Полная Версия: Den. Вопросы...
Father
1. В восточной части города, около "Дыры" околачивается сутулый тип в жёлтой фуфайке. Обыкновенного наркоманистого вида. Но при наведении на него возникает надпись "Билли". Говорить не желает, имущества при себе не имеет. Хто он и зачем?

2. Имею намерение укокошить негодяя Флика. Негодяй же. В перспективе -материально обеспеченный жмурик. Но из разговора с ним ясно, что Мамочка - вроде как его мамочка. Стало быть, механик Смитти - отец. Так вот, во-первых не хочу огорчать родителей (они родители? они огорчатся?), во-вторых опасаюсь, что огорчённый папаша фиг продаст потом Хайвеймен... Как быть?

С уважением.
Shade
Билли - тот, кто взял почитать "Цветок Лаванды" у Бекки, ЕМНИП

Мамочку, с если о ней об этом поговорить ("Ты не моя мама"), просто привыли так называть в Дене
ну а насчет Флика... если аккуратно убить (что б все за это на Чузена не обиделись), то это несчастный случай ;)
Mosey
QUOTE
...во-вторых опасаюсь, что огорчённый папаша фиг продаст потом Хайвеймен...


Напрасные опасения. Продаст, никуда он не денется.

Если уж сильно хочется замочалить Флика, положи ему в карман взведенный динамит и отойди (типа: "А ты налей и отойди!").
Nuke Walker
Да что маяться? Зашёл, грохнул, просто никого больше не трогай, никто тебе ничего и не скажет!
YikxX
2 Shade: Того, кто взял у Бекки книгу зовут Дерек.

Не родители и не огорчаются. Я его всегда мочу - никто из жителей Дена не обижается.
Father
Спасибо, успокоили насчёт Флика. Прихлопну)))).
Но, думаю, Мамочка - всё же его мама, пару раз в разговоре он называет её именно "моя момма".

Осталось установить личность таинственного Билли...

С уважением.

Отправлено: [mergetime]1109586760[/mergetime]
А кто как поступает с шайкой Тайлера?

Заметил, если сдать Лару, получаешь –10 кармы. Если, увлёкшись борьбой с преступностью, вынести заодно и Тайлера с дружками (не забыв предварительно получить с него 100$) – прежний уровень кармы восстановится.
Прихлопнуть банду Тайлера? Они больше не понадобятся?))))

С уважением.
Savager
Нет, Тайлер больше не понадобится. А вот Лара с её командой, засевшая в церкви, так и останется твоим союзником в Дэне на веки вечные. Можешь воспользоваться её помощью, когда будешь валить Мецгера. Просто подмани его и его ребят к церкви. Броня у Лары неслабая и против их 10-мм "Кольтов" выдержит долго, не в пример кожаной куртке.
nasty_floater
QUOTE
Но при наведении на него возникает надпись "Билли". Говорить не желает, имущества при себе не имеет. Хто он и зачем?


Это, часом, не Однозубый Билли, которому можно "сдавать в аренду" жену за деньги, а женским персонажем - еще и себя, любимую? Ты ведь, небось, мужиком играешь, и Мирии с тобой нет - вот он и молчит...
Mr. Anderson
Действительно, того, который взял книжку зовут Дерек (,или Декстер, или ещё что-то в этом духе). А Билли я не помню. Этот Билли - чувак в баре Дыра в желтой рубахе?
Father
QUOTE
Ты ведь, небось, мужиком играешь, и Мирии с тобой нет - вот он и молчит...

Мужиком.) Мирии никакой нету - Сулик и Вик...

QUOTE
Этот Билли - чувак в баре Дыра в желтой рубахе?

Да, выглядит как обычный наркоманишко. Околачивается среди деревьев слева от входа в "Дыру".
В компетентных источниках информации о нём нет.

А как взять квест на переправку в мир иной гильдии подлых работорговцев и освобождение рабов?

С уважением.
Mosey
QUOTE
А как взять квест на переправку в мир иной гильдии подлых работорговцев и освобождение рабов?


Да, собственно, никак. Это должно быть твоё сильное волевое решение!
Недаром тебе за него перк "Правдоборец" дают.
YikxX
Подходил я к нему с Мирией - отвечает одно "Если хочешь поговорить, я буду в Дыре" или "Я просто хочу выпить". А сам, гад, в Дыру и не думает идти.
Мутный тип какой-то. :))
nasty_floater
QUOTE
Подходил я к нему с Мирией - отвечает одно "Если хочешь поговорить, я буду в Дыре" или "Я просто хочу выпить". А сам, гад, в Дыру и не думает идти.


Я его обычно именно в "Дыре" видел (и только там, что забавно) - чузенше женского полу он сходу предлагает "подзаработать" 50 монет, чузенша-симпатяшка может сторговаться до сотни.
Mr. Anderson
QUOTE
сторговаться до сотни.


ЕМНИП, до 200. (Экий я пошлый - из чузенши ш**** делал=))
Lonely
Сэр, это не пошло! По версии героини-воровки из Divine Divinity проституция - это один из двух путей выживания для бедной девушки (хотя сама она избрала третий путь). Зря я этого чувака не нашёл, когда играл за девушку, зря... деньги - они мне не лишние никогда... в Фоле в смысле.
А на Флика не обязательно динамит тратить (за него же 500 дают!), я его просто так всегда убивал, его же дробовиком... или мецгеровским...

2 Mosey
Волевое решение, как же... лично я их выносил в первый раз просто потому, что Мецгер мне не дал у него дробовик спереть... а в другой раз у меня просто не было денег (чар - мужик), зато был Сулик, доблестно тогда погибший :`(

А вообще, отец, оставлять Тайлера или нет - дело твоё. На концовку он, ЕМНИП, не влияет... Хотя я бы порекомендовал не подставлять Лару - она больше денег даёт :-)))
Mr. Anderson
QUOTE
А вообще, отец, оставлять Тайлера или нет - дело твоё. На концовку он, ЕМНИП, не влияет... Хотя я бы порекомендовал не подставлять Лару - она больше денег даёт :-)))


В любом случае можно получить 500 баксов. Здесь только вопрос в том, чью же сторону выбирает Избранный. Если побежит Лара, то она просто накидывает сотню и получаешь 500. А если подставляешь, то можно с трупа лары взять 400, а ещё 100 отдаст Тайлер за помощь.
Father
QUOTE
Если побежит Лара, то она просто накидывает сотню и получаешь 500.

А мне Лара только 300 у.е. предлагала - походу, за лоха приняли)))))

Ещё наткнулся на загадку.
У Табби, в соседней комнате с кроватями, вместо двух его "обдолбанных шлюх" (которые щебечут, то есть щебетали "Правда, Табби классный") обнаружил два мокрых места. Табби я шлёпнул в самом начале (он у меня краденый ключ от Temple Of Trials спёр, гад), их и пальцем не трогал... Очевидно, умерли от горя. Или передоза))
nasty_floater
QUOTE
В любом случае можно получить 500 баксов. Здесь только вопрос в том, чью же сторону выбирает Избранный. Если побежит Лара, то она просто накидывает сотню и получаешь 500. А если подставляешь, то можно с трупа лары взять 400, а ещё 100 отдаст Тайлер за помощь.


Не совсем верно.

1. Помогаем Ларе. Перед делом она предлагает 300 монет, после дела дает обещанное и 100 сверх этого. На трупе Тайлера денег нет, потому как нет самого Тайлера (он квасит) :-). Итого - 400.
2. Помогаем Тайлеру. Снимаем с трупа Лары 400, которые она бы отдала + получаем от Тайлера 100. Итого - 500. Замечание: обшарить труп Лары надо, похоже, до окончания боя (в общем, пораньше) - после боя деньги с ее трупа исчезнут, видимо, молодчики Тайлера успели поживиться.
Lonely
Да вообще можно вынести всех - но это уже манчкизм. А вот про то, что трупик Лары шмонать надо во время боя - не знал. Я только после боя пробовал... надо попытаться. Я как раз тока в Дэн пришёл.

Во, кстати, видел как-то парнишку, дак у него с охранника, стоявшего перед церковью во время штурма, был магнум, а я сколько его не убивал - всегда 10мм пистолет. Ни у кого такой лажи не было?
Father
NoNick
Спасибо за ссылки на познавательные статьи)

Про "Билли": после общения с Фрэнки при наведении на Билли возникает новая забавная надпись "Вы видите патрона фирмы Хоул. Этот товарищ, конечно, не очень привлекателен". Он по-прежнему не желает вступать в разговор, но над башкой показывает слово "Error". Интересно, это его слова, или правда какая-то ошибка?
psih-perepsih
А ты попробуй затолкать его в Дыру (хех каламбур), в основное помещение.
Father
Пробовал. За каких-то полчаса дотолкал его почти до дверей "Дыры", дальше этот тип разворачивается и ползёт обратно подпирать берёзку. При этом заявляет, что мои дела могут и подождать, а ему нужно выпить. Попытки преградить ему дорогу, как и повторная попытка успеха не имели.((((

С уважением.
Mosey
2 Lonely

QUOTE
Волевое решение, как же... лично я их выносил в первый раз просто потому, что Мецгер мне не дал у него дробовик спереть... а в другой раз у меня просто не было денег (чар - мужик), зато был Сулик, доблестно тогда погибший :`(


Говоря "волевое решение" я имею в виду, то что никто тебе не дает квеста на уничтожение Мецгера, на голову тебе никто не давит, а значит ты сам, самостоятельно принимаешь решение избавить Мецгера от жизни.
Разве не так? Залезая к ниму в карман, как само по себе разумеющееся нужно понимать, что при неудаче начнется бой. Так что, решение залезть в карман к Мецгеру, по сути равносильно, решению (принятому, кстати самостоятельно) начать рубилово-мочилово. То что ты начал бой, опять же таки по велению сердца и насущных материальных проблем... Так ведь это же нельзя считать выданным тебе жизнью квестом...
Lonely
Вот вы будете смеятся - не предполагал я, что не сопру... и что месиво начнётся. Решил просто посмотреть, что будет. А потом возьми да попади ему критику в глаз... ну да не важно.
А я подразумевал просто несколько другое: "волевое решение" - это такие очень высокие, правильные, мощные слова... а я хотел показать, какие низменные и сиюминутные мотивы определяют это самое решение, и, тем самым, судьбу города.
Etri
Мне в Дене, в баре "Дыра", Френки не хочет давать задание разузнать причины дешевизны выпивки у Бекки. Говорю с ним, доступные темы - выпить, бабу и пока. Если говоришь насчет "выпить" - он говорить цену 20$, если ты недоволен ценой - он ругается, а если ты его оскорбляешь - нападает. Если ты все-же покупаешь выпивку - он просто снова спрашивает, что мне от него нужно.
Харизма у моего перса 4, одно из основных умений - красноречие.
Может какие-то квесты, которые я в Дене раньше выполнил закрывают возможность получить его квест при определенных условиях?
comicadze
Нужно выпить в обоих барах! А потом спросить почему у него выпивка дороже.
Ваш ответ: