Полная Версия: Кодовая книга
warlock
Подскажите пожалуйста как можно заставить Соттильд отдать "кодовую книгу" не убивая её.
Прихожу к ней говорю про кодовую книгу. А она мне в ответ: "В книге содержится доказательство торговли Каммон Тонга скуумой. Мы могли бы отдать её властям и сами занять нишу торговли скуумой. Решай на какой ты стороне." И все и никаких вариантов ответа.
Ходил и сразу к Соттильд в "Южную Стену", и сначала в Альдрун к Перциусу он говорит что её лучше не убивать она слабовольная и сама отдаст книгу.
Все равно не отдает. Отношение у неё ко мне 97-100%.
В гильдии Воров уже состою может поэтому она мирно книгу не хочет отдавать.

И ещё вопрос. Если убить Соттильд то тебя выгонят из гильдии Воров, то сколько раз можно восстанавливаться в гильдии за деньги? Один или много раз?

Морровинд+Трибунал от 1С + GFM2.04
Watson
QUOTE
В гильдии Воров уже состою может поэтому она мирно книгу не хочет отдавать


Именно так. В следующий раз для вступления в воры лови нужный момент.

Сейчас можешь либо а) убить Соттильд, а затем восстановиться в гильдии у ее главы, либо б) убить ее консолью, забрать книгу, а затем консолью же воскресить.
Infernal knight
А нормальные люди, которые не собираются портить отношения с ворами и использовать в читерских целях консоль просто берут и тырят у нее эту книгу ;)
Zuko
Хмм... А я её просто подкупил и книгу она мне отдала сама. Правда я не имею отношений с гильдией воров. Я пока состою только у воинов и в Храме (ну и в Клинках:)).
Aidan4
О том и речь. Если ты уже вступил в гильдию воров, то сама она книжку никогда не отдаст. И правильно: нечего на два фронта работать.
kati
Есть способ убить Соттильд, забрать у неё книгу и при этом тебя не выгонят из гильдии и штрафов ты не получишь. При разговоре в опции "убеждение" надо выбрать "оскорбительно" и оскоблять её до тех пор, пока не появится красная надпись "прощание". В этом случае её можно убивать не опасаясь никаких шрафов и нападений посторонних. Кстати, этот приём очень удобен и во многих других случаях.
Bender
QUOTE
Есть способ убить Соттильд

А после этого вся гильдия воров на тебя не взъерепениться?
kati
Нет. Хабаси даже продолжает давать задания. Этот способ хорош тем, что после убийства не накладывают штрафов и ни откуда не выгоняют. Правда, если красноречие слабо развито, оскорблять придётся довольно долго.
Bender
QUOTE
убить ее консолью, забрать книгу, а затем консолью же воскресить

Обьясните, енто как делается!?
Aidan4
Morrowind Scripting for Dummies
Nuke Walker
QUOTE
Правда, если красноречие слабо развито, оскорблять придётся довольно долго.


Тогда лучше подлизываться.
Gekko
А если ничего другого не остается, можно через ConstSet сделать копию "Кодовой книги", положить ее где-нибудь (ну по расположению к Вашему персонажу поближе), закатать это все в плагин, подключить его))) Взять книжку с того места где Вы ее положили и отдать книгу в Гильдию Бойцов. Квест выполнен. Этот плагин можно отключать и удалять)))
Bender
2Gekko. IMHO, глупо, её можно просто через консоль набрать.
Gekko
Ну я предложил свой способ! А каким пользоваться решать не мне! Я кроме "fixme" в консоли почти другого ничего не набираю! Редактор мне ближе как то)))
Inkeri
По-моему, консоль нужна для совсем безвыходных ситуаций. А здесь, как вы сказали, можно книгу или украсть, или снять с трупа. Восстановиться в Гильдии можно всего 2 раза, так что не страшно. А чтобы воровать, достаточно подождать и развить нужные навыки. Так что выбор есть.
Ваш ответ: