Полная Версия: Конкурс Morrowind-знатокам
Страницы: 1, 2, 3
Bender
Добрый день, товарищи! На днях меня осенила прекрасная мысль! А что если устроить конкурс, по типу того, что есть в разделе Fallout? А здесь огромная просьба к модератограм, прогуливающимся в этом разделе - не надо закрывать эту тему, или куда-нибудь меня посылать! В конце концов, хоть тема и не оригинальная, она имеет место быть.

Итак, правила просты. Правильно ответивший на вопрос получает право задавать вопрос следующим.

Первый вопрос, пожалуй самый легкий.
Как называется и как достать самую крутую отмычку в игре?
vick
Самая крутая отмычка - ключ скелета, вроде, если меня не глючит - с арканумом не путаю! Но а так вроде отмычка грандмастера. Где взять - ?
ZET
не буду оригинальным.
надо стать грандамстером-вором
и будет тебе счастье и отмычки.
я прав?
Bender
vick, верно, она называется Ключ Скелета. И отмычка грандмастера по сравнению с ней - ничто.
ZET, если под выражением
QUOTE
надо стать грандамстером-вором

ты имел в иду пройти всю гильдию воров, то ты ответил верно на вторую половину вопроса. Но так как ты сам сказал
QUOTE
не буду оригинальным

Право следующего вопроса передаю vick'у.
vick
Ой, прям не знаю, что спросить, в фоле было легче! Пусть задает кто хочет!
Aidan4
На мой скромный модераторский и сайтоведущий взгляд, идея обречена на провал в виду наличия TES Construction Set, в котором все вопросы/ответы можно посмотреть в 2 счёта. В общем, отношусь к этой идее весьма скептически. Но если вы сумеете меня в этом разубедить, то я признаю, что был неправ (*тема на грани закрытия*).
Bender
Aidan4, если хочешь закрывать - закрывай, это твоё право. Но дай один шанс. Один. Всего один день, увидешь - люди потянуться!

Отправлено: [mergetime]1109092140[/mergetime]
Ладно, ввожу еще одно правило - пользоваться TES CS для ответов нельзя (проверка вашей честности).
Итак, раз никто не хочет задавать вопрос, я задам.
Что есть Звезда Азуры?
X3
Звезда Азуры - камень душ, в который можно заключать любые души, и даже души богов (Альмалексия, Вивек). И ещё "звезда" многозарядная, то есть не исчезает при использовании.

Вариантов тут быть не может, посему сразу задаю свой "детсадовский" вопрос.

Назовите рассу, имя и где находится неписяй, с которым можно поговорить о становлении личем, о драконах, о лошадях, о говорящих крабах, об акулах-оборотнях, о мультиплейере и ещё там чего-то было.

ЗЫ: Всё равно как-то "неправильно" получается...
Bender
Он находится...Э....э...Кажись, он находится справа от Дагон Фел, а вот как его зовут, хоть убей...
QUOTE
Всё равно как-то "неправильно" получается...

Ты о чём?
Bender
Он находится в районе Шигорада, чуть восточнее Дагон Фела. Зовут его М'Айк Лжец. Он хаджит. Он рыбачит.

Вопрос: Перечислите все семь пророчеств. Желательно точно.
Nigilist
Вот уж, в натуре, детский вопрос!

Семь Видений Семи Испытаний Возрождения

[Это документ под названием «Семь Видений Семи Испытаний Возрождения». Они были записаны мною, по мере того, как она их рассказывала]

Семь испытаний
То, к чему он приложит руку, будет сделано.
Что было недоделано, будет доделано.

Первое испытание
В определённый день от неизвестных родителей возродятся Звезда и Луна.

Второе испытание
Ни мор, ни возраст не смогут повредить ему. Проклятие плоти убежит от него.

Третье испытание
В пещерной тьме азура видит всё и заставляет Звёзды и Луну сиять.

Четвёртое испытание
Глас странника объединит дома. Три дома назовут его наставником.

Пятое испытание
Рука странника объединит велотов. Четыре племени назовут его Нереварином.

Шестое испытание
Он чтит кровь племени неоплаканного. Он поглотит их грех и будет возрождён.

Седьмое испытание
Его милосердие освободит проклятых фальшивых богов, соберёт разбитых, спасёт безумных.

Одна судьба
Он произнесёт закон для народов велота. Он освободит их землю и нарекает их великими.

Я ничего не перепутал? Вопрос мой?

Отправлено: [mergetime]1109150506[/mergetime]
Кстати, а может, ты это имел в виду?

Семь проклятий

[Из апографы жрецов-отступников, с комментариями Гилвеса Барелло, аббата Холомаянской обители]

Сквозь двери неоплаканного дома, где смеются насмешники и интриганы плетут интриги.
Из залов вероломного дома, звенит семь проклятий богов, познавших хулу.

Первое проклятие, Проклятие Огня
Второе проклятие, Проклятие Пепла
Третье проклятие, Проклятие Плоти
Четвёртое проклятие, Проклятие Призраков
Пятое проклятие, Проклятие Семени
Шестое проклятие, Проклятие Отчаяния
Седьмое проклятие, Проклятие Снов

Трактовку приводить не буду…
Bender
Nigilist, вопрос твой.
Nigilist
Честно говоря, сложно придумать что нибудь дельное...

Вот единственное, что в голову приходит:
Есть в глубоком захолустье место, где можно надыбать в одной комнатке сразу почти полный стеклянный и оркский доспех. Что за место, что за захолустье, да что за комнатка? И каких, кстати, частей не хватает (У меня лично два раза не хватало одного и того же)? Может, конечно, таких мест и несколько, но я тока одно видел. Если ошибаюсь - извиняйте.
Bender
Ну ты загнул, хоть подскажи что-нибудь!
Nigilist
Ну ладно, подскажу:
Во-первых: захолустье - не такое уж и захолустье (это я загнул).
Во-вторых: это место - (уж так и быть, кто быстрей успеет) одна из гильдий бойцов.
Остальное - ищите.
Bender
Это захолустье - гильдия бойцов в Альд'руне, дверь с 80 уровнем.
Вопрос придумаю позже - а пока - передаю любому первопрочитавшему.

Отправлено: [mergetime]1109181219[/mergetime]
Вот и придумал. Потяжелее. Как зовут личного секретаря императора Вандерфелла?
Подсказка:
Ответ в самом начале игры (относительном начале).

P.S.
Вношу некоторые изменения в правила конкурса.
Отныне вопрос считается недействительным если на него не дан ответ в течении 24 часов. Если вопрос не задан в течении 24 часов, то право вопроса передаётся к первому прочитамшему последнее сообщение.
ZET
Поскольку сегодня 25 февраля, то, очевидно, я имею право задать новый вопрос...

Вопрос прост, но ответ необходим развернутый.
Вы конечно помните по основной сюжетной линии, как вас(героя) лечат от спида(в смысле Корпруса, это я малость загнул)).
Так вот, что есть необычного в доме у мага(который вас лечит), его имя, то чем он вас лечит, и что за предмет лежит у него в шкафу?
тут несколько вопросов, которые связаны между собой напрямую, они не составят труда ответить тому, кто проходил Морровинд вдумчиво, никуда не торопясь..

Best regards
vick
Мага зовут Фир, емнип, в шкафу кольчуга + 60 от магии, лечит он бутылкой с зельем, опять же емнип, необычно то, что там странно как-то везде, не как у магов на домах (не знаю больше :))
Bender
Кроме того, что Дивайт Фир лечит тебя от копруса (доселе неизлечимого вируса), увлекается гномскими штучками, что у него в подвале гном (!!!) живёт и то что в шкафу у него, как сказал vick лежит Кираса шкуры Спасителя, а так же то что у него можно приобрести (повзаимствовать) Бич Даэдра, кроме того, что в копрусариуме у него много удивительных штук и смертельно больных людей, это самый обычный ничем не примечательный старикашка с очень милыми дочерьми.
Aidan4
Ладно, прошли сутки. Мой вопрос: на каких четверых "знаменитостей" Морровинда даёт необязательный заказ гильдия Мораг Тонг после прохождения основной сюжетной линии?
Bender
Так как прошли сутки, право вопроса передаётся в хорошие руки. В хорошие.
sugar
вопрос не сложный:
Назовие рассу убийцы который убил Орденаторов в Вивеке.
Bender
Тёмный эльф? Или аргонианин....
vick
Альтмер
sugar
Bender прав. передаю право задовать вопроса ему.
Bender
Сколько всего Даготов в игре? Желательно всех перечислить. Дагот Ур тоже считается.
Trifan
Если я правильно понял, то 4. Вивек, Дагот Ур, Альмалексия, Сота Сил.
Bender
К сожалению, ты понял неправильно. Я имел в виду ДАГОТОВ, в смысле родственников Ура.
vick
Дагот Ур
Дагот Вемин
Дагот Арайнис
Дагот Эндус
Дагот Турейнул
Дагот Утол
Дагот Ордос
Bender
В яблочко! Право вопроса - vick'у.
vick
Ум, что бы такое спросить?! Какие глаза у данмеров? Нет. Сколь волосков на теле аргонианина? Тоже нет.

Вот. Какие цветы необходимо принести Алжире из Гильдии Магов?
Bender
Э-э-э...Бенглер бейн...не то...
Э...Цветы комуники, золотой Ранет,...не помню...
vick
Конечно, нет! Вспоминай!
warlock
золотой канет
лепестки камневки
ивовый пыльник
вереск
Dimonix
вереск можно купить у самой же Аджиры,
остальное растет в горшке у портнихи (не помню имя) там же в Балморе

(На право вопроса не претендую...)
vick
Точно, warlock, задавай вопрос!
Storm
Warlock'a что-то не видно !!!
Кстати, у меня есть вопрос, на который ни один ваш "знаток" не ответит, а ответ есть, и я его знаю(без всяких шуток).

Aidan4: за разжигание флейма по головке не поглажу, имей в виду.
Bender
Хоть его (Warlock'a) и не было видно, ты имел право писать "не ответное" сообщение только через 7 часов. И не делай пожалуста никаких намёков, если хочешь задавать - задавай, хочешь поиздеваться - тебе не сюда.

ВНИМАНИЕ

По прозьбам трудящихся составляю полный список правил этой темы
1. Задавать вопросы можно только по играм Morrowind, Tribunal и Bloodmoon.
2. После ответа на вопрос правильно ответивший может задать свой только после подтверждения задавшего предыдущий вопрос.
2. Если ответ на вопрос не дан в течении 24 часов, то право вопроса передаётся в свободные руки.
3. Если вопрос не задан в течении 24 часов, то см. выше.
4. Пользоваться CSS нельзя (это уже проверка на честность). Если кто-то будет не уверен в честности отвечавшего, ему можно будет задать второй вопрос по этой же теме, и если он не ответил - вопрос анулируется.

Вопросы по правилам темы - мне в приват.

Add->Infernal knight: Ух ты, новый модератор появился - а если кто-то правила не соблюдает - что ты с ним сделаешь: забанишь? :-}
Aidan4
Коллега Storm, задавайте свой мега-вопрос.

З.Ы. Тема скатывается в флейм и оффтоп. Что это значит, думаю, объяснять не нужно.
Bender
Вопрос Где можно встретить говорящего Грязекраба? Что он покупает?
vick
Около Вивека, он берет все по номиналу, у него 10000, ЕМНИП.
Bender
Молодец, твой вопрос.
vick
В каких локациях можно найти следующие даэдрические доспехи?

1) Лицо Вдохновения
2) Лицо Ужаса
3) Лицо Бога

Ragnareg
то Vick
лицо бога - в родовой гробнице марвани...после лабиринта со страшным именем)))
вдохновение - слева от лагеря Уршылаку...руины, но имя не помню...
ужаса можно содрать с вечного стража в стеклянных доспехах, и говорят еще где то, но я не видел...

мой вопрос:
где можно взять стеклянный шлем? опишите все локации ифф ю кан)
Bender
Стоп. Ты правил что ли не читал? Ты должен дождаться ответного сообщения, о том, что всё, мол, верно, задавай вопрос.
vick
КХМ, Ragnareg, я понимаю, играл давно, но надо локации поточнее называть! Опять же, твой вопрос - плагиат! :) Так и будем все предметы перечислять? Хотя, ответ можно засчитать!
Dimonix
Первый вопрос после праздников. Кстати всех дам с прошедшем.

Надеюсь, мой вопрос покажется не слишком трудным...

Эдвинна Эльберт из гильдии магов Альд'руна просит одолжить у своей коллеги из Вивека
книгу под названием "Кимервамидиум".

Вопрос: как положительно завершить этот квест, не пользуясь CS, консолью и им подобными,
не прикасаясь к этой книге?

Подсказка: это один из глюков муррки.
Jes
Могу ошибиться , но по моему после приноса какой то другой книги ли серии зи 3 книг - ей уже Кимервамидиум не нужен ... и квест вроде закрывается ...
vick
Ты ей другие книги - она новые квесты! :)
Ragnareg
могу и поточнее и ответ и вопрос
Бога : лабиринт Тушурбапал? далее лодка с трупом и полетав найдем шлемчик.
ужаса : призрачные ворота, башня заката...
вдохновение - слева от лагеря Уршылаку...руины, но имя не помню... больше нечего добавить)

а вопрос такой: где можно взять шлем не покупая и не убивая никого... самому нужен)

Ваш ответ: