Полная Версия: Maltese Falcon
Raven-umr-
Что такое "Мальтийский Сокол" (Maltese Falcon)? В титрах последней строчкой идёт:

Keep looking...

Maybe you'll find the Maltese Falcon?

Вывеска "Maltese Falcon" висит над входом в Cafe of Broken Dreams. Понятно, что это какая-то кросскультурщина и п-модерн. На что ссылка? На какой-то фильм?
IonDen666
Поиск рулит: Google. Находит например вот это.
Zhuckoff
Ну вообще это кафе из первого фолла :))
Raven-umr-
Гм. Я думал что возможно кто-то разобрался в сути этой ссылки. К чему, почему, зачем. Не за уши же она притянута?
IRI
Гм, как я понял, это -, как там написано, "классический американский фильм". Рейтинг у него большой, значит, фильм известный. Хотя я лично не видел... Наверное, там присутствует бар Мальтийский сокол. Вот и все объяснение. Может, я, конечно, и ошибаюсь, если кто знает этот фильм, расскажите.
Carven
Я думаю, что название было случайно, методом тыка. А во второй Фолл его перенесли потому, что это место должно было создавать своего рода ностальгию.
Mertan
Вообще-то, это намёк на американский фильм 1941 года выпуска. А Мальтийский Сокол - статуэтка сокола из чистого золота, отлитая аборигенами с Мальты, за которой и охотятся герои фильма. Вот и понятно, откуда

QUOTE
Keep looking...

Maybe you'll find the Maltese Falcon?
Panzerkater
"Мальтийский сокол", если не ошибаюсь, первый роман Д.Хэммита, был такой писатель, специализировался на "крутых" детективах, кажется, даже был прародителем жанра. Фильм, о котором говорит Mertan, наверное, был снят по этому роману.
Ваш ответ: