Полная Версия: Хобби в игре
Nuke Walker
А у вас никогда не было увлечений в игре? Типа коллекционирования чего-нибудь и тому подобного.

Я, например, коллекционировал огненную соль, фонари и головы(шлемы) ассасинов Тёмного Братства.
Pandora
Коллекционировала (да и сейчас коллекционирую) артефакты:) В моем доме для них отведен огромный зал и он почти полон:) с каждым артефактом связано какое-нибудь воспоминание.
Duke
После прохождения основной сюжетной линий и аддона Bloodmoon, я некоторое время жил в свое удовольствие в мире Morrowind. Убрав танковую броню и козырные артефакты на полку в моем маленьком домике на окраине Балморы, я гулял по окрестностям в легких доспехах ассасинов, вооружившись лишь легким стеклянным мечем. Часто, загрузившись провиантом, уходил на несколько дней далеко за город. Я купался в озерах, заботливо сложив все вещи на берегу (что бы не промокли). Ночами любовался звездным небом, прятался от дождя в пещерах. Словом делал то, что совершенно не нужно для прохождения игры и не касается игровой механики. Как же это прекрастно - просто пройтись безоблачной ночью под звездным небом Морроувинда, забыв о квестах и экспе...
Haart
Коллекционировал все что можно коллекционировать в своем (ээ.. экспроприированом у некого господина, кажется его звали Нерано =)) доме в Балморе - там на первом этаже расположено множество столов и вот на каждом из них лежал какой то определенный тип оружия, на одном столе - исключительно даэдрик, на другом - стекло, а рядом с этим великолепием была огромная гора всякого барахла, которое надо продать (в основном, броня ординаторов, всякие даэдрические дайкатаны - все то, что уже есть в одном экземпляре на одном из столов)...
sugar
Я колекционироал уникальные артефакты и как это не странно клучи. Ключей насобирал очень много 100 или больше. Они были разные: Ключи от поместий, подземелий, наручнков рабов, и т.д.
Kiizeiry
коллекционирую стеклянное оружие, магическое оружие, наручники освобождённых рабов, магические кольца/амулеты, ключи... И много ещё чего.
hasherfrog
Интересно. А самих рабов никто не коллекционировал?
Ragnareg
кллекционировал))) в тель увирите в поместье 7 рабов)))) со всем необходимым для жизни)
Don Pahan
Я собирал шлемы. По одному каждого вида, но только трофейные. А вот совсем давно я с каждого убитого человека (не монстра) брал какую-либо вещь, вроде как скальп. Сколько их у меня к концу игры было - не помню, но очень много. Завалена была целая здоровая пещера.
M aniac
решил собирать мечи
Inkeri
Я, когда была вампиром, собирала телваннские закрытые шлемы (нашла всего 3 типа). Люблю собирать разные письма, записки и просто клочки бумаги, а еще собирать полные комплекты брони и одевать торговцев (а шлемы ставить им на стол, для красоты). Как девушка, люблю красивые мантии - весь шкаф ими забит :) Раньше собирала Амулеты Шестого Дома - штук 20 (просто девать некуда).
Pretor
А что, коллекционирование - это единственное хобби? Я вот, например, сделал себе головняк: освобождал рабов. Во все пещерки подозрительные нос свой совал. А еще я поставил себе однажды задачу: не покупать ингридиенты у торговцев, а добывать их естесственным путем. А алхимичил непременно на маяке в Сейда Нин... Ночью... При свете костерка... С видом на море... Ээх, лепота %). Представляете, через что мне надо было пройти, чтобы зелье восстановления маны сварганить???? Хмм... если это можно хобби назвать... Короче, завел я себе однажды тамагочи: ну, того имперца-наемника-забыл-как-звать из Морнхолда. Доспех Руки Альмалексии ему отдал! Все равно ведь носить не позволяют черти... Зато куражно, Рука Альмалексии у меня типа на побегушках :). Мечики ему специальные зачаровывал и смотрел, как он ими машется, умора. Короче, есть там чем заняться, если воображение имеется.
BAPBAP
Альпинизмом.
Девиз персонажа - "Левитация - для слабаков!"
Bender
2BAPBAP. Это клёво. Особенно в городах типа Вивека или Тель Вос. Изображать из себя Ямакаси:)
Nuke Walker
В пещеры и я суюсь но потом надоедает. Бывает, наскучит, иду, нахожу какие-нибудь даэдричесие руины и иду махаться с дреморами...
BAPBAP
Bender
Угу. Вдобавок очень забавно смотреть на попытки стражников повторить твой маршрут, когда они под весёлый хруст собственных костей прыгают с какой-нибудь башни, но не долетают до нужного места.
Defender
После того, как украл в подвале Тель Фира книгу об артефактах, коллекционировал их. Кроме того, коллекционировал доспези Её Рук. Артефактами была завалена вся комната в мём поместье в Бал Исре.
Mad Andersson
А я люблю всьо время прыгать с разныг гор,или в Балморе по домам,а щас решыл калекцыанировать редкии Именые предметы Например Шлем Андрено :)
Inkeri
Кстати, просто чтение книг - тоже хорошее хобби! А я еще люблю заниматься алхимией, придумывать всякие рецепты - можно часами сидеть и подбирать ингредиенты :)
Laert
Не знаю я коллекционирую все просто все (конечно кроме рабских наручей и книг). Я собрал почти все виды брони и оружия в игре стоящие более 1000 золотых, забил ими все полки в поместье Нерано, благо хозяин не видит во что превратился его дом. Ну ладно нельзя плохо об умерших. Раньше еще пепельные статуи коллекционировал. Кстати ингридиенты я тоже люблю собирать, каждый я складываю на столе на отдельную бумажку, прямо как в магазинах, эх жаль нельзя в морре свой магазин открыть :(
BAPBAP
QUOTE
эх жаль нельзя в морре свой магазин открыть

Отличная идея для мода.
Lord Mordrod
QUOTE
QUOTE 
эх жаль нельзя в морре свой магазин открыть 


Отличная идея для мода.

А смысл? с кем торговать этож не онлайка.
CrazyRoger
В одно из прохождений с жертв старался не брать последние шмотки.
И всегда оставлял на трупе одну монетку.

Трофеи обычно из-за перегрузки скапливались кучами возле храмов(ага, после свитка вмешательства). В меру сил продавал, но... :)
Коллекционировал двемерские монетки.
Inkeri
У меня то же самое с трофеями... А когда я начинала играть, всегда убирала тела (как-то непрятно трупы оставлять), даже зверей - потом надоела перегрузка. Теперь у меня хобби украшать новое святилище Боэты, очень красиво получилось по периметру разложить цветы коды, особенно ночью хорошо смотрится.
BAPBAP
Lord Mordrod
QUOTE
А смысл? с кем торговать этож не онлайка.

Со случайногенерируемыми NPC "приключенцами". Чтобы социальные скиллы не засыхали на корню.
Пообщался, распродал свой мусор, повесил на дверь клюшку и полез куда-нибудь ещё за пользующимися популярностью в народе хитиновой бронёй и оружием.
Nigilist
QUOTE
В одно из прохождений с жертв старался не брать последние шмотки.
И всегда оставлял на трупе одну монетку.


По-моему круче оставить две монетки. Типа на глаза покойнику.

А я собирал, как это не банально, трупы. Причём не одежду с них, а просто пытался вырезать всех в игре. Потом эдакий маньяк ходит по пустыне и радуется плодам собственных трудов, правда то ли я "вырезал" невнимательно, то ли так в игре предусмотрено, но изредка люди откуда-то появлялись.

Ещё (уже в "пустыне") старался переоборудовать все дома в разных городах так, чтобы можно было понять кто и как в них жил. Например рыбак, охотник, музыкант и всё с предисторией. Ещё около озера или в лодке можно сложить удочки или какие нибудь наживки и снасти. Чувствуешь себя богом, создающим новый мир. Кстати, магазины я тоже переоборудовал на свой фкус.

Коллекционировал заклинания. Причём совсем их не создавал, а только покупал готовые. Накопил очень много. Некоторые даже с одинаковыми действиями, только названия разные.

Конечно собирал оружие и книги, всякое двемерское барахло, но это уже банально.
Sokol
QUOTE
Ещё (уже в "пустыне") старался переоборудовать все дома в разных городах так, чтобы можно было понять кто и как в них жил.
Оригинально! А в редакторе карты не создавал?

Я в каждом городе старался приватизировать по квартире, желательно однокомнатной, выкидывал оттуда весь шмот и ставил свой. Типа я тут живу. Коллекционировал хорошие книги, двемерскую утварь и уникальные предметы типа ключей и записок.
Да, видимо раполагает морра к хоббям всяким...
Nigilist
QUOTE
Оригинально! А в редакторе карты не создавал?


В редакторе карт - это не то: проблем меньше... ;)
Ваш ответ: