) Сейчас играю в первый, он, на мой взгляд, как-то быстрее идет :))

Ощущение от игры непередаваемое - влюбился с первых кадров заставки, потому что с самого детства был фанатом американской сцайнс-фикшн 50-60хх годов :))
Crashik
ухх, моё началось тогда когда еще у меня и компа то небыло, давноооо давно, с демки 1го фола, мой очень хороший друг долго восхищался, и я решил заглянуть в гости что же за чудо игра такая. с тех пор считаю себя фаном фола :) а начиналось все тааак давно.
Shade
начиналось все в 99-м году, со Ф2 (а жаль), стоило 2 ночей (не спал вообще), 4 дней в полуобморочном (для всех) и отличном (для fallout2.exe) состоянии :)

а потом, в 2002 я поиграл Ф1 и понял, что лучше бы я не нарушал очередность

да что тут говорить-то... тут песни слагать надо ;)
Diablo Dnepr
Я познакомился с этой великой игрой в начале прошлого года... Просто часто слышал - "Вот Фолаут - классная РПГ" и все в таком же роде... Пошел, купил... И прозрение у меня наступило... Надолго я запомню эти безсонные ночи проведенные за вторым Фолом... :)) ... С первых часов эта игра взметнулась вверх в моем личном рейтинге, намного обогнав все остальные игры... А первую часть я только сейчас начал проходить :))... Жаль, что не поочередности играю...
Nuke Walker
Пару годиков назад ко мне попали сразу два фола. На день рождения подарили. Первый сначала не пахал, второй сначала не впечатлял. Когда играть было не во что, попробовал снова Ф2, понравилось ОБАЛДЕННО, переустановил Ф1, начал проходить, от компа былоне оторвать. Потом Ф2. СУУУУУПЕР!!!
vip
я играю с 2000 года....несмейтесь!!!простоя о фаллауте узнал 6 лет назад в 1998 и с того момента решил играть в неё 2 года искал игру....и вот совершенно случай зашол в магазин и там сразу 2 фаллаута я купил 2 часть прошёл затем 1 прохожу....я просто фигею фалаута....признаюсь я не люблю графику там...а смысл и присутсвие работорговли......и самое крутое это понимание то что тебя окружает АТМОСФЕРА ФАЛЛАУТА...
Froll
QUOTE
признаюсь я не люблю графику там...а смысл и присутсвие работорговли

И в чём смысл работорговли? :)
Zhuckoff
Froll, а вы пойдите, наймитесь к Мецгеру, сразу все прелести узнаете ;)) Или с Линнетт побеседуйте ;))
vip
нифига!!!так работорговцы одни из само уважаймых мной группировок...и вообше фаллаут с помошью него становится круче....я люблю фаллаут за то что он боллее жеше....ну сам смотри я насмотрелся фильмов от мирамакса теперь и думал о хэппи енде теперь фаллаут убить\украсть\своровать что бы выжить...и вообше там более подлые злые люди...всё ради выживания и прибыли....
Zhuckoff
vip, ну вот и еще один адепт "темной стороны силы" нашелся :)) Надо бы вам в соответствующую темку в "Ты - Избранный" отписаться :))
vip
да нет я добрый хотя в душе пошлый Пор** маньяк изврашенец.....чёрт что там говорить я отпятый зладей помсадите меня в тюрьму растреляйте из гауса и сожгите меня...и развейте прах в сточную канаву.......и всё таки Анклав круче нкр...
Zhuckoff
Да уж :)) Не зря на Фоллауте стоит метка "15+" :))
vip
ээххх.....где же старые деньки когда падонков считали героями и ведь помнит мир то величие когда огненое пламя очватило землю и дало жизни пост ядерной цивилизации.....ой извините опять фанатический бре...
vip
похоже эта тема медленно умерает... тогда попробуй те в 1 фаллауте убрать громкость музыки и врубить на полную darude-sandstorm особенно когда главный компьютер взрываешь и убегаешь ваше кайф....да что там...я только от моррвинда и ядерного титбита удольствия равного этому получал...
Carven
Я сам, раз уж тут так надо, начал со 2го Фолла в 1999 году, если не ошибаюсь. В 2000 купил 1й Фолл, а чуть попозжа жизнь разнообразил и ФТ.
Насчет работорговцев, я, лично всегда предпочитаю проходить именно за злых и нехороших, и Фолл не исключение. Еще раз повторяю, что очень жаль, что гильдии уделено настолько мало внимания.
ProDan
А я когда впервые (около 7 лет назад) поиграл в Фол 1, то он мне не понравился, и я его удалил... :-) А потом не во что было играть, и как подсел... до сих пор не слезу!
Cheater
Когда мне друг сказал что вышла игра Fallout 1 и посоветовал мне в неё поиграть, то я понял это игра будет мировой, затем вышла вторая часть и я прилип к компьютеру. Что будет если выйдет третья...боюсь представить =) в хорошем смысле.
Tesl guy
Вот интересно FT2 будет и скоро?или F3?Хотя бы Арканум.
Berlifitzing
1998-й год - Поиграл в Ф-1 у друга, зацепило.
1999-й - Ф-2.
Тогда же - Самое сильное воспоминание: сижу и (вопреки табу) тайком играю в Ф-1 на отцовском компьютере (сладок запретный плод), приходит папа и у меня на глазах ломает диск с игрой плоскогубцами... Как я пережил такую душевную травму, не знаю, но сейчас этот диск (бережно склеенный скотчем) хранится у меня в столе.

Много воды утекло, но в оба Fallout-а я регулярно играю. Раз в полгода.
Diman
Много раньше слышал о Фоллауте, но не играл. Перед новым годом купил диски (Ф1 и Ф2) - и понеслась.

Решил играть по очереди, сначала Ф1.

Оторваться не могу! Если бы не работа... :)
Недавно до утра просидел - не заметил как прошла ночь... :))) Более интересной игры я ещё не видел. То что графика старовата - скажу что не в графике дело, да и нормальная она. На ноуте стареньком (пеньке 120) фолл первый также отлично идет! Считаю себя Фаном :)
Berlifitzing
Эх... Было время. По 10 часов в сутки играл.
Потом вставал шёл на кухню по Action Point-ам, выжидая пробегавшего таракана и получал экспу за вскипячённый чайник...
NoNick
О, экспа это да... "Вы успешно починили компьютер и получаете 500 XP", "Вы перевели старушку через дорогу и получаете 200 очков опыта.", "Вы успешно сдали экзамены и получаете 1500 XP!", "Вы продвинулись на новый уровень!" :)
Coba
Сначала я прочел о ней в ИГРОМАНИИ... Тогда был не опытный - максимум дум второй, но статья о фолле 1 - чем-то она меня заинтреговала... Купил (тогда только, только вышли эти версии фолла с кривым переводом), установил, поиграл - не думаю, не по зубам и убрал на несколько недель в ящик. Затем установил заново и начал разбираться и тут начилось... Школа - на хрен... День, ночь - какая разница? Кривой перевод - не помеха... Вечные ошибки - переиграем... Я проходил её в течении года, а когда прошел - был ошарашен концовкой... (кстате, у меня Фолл в трех версиях, три кривых русских перевода, самый из них достойный был "фаргусь"). Этот мир меня завлек... Этот мир меня, просто окутал своими легендами, городами, историями... Компьютер для меня был нечто порталом между обычной жизнью (тогда, еще школой, которой я еле-еле закончил) и миром там где я мог сделать, почти все... Это было превращение обычного обывателя жизни и героем... Но концовка... Какая концовка... Тогда заканчивал я учебу, был летний день и в тот день, когда я увидел конечный ролик я уезжал с предками на дачу - меня он поверг в шок и я взял этот диск с собой (он был моим талесманом, и сейчас в принципе). Каждый год я первый фолл прохожу регулярно шесть-семь раз и пытаюсь особенно его пройти в тот промежуток времяни, когда оканчивал 8 класс....
Второй фолл был недоступен мне... Вышла английская версия и у меня не было денег купить, но экономив на еду я купил. И тут понеслась, опять тоже самое, но я понимал, что тут что-то потеряно, что то такое, даже не знаю как объяснить... Второй фолл мне был не настолько близок, как первый, но тоже я его полюбил и любить буду... Но первый, был непревзойденный шедевр. Проходил я его постепенно и некогда не пользовался прохождениями в журналах. Это было для меня не мысленно, я все ждал, а что будет дальше (как в книге, важно чтение и чтение самго конца). Из-за того, что я непользовался ни какой помощью из вне я поздно узнавал о всяческих приколов. Но теперь за такой промежуток времяни я могу сказать, что опытный игрок фолла, хотя это может и не так (это все же мир, хотя и электронный, но мир со своими вечными секретами). ФТ мне был холоден - он меня не вдохновил ни как. Я начал играть и под самую концовку с этими роботами бросил...
И вообще эта игра поменяла во мне многое, просто сошлась со мной во вкусе. Хобби у меня теперь есть, в выходные, между работой выезжаю по городу и фотографирую заброшенные здание, так что бы это было похоже на военные остатки, и коллекционирую всяческие рисунки, которые касаются этой моды. Я думал, что я один такой, ибо был отрезан от сети, но сейчас у меня абсолютно поменялись взгляды - я офигенно рад, что есть ....www.fallout.ru/fforum....

Да здравствует постядерный мир и его искусство!
Bad boy
Не помню когда запустил у себя в первый раз фоллаут 1, помню лишь вроде тогда второго еще не было. После первого запуска и просмотра характеристик персонажа выключил игруху почти сразу (неопытный тогда еще был - количества испугался). Запустил я ее только через пол года, когда играть было не во что, начал проходить, вникать, искать наиболее выгодные пути для своего персонажа. Но окончательно игруха меня проперла, когда ко мне присоединился мой друг, и мы вместе с ним начали проходить фолл заного (к этому времени я его не разу не прошел до конца, однако начинал сначала наверное раз пять - искал формулу идеального персонажа). Это было ни с чем не сравнимое удовольствие, найти новый квест или новое решение старого квеста и позвонить другу с тем чтобы выпендриться, а он в свою очередь сам старался сделать точно также. Таким образом у нас возникло негласное соревнование. К несчастью идилия продолжилась лишь где-то недели три
фоллаут 1 был пройден.
Но как сегодняшний, я помню тот день, когда увидел на прилавке фаргусовый (надо заметить несмотря на принцип переводить игрухи ужасно или по крайней мере убого, переведя фолл фаргусь превзошел сам себя) фоллаут два. Долго другу объяснять не пришлось, мы быстро схватили имевшееся тогда (слава богу!) бабло и понеслись его покупать. История повторилась, но на сей раз она была дольше - два месяца, и это при том, что нам после прохождения захотелось пройти его еще раз.
Сейчас (в данном случае я подразумеваю под этим словом последние 2 года) я прохожу фаллоут снова и снова, но, к сожалению, уже один и, основным стимулом для меня служит манчкизм, я постоянно пытаюсь найти что-то новое заграбастать себе максимум экспы, получить всю карму и собрать все деньги, вещи. Понятно, что сделать это все по максимуму просто физически не реально, но я стремлюсь к этому и сам процесс стремления доставляет мне удовольствие.
Stryker
Первый Fallout...
Совершенно случайно на раскладке нашел диск с неизвестной игрой, в описании которой под убогой графикой было следующее "Fallout - это филосифия, религия, культурный пласт, альтернативная реальность". Поломавшись немного, купил диск.
Этот вечер я помню до сих пор... Открывается дверь в убежище и я выхожу в пещеры. Чувство страха и беспомощности перед страшными тогда крысами... Что делать, куда идти??? Все вокруг чужое и враждебное.
Первые люди в Шейди Санс - какое счастье, что я не один в пустыне, что можно найти защиту за стенами! Да с ними еще и говорить можно!!!
Первые квесты, рад скорпионы, мутировавшие крысы - неужели я не был на самом деле в пустыне и не слышал завываний радиоактивного ветра?
Каждый новый уровень - отдельное удовольствие, до сих пор незнаю с чем сравнить!
А затем Джанктаун, мертвый Гизмо, Ян, Тайхо, Догмит... Понеслось.
Первая боевая броня - ооо... .223 пистолет...
Это все осталось во мне, и дверь в реальность Фола совсем рядом - каждый раз можно найти что-то новое, каждый раз пустыня подбрасывает новые сюрпризы...

Какой Халф Лайв 2, какой ГТА Вайс сити, Дум 3, НФС андеграунд - все забыто, все - отнесено к категории "коммерческих игр", рассчитанных на "побегать, поездить, пострелять". Фол перевернул мировоззрение. Это вторая жизнь. И я люблю ее.
Mauser
я тоже начал играть с 2 фолла... очень желею... ОЧЕНЬ
Parademon
Начал играть в 1999 и продолжаю играть. Лучшей игры не встречал!
A_lir
Впервые впечатления были неочень. Не хотелос ьво всем разбираться. Но когда проникся миром данной игры, впечатление сразу изменилось. :)
Ваш ответ: