Полная Версия: Куда ушёл Выходец
Savager
Отвечая в эту тему, вдруг задумался, а действительно, Избранному ничего не сказали о судьбе его деда, Выходца. Так что же могло произойти?

Многие из нас прошли путь Выходца, и, думаю, многие задумывались над этим вопросом. Обсудим?

Во-первых, думается, что если Избранному о судьбе Выходца ничего не сообщили, то это отнюдь не означает, что о ней действительно ничего не известно. Может быть, Старейшина что-то скрыла от нас? Чтобы не сбивать общюю эйфорию и не осадить ненароком рвущегося в пустыню на поиски таинственного ГЭККа неопыного юнца-чюзена? :)
Во-вторых, если Избранный действительно ушёл сам, значит, у него к тому были веские причины...
В-третьих, если он просто умер в деревне в своей постели, то где его могила, почему её нет или по какой причине её скрывают от Избранного? Судя по храму и монументу-голове Выходца, культовое строительство в Арройо было поставлено неплохо.
И где, кстати, все его вещи, потом и кровью заработанные в пустоши? (остались у Тичо и Яна в рюкзаках) ;)
Saprahan
Хмм... очень интересная идея для обсуждения.

Вариант №1 Если Старейшине есть что скрывать, то возможно в деревне произошла ситуация, аналогичная В13: возможно Волт Двеллер начал терять свои силы (старел..) и авторитет в деревне. Мог появиться другой человек, захотевший управлять племенем, и Волт Двеллер был либо убит - либо выгнан. Люди в последствие осознали свою ужасную ошибку и выгнали/убили новоиспечённого вождя. Поэтому все жители молчат об этом. This is наихудший вариант.

Вариант №2 У Волт Двеллера остались грубокие душевные потрясения из-за того что его выгнали из В13. Выгнали из родного дома. Поэтому ближе к старости - видя что ему больше нечего делать в Арройо - он уходит на верную смерть без воды и пищи в пустыню. Поздно ночью. Никто не види его ухода, поэтому все считают, что его забрали духи.

Вариант №3 Волт Двеллера мучала тоска по войне (Такое часто бывает с людьми, побывавшими на настоящей войне - у них просто едет крыша и они не могут жить в нормальном спокойном мире, извините за прямоту если здесь есть такие люди). Мы все сами понимаем, что человек, выросший в мирном убежище - без насилия, без жестокости, и после чего совсем за небольшой, по меркам человеческой жизни, период убивший ТАКОЕ ОГРОМНОЕ количество людей/животных просто не мог остаться тем же... За это Смотритель В13 и выгнал его - Смотритель начал бояться его, возможно он считал что Волт Двеллер поймёт настоящее назначение убежищ. И вот - Волт Двеллер, мучаемый ностальгией, смешанной с возможными психическими отклонениями отправляется в поисках новых приключений (взяв оставшееся оружие и снаряжение - именно поэтому мы не находим никаких следов Волт Двеллера в Арройо во втором Фоле, кроме костюма из В13), в новые неизведанные земли(На Север через горы, на восток, на юг - выбор был куда пойти) Что с Ним случилось дальше конечно же никому не известно - он мог погибнуть, даже скорее всего погиб, IMHO смерть с оружием в руках для него было счастьем. IMNSHO этот вариант и является самым продуманным и скорее всего реальным.

Не кидайте в меня камни за мои бредовые идеи и орфографические ошибки. Если я вам ещё покажу свои историю Российской Федерации в период с начала 21 века до 2077 года - вы меня вобще за сумашедшего примите, да так что от психушки будет не отвязаться. Я серьёзно... Ну почти...

[Vadim V N: Помимо стандартного, к использованию разрешён только серый цвет]
Zhuckoff
QUOTE
У Волт Двеллера остались грубокие душевные потрясения из-за того что его выгнали из В13. Выгнали из родного дома. Поэтому ближе к старости - видя что ему больше нечего делать в Арройо - он уходит на верную смерть без воды и пищи в пустыню. Поздно ночью. Никто не види его ухода, поэтому все считают, что его забрали духи


Это уже какой-то МуадДиб получается, а не Волтдвеллер :))
Saprahan
QUOTE
Это уже какой-то МуадДиб получается, а не Волтдвеллер :))


Если это МуадДиб, то он должен по Пустоши кататься на огромных червяках, такого я не замечал=)
mrground
Хех, у меня тоже возникло чувство что я это уже в Дюне видел....

Отсюда и и еще один ответ. Выходец привратился в легенду при жизни. С этим спорить, надеюсь, никто не будет. Соответственно, в родном племени он считался божеством. Из деревни он исчез (назовем это так) уже в преклонном возрасте (около 70ти, опираясь на Библию). Может именно чтоб не разрушать иллюзий своего племени и навести еще больше шума, он ушел. Ведь, еще в Дене встречается дамочка, говорящая о Выходце как о байке, если я не ошибаюсь..... т.е. человек оторвался от всего материального и стал именно духом. Духом племени. Старейшина поэтому и не рассказывала ничего, потому что ее отец стал просто духовной частью деревни....
sugar
Могу предположить что выходец стал таинственным незнакомцем и следил за своим внуком и помогал ему при случае.
Zhuckoff
Насколько я помню, сей перк (Мистериос Стрейнджер) был и в первой части, поэтому не выходит :))

Кстати, параллели с Дюной можно провести, черви - дело десятое. Хотя на Поля Атрейдиса более тогда Чузен похож - вышел из деревни парень, перебил всех сардаукаров етц :)) Герой-Рукопашник - типичный фримен :))
Saprahan
QUOTE
Насколько я помню, сей перк (Мистериос Стрейнджер) был и в первой части, поэтому не выходит :))


Возможно этот другой Мр. Стрейнджер из первого Фола - погибший дед Волт Двеллера.

QUOTE
Может именно чтоб не разрушать иллюзий своего племени и навести еще больше шума, он ушел.


Аналогия с Бильбо в Братстве Кольца, он там также "испараяется"=).

QUOTE
тогда Чузен похож - вышел из деревни парень, перебил всех сардаукаров етц :)) Герой-Рукопашник - типичный фримен :))


Скорее Конан-Варвар=)
mrground
QUOTE
Герой-Рукопашник - типичный фримен :))


Как раз хочу отыграть такого персонажа... На днях займусь.
BAPBAP
Как то раз Волт Двелер отправился за бутылкой в Кламат, а после, возвращаясь хорошо навеселе (либо с похмелья), оступился и сверзился с моста в каньон со всеми своими вещами. Чтобы не разрушать легенду о своём предводителе, жители деревни предпочитают не разглашать эту историю, тем более не ставить в известность тех, от кого зависит судьба племени.
Status
QUOTE
Аналогия с Бильбо в Братстве Кольца, он там также "испараяется"=).

C колечком Найтников О-о-очень даже возможно!
Sanchopanso
А мне вот что интересно: я закончил первый фол с о-о-очень большим количеством денег(как и многие наверное), на которые можно было построить свой город. А вот вопрос: КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ?
vova vt
А они - в колодце, в Брокенхилле... :)
Status
2 Sanchopanso
Да деньги где-то есть (как шутка) во 2м фоле.
Это 20'000 крышечек. Они действително находятся в колодце (мне сказали что в Арройо, но у меня не получиллось туда попасть). А нужны для шуточного квеста там у тебя просят денег, а ты говоришь:"Мол, денег нет, но зато есть 20'000 крышечек!" НПС приходит в бешенство и нападает на Чузена...
Эту историю слышал от местного игрока так что никаких гарантий
p.s. а может и в броукен хиллз....
vova vt
А вот ещё вопрос: Старейшая, получается, - мама Избранного? А что ж они всё время так официально? Ещё бы друг друга "Ваше Высокоблагородие" называли. Или он такой хладнокровный? Когда услышал от Хакунина, что почти всю деревню перебили, даже бровью не повёл?! А ведь там минимум был его брат Нагор и любимая тётя Морлис, да что там говорить, они почти все родственники! Это ж какое надо самообладание, что не кинуться их всех освобождать, например в Анклаве сразу? Небось, пока шлялся по Вышке в поисках реактора, там пару его родычей насмерть замучали?
Salas Valor
QUOTE
А вот ещё вопрос: Старейшая, получается, - мама Избранного? А что ж они всё время так официально? Ещё бы друг друга "Ваше Высокоблагородие" называли. Или он такой хладнокровный? Когда услышал от Хакунина, что почти всю деревню перебили, даже бровью не повёл?! А ведь там минимум был его брат Нагор и любимая тётя Морлис, да что там говорить, они почти все родственники! Это ж какое надо самообладание, что не кинуться их всех освобождать, например в Анклаве сразу? Небось, пока шлялся по Вышке в поисках реактора, там пару его родычей насмерть замучали?


Про похищение деревни: а кто тебе сказал, что Избранный остаётся хладнокровен? Да и потом для человека, длительное время выпускавшего другим людям (и ме только) кишки в пустыне данная новость - недостаточный повод для инфаркта.
А про Анклав - кинулся бы спасать сразу, вот только мудрый игрок его контролирует...
mrground
QUOTE
А ведь там минимум был его брат Нагор и любимая тётя Морлис, да что там говорить, они почти все родственники!


Про "почти всех родственников" не надо! Это ж кровесмешение получается неслабое. Да и тетка ему теткой стала скорей всего потому что нянчилась с ним в детстве...
Sanchopanso
[QUOTE]А они - в колодце, в Брокенхилле... :)
Нет, я говорю, что на них могли купить оборудование всякое, оружия, генераторы, синтезаторы еды (например из убежищ).
Saprahan
QUOTE
Нет, я говорю, что на них могли купить оборудование всякое, оружия, генераторы, синтезаторы еды (например из убежищ).


А никто бы не продал генераторы и синтезаторы еды, и тем более из убежища. В постядерном мире такие штуки на вес золота!
Kirill
Вариант: Vault Dweller'а съели соплеменники в голодную пору.
Status
2 Sanchopanso
раз деньга в Броукен Хиллз, а мы начинаем в родной деревне Арройо, то можно предположить что они потерялись по дороге :)
или они всеё двадцатитысячной толпой в поисках нового дома встретили в пустыне колодец и каждый бросил по монетке на счастье :)
Sanchopanso
[/QUOTE]А никто бы не продал генераторы и синтезаторы еды, и тем более из убежища. В постядерном мире такие штуки на вес золота!


Хоть на вес золота, оно было! Кроме того, На это можно было снарядить экспедицию в 15 убежеще. Да и вообще, строительные материалы, оружие наконец, медицина, обучить людей, где всё это?

[/QUOTE]А они - в колодце, в Брокенхилле... :)

В Брокенхиле, кстати, деньги заныкал мертвяк.



Saprahan
QUOTE
Хоть на вес золота, оно было! Кроме того, На это можно было снарядить экспедицию в 15 убежеще. Да и вообще, строительные материалы, оружие наконец, медицина, обучить людей, где всё это?


Какую экспедицию - к моменту первого фола там уже взорванная дверь, мусор и кучи крыс?!?!?!
Sanchopanso
[QUOTE]Какую экспедицию - к моменту первого фола там уже взорванная дверь, мусор и кучи крыс?!?!?!


Хорошо, а во втором фоле пара компов, генераторы, лифты работают!
Рейдеры сделали? Значит это возможно!
Saprahan
QUOTE
Хорошо, а во втором фоле пара компов, генераторы, лифты работают!
Рейдеры сделали? Значит это возможно!


Если очень захотеть - можно в космос полететь. Я пессимист по жизни, поэтому мыслю реально... и то что там стоит пара компов - не факт что они чем-то помогут.
Sanchopanso
[QUOTE]Если очень захотеть - можно в космос полететь. Я пессимист по жизни, поэтому мыслю реально... и то что там стоит пара компов - не факт что они чем-то помогут.

Там автодоктор работал.
Saprahan
QUOTE
Там автодоктор работал.


И как автодока тащить от В15 до Арройо?? По мелочи конечно можно было бы чего-нибудь набрать, но ИМХО Волт Двеллер позаботился о том чтобы люди и так взяли только НУЖНЫЕ вещи, не перегружая себя, маршбросок по Пустоши - занятие не из лёгких
Sanchopanso
[QUOTE]И как автодока тащить от В15 до Арройо?? По мелочи конечно можно было бы чего-нибудь набрать, но ИМХО Волт Двеллер позаботился о том чтобы люди и так взяли только НУЖНЫЕ вещи, не перегружая себя, маршбросок по Пустоши - занятие не из лёгких

Зачем, сначала в деревню, а потом караван в 15-ое, раскопки, и на место в Аройо, потом построить там нормальные дома и вперёд!
Saprahan
QUOTE
Зачем, сначала в деревню, а потом караван в 15-ое, раскопки, и на место в Аройо, потом построить там нормальные дома и вперёд!


Может быть, может быть, хотя ИМХО Волт Двеллеру было абсолютно по на этот В15.
Sanchopanso
QUOTE
Может быть, может быть,


Может быть, Но нет.

И такой вопрос: А почему все в деревне тупые дикари? Люди из убежища получали образование. Тогда почему они никак не обучали своих детей?
Cyclone
Возможно, Волтдвеллер и другие предводители (Лидия, Тереза) решил создавать общество "с нуля", поэтому и не осталось в Арройо ни оружия, ни технологий, ни современного социального строя. Племя стало одной большой семьей, никто никого не убивает - чем не идеальное общество (по понятиям Волтдвеллера?). А то что тупые - на охоте не мешает.
Saprahan
QUOTE
Возможно, Волтдвеллер и другие предводители (Лидия, Тереза) решил создавать общество "с нуля", поэтому и не осталось в Арройо ни оружия, ни технологий, ни современного социального строя. Племя стало одной большой семьей, никто никого не убивает - чем не идеальное общество (по понятиям Волтдвеллера?). А то что тупые - на охоте не мешает.


Очень правильно с психологической и моральной точек зрения. Оружие и технологии могли "испортить" людей.
Savager
Sanchopanso, а с чего ты взял, что все жители Арройо - тупые дикари? Откуда-то же Избранный имеет начальные навыки обращения и с энергооружием, и с электроникой. Да и пип-боем его должны были научить пользоваться.

>>Оружие и технологии могли "испортить" людей.

Только я не стал бы ставить кавычки. Действительно, когда у всех одинаковые копья (более или менее), то все люди братья. А вот когда у всех копья, а у одного - ЭБ и роторный пулемёт, начнутся проблемы. И в конце концов счастливого обладателя технологических чудес зарежут спящим, а потом передерутся сами над его трупом только за право владения его оружием...
А то найдётся ведь такой, как Гага (кто не помнит, в одной из библий упоминается такой персонаж, он претендовал на то, чтобы быть избранным, вот только чем-то капитально провинился и его изгнали. Он должен был встречаться Чузен-вану в пустыне пять раз, пытаясь мстить. К сожалению, в финальную версию не вошёл. Господа модостроители, ваше слово!).
Может, из этих соображений и ушёл Выходец.
Кстати, а может, именно по этой причине Старейшина говорит, что пистолет её заклинило? Чего же она носит его с собой? Выбросила бы или на худой конец положила в шкаф. Нет, конечно, это может быть атрибут власти и т.п., и всё же! Сказать всем, что последний пистолет в племени не работает, и носить его с собой под благообразной причиной - так сказать, во избежание...
Danya
Народ, я пишу книгу по фолу. может когда-нибудь она и выйдет. тогда и узнаете, что там было(на мой взгляд). вообще получилось похоже на фол, но это не копия. если работа программиста не убьет мою творческую душу, обязательно отнесу книгу в какое-нибудь издательство.
Richard Konrad
Danya - пиши мне сюда на имейл - dimitry44@013.net.il я помогу! Я очень творческий человек!!! Не пожалеешь!
Berkut
Сейчас я буду попирать все устои Fallout 2.
Откуда вообще известно, что Арройо основана Двеллером? В мувике говорится, что Двеллер шел на север, а Арройо на северо-западе. Может Чузену внушили, что он потомок Двеллера, и все это придумала Старейшина? У нее просто мания была – она хотела быть родственницей Двеллера, а тот ее послал. Она его замочила, забрала костюм, флягу (сама то она дикая, оружие ей не приглянулось, поэтому во втором фоле ничего и нет). Перед смертью, во время совокупления Старейшины и Двеллера, тот рассказал ей, что есть такая штука как ГЭКК. Та запомнила и… все. Дальше играйте в F2.

P.S. Просьба тухлыми яйцами и помидорами не кидаться :)
Sarge Granit
QUOTE
У нее просто мания была – она хотела быть родственницей Двеллера, а тот ее послал.

Сколько же Старейшине лет тогда получается? 100? (Хотя, Танди ведь тоже очень старая)

Разрабы сказали что он пошел на Север->они хотели сделать Арройо на севере, но потом забыли или Волт Сити мешал. Ведь Двеллер хотел построить Деревню вдали цивилизации. Так что они решили убрать Арройо подальше, но не на восток, а на запад.
=)
Benya
Я конечно уже опаздал, но... Насчёт того кода ушёл Двеллер:
1. Многие наверное замечали, что во 2 Фоле много скелетов в костюмах убежища. Наверное один из них мог быть Двеллером. Хотя и вряд ли
2. Кто-то говорил про Убежище 15 и про технологии. Может Выходец и пошёл за оборудованием в 15-е, но его убили рейдеры? Вспомните пятно крови у лестницы. Неизвестно кто там умер.
З. Ы. Но лучше бы он всё таки выжил.
З.З.Ы. Меня удивляет то, что скелеты в костюме убежища, а когда смотришь, то пишут "ничего необычного".
Sanchopanso
QUOTE
Sanchopanso, а с чего ты взял, что все жители Арройо - тупые дикари? Откуда-то же Избранный имеет начальные навыки обращения и с энергооружием, и с электроникой. Да и пип-боем его должны были научить пользоваться.


Он никаких навыков не имеет. Энерго оружие используется по аналогии с огнестрельным: направил примерно ствол в сторону врага, нажал спуск. Точность схожая, ибо примитивными прицельными устройствами при начальном навыке чузен пользоваться явно не умеет.

А вот начальный навык ручного оружия у двеллера должен изначально быть высоким, т.к. в убежище есть где тренироваться.
arank
Двеллер пришёл после того, как был трагически изгнан. Основал свою деревню, а дальше ему занятся было нечем. Свои знания науки и техники ему приложить некуда - нет ни науки, ни техники. Обучаться люди не хотят или не успевают - есть более насущные проблемы - посадить там чего или построить. А на деревню никто не нападает и некуда приложить свои умения стрелять и убивать. И стали лезть в голову чёрные мысли - "А вдруг и я буду здесь ненужным?" или чо-нить типа того. Он и ушёл во избежание второго изгнания...ну это только ИМХО.
Carlgauss
А может быть Двеллер повел себя так же, как и тот паладин, который с Маркусом основал брокен хилл?
arank
Пересмотрел тут точку зрения после повторного пересмотра заставочного ролика второго Fallout. Там сказано (первед Левой Корпорации): "...там он основал...Арройо, где и прожил оставашуюся ему недолгую жизнь...". То есть Житель никуда не ушёл, а, всё-таки, умер. Мне думается что подвергать сомнению это не стоит, потому что основные вопросы и недомолвки скрыты в амой игре, а предисловие должно обьяснить игроку суть игры, литературную суть, если можно так выразиться.
Alli
Может его труп (если он умер в деревне) сбросили в каньон через который перекинут мост (на выходе из Арройо), там даже рисунок есть. Типа: "Пусть дух Волт Двеллера охраняет проход в деревню".
Horrigan
А по моему Хакуин сьел мёртвого избранного и по этому он стал самым умным!
Acid3000
Моя версия - после подрыва Военной Базы, Волт Двеллер надышался испарениями ФЕВа (что вполне вероятно после такого взрыва). Сразу это конечно не проявилось, а вот со временем это дало о себе знать, по-этому в какой-то момент Волт Двеллер взял свою Энергетическую Броню и ушел из Арройо на север. Но он не умер, так как на примере гулей видно, что фев продлевает жизнь. Так что возможно он блуждает где-то на севере, и конечно никогда не снимает броню, потому что из-за мутации его плоть приросла к броне. Вот так то
Tazar
Что значит нет могилы! А большая голова там что просто так стоит??? Вы присмотритесь, ба! да это тже надгробный обелиск, а не просто дань искусству!
Junk
[QUOTE]C колечком Найтников О-о-очень даже возможно!

А может Волт Двеллер в старости перебирал вещи,наткнулся на на это колечко и стал проверять на работоспособность.А в колечке чего-то замкнуло,Волт Двеллера пришибло током + его труп стал невидимым так как кольцо осталось на нём.
Mario
Возможно ли, что токсичные отходы, столь щедро разлитые в охотничьих угодьях, и делающие неприглядными эти земли для конкурентов, не желающими расти мутантами,указывают на наличие некого подземного сооружения возможно на котором произошла авария или которое служило токсичным могильником, выходец в АП мог и вынести содержимое могильника на поверхность, дабы защитить эти земли от посегательств, обезаразить и оборудовать или починить оборудование и уйти туда когда почувствовал приближение смерти, как слон.
lk
Я маленько согласен с Акидом... Вот, в первом фоле и свечение и всякое умопомрачение... если за такой срок столько чебурашек огрести, жизнь всяко сильно сократится... хотя-бы вследствие старых ранений.

и вообще, что значит "почему не сказала, почему не научились". Не сказала, потому как эта вещь была общеизвестна, вроде как биография Ленина в СССР.

А где похоронен - тут такая штука: племя было ведь не полностью из потомков жителей убежища, что с Выходцем ушли. Могло прибится много и диких. А я где-то слышал про дедушку Сулика, что вот, после смерти дедушку похавали, а кость отдали внуку. Поскольку племя Выходца было уже на 90% дикое, за счёт пришедших из смежных областей, то большинством решили, видимо, тоже похавать, чтобы там благородство и тд передалось... ну, те, кто из убежища тоже вышел, может, были против, но их уже совсем мало было и они старые были, и они согласились, чтобы напряжённость в обществе не накапливалась...

С оружием другое дело. Вряд-ли всё так выкинули из гуманных соображений. Соображения соображениями, но когда ты там в деревне изолированно живёшь. Но вот прилетает какой-нибудь Анклав, и оно таки начинает быть востребовано... даже если его мало, кто-нибудь мог побегать взад-вперёд минуты 2, пока не прихлопнут, а племя тем временем куда-нибудь смоталось бы... Так что если бы оно было в распоряжении старейшины, никто бы ничего не сказал - она и так там главная. Другое дело, что когда неурожай наступил, и дети стали умирать, всё это могли постепенно обменять на лекарства и тп...
werwolf
QUOTE
Моя версия - после подрыва Военной Базы, Волт Двеллер надышался испарениями ФЕВа (что вполне вероятно после такого взрыва). Сразу это конечно не проявилось, а вот со временем это дало о себе знать, по-этому в какой-то момент Волт Двеллер взял свою Энергетическую Броню и ушел из Арройо на север. Но он не умер, так как на примере гулей видно, что фев продлевает жизнь. Так что возможно он блуждает где-то на севере, и конечно никогда не снимает броню, потому что из-за мутации его плоть приросла к броне. Вот так то

какой-то хаос маринер получается.

Кстати, видел работу на 3д галереее, там человел в комбат арморе, черепом, запихнутым на лицо и огромной рукой как у руки смерти, но зеленой. Не могу понять связано ли это с фаллаутом и не волт двеллер ли это мутировавший. картинка на мертвом компе лежит.

Я не верю что Арройо могло настолько одичать, тем более она около какого-то военного обьекта построена (триал храм).

Помню как долго страдал от дикости и попав в кламат долго с любовью разглядывал фонари и газетные аппараты и прочий техногенный мусор, как ласково гладил самодельную винтовку, прижимал ее к себе... а стимпаки...
Ваш ответ: