Полная Версия: Разыскивается лодочник.
Well
Пропал NPC, лодочник, который находится в доках Вивека и возит оттуда морским путём туристов во все уголки Морровинда. Раньше был, всё путём, и в один момент его почему-то не стало. Я и под причалом смотрел (может провалился), игру переустанавливал (только сейвы старые), в консоли набирал RA и GlobalFixNPC's - ничего не помагает. Вроде и персонаж не особо нужный, только вот неудобно из Вивека в Эбенгард пешком ходить. Версия 1.6.камыши-камыши - короче последняя от 1С (Tribunal+Bloodmoon). Среди значительных плагинов стоит "японский домик", чья территория граничит с выше упомянутым доком, но мне кажется дело не в этом: раньше и с плагином NPC был на месте. Посоветуйте, как этого товарища на место вернуть.
Pandora
У меня в один 'прекрасный' день такая же фигня произошла с проводницей из Гильдии Магов в Альд'руне. Ничто не помогало ее вернуть, и я пришла к выводу, что это глюк неизлечим.
З. Ы. Лучше всего скачать патч с кольцом для телепорта по всем локациям Морра и не париться с этими перевозчиками=)
Nik O`Tin
Ах как романтично... Уже не первая тема с подобной заявкой...
Можно и рассказ написать, очень душевно...
Навевает на лиричность...
Inkeri
Попробуй набрать в консоли
CODE
PlaceatPC "ano andaram" 1,1,1
. С проводницей вроде известный глюк, лечится
CODE
PlaceatPC "erranil" 1,1,1
. Если не сложно, напиши, что получилось.
Aidan4
Посмотри под пристанью. Лично у меня весь "глюк" заключался только в том, что лодочник заступил за край и утоп :)
Infernal knight
Возможно если он "утоп" достаточно давно, игра может просто от трупа избавилась и концы в воду?
Persona Non Grata
В таком случае resurrect "id".

Например, Resurrect "divayt fyr" ;))))))
Inkeri
Resurrect вроде работает, если есть труп. Проще через PlaceatPC сделать двойника этого лодочника, все-таки не ключевой персонаж. (а за что ж Дивайта Фира убивать? :))
Well
2 Infernal knight: Я сначала и сам думал, что лодочник утонул, но обычно в таких случаях остаются тела утопленников, знаю по опыту - в Эбенгарде так двое стражников покончили с собой. Тут вариант, что его тело могло отнести течением (сам удивился, когда обнаружил течение в водоёмах Морровинда).

2 Inkeri: Спасибо, сейчас на работе, а как приду домой, обязательно попробую.
Well
Пишу: PlaceatPC "ano andaram" 1,1,1
Мне в ответ: Script SysWindow CompileAndRunItem ano andaram was not found on line 1. Compiled script not saved!

Пишу: resurrect "ano andaram".
Мне в ответ: тишина.
Inkeri
Извини, не представляю, что это значит. А отключить плагин ты наверное уже пробовал?
Ваш ответ: