Полная Версия: Пугающий прыжок
Laert
Я вот недавно такую тему приметил( после того как оборотнем стал). Что народ в Морре какой-то пугливый: когда персонаж на тебя нападает, а ты высоко над ним прыгаешь он почему-то нервно начинает от тебя убегать и ругаться( причем бегут они х. знает куда), что мол тебя достанет. Я вот чего думаю, с чего это НПС не любят когда им по голове ходят :). Хорошо это заметно когда у тебя акробатика 100 + ты еще и вампир или просто оборотень.
Обнаружил я эту тему в Балморе когда с охранниками посорился. А чего еще боятся НПС, кроме конечно меча и магии??
Persona Non Grata
Когда они кричат, что тебя достанут - они имеют ввиду, что попытаются поднятся на твою высоту, любым доступным способом. Это они тебя догоняют так. 8)

А страха в Морре нет, вродебы...
Salas Valor
Я тоже думаю что дело не в страхе. Мо моему мнению, во время такого прыжка герой скрывается из зоны видимости противника. Противнику кажется что герой просто сбежал, вот поэтому он и ругается. А бегает он в поисках "сбежавшего" героя.
Попробуй оторваться от ЭнПиСи, который за тобой следует. ЭнПиСи начнёт бегать по произвольной траектории, только вместо ругани прокричит что-то типа: "Эй, подожди!"
sugar
Та нет там никакого страха просмто когда ты подпрыгиваешь высоко НПС не могут тебя ударить(кодда у них оружие ближнего боя). Но если у них магия или лук то тут совсем другая конитель получается, тут они тебя постреляют с удовольствием.
BAPBAP
Есть страх.
Есть эффект "Demoralize humanoid" и, по-моему, пугаются в том случае, если не видят атакующего. Враги неоднократно пытались убежать, но кричали при этом не "я тебя достану", а что-то типа "сваливаю отсюда".
X3
Вырезка из списка глобальных переменных:
"1212" "fAIMeleeWeaponMult" 2.0000 Определяет, как далеко убежит NPC, если он запрограммирован на это и игрока в руках холодное оружие.

"1213" "fAIRangeMeleeWeaponMult" 5.0000 То же самое, но у игрока в руках стрелковое оружие.

"1214" "fAIMagicSpellMult" 3.0000

"1215" "fAIRangeMagicSpellMult" 5.0000 То же самое, но игрок готовится колдовать.

"1216" "fAIMeleeArmorMult" 1.0000

"1217" "fAIMeleeSummWeaponMult" 1.0000

"1218" "fAIFleeHealthMult" 7.0000 Увеличивает шанс на то, что раненый враг убежит.

"1219" "fAIFleeFleeMult" 0.3000 Используется для изменения базового шанса на то, что враг убежит.

“fFleeDistance” 3000.0000 Определяет, как далеко кто-либо убежит.
Ragnareg
если кастовать на себя невидимость в ближнем бою. то бывает противник начинает орать, "я ничего не вижу и ломиться в стену"
Lonely
Вот кстати такой вопрос. Знакомый магом играл, выносил орков на Дагон Феле у Первого, по-моему, столпа. Выносил файерболами с шляпки гриба. Дак вот, после первого шарика орк орал что-то типа "Тебе крышка", а после второго - "Я больше не буду с тобой ссорится" и что-то подобное (так было со всеми, кроме арбалетчика - тот честно стрелял), но при этом не убегал, а стоял на месте и героически дох. Это были глюки, или что? Почему вообще они сдавались?
Laert
Ну ладно, все-равно тактика напрыга крутая при игре за оборотня, помогает сильно.( у охотников на севере луков нет:))). А еще я приметил: если охранник гораздо медленнее тебя он бегает, чтобы поймать тебя не по кратчайшему пути, а по траектории твоего движения (это тоже прописано или глюк??? Поэтому даже, если совершил преступление штраф редко успевают взять)
Mapc
Что ты удивляешься?

Вот представь, возвращаешься ты с работы, часов в 10 вечера, зимой. Ту к тебе подходит вампир или оборотень. Ему даже прыгать не придется, ты и так свалишь :)
Ваш ответ: