Полная Версия: Пара вопросов
vick
У меня появилась пара вопросов, просьба не закрывать тему или направить меня куда-нить, где есть ответы. В факах такого нет.

1. Зачем нужны пояса???

2. Как зарабатывать уровни, если все навыки (главные и вторичные) уже по 100?

3. Зачем нужны простые амулеты - зачаровывать? Или просто так?

4. Где север, и где юг на карте - юг внизу или нет?
Sotha Sil
1. ИМХО еще одна весчь для зачарования
2.....
3. ты сам ответил на свой вопрос :)
4. Все как и в реальном мире верх-север, право-восток, низ-юг, лево-запад
(ты наверное кривыми солюшенами пользовался, вот и попутался)
vick
1. Я уж сам так подумал.

3. Да уж.

4. Да нет, не солюшены. Я выполняю квест с могилкой Андрано! И не могу ее найти! Вот и подумал, что не так карту читаю, я тож думал, что все как на самом деле.

5. Мор просто вышел! Сам, экран почернел! Это нормальный баг? У меня 1с версия 1.27.... и gfm стоит! Чего это?
Aidan4
2) Там есть один баг забавный. Либо поиском воспользуйся, либо напомни мне рассказать в понедельник. Сейчас времени вообще нет. В любом случае, я благодаря нему прокачался до 135 уровня :) Дальше было лень :)

4) Да нет. Ищи лучше. Вся карта, как в жизни. Без вопросов даже.

5) Вылетел? Бывает. У меня периодически оригиналка выкидывает.
vick
2 Aidan4 - напомню.

4) Уже нашел :)

5) Ну я хоть не один :)

6) А где-нить есть карта интерактивная?

7) Вопрос не в тему. А есть ли в сети трибунал или блудмун? Чтоб весили немного - там же они не целый диск занимают!
Infernal knight
2) я не уверен, но тренеры случайно больше 100 не качают? циферка кажется остается, бабки снимаются и на уровень капают... хотя не факт...
4) Я один раз одну гробницу по заказу гильдии магов искал... искал 3 дня вполне РЕАЛЬНОГО времени.
6) есть ;)
7) E-mule - найдется все... но весит много.... всмысле полностью диск качать придется в Трибе помнится около 39 мегов ресурник и еще мегов под 5-10 ESM - не уверен честно говоря, но это без мультиков и звуков :)
vick
2) Мастера качают до ста, а потом появляется инфа - низя, пока характеристика не позволяет. Хотя, если повышать параметры на время... Но а без них?

6) Я знаю, что есть, а вот где? Киньте ссылку, а то все, которые я знаю - битые!

7) А что это вообще такое? И где взять и как?

8) Вот есть Вивек. Он - "ходячий" бог. А другие есть? Что б также могли ходить и разговаривать как NPC? И пинать тебя, если что :)
AO
6) Карта - 2.68 mb и перевод (1С) - 15.3 kb.

Хотя, если первый раз играешь - лучше картой не пользоваться, все удовольствие от нахождения (через день реального времени) какой-нибудь очередной [censored] гробницы испортишь ;-)

PS: у меня на винте лежит еще карта Кроволуния (русская) - откуда стянул не помню, кому надо - пишите в приват, по почте прислать могу (~ 1.4 mb).
vick
6) Ну я играю не в первый раз, а во второй - там прошел до миссии с домами, и не могу заполучить благославение в Редоране - в поместье Морвейн не с кем базарить - уроды ходють всякие! Вот я и начал заново, дамаю, что всех там давно убил! И спасибо за карту!

И что за Кроволуние?
Sotha Sil
Морвайниху нужно искать в Зале Совета Редоран, под Скаром... там под пандусами есть дверцы, одна из них в квартиру Морвайн :) а в поместье пепельные чуда шляются, их отбуцкать надо в квесте каком-то...
vick
Тьфу, а я-то заново начал!
Aidan4
К сожалению, баг, позволяющий прокачаться выше положенных уровней, мне известен только один. И я о нём уже довольно давно трубил на весь раздел :) Это именно трюк с временным/постоянным увеличением управляющей характеристики - тогда тренеры соглашаются тренировать подопечные навыки, даже когда те уже находятся на уровне 100. При этом навык не повышается, а уровень прокачивается.
Infernal knight
Хех, я говорил именно про этот баг, просто я не заморачивался со временным поднятием характеристик, потому что у меня были перчаточки Рандагульфа и они уже дают +20 конста силы и ловкости... если меня не глючит...
vick
Угу, только я на багах не люблю прокачиваться - итого вердикт: максимальный левел - 150 иил около того, если без багов!

10) Вопрос такой - надо no-cd для блудмуна и трибунала, диски я нашел (1с), а вот патчи не могу найти - ссылки битые, гугль ничего стоящего не находит - только no-cd для оригинала. Может, знаете? Не, мне не лень искать - просто инет дорог! И не быстр!

11) А что такое метки пропильонов?
Bender
QUOTE
А что такое метки пропильонов?

Метки пропильонов дают возможность телепортироваться между такими храмами, в которых есть соответствующие залы. (Где столбика два таких темненьких стоят).
Внимание! Телепортироваться можно только из храма в храм!
Aidan4
Насчёт пропильонов: по Вварденфеллу раскидано множество древних крепостей Данмеров (в основном, обитаемых и ныне). Эти крепости объединены в некое кольцо, причём каждая крепость связана только с двумя соседними. В каждой из них есть портал, позволяющий переместиться в любую соседнюю крепость от этого звена кольца. При этом нужно иметь пропильон, чтобы портал сработал (иначе, ничего не выйдет). Обычно пропильоны находятся прямо внутри своей крепости.
Infernal knight
QUOTE
Обычно пропильоны находятся прямо внутри своей крепости.

Не соглашусь...
Хорошо, хочешь подробностей ;) ВотЪ:
+ Andasreth Propylon Index - Hlormaren, Dome
- Berandas Propylon Index - Gnisis, Arvs-Drelen
- Falasmaryon Propylon Index - Maar Gan, Shrine
+ Falensarano Propylon Index - Maelkashishi, Shrine, Forgotten Galleries
- Hlormaren Propylon Index - Caldera, Irgola: Pawnbroker
- Indoranyon Propylon Index - Tower of Tel Fyr, Hall of Tel Fyr
- Marandus Propylon Index - Vivec, St. Olms Temple
- Rotheran Propylon Index - Rols Ienith (NPC)
+ Telasero Propylon Index - Talasero, Lower Level
- Valenvaryon Propylon Index - Urshilaku Camp, Wise Woman's Yurt
Плюсиком обозначены индексы, которые валяются внутри крепостей, а минусиком - те, которые лежат вне их ;)
vick
Спасибо за ответы, очень помогли, особенно при доделки фака! И про пропильоны теперь понятно. Теперь новый вопрос. Я мор прошел, много квестов побочных выполнил, но где мне можно купить себе хату?
Bender
Рекомендую установить какой-нибудь прикольный плагин, или пользоваться домом Кая Косадеса.:)
vick
Угу, особенно от прикольных плагинов потом косяков было - помню, поставил замок, потом мор слишком часто вылетал, плаг убрал, а дверь от замка осталась. Туда-сюда открывалась... :) Дом я нашел в Кальдере - Неделеса, вскрыл. Теперь там живу. Отсюда еще вопрос - а не пропадут ли шмотки в версии от акеллы с gfm? А то нехорошо получится.
Etri
Насчет максимального уровня.
При генерации моего персонажа я записал исходные значения главных и важных навыков, не вдаваясь в подробности приведу цифры:
Главные навыки: 30, 30, 35, 40, 45.
Важные навыки: 25, 15, 30, 25, 30.
Итого если подсчитать - сколько нужно добавить процентов, чтобы все эти навыки поднять до 100 - получим 695. Это соответствует получению максимально возможных 69-ти уровней. При генерации персонажа с другими начальными данными можно получить немного другой результат, но даже о 85-ти уровнях речь не идет. А откуда взялась цифра 150 - мне совершенно непонятно.

Кстати вопрос, для повышения уровня после того, как все по 100%, можно ли воспользоваться одним из следующих способов?

1) Совершить небольшое преступление, за которое отправят в каменоломни. Там понизится один навык на 1% как минимум. Повторить процедуру несколько раз, а потом снова подучить эти навыки. Получится ли при этом повысить уровень?

2) Применить на себя эффект (заклинание, зачарованный предмет, зелье) понижение навыка (damage skill). Потом повысить тренировками этот навык. А затем воспользоваться, например, алтарем для восстановления поврежденного навыка. Получится ли при этом финте повысить навык выше 100 и повысить уровень?
vick
2 Etri

Сорри, я попутал немного.... думал, что навыков каждых по 10 - совсем тупой я :) Тогда:

1) Можно, конечно. Емнип, я так делал однажды - попался на крупной краже!

2) И так можно, только я не пробовал сам, однако видел персов на www.elderscrolls.net с уровнем около 80! Кстати, у меня счас 60, и как минимум, еще на пару десятков хватит. При всем этом стоит учитывать - мастера навык больше 100 не качают. Финт счас попробую!

Да, у меня вопросик тут - на кой нужна Горькая Чаша, если лучшая хар-ка уже 100? И вообще, что она делает после ее питья - я ничего не заметил! Кроме понижения удачи на 20...
Aidan4
Она нужна для шантажа главы гильдии воинов в Балморе. А делает она следующее: понижает твою самую маленькую характеристику и увеличивает твою самую большую характеристику. Если последняя у тебя была на 100, то неудивительно, что ты ничего на заметил.
vick
С хаты Дивайта Фира помог сбежать Делайне Мандас. Она сказала, что надо ее отцу отнести медальон, о месте нахождения отца знает его друг, Атин Сарети. Но у Атина нет подобных строчек в диалоге! 8[ Почему? Кто-нить находил ее отца?
Infernal knight
Я в TES CS мнооого чего находил... :-/
Тема есть одна соседняя как самому ответ найти в TES CS - типа намек.
vick
Я знаю про TES CS, но ведь строки-то у Атина нету! Что это - баг такой?
Storm
Кароче, в TES CS есть такое дело, как редактор диалогов.
Если хочешь, просто просмотри диалоги Атина Сарети насчет "Аретан Мандас"
Чтобы зайти в редактор диалогов, можешь, например в списке NPC найти Атина, кликнуть на него два раза, убрать галочку напротив "Blocked", нажать "Save", опять кликнуть два раза и нажать "Dialogue", слева в списке найди "Аретан Мандас".
Inkeri
Делайна Мандас - часть задания Дома Редоран. Атин Сарети просит помочь его другу, который сошел с ума и собрал банду разбойников в пещере недалеко от Альд'руна (западнее, или на юг от Бал Исра, р-н Зап. Нагорья, называется Милк). Аретан рассказывает, что пропала его дочь. Когда ты ее выведешь из Тель Фир, она просит передать амулет отцу. Если ты не в Доме Редоран, можно самостоятельно найти пещеру и отдать амулет - Аретан Мандас и Атин Сарети скажут спасибо :-)
Вроде дополнения: в Эбенгарде, Покои Верховного Совета, находится дед Делайны, Ллерар Мандас. После спасения внучки дарит эбонитовый шлем.
vick
В общем, вопрос друга, у которого нет инета. Сам я ответить не смог. Он как-то связался с Зенитаром, и в Альдруне его все матерят, не торгуют и не возят! Откуда взялось это и как от этого избавиться. В дневнике ничего не написано. Версия - моровинд+трибунал+блудмун.
Bercov
Видимо он взял квест у бродячего торговца на доставку одежды в Альдрун(кому не помню, где-то под скаром). При выдаче товара на руки:) он берет с игрока клятву Зенитара(бог торговли вроде). Короче, пока квест не выполнишь, торговать не будут.
vick
Ум, а еще не возят, да? Еще все говорят - типа пошел нафиг, на тебе "клеймо Зенитара". Тогда понятно, спасибо.
vick
Товарищи, еще один вопросик не от меня. Друг добрался до миссии с луком для Сула-Матула. Надо найти гробницу, не находить... Я сам искал ее около часа :(, а щас забыл вот что: пещера должна называться "Астральное захоронение" или "Пещера Уршулаки"???
Infernal knight
Если память меня не ошибает :) То эта пещерка находится вроде на востоке от деревушки, через поле, в стене холма... или обрыва... если я не ошибаюсь :)
Bercov
Вроде все-таки Пещера Уршилаку. А Астральное Захоронение, это одна из локаций внутри пещеры. А вообще она недалеко от лагеря, в журнале записывается направление, так что найти не сложно.
Следуй за белым кроликом... или гуаром:))
vick
Фишка в том, что пещера и называется "Астральное захоронение", в ней еще много захоронений! В журнале-то написано, а вот пещеры нет! Или я не там ищу?
Lonely
Так... счас вспомню... От лагеря иди в сторону, противоположную местным даэдрическим руинам, отойди метров на 20, там будет дорога, вот по ней вроде и пилить вглубь континента... Или прямо от лагеря на, если не ошибаюсь, юго-восток (или юго-юго-восток)...
Infernal knight
Значит так, расставим точки над i ;)
1) Все входы и выходы можно найти в TES CS... Как? Открываем... Ищем в правом нижнем окне такой маленький список, где написаны локации, там находим нужную, затем в этой локации ищем большую розовую или голубую стрелку - не помню уже и за ней есть дверь... Кликаем мышой по двери, затем открываем свойства двери и там ищем пункт по поводу телепорта в другую локацию, там есть кнопочка с надписью вроде изменить точку выхода, если по ней кликнуть перенесемся в локацию откуда ведет эта дверь - эта локация должна быть на поверхности и там уже ориентируемся... но... но это путь для мудрых ;)
2) Умные люди давным давно создали электронные карты острова, на которых помечены все локации... к величайшему сожалению я уже не помню, кто запостил линк на них на форуме, но я помню, что их было штук 5 разных... в принципе я нам этом мог бы и откланяться, но я помещу линки...
Картинка острова из коробки с игрой ;)
Карта на Java
Exeшник с картой

Файлы для Морки, в частности карты
Natural Born Killer
Люди подскажите плиз как камни душ заряжать,а то зачаровать меч хочу,а камней душ нету :(
Lonely
Читайте FAQ по TES 3!
Colored
Подскажите, пожалуйста.
ПОговорил с Вивеком, добыл заветные артефакты: Страж, Разрубатель и Разделитель. Прихожу к цитадели Дагот Ур, а там вход закрыт каким-то шариком, как в гномских руинах у Форта Лунной Бабочки или в пещерке, где Луну-и-Звезду выдают. Подскажите, пожалуйста, чего нужно сделать.
Infernal knight
Краник повернуть?
Colored
Спасибо Инфернал Найту, стыд и позор Колореду за такие вопросы :). Игру прошел, эмоций куча, низкий поклон Бесезде. Со времен Второго Фоллаута ничем так не увлекался:). Теперь закатаю рукава и возьмусь за Трибунал!!!
Infernal knight
Я думаю, что и в оригинальном Море есть еще мнооого невыполненных квестов :) А кроме того не забывай про моды с новыми квестами и сюжетными ветками ;)

P.S. *я скромно промолчу сколько я маялся, прежде чем нашел краник в моей первой двемерской крепости, где надо было кубик найти ;) но я чуть на ушах там не ходил...*
Artem13
Сорри за офф:
Infernal knight писал
QUOTE
P.S. *я скромно промолчу сколько я маялся, прежде чем нашел краник в моей первой двемерской крепости, где надо было кубик найти ;) но я чуть на ушах там не ходил...*

Я его нашел бысьро, но примерно также искал тот, что в Дагот Ур ведет :)))
Ваш ответ: