Полная Версия: Общий Faq
vick
Я тут посидел с другом немного, составили небольшой faq, это не спойлер, и таких вопросов в вашем faq`e нет! Хотите, убейте меня, только не очень жестоко! Теперь еще немного подредактировал. Решил включать сюда вопросы из другой темы.

ОБЩИЙ FAQ ПО TES III

Q: Кто такие аэдра и даэдра, или что это...
A: Аэдра и даэдра не являются родственными словами. Это термины эльфов и они различаются. Аэдра обычно переводится как "предок". Даэдра означает "не наши предки". Аэдра ассоциируется со стабильностью. Даэдра представляет собой перемены.

Q: Что такое прорыв Дракона?
А: Прорыв Дракона - это разрыв нормального течения времени, имевший место во время Первой Эры.

Q: Откуда у Кагранека взялись его инструменты?
A: Инструменты он сделал сам.

Q: Как Кагранек смог сделать сердце Лорхана?
A: Сердце он не делал. Под Красной Горой рудокопы-двемер обнаружили великий магический камень. Лорд Кагранек, тональный зодчий, выяснил, что этот камень является сердцем бога Лорхана, оставленным здесь в Эру Рассвета.

Q: По каким обстаятельствам умер Кагранек?
A: "Когда Думак пал, угрожаемый Дагот Уром и другими, Кагренак направил свои инструменты на Сердце, и Неревар сказал, что он видел, как Кагранек и все его спутники - двемеры исчезли из мира. В это же мгновение двемеры везде исчезли без следа. Но инструменты Кагранека остались, и Дагот Ур схватил их, и принес их Неревару, говоря: "Этот глупец Кагранек уничтожил свой собственный народ этими штуками. Нам нужно уничтожить их, чтобы они не попали не в те руки". В книге же Неревар у Красной Горы наоборот : "Там, Неревар, Король кимер, встретил Думака Гномьего Короля, и они оба лишились чувств от серьезных ран. Дагот Ур убил Кагранека и взял инструменты, которые двемеры использовали, чтобы черпать мощь Сердца".

Q: Легенда говорит, что Хирсин заполучил шкуру первого и последнего смертного, который сумел выбраться из его охотничьих угодий. Из шкуры этого неизвестного смертного и была сделана магическая Кираса, которая должна была помочь ему в дальнейших приключениях. Говорят, что Кираса путешествует от одного носителя к другому по своему собственному разумению.
A: Это связано с Великой охотой. Одним из артефактов Хирсина была "Кираса из шкуры Спасителя". Легенда гласит, что Хирсин наградил выделанной шкурой первого и единственного смертного, который сумел выбраться из его охотничьих угодий. Этот неизвестный смертный изготовил из шкуры эту магическую Кирасу для своих будущих приключений. Кираса имеет тенденцию путешествовать от героя к герою будто по своему собственному разумению. Это не человеческая шкура.

Q: Что есть седьмой дом и что представляют из себя дома Индорил и Дрес, можно ли их встретить в игре?
A: На Вварденфелле имеют интересы и представлены три Дома: Хлаалу, Редоран и Телванни. Дома Индорил и Дрес на острове не представлены, их вотчины находятся на материке. Что касается дома Индорил, то все ординаторы происходят из этого Дома, также к нему принадлежали изначально члены Трибунала. Столица Дома - город Алмалексия. Шестой Дом - Дом Дагот, лидер этого клана со времен Неревара - Дагот Ур.

Q: Чем отличаются Неревар и Нереварин?
A: Индорил Неревар - герой данмеров первой эры, Нереварин - тот, кто призван выполнить Пророчество, воплощние Неревара.

Q: Зачем нужны простые амулеты, перчатки, пояса и другая одежда?
A: Предметы для зачарования, только и всего. Еще для квестов.

Q: Как можно повысить производительность игры наилегчайшим способом?
A: Поставить оптимизатор. Можно с сайта www.morrowind.nm.ru. И подправить morrowind.ini. Как это сделать, написано на этом сайте.

Q: Существует ли левел-кап в игре?
A: По сути, нет!

Q: Как происходит превращение в оборотня и что за этим последует?
A: Модель игрока будет заменяться на модель волка-оборотня. Герой теряет возможность пользоваться инвентарем, оружием и заклинаниями. Единственным способом нападения будет служить модифицированный рукопашный бой с применением когтей, который будет отнимать у жертвы жизнь, а не запас сил. У героя повысятся сила, ловкость и скорость, и некоторые навыки.

Q: В начале игры привлекательность и удача были 60\50, но потом как-то понизились и стали отображаться красным шрифтом, привлекательность всего 18, удача 16... Что их понижает, и как их вернуть?
A: Наложено заклятие понижение статсов. Лучше всего сходить к алтарю.

Q: А что делать с рабами, приобретёнными на рынке?
A: Только освободить - когда осовободишь 20, сможешь выполнять квесты за "Две Лампы"...

Q: Есть такие боги - Вивек и Альмалексия. Можно ли их души заключить в камень?
A: Только в Звезду Азуры.

Q: А душу Дагот Ура можно в камень заключить?
A: Нет. У него нет души. Но, по сути, его и не убиваешь толком. Его душа, если все-таки она есть, неуловима.

Q: Можно ли вылечить вампиризм и ликантропию?
A: Да, можно.

Q: Как получать квесты за оборотня?
A: Во время сна.

Q: К какому классы принадлежат Великие дома?
A: Телванни - маги, Редоран - воины, Хлаау - воры.

Q: На что влиляет параметр "усталость"?
A: Абсолютно на все. На удачные действия.

Q: Что такое CS? Counter-Strike?
A: Это программа The Elder Scrolls Construction Set, позволяющая модифицировать игру.

Q: Кто такие Эшлендеры?
A: Эшлендеры являются прямыми потомками Алдмеров, которые пришли за Пророком Велотом в Морровинд.

Q: Есть книга "N'Gasta! Kvata! Kvakis!". Язык непонятный, что там?
A: Написана она на эсперанто. Там полная чушь, не имеющая смысла. Отрывок из какого-то пособия по ПО. Это easter egg от разработчиков. Признаюсь, мне его указали друзья.

Q: Стоит ли ставить плагины?
A: ИМХО, кроме GFM, нет! А то будут ошибки и глюки валиться как из ведра. И ставить no-cd патч тоже не рекомендуется.

Q: Можно ли оживлять монстров?
A: Нет.

Q: Можно ли создавать свое оружие, используя, допустим, стекло или эбонит?
A: Нет.

Q: В некоторых пещерах есть молот и колокола, для чего они?
A: Для красоты, или создать музычку под настроение! :)

Q: В Трибунале стала плохая погода - как вернуть хорошую?
A: Никак, пройти надо основную сюжетную линюю.

Q: Что такое метки пропильонов и зачем они?
A: По Вварденфеллу раскидано множество древних крепостей Данмеров. Эти крепости объединены в некое кольцо, причём каждая крепость связана только с двумя соседними. В каждой из них есть портал, позволяющий переместиться в любую соседнюю крепость от этого звена кольца. При этом нужно иметь пропильон, чтобы портал сработал (иначе, ничего не выйдет).

Q: Зачем нужна Горька Чаша?
A: Этот уникальный предмет повышает вашу самую высокую характеристику на 20, и понижает самую меньшую на 20. Эффект вечен. Также Чаша нужна для одного квеста в Гильдии Бойцов.

Q: Можно ли вступить в гильдию Камонна Тонг?
A: Нет.

Q: Можно ли присоединиться к Дагот Уру и Шестому Дому?
A: Нет.
Aidan4
Что-то мне это подозрительно напоминает... Только я сейчас не могу вспомнить, где я уже это читал...
Haart
QUOTE
Q: Существует ли левел-кап в игре?

A: По сути, он около 150 уровня, легально...


это как?
vick
2 Aidan4 - ты не мог это видеть, так как я печал сам, пользуясь морскими книгами! Многое я просто взял из книг, как цитаты.

2 Haart - а это посмотри в теме "пара вопросов". Я там такое подчситал!
Aidan4
Тогда дай список использованной литературы :)
vick
Ну на, если так просишь!

- Где ты был, когда произошел Прорыв Дракона?
- Битва у Красной горы, и Возвышение и падение Трибунала,
- Неревар у Красной Горы,
- Аэдра и даэдра,
- Дом забот,
- Инструменты Кагренака,
- К вопросу о Драконьем Прорыве,
- Книга даэдра,
- Карманный Путеводитель по Империи,
- Настоящий Неревар
- собственно, прошел игры и внимательно читал то, что говорят.
- сам додумался до кое-чего,
- остальное друг сказал, он старый игрок.
Ваш ответ: