Полная Версия: Увеличить Дамаж Оружия
Artem13
Вопрос - как енто сделать. Насколько я понял, нуно писать скрипт. Но как именно Дамаж увеличить? Саму хар-ку оружия из скрипта поменять нельзя по-моему...
AkuMbl4
В редакторе же все просто меняется и без всяких скриптов (физ. урон)
Artem13
Енто то да, я имею в виду, чтобы его параметры зависели от уровня... Так нуно!
AkuMbl4
Хм...
Несовсем ясно зачем это, с ростом уровня (хотя нет, с ростом главной характеристики и скилла в использовании этого оружия) перс и так начнет бить им больнее.
А так да, нужно писать скрипт, пошукай тут на сайте в статьях Эйдан4 выкладывал Morrowind script for dummies там должно быть решение.
Artem13
Не нашёл я в них ответа :(
Infernal knight
Мудрый в гору не пойдет, мудрый гору обойдет... (с)

Если не можешь сделать так, чтобы увеличивался урон наносимый оружием - и движок не позволяет изменять урон оружия, сделай это по другому, подойди с другого конца и измени характеристики, которые легко меняются, но имеют тот же эффект, короче создай скрипт, который или будет навешивать на игрока заклу, увеличивающую навык владения всеми видами оружия, увеличение навыка будет зависеть от уровня игрока - это цивилизованный и красивый метод... менее цивилизованный и вообще достаточно плохой метод - не вешай заклу, а меняй скиллы владения оружием с помощью соответствующей функции. Чем это плохо? тебе придется изрядно поломать голову придумывая как организовать игроку обучения скиллам до 100 :), из-за прибавки скиллов за счет уровня - их нельзя будет натренировать тренерами.
Artem13
Этот вариант (заклы) достаточно очевиден, но фишка этого кинка в том, что его сила зависит от Силы Воли перса... и вот так вот повышать скилы мне не хочется. Лана, есть вроде одна мысля, будем посмотреть... кады доберуся, а то работы море :(
Sotha Sil
Блин... дай Вивек памяти... неужто нету переменных касательно мин-макс дамаги ?
Infernal knight
Нету, оно жестко закладывается в объект оружия, но зависит от силы перса и навыка юзания оружия данного типа
Ваш ответ: