Полная Версия: Где добыть еще 6 хитов
Arival
Прошел Fallout 2 третий раз, уровень около 85. Подсчитал что при 99 уровне(максимальном) у меня будет 993 хита.
Вопрос где добыть еще 6 хитов без повышения уровня, чтобы был максимум 999 хитов?

Юзал поиск, но из-за проблемы с сайтом данную инфу не нашел.
Lutenant
Возьми перк:

Lifegiver | Источник жизни
Каждый раз, когда вы получаете очередной уровень, вы также получаете дополнительные 4 пункта жизни на каждый разряд этой особенности.
Число разрядов: 2
Требования: Выносливость 4, Уровень 12

Если взять пораньше то реально и больше 1000 но не советую это делать :-)
Почему?
Попробуй, в первой-же драке узнаешь >:-)

Что-бы не плодить флуд сам-же и отвечу цифри начинают проглючивать, и когда в тебя стреляют приходится долго ждать пока не появится нужное число.
exe
Наверно 1000 отбросится и останется несколько единиц. :)
Обычный выход за пределы переменной :)
Lonely
Если бы был выход, тогда не в 0, а в минимум, а я не думаю, что программеры заморачивались отдельным типом... скорее всего, обычное целое...
Arival
Вся проблема в том, что персонаж изначально был с 4 выносливости. Получал за уровень по 4 жизни. Источник жизни я первый раз взял, вродебы, на 30 уровне(игру закончил на 32). На 33 уровне взял опять источник жизни. Стало за уровень добавляться 12 жизней - это максимум. Так вот, я подсчитал, когда будет 99 уровень, то у меня будет 993 жизни. Поэтому мне надо както заработать 6 хитов другим способом, а не поднятием уровня.
Lutenant
Выносливость уже поднимал? (перк, модуль)
Arival
Я же написал, что за уровень дается у любого персонажа максимум 12хп, сколько бы ни было выносливости и источника жизни, у меня как раз столько и дается. Тоесть, как ни мудри, от повышения уровня толку не будет, нужен другой способ. Где-то слышал что если много пить или наркоманить, то жизни могут подняться, по 2 раза, на третий, наоборот, опустятся.
Sergey
В Волт-сити в баре при высокой удаче (9-10) можно прибавить 3 ОЗ если выпить много синтетического алкоголя.
Savager
Немножко не так.
Есть две возможности.
1) Упиться синтетической выпивкой (иногда говорят - любой, а есть мнение, что только в баре Города-Убежища). При удаче 9 или 10 получаешь спецперк Alcohol Raised HP. Он повышает максимальные очки жизни на 2 и даётся 2 раза. При низкой удаче очки жизни уменьшатся.
2) Есть ещё Autodoc Raised HP. Для того, чтобы его получить, нужно а) интеллект не больше 4 и б) неотремонтированный автодок в "больнице" пригорода Vault-City. Тогда, попросив врача "покатать" на неисправном аппарате, можно получить опять же 2 раза по 2 ОЖ. При высоком интеллекте max HP, напротив, упадут.
Arival
АААААА ужааааас!
С удачей все путем - её 10.
С интеллектом все непутем - его тоже 10.
В результате будет 997 хитов...
Savager
Ну, интеллект можно попытаться понизить отходняком от какой-нибудь химии, а вот снова сломать автодок :)) если ты его уже починил (а это квест), может стать проблемой.
Sanchopanso
Мах. здоровья здесь вроде 999, дальше не растёт. У меня 999 было уже уровне на 70-75(выносливость9).
Mauser
2 Savager

Скажи пожалуйста, а какой именно (там ведь несколько сортов) синтетический алкоголь нужен?
И сколько (хотя бы примерно) надо выпить порций?

2 Arival

Заполни графу *город* в своей инфе (желательно реальный), иначе могут карму понизить...
Bender
QUOTE
Мах. здоровья здесь вроде 999

Совершенно верно. Манчикенским способом добирался до 99 уровня с обоими перками "Источник жизни" и 10 Выносливость.
2Arival. Глупый вопрос. А модулями ты выносливость не поднимал? Перк повышающий не ставил?
Arival
Тетка со мной разговаривать почемуто перестала, хотя в Волт Сити обожают и еще 3000 кармы у меня.
Интеллект опускал до 3, а катать как на починеном, так и не чиненом аппарате доктор не собирается.

Бендер, да пускай хоть 10 выносливости станет, для меня это сейчас ничего не изменит. Больше 12 жизней за уровень не дают!

Еще вроде сообрази как Реддинг от наркоты вылечить. Получил прививку в Волт Сити(+10 к защите от радиации и яда). А также знаю как увеличить восприятие на 2 единицы(может можно и на больше, но восприятия было 8, а стало 10).
Кому надо, могу поделиться этой информацией.
Savager
Странно. Значит, всё зависит от настоящего интеллекта...
О восприятии: надо всем, но, желательно, в новой теме и с доказательствами (скрин, лучше сейв).
Savager
Arival, я тут только что попробовал фокус с автодоком - получилось! Вопрос такой - ты к нему раненым приходил или нет? Нужно к доку раненым прийти, тогда после лечения можно заверещать "Ещё! Хочу ещё!". Только сохраниться не забудь - автодок может как повысить, так и понизить HP. Но, в любом случае, после того, как это произойдёт, фразы в диалоге поменяются и раздастся характерный фолловский звук.
nemoi
Так что там с повыщением восприятия ???
Arival
Моя версия Fallout'a: 1.02
Обнаружилось, что кроме восприятия еще увеличиваются ОД на 2.

Идем в Волт Сити. Направляемся в Волт. Гражданство для прохождения в Волт не обязательно. Чтобы пройти в Волт без гражданства, нужно подойти как можно ближе к людям, охраняющим Волт, но чтобы не появлялся разговор о том, что в Волт могут войти только граждане. Потом резко побежать в дырку Волта. Результат - разговор появиться не успевает, а мы в Волте. Идем к доктору, он дает задание, типа: "Принеси мне джет, хочу его изучить". Даем ему джет. Далее гуляем довольно длительное время, больше 4 месяцев(может и меньше, точно не знаю). Приходим опять к доктору, а он говорит нам, что-то похожее на это: "Я тут изучил джет и сделал противоядие. Отнесите-ка его в Реддинг местному доктору. Может доктор чего накумекает и вылечит Реддинг от наркоты." В инвентаре появляется 2 бутылки противоядия от джета(при использовании вылечивают зависимость от джета и при этом не тратятся).
Едим много джета(я ел 20 штук, хотя, скорее всего, можно и меньше), запиваем противоядием и спим(спится около двух суток, потом выкидывает из сна). Повторяем такую операцию по поеданию джета, лечению и сну еще 2 раза. После этого увеличивается восприятие и ОД на 2. Больше не пробовал, может, если пожрать наркоты еще, то поднимутся характеристики еще больше.

P.S. После проделанных операций, меня не пускают в квартал с доктором в Реддинге. Тарахтит жесткий диск несколько минут, после чего я перезагружаю комп. Пробовал пройти к доктору 3 раза - результат отрицательный. От чего это стало я не знаю. Толи от задания отнести противоядие доктору, толи от того что джетом характеристики поднял. В общем - пробуйте.

##############
Кто знает, почему Лидия(бармен в Волт Сити) перестала со мной говорить?
За автодок - спасибо большое. Я туда просто приходил здоровым, по этому, наверное, и не получалось ничего.


Savager
О! Насчёт восприятия и очков действия - это замечательно. Это здорово. Это классно. Это...
Это называется Jet Trick.
Но! Как говорится, респект тебе, Arival - ты смог обнаружить его сам!

P.S. У персонажа-идиота с удачей 4 получается повысить max HP только на 2. Если "кататься" дальше, автодок "отрежет что-то не то" и очки здоровья понизятся обратно.
Кстати, с этими перками в Фаргусевом переводе связан глюк - при попытке посмотреть описание (щёлкнуть на названии перка) игра вылетает в винду. Лечение - в файле [директория Фолла]\data\text\english\game\PERK.msg поменять повторяющиеся номера строк с описаниями этих перков (вторые экземпляры строк {1209}{1210}{1211}{1212}) на идущие по порядку (соответственно {1213}{1214}{1215}{1216}) и положить файл по указанному пути (изначально его там нет - нужно достать из master.dat dat-распаковщиком).
Arival
Кстати, когда играл третий раз, то нашел секретное место(при обнаржение о секретном месте даже пишется), в нем в сундуке лежит УРАНОВАЯ РУДА, а рядом валяется Чак Стоджерс(по его словам, лучший в мире летчик).
Вопрос: Кроме обработки и последющей продажи этой урановой руды, можно ли с ней сделать еще что-нибудь?
Mad Max
Уважаемые All...
Я удивляюсь...
Вроде люди не раз проходили фол, а в мессагах продолжают писать, что выносливость поднимается модулем....
На сколько я помню, да и в факе это написано, что в игре есть всего 4 модуля:
сила, наблюдательность, интеллект и харизма...
Ваш ответ: