Полная Версия: Машина
G9
Народ, если кому интересно - тачка в Fallout'е 2 , по-моему - пост Plymouth Fury '57-59! Если кому интересно, вот фотка: http://www.megakm.ru/auto/encyclop.asp?Top...opicNumber=5144
Если у кого есть другие сведения, сообщите, будет интересно выслушать!

Sadom
Ну да, Plymouth Fury действтильно очень похож на Хайвэймен. Вот фотка получше;-) Но, емнип, есть еще более похожая модель Chevrolet.

NoNick
Была тема по Хайвеймену.

Dodge Royal Coupe 1958 не нашел(он был признан самый похожей на Хайвеймен), но зато нашел еще целую кучу "Хайвейменов": http://membres.lycos.fr/mastermopar/id16_m.htm

ЗЫ. Сравните: http://membres.lycos.fr/mastermopar/1958_D...CONVERTIBLE.jpg
и http://www.fallout.ru/fallout/f2/facts/hwman.shtml

Присмотритесь к деталям(колеса, зеркала заднего вида). Сходство поразительное!
Chasey Lain
Я понимаю, что интересно узнать с какой машины добрые дяди разработчики рисовали Хайвеймен, но это скорее усреднённый вариант всех машин пятидесятых годов. Они-то и похожи одна на другую как близнецы.
Mc Clur
Плимут нельзя считать полноценным оригиналом, т.к. Хайвеймен - это седан а не купе.

Хайвеймен, скорее всего, представляет собой совокупность дизайнерских решений 50-х (например - спаренные передние фары, аэродинамические крылья на багажнике и т.п.). Мне кажется, что разработчиками был взят один из массовых автомобилей того времени в качестве "базы", на который дизайнеры прикладывали дизайнерские штрихи. Так что конкретно, как таковоо, Хайвеймена нет. Есть только общее, объединяющее множество этих фотографий.

А может быть Хайвей - просто продукт внешнего тюнига одной из моделей 50-х, проделанного разработчиками. ЕМНИП, на капоте (и на радиаторе) нет не эмблемы, не даже признака марки авто.

Вообщем, можно только гадать.
BAPBAP
Если память меня не подводит, он называется Crysalis Highwayman. Мне это больше всего напоминает "Крайслер".
Savager
>Так что конкретно, как таковоо, Хайвеймена нет<
Как нет?! Как так нет?!! Вон он - в НКР под навесом стоит! А если нет, значит, и здесь до него добрался Ти-Рэй со своим другом Ти-Глюком... :)
Fall
На машину в Фоле похожи многие другие машины и ИМХО нереально вычислить какая именно модель. Если только спросить у создателей игры какую они махину имели в виду.
xakerman
По моему Хайвэймэн - это просто фантазия разработчиков игры. И кстате скажу вам очень полезная фантазия, а то на своих двоих много по карте Фола не обегаешь.
Tetsuro Hoshino
Для меня Хайвэймен навсегда останется нашей Чайкой. Обжалованию не подлежит...
IRI
Tetsuro Hoshino, поддерживаю! Для меня тоже.

Чайка.
Zeepo
Вспомнил что такое Чайка и понял , что ХайВей точто ЧАЙКА!!!!
Tuv
И правда Крокодил!
Особенно если вспомнить сколько народу туда набивается. Если не ошибаюсь, в стандартной американской машине 50-х может разместится 5-6 человек. А я разъезжал всемером, из них один супермутант. Действительно похоже на "чайку", она же 7 местная!
Советское-значит лучшее!
Zeepo
В тесноте да не в обиде :) , а вообще можно на крышу положить кого-нибудь маленького ;).
IRI
Ты эти грязные намеки брось, я ни Догмита, ни Майрона на крышу сажать не дам!

А вообще, робота можно в багажник сажать. Он оттуда будет прямо как турель, по врагам шмалять, если кто сзади привяжется =)
Mc Clur
хорош флудить, народ. по карме огребете еще....
Mosey
2 BAPBAP

QUOTE
Если память меня не подводит, он называется Crysalis Highwayman. Мне это больше всего напоминает "Крайслер".


Мне кажется, что это возможно еще один Easter Egg.
Создатели скорее всего читали пост-апокалипсический роман "Куколки" Джона Уиндема (Wyndham, John. The Chrysalis) и заимствовали "термин" для игры.

А машина, хотя и является собирательным образом, действительно в большей степени похожа на "Крайслер"...
Sarge Granit
Все машины что представлены в этой теме относяться к автомобилям "плавникового" стиля, который был популярен в 40-60ых годах. Вот хороший сайт с фотографиями этих автомобилей. Одни Хайвэймэны!
Panzerkater
QUOTE
на капоте (и на радиаторе) нет не эмблемы, не даже признака марки авто

Естественно, бесплатной рекламы не бывает. Поэтому и марку точно на глаз не определить.
fonin
Вот ещё схожая тема.

Чайка -- это копия какой-то американской машины.
К сведению, завод ГАЗ имел партнерскую программу с заводами Форда начиная с 20-х годов. Большая часть машин ГАЗ (Чайка в том числе) были копиями или рестайлингом соотв. американских машин. К примеру, ГАЗ-21 Волга -- рестайлинг Ford Mainline/Customline/Mercury, ГАЗ-24 -- ухудшенный Ford Falcon итд.
Jaguariy
Мне Highwayman еще на DeSoto Fireflite 1960 года чем-то похожим показался. Есть у него в морде что-то от указанной машины. De Soto также является подразделением Chrysler'а. Ну и к тому же, почему бы разработчикам Фола не включить в игру еще один намек на Безумного Макса?
Хотя действительно, Highwayman - это, скорее всего, своеобразная квинтэссенция американских машин 50-х годов.
P. S. Кстати, ГАЗ-13 "Чайка" - это копия (внешне) Packard Caribbean 1955 года выпуска.
BAPBAP
Весьма фотогеничен.
Улица Нью-Рино?
Ваш ответ: