Полная Версия: Установка Трибунала и Бладмуна - нужен ли Gfm?
Etri
Хочу установить сразу Morrowind + Tribunal + Bloodmoon.
Все лицензионное от "Акелла/1С".
Нужно ли после установки (или в промежутке между ними) ставить какие-то патчи для этих конкретных выпусков? Слышал много упоминаний про GFM. Нужен ли он для такого русского издания или нет? Если нужен - то не покалечит ли английский GFM русскую версию. И если есть русский GFM или другой нужный патч для этой версии игр, дайте ссылочку, пожалуйста.

P.S. В простом Морровинде можно было убить Вивека. Можно ли сделать это и в Трибунале без влияния на последующее прохождение? Просто не хочу себе испортить часть квестовой линии таким радикальным шагом.
vick
Конечно, нужен, скачай с www.tes.ag.ru, емнип, он там есть, сразу для версии своей (M+T+B). А играть ты сможешьь, фактически в три разные игры, ибо моровинд на своем острове, триб на своем, и блуд на своем!
Etri
Я скачал
"GFM v4.01 Акелла/1С Tribunal+Bloodmoon"
Автор Hamster
размер 220 кб

Размер и должен быть такой маленький?

Патч
"Ring Texture Fix TrBm 1C"
Автор FulLGore
Размер 118 кб
Описание: "Плагин исправляет: потерянные текстуры, иконки, ошибки перевода у колец."

Скажите, второй патч кто-то пробовал? Стоит его ставить? Он действительно пользу приносит, а то лучшее - враг хорошего, перемудрить с патчами не хочу.
Bender
QUOTE
Скажите, второй патч кто-то пробовал?

Я пробовал. Прикольный патч. Он заменяет "никакие" текстуры оригинального Мора на очень симпатичные цветные. Рекомендую. Есть небольшой глюк. В русской версии Мора он названия всех колец делает английскими.
Voron
QUOTE
Он заменяет "никакие" текстуры оригинального Мора на очень симпатичные цветные.


На самом деле все эти текстуры есть в исходных мастер-файлах морровинда, просто разработчики по какой-то малопонятной мне причине забыли связать их с вещами. В итоге вещи просто не оттекстурены.

GFM - творчество хороших людей с Камрада, еще тех времен, когда Морр только-только вышел. Так что советую. Мелких багов станет меньше.
Sotha Sil
Если кто так тяготеет к русскому, то можно для себя любимого постараться в CS и перевести колечки :)
Ваш ответ: