Полная Версия: Конкурс с заданным прохождением
Googler
Предлагаю провести конкурс скоростного прохождения, причем с заданными параметрами прохождения, # чар должен быть с такими-то параметрами, ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнить такие-то квесты и иметь такие-то карму,скилл, левел,
"звания"(например Гробокопатель), перки и тд. Соответственно кто быстрее это сделает(по ИГРОВОМУ времени) - тот и победитель, победителя можно награждать репутацией или (если очень скучно) через Вебмани :). Сложность естественно самая тяжелая.

Нужны мысли по поводу контроллинга за читами + голос админов

Mosey
QUOTE
Вам не надоело играть в простой fallout?


Честно признаюсь, мне нет. Поэтому и в конкурсе участия принимать не буду.
ИМХО это извращение.
Googler
2Mosey
Ок, дело твое. Проходить Фаллаут по нескольку раз некоторые люди тоже назовут извращением :), но мыж проходим
Axelerat
Ерунда. Не люблю ограничения.
YikxX
Бред какой-то.
Фоллаут это вам не просто так - им надо наслаждаться... (с) :)
Vadim V N
Если есть желающие, почему, собственно, и не пройти Фол по заданному сценарию? (; К тому же, как было подчёркнуто, в расчёт берётся игровое время, а не реальное.

Надо только чтобы были желающие и продуманный сценарий, который был бы интересен для прохождения.
Mr. Anderson
ИМХО, играть по заданному прохождению - извращение. Лично мне будет тошно плясать под стиль ЧУЖОГО Избранного, так что я заранее против.
Googler
/Хмм..народ наверно слепеет от мониторов...и я вместе с ними/
Люди, это конкурс. Чуть чуть коряво обьяснил в первом посте, НО - никто никого не заставляет играть по четко заданному сценарию, имеется ввиду способность скоростного прохождения Фоллаута, но с некоторыми пунктиками , т.е. вы должны пройти максимально быстро ЛЮБЫМИ ВАШИМИ ЛЮБИМЫМИ МЕТОДАМИ И СПОСОБАМИ пройти Фол, но у вас обязательно должно быть это, это и т.д. + это ИДЕЯ, ее легко можно доработать, а отвергать заранее...
# Вы будете должны убить Мордино, спасти охотника на гекконов, иметь карму выше 500 и т.д. - это был простейший пример, который явно в конкурсе будет другим и более доработанным :)
Axelerat
Читай выше

YikxX
Никто не мешает наслаждаться :)

Vadim V N
Без проблем

Mr. Anderson
ПОЛНОГО заданного прохождения НЕ БУДЕТ, играй как хочешь + никто не говорит, что это будет не симпатичный тебе и другим Избранный )

З.Ы. Тем более и так конкурсов по Фолу мало :(
Vault_13
Каждый раз, когда я играю в Фолл, я нахожу для себя что-то новое. Кстати, а каким образом будет контролироваться чесность заявленного результата? Скриншотом что ли :)?

Репутацию на форуме повышают только за принесённую пользу самому форуму либо его участникам.

Для того, чтобы тебе кто-то заплатил за то, что ты прошёл за самый кротчайший срок намеченный маршрут, надо создать призовой фонд, то есть отдельный счёт в нэте, и все участники туда будут вначале скидывать бабло.

Идея достаточно невтемная, имхо.
nasty_floater
QUOTE
Идея достаточно невтемная, имхо.


Да идея-то нормальная, тем более, что такие конкурсы в свое время проводились (емнип, на nma был конкурс на скоростное прохождение 1 фола). Другое дело - конкретная реализация. Вот ее выложи, тогда и посмотрим :-)
Xakep
Идея такова....
Все участники должны иметь один мод (1.03Y 1.2 Final)...

Должны быть условия выполнения. Пример:

1. Спасти Смайли ( в Пещерах Яда)
2. Оптимизировать электростанцию в Гекко (или Геско?)
3. Стать чемпионом по боксу (Сан-Франциско)
4. Уровень > 20
5. Карма ниже 200... (так повеселей, чем >500)

В качестве доказательства предлагаю присылать сохраненную игру в момент смерти супер-босса... ("хотите, я угадаю, как его зовут?")

А насчет награды не знаю.....

Повторяю, это только идея, и весьма сырая, так что сильно не критикуйте!!
Axelerat
QUOTE
но у вас обязательно должно быть это, это и т.д.

ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть!.. Это ли не ограничения? Не-е-е, просто играть в Фол несравненно интереснее. Хотя это моё мнение, кому-то понравится играть с "заданным прохождением".
nasty_floater
Axelerat

> ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть!.. Это ли не ограничения? Не-е-е, просто играть в Фол несравненно интереснее

Ясно же сказали: не хочешь - не участвуй. Все просто :-)

Xakep
> Повторяю, это только идея, и весьма сырая, так что сильно не критикуйте!!

Скучно. Неинтересно. Можно было придумать гораздо изящнее. По пунктам:

> 1. Спасти Смайли ( в Пещерах Яда)

Стандартный квест. Выполняется любым "добреньким" персонажем.

> 2. Оптимизировать электростанцию в Гекко (или Геско?)

Тоже стандарт, только беготни больше. Кстати, правильно будет "Геко".

> 3. Стать чемпионом по боксу (Сан-Франциско)

Аналогично. Только немножко драться уметь.

> 4. Уровень > 20

А смысл? Если на скорость, то придется бегать по манчкинским пещеркам...

> 5. Карма ниже 200... (так повеселей, чем >500)

И еще вырезать небольшой городок, да? :-)

Кстати, уровень сложности контролироваться будет или как?
YikxX
А что сразу v1.03Y то? :))
Кстати, чемпионом бокса всегда стают в Нью-Рено. ;)
Lonely
Нет, так всё-таки действительно не интересно. Ладно, ограничение на карму - это даже неплохо, вот только на уровень лучше не >20, а <20 - так интереснее. Ещё, по-моему, нужно ограничить напарников (кто есть в партии, кого нет, для особых извращенцев - с какого уровня присоединить какого напарника). И наложить ограничения на концовку (например - Геко остаётся, город переходит в руки НКР, Брокенхиллс погибает и т.д.). Вот так примерно.
Vault_13
Ну, думаю если на награду какую-то играть люди будут (денежную, например), то умельцы и сэйвы под себя переделывать будут. Так что единственный выход - играть на интерес, либо на титул, типа "Самый лучший игрок в Фоллаут" или вроде того. Можно помимо рейтинга на форуме и такую штуку ввести, как награды :). То есть достижения в сфере игрового мира. Хотя... даже для того что бы награду получить люди начнут мухлевать, так что всё это спорный вопрос, ведь и такие фанатики интернетовской жизни найдуться, которым виртуальный мир дороже своего, и которые всё сделают, что бы добиться признания и утвердиться именно здесь. Сложно это всё.
Googler
Рад, что нашлись сторонники этой идеи. Насчет квестов и "пунктиков" - будет создана команда, которая достаточно ХОРОШО разбирается в Falloutе и сама придумает хороший и сбалансированный сюжет. Конкурс я думаю будет проходить в 3 этапа, каждый этап усложняет прохождение.

Сейчас надо обсудить способы детекта читов, есть какие-нибудь мысли?
NoNick
Как насчет такого прохождения игры этаким "анархистом"? :)

1. Убить лидеров городов, а именно:
1) Ден - Мецгер
2) Модок - Джо
3) Ферма - Вегеир
4) Город-Убежище - Линетт
5) Геко - Гарольд
6) Брокен Хиллс - Маркус
7) Нью-Рено - Бишоп, Сальваторе, Иисус ст., Райт
8) Реддинг - мэр Аскорти
9) НКР - Танди
10) Сан-Франциско - форматировать Императора
Не обязательно устраивать перестрелки, можно ограничиватся суперстимпаками или динамитом.

2. Карма должна быть макcимально приближена к нулю.
3. Удача 10, Ловкость 10, Интеллект 9 ИЛИ Интеллект 3. :)
4. Фиты: Bloody Mess, Gifted
5. Умения: Stealth, Traps, Small Guns
6. Особенности
Demolition Expert (Ловкость 4, Ловушки 75 %, Уровень 9)
Pyromaniac (Большие пушки 75%, Уровень 9)
Silent Death (Ловкость 10, Скрытность 80%, Рукопашная 80%, Уровень 18)
Sniper (Ловкость 8, Восприятие 8, Малые пушки 80%, Уровень 24) ИЛИ
Slayer (Ловкость 8, Сила 8, Рукопашная 80%, Уровень 24)
7. Напарники: Только собаки.
8. По завершению игры иметь в инвентаре огнемет и прокаченные большие пушки. И как минимум 5 гранат. :)
9. И наконец, самое интересное. Вырезать всех детей Дена. *злой хохот*

Ну как?
Dj Krolik
Идея клевая (для разнообразия), пару мыслей по этому поводу:
1. Как предполагается избежать использования всяческих редакторов персонажа и инвентаря? (Никак : )))) Ведь, скажем, идем из Арройо в Ден, делаем там из двух цветочков детали для машины - и вуаля, мы на колесах! : )))
2. Будет ли заданный маршрут (по идее, должен быть, хотя бы примерный). Это я к тому, что ведь можно из Арройо в Сан-Фран сразу ломануться - будет ли это неправильным? И как, опять же, это проверить... Мдаа...
3. Чтобы не мучиться и не придумывать параметры, которые должны быть в начале, предлагаю просто установить в качестве персонажей уже заданных троих - типа, можно брать любого (клевая мысль, сам тащусь).
4. Можно кстати придумать что-нибудь со статистикой убитых существ - че-то щас голова не работает, но чувствую, что она может пригодиться.
5. Кстати, можно установить строго дату, до кторой игрок должен успеть пройти Фолл - так сложней и интересней, на мой взгляд.

В итоге: Придется, видимо, полагаться только на честность игроков. Тут уж ничего не поделаешь. : (((
P.S. Достать оригинальный или любой с переводом Фолл (любой) для меня не проблема, но вот патч скачать - это уже геморрой, поэтому до сих пор 1.03 не видел : (((
Coronel
QUOTE
По завершению игры иметь в инвентаре огнемет и прокаченные большие пушки.

Огнемет - это понятно. А вот что такое "прокачанные большие пушки"? До какого уровня прокачанные? Нужно конкретизировать. Например, не менее 150%...
Sokol
2 All вообще и NoNick в частности
Слишком жесткие критерии выбора чузена. Народу (мне, кстати тоже) это не нравится. Не остается абсолютно никакой свободы мысли, и кроме того, приходится подстраиваться под незнакомый стиль игры. Об этом см. первую страницу этой темы.
И еще: пожалуйста поконкретнее, какие именно хамактеристики тут указаны - начальные или конечные? Например, могу ли я начать игру, скажем, с особенностью "добродушный", и только в конце изменить ее на "кровавое месиво"
NoNick
Sokol, так как читеров отловить нельзя, то характеристики указаны конечные. Всё это должно быть в сейвике на уровне с мертвым френком.

Насчет жестких критериев. Может так?
2. Карма должна быть макcимально приближена к нулю.
3. Удача 10, Ловкость 10, Интеллект 9 ИЛИ Интеллект 3. :)
4. Особенности
Demolition Expert (Ловкость 4, Ловушки 75 %, Уровень 9)
Pyromaniac (Большие пушки 75%, Уровень 9)
5. Напарники: Только собаки.
6. По завершению игры иметь в инвентаре огнемет и 110% (или больше) большие пушки.
7. Вырезать всех детей Дена.

Sokol
Я вот так подумал... А ведь эта идейка обречена на провал. Читеры вездессущи, и с этим ничего не поделаешь. Разве я не могу, скажем, всю игру пройти на максимальных хар-ках, а под конец вернуть их обратно? Нет, здесь надо что-то придумать...

А теперь по сюжету:
На какой сложности будем проходить? Я предлагаю сложность игры - тяжелую, сложность боя - среднюю.
Навык тяжелых пушек лучше раскачать до 150%. Огнемет в инвентаре я считаю не нужен.
Напарники... предлагаю разрешить Вика, к остальным даже не подходить.

Нужно придумать побольше требований по прохождению, в идеале по одному в каждый город. Мои предложения:
Арройо - полная свобода
Кламат - При инт3 помочь Торру, при инт 10 - братьям
Дэн - вырезать всех детей
Модок - убить смертекогта
Все, талант иссяк. Жду ваших мыслей.

Ах да, имя перса должно соответствовать нику на форуме.
Sokol
Хм... Попробывал создать перса с такими ограничениями. Оригинальная вещь получается:
При интеллекте 10 совершенно не остается очков на силу, выносливость и восприятие, так что обламывается возможность использовать большие пушки, да и сам перс какой-то небоевой получается.
Зато при интеллекте 3 с оружеем все просто отлично, но с персом никто не хочет разговаривать (по понятной причине).
В общем, я за то, чтобы оставить такие требования к созданию персонажа.
Еще какие идеи есть?
Killer dogs
Хочу извиниться перед всеми.Моё прошлое письмо в этой теме адресовалось совсем в другую тему...
P.S. Я не в ту тему письмо послал.По пьяни видимо,глаза скосились...

А вот теперь попытаюсь написать по теме.
1.Какая разница версий:1.02 и 1.03 ?
2.Мне кажется,что от читеров в этом конкурсе не откопаешься...
3.Я бы с удовольствием прошёл 2-ой Фоллаут 18 раз.Но вот только не хочется,что бы обо мне думали,как о каком нибудь гнойном читере...
4.В этом конкурсе не указано время для прохождения.Сами подумайте:человек трудится в игре уже пол года(игровых,конечно же),прошёл игру,отослал вам сохранение,и ему говорят,что срок прохождения - 3 месяца...
Обидно человеку,наверное станет...Трудился зря...
5.Если человек прошёл игру уже не раз,то ему уже намного легче.А ещё чел может потрениться на скоростное прохождение,и пройти второй Фоллаут за 1 месяц...
6.Человек может просто изменить сложность после убийства Хорригана.

Вот такая у меня критика!
Tassadar
Эксгуматор... Тема двухгодичной давности, зачем её выкапывать? Все уже давно забыли про это.
Ваш ответ: