Полная Версия: Правка текста в Фоллаут
Cassedy
Привет! Скажите, а есть мод позволяющий изменять текстуры в Fallout 1, 2. Я знаю что в Fallout Tactics такая штука есть
JamesPlus
Поищи вот тут.
Cassedy
А можно чуть конкретней указать мод?
JamesPlus
Я серьезно понять не могу. Вам нужен какой-то конкретный мод или некая программа-редактор?
Cassedy
Ну мне нужен мод который работает по типу мода для фаллаут Тактикс, там возможно менять текст(изменять названия городов, имена людей и т.п.)
Alan
Ну, вы, блин, приколист. Сначала говорите "менять текстуры", а потом - "менять текст". Все это делается самостоятельно ручками. Сначала распковываете ресурсы, потом открываете (хоть в блокноте если у вас Фаргус, а если ЛК - см. утилиты на тоим же сайте) текстовики игры и пишите там что хотите. Программы распаковки ресурсов берете на сайте TeamX (ссылку вам уже дали), как распакуете text\english\game\*.msg - весь русский (или английский) текст в игре, не относящийся к диалогам. text\english\dialog\*.msg - все диалоги в игре.
Cassedy
Спасибо, меня просто иногда глючит...

Отправлено: [mergetime]1115515538[/mergetime]
А что делать если я распаковал файлы а в них подобное :
{100}{}{‚ ¬ ­г¦­® %d ®зЄ®ў ¤Ґ©бвўЁп.}
Реально перевести все это в более понятный язык, чтоб я хотя бы знал, что меняю?
Jos
"Вам ужо %d очков действия"-так это перевела на руский програмка "штирлиц4.01" попробуй ей
Cassedy
а можно это там все как-нибудь переделать, потому что тактикс я помню открывался спомощью мода и переделывался без всяких траблов
Alan
Все вопросы по модификации задаются на сайте TeamX ;). Блин, ну я же вам рассказывал про кодировки. Просто там весь текст в кодировке от ЛК. Решается все это двумя путями.

1. Качаете прогу, способную либо конвертировать текст из ЛК в нормальный и обратно, либо способную писать текст сразу в ЛК.
2. Качаете нужный комплект *.fon файлов Fallout'а, отвечающих за кодировки и ставите их у себя вместо прежних. Конверитруете ваш перевод в Фаргус или качаете перевод от Фаргуса.

Все это в разделе "файлы" на сайте TeamX.
Ваш ответ: