Полная Версия: Загрузочные картинки
Tov. None
Я имею воду те что грузяться при запуске игры. Все ли из них вы понимаете.
Я не могу понять какое отношение к Fallout имеет картинка де человека мочят твари, там ещё подпись внизу от Фаргуса В очередь, сукины дети!!! (Кстати как оно в англ версии.) Это про борьбу человека с мьютами или так для атмосферы?
Kudjo
Наверно. Хотя там еще что-то летающее вроде... А вот я не понимаю картинку, где в центре - индеец, а вокруг - вообще не понятно что.
Mac
This indian is wearing a vary damaged helmet from Power Armor. There is a picture in the beginning of the F1 (menu) where is smone wearing same helmet in good, working condition.

And for the Tov. None - in which Fallout did you see that pic?
Landlouper
2Kudjo Ммм, кажись понимаю про че ты... Это в америконии в 50-ых годах была заставка на телеках такая... А насчет индейца... ну наверное тоже смысл есть... :)
Rost
Насколько я помню в английской версии Фолла навсех картинках написано "LOADING...". А надписи типа "В очередь с%кины дети" придумали наши родные переводчики. Хотя у недумаю, что игра от этого потеряла, даже наоборот...
Duke
Не заставка, а настроечная таблица для тогда еще черно-белых телеков.
Tov. None
2Mac В Fallout2. Хотя еще немного и я б не понял чё ты хочеш.
nasty_floater
2 Tov. None: На обложке Fallout1 - Power Armor, на обложке Fallout2 - Advanced Power Armor.
А индеец в шлеме от power armor - по высказанной в свое время версии, из Арройо. Тогда, мол, доспехи Двеллера после его смерти разобрали на части, и уж кому что досталось...
ded
Кстати, надписи на картинках в ВОзрождении2 лучше чем в Чёрном рассвете
MaPKyC-MyTaHT
2 ded: ну, это уж дело на любителя. Сам ведь понимаешь: "лучше" для тебя не значит лучше для всех. Поэтому от таких неаргументированных суждений, да еще и от высказывания "объективной истины", основанной исключительно на личном мнении, я бы посоветовал удержаться.
"Что одному хорошо, то другому смерть" - хорошая и умная фраза, о которой забывать не стоит, особенно когда рассуждаешь на тему "лучше-хуже".

А лично мне нравится картинка с подписью "Не наезжай!" от ЛевКорп. Но, заметьте, я сказал "мне нравится", а не "лучше" - разница чувсвуется?
Airel
Всё-таки Фаргусь правильно сделал, что заменил банальный "Loading..." на цитаты. Атмосфера создаётся ещё до начала игры - чего стоит хотя бы Дантевское "Оставь надежды, всяк сюда входящий", с понурившимся Чузеном в свете фар на фоне...
Mac
Да не особенно он и понурился.
Он сверху вниз смотрит.
("Безумный Макс")
Steelman
"Оставь надежды, всяк сюда входящий".... Да это самая крутая заставка. Во всяком случае для меня :) Как-то раньше хотел себе на дверь повесить такую надпись. Да, и раз уж зашла такая тема, то кто-нибудь знает где можно взять сами картинки, ну хоть 800х600?
nPu3pAk
Заставки прикольные,но мне больше понравились ролики во втором и в первом ФОЛе
martalex
А мне нравится "любимый город может спать спокойно" от Лев.корп. атмосфера у етой заставки уже фолавская..развалины.. и чузен с автоматом..
Nutzzz
"Обыватели еще спали,незная, что на планете меняется власть" ИМХО эта заставка одна из лучших.
Chudik
Nutzzz:
Вот только есть ли эта заставка во втором Фоле??
Real[MiF]MGN
Остался в степи железняк
и
И дым отечества нам сладок и приятен
во переводе от Лев-корп (Ф2) РУЛИТ!
Mitych
Загрузочные картинки в Фоллауте - штука хорошая, в немалой степени отражающая саму атмосферу игры. Но меня всегда удивлял стиль некоторых заставок - гипермускулистый субъект в объятиях столь же перекачанных мутантов (из Первого Фоллаута) и картинка в том же стиле из Второго Фоллаута (мужик с собакой на улице под огнем с самолетов). На мой взгляд, выглядят они несколько диковато и не слишком вписываются в стиль игры, как бы выпадают из ряда остальных заставок, вроде "Настроечной таблицы", "Мультяшного Двеллера", "Трибала в шлеме от PA" и прочих. Интересно, с чем связано появление таких картинок, нравятся ли они вам и почему?
martalex
Эти картинки уже добрая часть популярности игры!(также как и приколы)
nasty_floater
2 Mitych:

Полностью согласен, эти картинки в мир Фоллаут не вписываются. Но одну из них Фаргус спас фразой про сукиных детей...
А к атмосферным можно еще добавить Чузена на фоне Хайвеймена и мужичка за терминалом Волт-тек (О! Может, это Вика изобразили? :-))
Fall
Ну не знай. Мне все, абсолютно все кортинки нравятся, как никак они из Fallout-а и этим все сказано! Был бы у меня хороший цветной принтер, я бы попытался распечатать при максимальном качестве некоторые из них как постоянное напоминание о нём - почти вечном Fallout-е.
Аминь.
Gnominus
2Steelman
Посмотри на http://freelancer.ag.ru/rebase/indexr.htm
я оттуда скачивал...
Chudik
Fall:
Аминь брат мой!!!
Ибо всё тленно в этом мире,но Фолл - это навсегда.Он вечен и нерушим!!!!Как...не знаю в общем что.НО знаю точно - Фолл - это жизнь и реальность!!!...Куда это меня занесло??Ну да неважно.
А всё-таки заставка про надежду "Оставь чего-то там куда-то заходящий" - самая прикольная!!!
Mac
Насчет терминала Vault-Teck - если я не ошибаюсь, то это просто пульт управления корабельными ракетами типа "Гарпун" с пририсованным логотипом.
mANIac
Имхо это концепты от раннего периода разработки.
Riptor
За то по моему довольно лажовые картинки в тактиксе :)... между загрузками уровней...
3-д в них не особо, хотя разрешение выше.
Veneamingo
любимые, "любимый город может спать спокойно","остался в степи железняк" и "не наезжай"(на переднем плане по всему видимому герой,за ним машина )
Кста, кто нить может кинуть все эти заставочки, принт скрином -дохлый номер-неполучается
Lutenant
Лови все
Kudjo
По поводу того, что "с мутантами - не вписывается". Это ж комикс нарисован. Вполне так пятидесятненько выглядит :)

Кстати, Lutenant, от версии Rus'а нужны заставки? Для полноты картины :)
Lutenant
>>>Кстати, Lutenant, от версии Rus'а нужны заставки? Для полноты картины :)

Rus'а? Это "Левая корпарация" которая? Там есть. Нужен Фаргус первого фола.
Kudjo
Нет, Рус это не Левкорп. Есть и такой перевод :) Смотри сам, в общем
Vault_13
QUOTE
Нет, Рус это не Левкорп. Есть и такой перевод :) Смотри сам, в общем

Думаю, никакой ценности эта локализация не имеет. Везде одно и то же. Загрузка, подождите, игра грузиться - нудотина (хотя практически полностью адекватно оригиналу). Будь готов - вообще какой-то ламмер полный делал. Изуродовали только. Лучше бы уже у Фаргуса приватизировали...

Вот ещё:
Fallout 1 (фаргус и оригинал)
Fallout 2 (фаргус и оригинал)
(хостинг лучше, тобишь грузится быстрее)

Также мной была пофикшена локализирвоанная заставка get ready. У Фаргуса там на месте восклицатльного знака вообще коряво чёрным было замазано...
Salo
А ведь фраза "В очередь, сукины дети" из фильма "Собачье сердце".
И принадлежит она Полиграфу Полиграфовичу Шарикову...

Всё-таки, неплохо Фаргус перевёл...
Archi Volt
А ещё в локализации фаргуса на панели электронной установки вместо надписи "Vault-Tec", было присобачено "ЭЛЕКТРОНИКА". Я рыдалЪ!!
Carlgauss
А меня когда я в первый фол только начал играть, сразу испугала картинка там где город разрушенный, машина и каменная башка на стене. ЕМНИП, первая моя мысль была о том, что ее в туалете надо поверить от запоров...
Ваш ответ: