Полная Версия: Заключение душ
warlock
Вопрос такой: Почему когда в бою с орком и шаманом в Святилище находящемся в канализации Вивека пытаюсь прочесть "свиток подпитки камней Ффиги" выдается сообщение что заклинание не может найти цель
Такое же сообщение выдавалось и когда оставался один орк, после убийства шамана.

Камни душ есть в рюкзаке Большой, Маленький, Крохотный.

Морровинд+Трибунал версия от 1С.
Artem13
Подобная же хрень. Похоже Заключение не действует на именованных неписей.

ЗЫ Кстати, который храм? - их там 2 как минимум...

Отправлено: [mergetime]1105960485[/mergetime]
Нашёл ответ на ентот вопрос - http://tes.ag.ru/mw/magic/enchant.shtml
warlock
Спасибо

В канализации находящейся под Кварталом Чужеземцем
Artem13
Второй по-моему под Святым Олмсом...
AkuMbl4
QUOTE
Вопрос такой: Почему когда в бою с орком и шаманом в Святилище находящемся в канализации Вивека пытаюсь прочесть "свиток подпитки камней Ффиги" выдается сообщение что заклинание не может найти цель


Я правильно понял, что ты пытаешся захватить души орка и шамана?
Это невозможно, захватывать можно только души монстров (creatures и level-creatures, в эти категории чудесным образом записались Вивек с Альмалексией, видимо пользование инструментов Кагренака не прошло безнаказано :)), души неписей (NCP Non played character) принадлежат богам и захватить их не получится.
Bender
Лучше всего это делать (захватывать души) маленьких животных, типа крысы - очень прибыльный бизнес. Даже если у тебя нет соответствующих магических навыков, можно приобрести чудеснейший меч Умбра, договорившись с его хозяином.
Nigilist
Не только меч, в Бальморе есть аш два таких оружия: кинжал, который получаешь, пройдя тамошнюю гильдию магов, а ещё в оружейном магазине - "Порез Бритвы", помоему - есть задняя дверь, правда с зверским замком, а за ней - топор, заключающий души. Хотя, в принципе, заклятие "Заключение" много не требует. Можно чуть-чуть прокачаться.
Pretor
А про зачарование вы забыли? ))) Можно колечко какое-нибудь зачаровать, да и не таскать с собой свитки и мучаться с заклинаниями.... Стрельнул в монстра - и он твой хехе.
Р.S. А самый прибыльный бизнес - это алхимия ;))
Vhailor the Werewolf
Warlock - а ты добрый малый, как я посмотрю!... ; ))

По-моему ловить можно много кого и это как раз не так важно. Важно - это не тратить на всякую мелочь Великие (жёлтые) камни душ. Например, Владыка Даэдра, Даэдрот, Девушка-с-крыльями-и-хвостом - влезают только в жёлтые камни, но ими нельзя зачаровать предмет на постоянные эффект. Поэтому - только Проснувшийся Спящий и Золотой Святоша (по 400 единиц).

Что-то давно мне эти монстры не попадались - вот и таскаю пять Великих камней душ...
Kiizeiry
Народ, скажите, неужели душа зараженной крысы жирнее души моровой крысы?
Mapc
Я делал проще. Сварганил колечко с заключением + удар огня на 100 ед на не помню сколько секунд. Все. 1 выстрел - 1 душа :)
Ваш ответ: