Полная Версия: Копрус и даэдрическая броня
Nuke Walker
Люди!Ё Не будете ли вы так добры ответить на пару вопросов:
1. Как по-быстренькому подцепить копрус? Или просто, где находится Тель Фир?
2. Где достать даэдрическую броню. Вроде у какого-то торговца есть, но у какого?
rackbot
Во-первых, он коРпрус.
Во-вторых. По быстренькому? А не боишься, что тебя слегка замочат?
Потом, ты всерьез решил поставить крест на своей карьере вампира (если интересно, смотри в библиотеке нашей)?
Тебе решать.
Даэдр броню по-моему никто не продает, пошукая по очень старым темам -- мы там броньку когда-то давно обсуждали. Ты знаешь, что она не самая лучшая? Или тебе ИМЕННО даэдр нужна? Тогда обследуй развалины -- дело выгодное и веселое :-)
Корпрус -- леший его помнит. Одна из пещер на побережье в юго-западном угле карты (там всего-то ничего пошукать, как дойдешь -- враз поймешь).
Тель Фир -- летишь из Тель Аруна ровно на юг. На 3-4 острове (смотря, как лететь), получишь искомое.
А вообще, граждане, качайте карту -- меньше мороки будет.
Nuke Walker
Ну замочат немного, пофиг. Я от балды один раз прошёлся за Пределом, еле добежал до каких-то там руин гномских, там чуток с Даэдрой помесился, потом еле успел свалить.
Странно, но Красной Горы там нигде не видел. Прошёл от стенки до стенки.

Кстати, разве в даэдрических руинах есть их броня? Я вроде лазил, но не находил. Зато нашёл хороший меч гномский.
Etri
Даэдрические шмотки можно получить в даэдрических руинах не по тому, что и то и другое - "даэдрическое". Их там можно добыть, взяв с трупов Дремор, Владык Дремор, Золотых Святош. Эти монстры часто в таких местах респаунятся, и у них может быть такое оружие и щиты. Армор этого типа лежит вообще мало где, почитай тему Честно и даром. Много и хорошо подумай - надо ли тебе полный даэдрик, перед тем, как начать лихорадочно его собирать по миру. Весит он конкретно. Если все-таки очень надо - в личку кидаю ссылку описание местонахождения предметов комплекта.
Infernal knight
Генерация предметов и монстров зависит от уровня героя - чем больше уровень, тем круче предметы. Когда будешь уровня ну не знаю 40 например и будешь ходить по руинам - там будет дофига Дремор и оставлять после себя они буду сугубо даедрическое оружие ;)
Nuke Walker
О! Спасибо за линк!
Прикол!
Тель Фир нашёл. Левитация есть. Теперь самое сложное- найти дверь.
Bender
Дверь в зале Фира, наверху,в потолке.
Nuke Walker
Да, уже нашёл А поговорить-то с ним и не о чем почти. Кстати, в Копрусариуме или как там его, когда с гномом говоришь, он говорит насчёт теорий о исчезновении гномов. Это потом можно сказать Требониусу из Вивека, чтобы он наконец какое задание дал?

И никто не подскажет, где можно достать побольше стекла-сырца. Решил доспехи из стекла заказать, а стекла нет.
Etri
1) Поговорить с Тель Фиром есть о чем. Но для этого надо хорошо продвинуться по основному квесту и расположить к себе Тель Фира. По умолчанию он не очень-то горит желанием беседовать на околонаучные темы с каким-то очередным голодранцем, который приперся к нему в гости. Учитывая, что он держит клинику типа лепрозория, я его прекрасно понимаю.

2) Требониус дает задание члену гильдии магов. Потом ты можешь его выполнить в том числе с помощью гнома в корпрусариуме. В другой последовательности - сомневаюсь. Если ты не член гильдии магов - этого задания вообще не получишь.

3) Проще найти сами стеклянные доспехи, чем достаточно серьезное количество стекла-сырца.
Nuke Walker
Да я в Гильдии. А он как будто просто отвязаться хочет... типа, пойди в руины, посмотри, чё как. Я хожу, говорю с гномом... а ему пофиг!
Ragnareg
что бы отдельной темы не создавать, "войду в струю" можно ли заболеть корпрусом не по квестовой линии, а к примеру раньше?
и что будет если прийти в Илуниби вампиром? заболеет ли он? ну или Она))))
Inkeri
2Nuke Walker: гном сам не знает, что случилось с его народом, нужно принести книги из двемерских руин, чтобы он их прочитал и рассказал свою теорию. Может, находил "Божественную метафизику" и "Яйцо времени" (не помню, где они)? Книги на двемерском языке, и там что-то про гномов и орудия Кагренака.

2Ragnareg: не заболеешь, там просто не будет того Дагота, который передаст тебе письмо. Хм, а Кай разговаривает с тобой, если ты вампир?
Ragnareg
яйцо времени лежит в двемерском подземелье, там правда много вампиров))) по моему Берне...
а про корпрус и вампиризм, я имею в виду получив задание заразится, а потом идти в пешеру...
Nuke Walker
Да про теории он вроде и так рассказывает, что было какое-то устройство, чтобы чем-то там управлять, то-то то-то... вроде что-то рассказывает Но Требониусу всё, извините [удалено модератором (Aidan4)]
Inkeri
А по-моему, ему нужны именно переводы книг (у меня получилось так. Еще есть "Висячие Сады", если не ошибаюсь, в Нчулефтингте, но для гнома они не нужны, это если отыщешь другого переводчика). "Метафизика" в руинах внутри шахты Гнисиса, вспомнила.

2Ragnareg: по идее должно сработать! Запишись и попробуй :)

2Etri: Если не секрет, о чем можно поговорить с Фиром? Мне он только немного рассказал про корпрус, и все. (может, подарить ему горы двемерских артефактов? :)
Ragnareg
поздно) надо заново пробовать...
а с фиром больше разговаривать неочем...
Ваш ответ: