Полная Версия: Возвращение Громобоя
Pandora
Квест с возвращением топора (по дороге из Кальдеры встречаю нордлинга с красивым именем Хломар Пьянь, у которого сперли топор, ищу ту ведьму, выслушиваю объяснения, перехожу на ее сторону, убиваю нордлинга - все!) Вроде бы квест закончен, что там еще может быть? Но в журнале в списке "задания" он остается в числе "активных". Это баг или что? Как исправить?
Infernal knight
Убей заодно ведьму и будет мир и покой...
А тебе что этот левый квест чем-то мешает?
Salas Valor
Квест не закрыт, т.к. он на ВОЗВРАЩЕНИЕ Громобоя Нордлингу. Ты выполнил квест о помощи ведьме, но про помощь варвару провалил.
Pandora
А тебе что этот левый квест чем-то мешает?

Ну, по большому счету - нет, но все-таки раздражает, когда вечно на эту лишнюю строку в поисках невыполненных заданий натыкаешься.

Вот и хотела узнать, м/б такие квесты можно как-то убирать из журнала.
Infernal knight
В принципе Salas Valor вероятнее всего прав... стоял бы у меня Мор, я бы посмотрел :( Насчет того, можно ли... консолью все можно ;) просто добавь запись об окончании квеста и он исчезнет :)
Pandora
просто добавь запись об окончании квеста и он исчезнет :)

Спасибо, конечно, за совет, знать бы еще как это сделать:) Не подскажете?
X3
Глюк этот очень распространён. Когда в ключевой момент (когда идёт цепь команд в консоль "убит вася пупкин"->"добавить в журнал запись"->"закрыть квест" или типа того) ты что-нибудь не то нажимаешь, например, сохранить, то квест может не закрыться. В таких случаях я смотрел в ConstructionSet'е и когда убеждался, что квест действительно закончен, то закрывал его через консоль. Никакого читерства я тут не вижу, прото мелкий баг.

У меня сейчас морр не стоит, посмотреть команду не могу, ну если очень очень очень очень очень очень очень очень очень надо....

Например, квест с вампиром за призрачным пределом: я выполнил его задания, он напал на меня, я его убил и сразу нажал квиксейв (он даже упасть не успел), квест не пропал, хотя должен был, я его через консоль... того...


З.Ы.:Я точно помню, что твой квест закрывается при убийстве Алкаша.
Pandora
А можно где-нибудь посмотреть инфу по пользованию этим ConstructionSet'ом? А то у меня этих незакрытых квестов уже набралось 4 штуки, хочу поудалять, чтобы не засоряли список.
Aidan4
Morrowind Scripting for Dummies (абсолютное большинство команд там перечислены)
Как самому найти ответ на свой вопрос за 5 минут

"Поиск рулит" (С) Sadom

А насчёт квестов, то некоторые закрыть нельзя, в принципе. Просто разработчики забыли на очень малом числе квестов поставить галочку на финальной записи "End quest". В принципе, можно написать мод, который мог бы это исправить.
Pandora
Премного благодарна
Ваш ответ: