Полная Версия: Вот вам две обоины
Persona Non Grata
Долго и нудно искал эти два воллпапера. Не нашёл. Пришлось делать самому.

Не знаю, может ещё кому надо, так что, дарю: раз и два. :)
Aidan4
Даёшь в разных разрешениях! :)
Sokol
Я так понимаю эти обои были "сделаны" простым нажатием PrintScreen?
Aidan4
QUOTE
Я так понимаю эти обои были "сделаны" простым нажатием PrintScreen?


Угу, только "аффтар" ещё поменял расширение.
Persona Non Grata
Эти два изображения на принт скрин не ловятся. Если бы всё было так просто тему бы я, разумеется, не создавал.

Размер картинки по умолчанию был 640х480. Такой уж формат у заставки.
Infernal knight
На принтскрин ловится все... другое дело, что некоторые приложения могут блокировать определенные клавишы ;) Для этого я например использовал Paint Shop Pro в котором есть встроенная Скриналка, работающая через мыш, разные кнопки или таймер ;)
Aidan4
Ну тогда уж надо вспомнить и программулину HyperSnapDX. Вот уж что ловит абсолютно всё...
Кстати, ЕМНИП, резолюшн заставки меняется вместе с резолюшном игры. Проверьте, кто-нибудь?
Sotha Sil
По "принтскрину" Морра выдает bmp-скриншот с разрешением установленным в игре, это точно.

з.ы. когда я сделал скрин главного меню, после загрузки игры - он мне выдал меню на фоне голубого неба и полоску воды :) скрин показать к сожалению не могу, мой хост не фурычит :(

з.з.ы а сплэши валяются в каталоге data files/splashes/*.tga c разрешением 1024х1024 слегка сжатыми по горизонтали
Persona Non Grata
>Кстати, ЕМНИП, резолюшн заставки меняется вместе с резолюшном игры.

Нет. Заставка просто растягивается. Как фильмы.


А ловил я это сааавсем по-другому. :)
Шаг первый, шаг второй, шаг третий (правда, неожиданно? ;)). Потом - перевёл без сжатия заставку в *.avi (просто, ИМХО, лучше видео-файлов не растягивается ничего (без относительной потери качества, в смысле)), получается 400-метровый ролик секунд на 70. Ну а дальше всё совсем просто. Тем же BS-player'ом (или лайт аллоем, кому что) делаю снимок кадра в его текущем разрешении, поднял на 10% гамму изображения и, вобщем-то, всё.

ЗЫ. Sotha Sil
И это логично. Если бы в играх смена разрешения приводила просто к растягиванию... гыг... у меня 60% гамеза просто летало. 8)) (остальные 40 у меня, увы, незапускается. 8(( Но это временно. Полагаю.)
Ваш ответ: