Полная Версия: Помогите с мультиплеиром
Silenttor
Всем привет:)
У меня пару вопросов
Я через FT tools отредактировал мапу ,поставил пару компов ,вейпоинты,
Стартовые площадки мултиплеирские
Всьо выглядело очень неплохо(бегали ,стрелялись…)
Но прикол в том что игра несовподает тоисть например я у него убит а у
Себя я жыв ,или я вижу как его бют эти компы а он говорит что его никто не трогает или на оборот
Помогите плызз
Может есть какойта пачь для мультиплеира….

врсия 1.27
играем по кабелю

И еще не в тему немного :)
есть какиета мапы для прохождения вдвоем
всем зарание спасибо:)

Rock
Похоже на еще один баг игры или ты не до конца отредактировал карту. Патчей для тактикса очень мало, практически только родной (помоему у Фагруса свой 1.25 был). Если ты взял карту из миссий то тебе необходимо убрать все скирипты связанные с сообщениями миссии (брифинг, монолог и т.д.), а так же настроить поведение компьтера. Если же ты взял карту для мплеера, то тут вообще интереса нет, т.к. комп не респаунится после смерти.
Что касается карт для коопера то глянь этот раздел http://fforum.kochegarov.com/index.php?showtopic=4771 или зайди на http://www.nma-fallout.com/tactics и посмотри карты. Или же есть другой вариант: просто возми отредактируй любую миссию (см.выше), добавь human - игроков, поставь тип игры skirmish, и соответственно singleplayerrespawn точки. Но все игроки не смогут быть в одной команде, такая вот в игре фигня - все оказываются вдруг победителями, так что кто нибудь один должен быть вне команды, или все. Так что делай и играй на здоровье в миссии с друзьями, получаеться тот же кооператив.
Silenttor
огромное спасибо за информацию
ищо фигня в том что ни у одного компа нет патронов, идут тольео в рукопашку.

а можно поставить чтоб ком перерождался?
Rock
Проблему с патронами можно решить двумя способами:
1) Добавить оружие и боеприпасы на землю, потом комп сам догадается подобрать его во время боя (на это у него ума хватает)
2) Я точно не помню, но в редакторе для второго фолла была такая фишка - можно было редактировать инвентарь персонажа (да и не только), если хорошо порыться в редакторе для тактикса, то я думаю что там такое тоже преусмотренно.
А с перерождением никак, не додумались разработчики. Есть альтернативный выход: сделать большее кол-во противника и разбить на множество групп или же каждый раз пересоздавать (надоест).
Speaker
Баг с несоответствием событий во времени на карте. Причиной может стать не согласованность таких опций, как пошаговый\реалтаймовый бой. Тоесть надо, чтобы на всех компах был установен один тип игры. Ещё возможно причина в опции "Fast turn baset", хотя навряд ли, но стоит все поставить по умолчанию, а тип игры одинаковый.
Ваш ответ: