Полная Версия: А если бы Выходец не спас мир?
Страницы: 1, 2, 3
Mr. Anderson
Вы никогда не задумывались над тем, что бы было, если бы Выходец не смог по каким-то причинам уничтожить армию мутантов и Мастера? Я вот задумался и вот к чему пришел:

1 Шейди Сендс был бы просто уничтожен, стерт с лица земли, а жители погружены.
2 Убежище 13 было бы все превращено в мутантов
3 рейдеры опять же уничтожены или погружены.
4 Хаб разбежался бы в стороны прежде, чем армия Мастера пришла бы.
5 Братство было бы уничтожено в первую очередь массированной атакой и ничего бы от него не осталось, кроме кратера.
6 Бониярд бы был уничтожен. Некотороые бы спаслись (такие как Ган Ранеры) и если не погибли, то уехали бы в безопасное место. Последователи апоклипсиса, возможно, как святые, не стали бы даже сопротивляться. Остальные были бы убиты или погружены.
7 Некрополис вымер бы. От мертвяков практически ничего бы не осталось
8 Джанктаун. Вот он бы мог, ИМХО, противостоять. Думаю, что здесь бы сосредоточились все выжившие. Город превратился бы в цитадель. В нем бы собрались даже некоторые паладины Братства. Я представил себе пятиметровую стену, которой бы был он обнесен, цех ган ранеров в центре города за рвом и ещё одной стеной. Этот цех был бы сверхбольшим, в нем бы производилось столько оружия и патронов, что на каждого хватило бы. Фермы прямо в городе, подземные фермы, которыми бы Джанктаун был снабжен с помощью ученого из Адитума. Словом, там было бы все, чтобы держаться долгое время в осажденном положении.
9 Сан-Франциско был бы уничтожен сразу же, ведь он очень близко к военной базе. И был бы сразу покинут войсками Мастера.
10 Рено, да и остальные северные города держались бы как ни в чем не бывало ещё полгода после начала войны, но их бы постиг крах. (Рено, возможно, устоял бы, но не в том виде, как он присутсвует в Ф2. Он был бы сплочен и все распри бы потеряли значения, ведь какой в них был бы смысл.) АПС был бы раскурочен и мог быть использован как укрытие в случае, если что-то случится, но, ИМХО, "курорт" бы потерял все средства и распался бы.
11 Город-Убежище жил бы долго и счастливо, но не больше года. Он был бы уничтожен.
12 Модок. Модок был бы уничтожен. Слаги бы жили в своем подземелье, пока бы их не обнаружили, что могло и не произойти.

Этот вопрос возник, когда возникла идея создать Буриме, где бы за вселенную принимался бы мир Фоллаут, в котором Выходец проиграл бы. Мне важно точно представить, что по "аптимистическим" предположениям могло бы произойти, если бы Мастер не был бы уничтожен Выходцем. Мне интересно, что другие думают по этому поводу.
Viruss
Ну ты же сам из собственного опыта занаеш что можно повсякому имзвратить вселенную фолла и поэтому можно сделать все что угодно (хоть захват планеты инопланетянами).

На что было бы: Я думаю что пред мутантами люди бы не выдержали и все года были обрашены для проживания вышей рассы, а успокоившись Мастер обнаружал бы фатальную ошибку и сал бы пытатся её исправить. И независемо от обстоятельств когданибуть был бы потревожен калькулятор и тогда бы всё живое на материке было бы уничтоженно.
Mr. Anderson
Имейте в виду, что здесь не важно то правильно я думаю или нет, или правильно вы думаете или нет, а в том что вы думаете по этому поводу. Думаю, что это облегчит задачу.
ZET
ну-с по пунктам:

1. согласен, стерт, сьеден, разрушен, выжжен и т.д.
2. согласен
3. рейдеров не так просто поймать. Разбежались по пустыне кучками, они представляют силы за котороый охотились бы мутанты целенаправленно, а кучки по 5-10 рейдеров ловить можно лишь патрулями случайно. Ищи их по Пустоши.
4. горожанам бежать некуда, только если в Бониярд. Уничтожен начисто, так как оборонительных сил там слишком мало.
5. БС в бункере могло держаться долго и вызвать поддержку. Весьма вероятно то, что они могли отбиться и покинуть бункер(в крайнем случае). БС это вам не шуты в кожаной броне из Джанктауна.
6. Уничтожен, разбежался.
7. согласен.
8. *теперь к вопросу о шутах* не могло это сообщество любителей двухстволок и охотничьих ружей устоять перед мутантами. если,товарищ Андерсон, вы считаете, что Бункеру БС не устоять, то Джанктаун завалит 5-6 мутантов с Миниганами, Плазмой и Лазерными винторезами. А то и 3-4.
итог: вырезано, пожарено, скушано и переварено вмесе с костями.
9. по состоянию к второму Фолауту с Фриско и мутиков возникли бы очень серьезные проблемы. Улицы, идеальные для партизанской борьбы, горы МОЩНЕЙШЕГО оружия в магазинах, высоко организованные организации моджахедов с тяжелым вооружением. При грамотном подходе мутанты завязли бы в этом городе очень и очень надолго... партизаны с м72, 6тиствольниками, лазерами, плазмой, 4.7мм, light support, m60... это вам не слабаки из Джанктауна и прочего... даже если предположить, что ТАКОГО количества оружия там еще не было, это все равно круто.
10. см.п.9. Полно моджахедов, полно оружия.
11. Городу сложнее чем п.9 и 10, нет таких технологий в вооружении, но есть стены. И город далеко... не дойдут мутанты до него.
12. Найдут -сьедят, не найдут - не сьедят

А вообще, мутанты не долго бы гуляли. Города их бы уничтожили. Или Анклав или ЭВм ака Калькулятор.

Но их уничтожил выходец, и это ФАКт. FAQт
Magogis
Нет мутантов всё равно бы уничтожили.Анклав.Правда Чузен не основал бы Арройо но кто то другой мог ббы основать.Может из 8 го убежища.Да убежищ их много.Ну вот.Анклав свои эксперименты проводил бы.Правда не Мецгер и Сальваторе эту дрянь поставляли а кто то другой.А анклавцы спокойно прошлись по военной базе достали ФЭБ.
и с поощью бомбы всё бы взорвали.Мутанты сдохли бы.ну и анклавцы постоили Новый Мировой Порядок.Появилась бы Альтернативная Вселенная где допустим Реддингом правит не Аскорти а....а.....а......Сержант с Наварро а НКР отдали бы тому уроду который на бензоправки около Наврро тусуется.Ну а осталные города были колоние анклава.Короче Новый Мир.вот такие дела
IRI
Странно, мне почему-то кажется, что в Fallout Выходец все-таки спас мир.

Или я невнимательно играл?..
Vault_13
Стоп, у тебя тоже так? А я думал, что у меня версия глючная. Знаете, о чём я только что подумал, что если бы Выходец из Убежища не спас мир, то мы бы не играли во вторую часть Fallout. Вот как.
comicadze
Я считаю что ГУ некоторое время былбы в безопасности. Возможно еще какойнибудь город (развитый также как ГУ или близкий к этому).

Первая цель мутантов - БС.
После уничтожения уже успевших "окопатся" БС, мутанты понеслибы значительные потери. После чего, небольшие города/деревни попавшиеся по пути былибы уничтожены без потерь и проблем.
С более крупными городами пришлосьбы повозится.
Под конец "зачистки" южной части, больше половины мутантов былибы уже уничтожены.
Наконец пришлобы время начать заселение южной части. И начало захвата северной части. В связи с немногочисленной популяцией мутантов заселявших южную часть и прогнозируемыми потерями после похода на север, всталбы вопрос о размножении как об альтернативном способе наращивания населения. И вот тут сюрприз.
Сталобы ясно что эту проблему возможно решить, но только за большой период времени. А где у нас крутые технологии, развитая медицина и т.д?
Конечноже ГУ. ГУ под страхом полного уничтожения и/или превращения в мутантов, сталобы помогать в решении этой проблемы. Темболее что мастер могбы действовать методом кнута и пряника, тоесть он мог пообещять что оставит в покое ГУ после решения проблемы.
Хотя нет горантий что мастер сдержалбы свое обещание.
Sergey
Если мутанты смогли снести с петель дверь убежища 13 (в ролике), то стену из мусора они снесут влёт.
А братство они бы просто изморили голодом и жаждой, уничтожив все караваны, идущие к ним. А когда братки бы вышли на поверхность - дать решающий бой, то те бы встретили их в окопах с пулемётами. лазерами, плазмой и т.д.
Nuke Walker
Заперли бы вход в бункер и братки бы там спокойно сдохли...
Tetsuro Hoshino
Все это так, да не так. Вы тут, я посмотрю, примеряете "плохие" заставки Фолла. Но ведь плохие они потому, что мы "гнездо" Супермутантов разворошили - вот они, озверевше, и отходили на север, попутно, "с досады", разнося города.

Настоящая цель их - побольше людей приобщить к своему культу. Проходя стройным маршем по очередному городу (если бы Избранного не было ;)) они врядли открыли бы огонь первыми (чтобы побольше "материала" сохранить). Тогда встречный факт - охранники городов тоже врядли бы первыми открыли огонь по трехметровым существам, свалящим их самих с первого удара. Скорее всего Супермутанты произвели бы оккупацию с редким применением силы. В итоге план Повелителя вполне мог бы удастся, и человечество ждал бы рай или по крайней мере тотальный контроль, что тоже есть не так плохо. Рай бы продлился сотню-две лет, пока Супермутанты не вымерли от бесплодия.

Если же разрушить Базу и убить Повелителя, то Супермутанты теряют идею и "смысл жизни". Вот они и "мстят" людишкам, а те, в свою очередь, открывают ответный огонь, чтобы "помереть, так с музыкой".
Mr. Anderson
2IRI & Vault_13 Я же уже сказал, зачем это надо.

Сейчас объясню позицию. Дело в том, что мутанты, ИМХО, послали бы все свои войска с самого начала в Убежище 13 (выходец раскололся) за новыми людьми для производства мутантов, БС (как на единственную аппозицию. Выходец, между прочим, что-то про это говорил). Некрополис был уничтожен/вымер уже во время Ф1 через 120 дней после выхода Выходца.=)
В этих месвтах они бы понесли довольно большие потери, учитывая, что пулемет Смотрителя может все доходчиво объяснить. В течении пары часов он бы читал лекции супер мутантам, а потом его бы зарубили, так как патроны бы кончились. Думаю, что там померло бы как минимум штук двадцать мутантов (по реалистическим соображениям.) В БС тоже померло бы довольно мутантов. Думаю, что наскоком там бы ничего не получилось. Так как Мастеру нужны были "чистые" образцы, то он бы не стал уничтожать всех. Он бы взял Бункер в осаду. Через некоторое время Братство бы решило все же противостоять мутантам и вылезти из бункера навстречу смерти. Погибло бы по меньшей мере столько же мутантво, сколько людей в Братстве. Тем более, что мутанты опять же не имели права портить чистые образцы и не открывали огонь на поражение. Братство быстро отошло в Джанктаун. Вот почему "шуты" выжили бы. В Бониярде, как известно, был один шпион у последователей апокалипсиса, но он не мог знать все. Он шпионил за последователями. До Ган Ранеров он ясное дело не был, ведь смертокогты не пускали (а вообще Выходец мог бы смертокогтов уничтожить и тогда Ган Ранеры ушли бы, но куда? Ясное дело, что либо в Хаб, либо в Джанктаун, либо в Братство. В любом случае они бы оказались в Джанктауне. Вот и оружие у Джанктауна.) Кроме того там были эти люди, которые исследовали окрестности. они бы, разумеется, скрылись, ведь у них развита "скрытность".=) Хаб просто бы разбежался от страха (и большинство ретировалось бы в Джанктаун.) Шейди было бы уничтожено, так как располагалось около Убежища 13. Рейдеры... может быть и разбежались бы. Их могли бы тоже принять в Джанктаун, радуясь и тому, что появились новые солдаты. На Джанктаун бы не нападали сразу, так как, как уже сказано, это были просто шуты. Что с них взять? Они не представляли никакой угрозы и интереса. Мутанты расщитывали на успехи в других местах, так что не учитывали того скачка в военном развитии Джанктауна и стормозили. Воспользовавшись ситуацией, Джанктаунцы приготовились. (кстати, поиграйте в Fallout Quest.) Тут можно ещё и приплести различные факторы влияния Выходца на ситуации в городах.
Xomyc Amastafer
На мой взгляд:

1) Мастер, после того как покушение на него не удалось, стал бы действовать
более осторожно. Нападения на караваны на севере на время прекратились бы, но люди стали бы замечать, что рейдеров поубавилось... Действительно странно... ;) Военная база возвращает патрули и разведку, собирая всю свою мощь в "кулак". Они что - то затевают.
2) В то же время, Мастер через "Детей Собора" стал бы потихоньку подминать под себя города.
Вот примерный план:
"Дети Собора" появляются в отдельно взятом городе городе.
Переманивают местных в свою "религию". Возможно захватывают местную власть, но тихо(без шума и пыли ;)).
Через месяц привлечено определенное кол - во жителей города (читай генетического материала). Через ещё два месяца построен " новый дом" для "Детей Собора". Никто не знает, зачем им большие подвалы? Целые подземные комплексы? Я знаю. В город прибывают караваны с каким - то оборудованием,а по ночам - найткины в полном вооружениии(естественно их никто не видит). Они ждут команды, сидя в этих коплексах, они ждут своего часа. Тем временем в комплексе идет установка оборудования для мутации
(примерно такого же как и на военной базе).
3) Через 1,5 года почти в каждом городе есть "Дом Детей Собора". Всё почти готово. В одно прекрасное утро в 5. 00, Мастер дает приказ начать операцию.
Найткины выходят из коплексов и начинают захват жителей. Естественно, что
может противопоставить городок из 3. 000 жителей двумстам найткинам?
Всё сопротивление подавляется на корню.
(О шерифах и гвардии речи быть не может, т. к. их расстреляли ещё ночью, подняв по тревоге и вызвав всех на экстренное совещание в "Дом" в связи с угрозой большой стаи смертокогтов, которая , якобы, бродит вблизи города).
Люди сгоняются в подземные комплексы "Детей". Не подходящий материал "отсеивается", ведь Повелителю нужны лучшие.
4) Все оставшиеся города берутся штурмом. Мутанты превосходят жителей количеством. Потери минимальны.
5) Где же Братство Стали? Оно уничтожено. Уничтожено мутантами с Военной базы через пару месяцев после покушения на Мастера. Так вот куда ударил тот самый "кулак"...
6)Через 30 - 40 лет (а может и раньше) узнаёт про свой просчет. Как же так?
Его деточки не имеют способности к репродукции!!! Что - же делать?
Допустим, Мастер находит выход из сложившейся ситуации.
7) Анклав, узнав что за твари шатаются по пустоши, решает выпустить FEV.
Ничего не получается. Мутанты живы! Президент рвёт волосы на голове.
Ведь он не знал, что мутанты на основе этого вируса созданы и имеют к нему иммунитет.
8) Здесь возникает вопрос. Кто кого? Мутанты Анклав или наоборот?
Анклав на вертибёрдах может разнести мутантов с воздуха, сбросить на Собор атомную бомбу, наконец. Мастер может найти танкер, заложить на нем свою аотомную бомбу, посадить в него мутантов - смертников и приплыть к Анклаву "в гости". Хороший фейерверк обеспечен, вот только смотреть ему будет некому.
9) Предположим мутанты победили. Виват, Мастер!!! Но вот просыпается этот самый калькулятор.

QUOTE
А вообще, мутанты не долго бы гуляли. Города их бы уничтожили. Или Анклав или ЭВм ака Калькулятор.


Всему приходит конец. Калькулятор уничтожает всё живое, но где уничтожает? На юге. Пойдет ли он на север?
Распознает ли Мастер угрозу,нависшую над его "высшей расой"? Выжило бы другое Братсво Стали? Если да, то уничтожило ли оно Калькулятор и узнало ли о Мастере? У знал ли Мастер о Братстве Стали на юге и людях, которых БС спасло от Калькулятора? Будет ли это стимулом для Мастера развязать новую войну?

Это и многое другое смотрите в следующей серии документального фильма
"Как это было..." производства кинокомпании "Mr. Anderson & Co" с непосредственным участием режиссёра - консультанта Гарри Моргана ;)).
Mr. Anderson
Так. Значит у нас тут появляется два варианта:

1) Мастер захватывает города мирным путем через Детей Собора

и

2) Мастер военизированным путем захватывает все города и несогласных уничтожает.

Приходится признавать, что моя теория совершенно рушится... если, конечно, чуть-чуть не изменить условия.
Допустим, что Выходцу удалось уничтожить Собор, но он подорвался вместе с Мастером.(или уничтожил, ушел, а потом его поймали и окунули в прорубь... чан) Тогда моя теория будет иметь место, ведь логово детей собора будет уничтожено, а значит и остается лишь военная часть, у которой во главе стоит Лейтенант. ИМХО, Лейтенант очень даже может устроить нашествие, уничтожая многих по пути. Если принять это так, то тогда они очень быстро устраивают атаку на Братство, торопясь уничтожить потенциальных убийц Мастера. Они терпять большие потери, но уничтожают (почти) Братство. Дети Собора держатся в городах некоторое время, но их раскрывают и вешают. Шейди Сендс захвачено/уничтожено практически сразу. Остальные города (Хаб, Джанктаун, Бониярд) взяты в кольцо. (Некрополис уже давно уничтожили.) Эти города сбегаются в один на базе одного из трех городов. Кроме того туда же сбегаются и остальные выжившие: паладины, рейдеры, мертвяки некоторые. Там собирается довольно много технологий, оружия, людей, ресурсов. Вот теперь и начинается светопредставление. Так как ряды мутантов опустели, а новых людей нет, то они отправляются на восток и север за потенциальными "клиентами".

Сан-Франциско не особо долго должен был держаться, потому что как вы думаете, откуда у китаицев ЭБ? Это китайская потделка того, что они видели у БС. Гаусс тоже от Братства или с подлодки, но все равно Сан-Франциско долго не протянет. человеческих ресурсов не особо, а про патроны я уж совсем молчу. Да и что там для мутантов эти партизаны? Возьмут да и подорвут все нафиг, а потом прятаться будет негде.

ЗЫ: если кто не заметил, то я пишу только то, что могло произойти за пару месяцев после событий Ф1 именно потому что это нужно для Буриме. Прошу всех остальных представлять теории, при которых может произойти так, что на юге остается один-два живых города и им нужна пмощь севера.
Xomyc Amastafer
To Mr. Anderson:

QUOTE
Допустим, что Выходцу удалось уничтожить Собор, но он подорвался вместе с Мастером.(или уничтожил, ушел, а потом его поймали и окунули в прорубь... чан) Тогда моя теория будет иметь место, ведь логово детей собора будет уничтожено, а значит и остается лишь военная часть, у которой во главе стоит Лейтенант. ИМХО, Лейтенант очень даже может устроить нашествие, уничтожая многих по пути. Если принять это так, то тогда они очень быстро устраивают атаку на Братство


Не-е-е, вот тут я с тобой несколько не согласен (если ты, конечно, считаешь ,что армию Мастера поведет в бой Лейтенант (я, может, не очень понял )). Дело в том, что действительную угрозу представлял собой Мастер и
его главный сообщник (настоятель Собора). Это были лидеры движения. Главные стратеги. Лейтенант же был просто самым умным из тупых на Военной базе, пушечным мясом (об этом по - моему говорит сам Мастер, если ты сначала выносишь Военную базу, а потом Собор), который Мастеру был нужен только для того, чтобы контролировать события и координировать действия своей армии на севере.
Dweller отрубил химере голову, когда разрушил Собор. А без головы, как известно, тело долго не живет...
Допустим, Лейтенант, по прошествию месяца стал стягивать к Военной базе
основные силы (ведь надо же ему что - то делать, т. к. сообщений и команд от высшего руководства в течение этого времени не поступало). Собрал он
свою банду и пошел на Братство. Но!

Не тут то было. Ведь на юге так бабахнуло, что в Хабе было видно... А уж в Бониярде тем более. Братство не могло об этом не узнать. Именно поэтому оно стало готовится к "сюрпизу" уже после первой недели со времени выноса Мастера. Все войска собраны в бункере в состоянии полной боевой готовности. Патрули отозваны, вперед выдвинута разведка. Через месяц разведка докладывает, что по направлению к главному Бункеру движется
большая армия супер - мутантов. Генерал Максон решает на подходах
к бункеру установить плазменные турели, заминировать всё пространство около входа на 2 квадратных километра, паладинам приготовится к обороне.
При осаде бункера гибнет 1/3 мутантов, но вот двери открыты и ...
Там их радостно встречают 3. 500 (если не больше) паладинов и плазменные турели (развешенные по всему бункеру). Мутантам приходится ох как не сладко. Скорее всего их вынесут.
Даже если мутанты прорвутся на 4 уровень, я думаю, генерал Максон отдаст
приказ Бункер уничтожить ( это в его духе :)). Пусть погибнет все Братство, но они уничтожат всех мутантов.
А если во время осады Бункера на помощь Брытству придёт ополчение Хаба,
снаряженное у Якоба (3. 000 человек) и пустынники с ополчением из Бониярда(еще 3. 000)? Все они будут неплохо вооружены и начнут атаку тогда, когда
мутанты попрут внутрь бункера. Мутантов зажмут с двух сторон. им некуда будет бежать...

Один вопросик:
"ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ ТУПОЙ лейтенантишка ?"
Да хана будет всем мутантам...

Надо, по - моему, Mr. Anderson, I вариант прорабатывать.



Kosh
Зачем заранее хоронить Шэйдисендс? Откуда мутанты о нем узнают? В 13 о нем не знают, в ШС о 13 тоже не знают. В пустоши указатели не стоят. Да и что мешает всему составу ШС спрятатся в 15 убежище?
Magogis
Крысы и крото крысы.Да и вообще все города во втором Фолле выжили бы почти все.И почему ты думаеш что Бониард разрушат.Там лезвия,скитальцы пустыни и регуляторы.Да и матка рук смерти.
Kosh
QUOTE
Крысы и крото крысы.

Великолепный источник протеина, кстати. Конечно, экономику на них не построиш, но пережить пару дней можно вполне.

QUOTE
И почему ты думаеш что Бониард разрушат.

Не мне, помоему, но тем не менее скажу, что стена из ржавой жести не выстоит под очередями из миниганов. Т.е. или надо кучу ракетометов и снайперов по башням ставить, или толпу тех, кто может сражатся с мутами на равных (а это разве что паладин в броне).

QUOTE
Да и матка рук смерти.

Для мутантов это опять же хороший источник протеина. Говорю как владелец персонажа человека, без ПА и минигана убивший её.
Xomyc Amastafer
Не с вооружением регуляторов надо сопротивляться армии мутантов.
Раннеры, как ранее предположил Mr. Anderson, свалят. Ну сами подумайте:
зачем им этот Бониярд?
Death Claw для 5 мутантов с пулемётами - мясо. А если учесть, что всех клошек до этого вынес Dweller...
Бониярд падет, однозначно.
Magogis
А Фриско падёт.Тогда ещё не приплыли панки и Ши не появилось.А до братства мутанты бы не дошли.
Mr. Anderson
Я нашел отмазку

Дело в том, что "соборовцы" были глазами и ушами мастера. Вспомните, ведь он все же готовил армию в Ф1. Так что точно было вооруженное нападение и моя первоначальная версия живет.

Шейди Сендс уничтожают, так как мутанты узнают расположение У13, а в У13 есть расположение У15, а как выходец узнает о Шейди Сендс?=)

ЗЫ: извините, сообщение было подлиньше, но комп завис и оно исчезло, так что был краток.
Magogis
Но соборовцы есть тольков Хабе!А от Нью роено(которое как ты говориш падёт)от хаба как до луны.И вообще до Вот Сити не дойдут.
Xomyc Amastafer
QUOTE
"соборовцы" были глазами и ушами мастера.


Не совсем согласен, Mr. Anderson. Тут надо мыслить шире, если мы это делаем для буриме.
Ведь в буриме необязательно привязываться к каким - то
конкретным событиям, т. е. есть каркас,
основные пункты -> поехали. Я думаю, что Мастер был не так глуп, чтобы получать инфо только от "детей" и Военнной базы. Чтобы провернуть фишку с захватом городов не насильственным методом,
ему нужна была разветвленная шпионская сеть:
1) "Дети Собора" в каждом городе.
2) Что - то помимо детей. Может люди из Собора, под видом путников, тусовавшиеся в городах, или подкупленные члены городских советов, мэрий.

Что там насчет лейтенантишки?
Magogis
"Дети Собора" в каждом городе.

Нет!Я что то в Шейди Сендс не видел!и Клемате и Вдене их не было.Им бы год тащиться пришлось
Mr. Anderson
Лейтенант бы продолжил ломиться.

Конечно, Дети собора не были единственными глазами и ушами, но они были не больше чем глаза и уши.=)
Magogis
В соборовцам в мозг чип был втянут который их взрывает!Правда мне этих фанатиков жалко.......
А Лейтенант так и остался на базе строжить там всё.
Некрополис то не пал.Сет-он был приспешником Гарри а Гарри-Лейтенантовский приспешник.Чип то у Некропольцев то есть.А У Хаба вон народу скока.Полиция торговцы.Они объединились и замочили.И почему ты думаеш что Джанктаун-место сосредоточения сил?место сосредоточения сил-Хаб.Он больше + главный торговый узел.Так что Хаб не падёт.
tactics
я прочитал всё что вы написали и у меня такое мнения я считаю такой очередностью событий Ф-1, Ф-2, ф-тактис. в случии что Мастер остался жить то ему удалось захватить не мало городов и не считая что в тактике мутанты уже привосхадили всё людскае насиления и ктомуже уних есть человек каторый знает все ходы братства на зубок и придвидет любой их ход ,паладин выживщий с крушения дирижабля. и как не страно они нашли путь размножатся что показует их лоборотория в одной из мутанских баз. даи город вампиров они бы захватили без труда и ядерьная баеголовка с каторай
можно устроить всем знакомый арабский труюк "заминирываня мащина" только в этот раз начинка будет ядерьноя боеголовка и снисти всё братство нападая в расплох. тем боле что братство щас тераризируют орды рейдеров
и скокабы бы навичков не посылать в первую мисию им просто не убить 40 вааружноных рейдеров и не спасти этоих декарей разве если этим займутся серёзные подраздиления (если с реального точки зрения) . и что зделает смерть лапа против двух шренг мутантов с пулимётами ? а захватив всё им останится построения гигинских лабороторий для произвотство мутантов
и будет битва гигантов с калькулятором. идинствиное что может повридить
это бигимоты и как было видно на идной из робатских баз ваений самалёт скарей литаюшая тарелка. но даже тупые мутанты умнее не особо аргинизованих робатов без интелекта спасобные толко убивать. и уже не говоря Мастер каторый наверно савремминям немного поумнел ,и полодин каторый готовил мутантов в бой с калькулятором. в таком случии я ставлю на мутантов.

я извиняюс за не граматность и что писал только о тактике просчто о ф-1 и ф-2 вы уже всё сказали хоть и форум это не тактика это жи всётки тоже фал. :)
Kosh
Тактикс не фоллаут. Он сделан по мотивам. Никто же не называет фанатские игры фолом. Остальную часть поста прочитать не удалось. Даже алталависта спасовала перед незнакомым языком.
Viruss
2 tactics
QUOTE
я прочитал всё что вы написали и у меня такое мнения я считаю такой очередностью событий Ф-1, Ф-2, ф-тактис. в случии что Мастер остался жить то ему удалось захватить не мало городов и не считая что в тактике мутанты уже привосхадили всё людскае насиления и ктомуже уних есть человек каторый знает все ходы братства на зубок и придвидет любой их ход ,паладин выживщий с крушения дирижабля.


Разве по времени нельзя посмотреть что когда происходило. Насколько я помню то действия происходят между ф1 и ф2 так что раскола не было а старое братство было уничтожено (из за своей малочисленности и недальновидности, сами посудите сколько человек может быть в закрытой организации).

А калькулятора (точнее её называть калбкуляторшой) разбудят скорее не мутанты а риверы которые обладают хорошими технологиями, но калькуляторше по фиг кто его разбудил она невозмутимо сметёт все воинствующие организации, понастроит заводов и начнёт массовое производство. А тут и мутанты с юга приваливают, в таком случае война будет надолго но выиграет тот у кого больше всего ресурсов, а значит подготовившееся калькуляторша.

QUOTE
идинствиное что может повридить
это бигимоты и как было видно на идной из робатских баз ваений самалёт скарей литаюшая тарелка. но даже тупые мутанты умнее не особо аргинизованих робатов без интелекта спасобные толко убивать. и уже не говоря Мастер каторый наверно савремминям немного поумнел


Ну Мастер конечно поумнел, но мутанты не особо умные, а роботы заметно умнее действуют когда с ними хотя бы бот миротворец. Да и мутам успешно противостоят обычные роботы гуманоиды как видно по игре да и по сюжету, а роботы не кончаются в отличие от мутов и поэтому скорее всего победят роботы.

2 Kosh
QUOTE
Тактикс не фоллаут. Он сделан по мотивам. Никто же не называет фанатские игры фолом.


Вот только ненадо этих бредней типа тактикс не фаллоут. Это фаллоут, но тактикс. Выпущенный Интерплеем не по мотивам, а как дополнение в селенную. Это всё же вам не фанатская игра!
Nik O`Tin
Бесперспективное развитие событий. Финал тупик.
Не интресно.
Mr. Anderson
Ой, с Тактиксом вам несколькими разделами ниже. Мы берем Ф1-Ф2. И вся эта история с калькулятором... ну, несерьезно. Я даже читать об этом не хочу.

Nik O`Tin: не понял, ты о чем?



Хаб распадется, так как там НЕТ единого правления. Нет чувства патриотизма. Они там друг другу просто глотку могут перегрызть. Кроме того, они трусы. Они без Выходца даже не смогли узнать, кто же крадет у них караваны! Они не стали помогать фермеру, который был выгнан с собственной фермы рейдерами. Даже полиция не помогла. Ну, свинство! А менты свалят как только жаренным запахнет. Торговый город в окружении быстро загнется. Пусть у них будет еда и вода, но оружие, патроны, медикоменты и т.д. Все это будет дефицитом. Зная это, совет города примет решение о том, что пора отсюда валить, а тем временем остальные торговцы уже свалят.
Viruss
2 Mr. Anderson

QUOTE
Ой, с Тактиксом вам несколькими разделами ниже. Мы берем Ф1-Ф2. И вся эта история с калькулятором... ну, несерьезно. Я даже читать об этом не хочу.


Почемуже несколькими разделами ниже? Тактикс входит в мир фолла и калькулятор имеет место быть. Так что претензия непонятна.

QUOTE
Хаб распадется, так как там НЕТ единого правления.


Зачем же, небольшая револючия с участием браства и всё будет вам правительство.

QUOTE
Нет чувства патриотизма. Они там друг другу просто глотку могут перегрызть. Кроме того, они трусы. Они без Выходца даже не смогли узнать, кто же крадет у них караваны! Они не стали помогать фермеру, который был выгнан с собственной фермы рейдерами. Даже полиция не помогла. Ну, свинство! А менты свалят как только жаренным запахнет.


Установить жёсктую дектатуру и жёстко править. И получится одно из двуж либо смерть либо победа, тогда никто не куда не побежит (поставить что то вроде не шагу назад и нквд).

QUOTE
Торговый город в окружении быстро загнется. Пусть у них будет еда и вода, но оружие, патроны, медикоменты и т.д. Все это будет дефицитом. Зная это, совет города примет решение о том, что пора отсюда валить, а тем временем остальные торговцы уже свалят.


При диктатуре некто не свалит, а братство сможет превести оборудование для производства припасов. И всё всего остального хватит. Но это не надолго, ну уж продержутся больше чем в маленьком гордишке с фанерными стенами.

В Джанктауне все сдохнут от нехватки воды и еды через месяц осады.
Tetsuro Hoshino
Хмм, а почему все так пасмурно и сумбурно? Тут не проводится конкурс на самый худший вариант конца света ;) , а обсуждается, что было бы, если бы Житель Убежища не сделал своего дела.

ИМХО, в идее Супермутантов недостаток вижу лишь в научной непродуманности (размножение етц.), ну и в слишком принудительных методах, а так единство в обществе еще никому не вредило.

Тем более, разборки между Повелителем с его армией и Жителем - дела их личные (сюда еще Братство можно приписать, да торговые корпорации; хотя нет, Братству Супермутанты ничего плохого ПОКА не сделали ;) , просто оно решило ударить предупредительным) - вполне возможно, что города заключат мирный и выгодный союз с Супермутантами или добровольно "мутируют", проникнувшись идеологией Свят-Огня - можно еще и такой вариант рассмотреть ;)
Viruss
QUOTE
Тем более, разборки между Повелителем с его армией и Жителем - дела их личные (сюда еще Братство можно приписать, да торговые корпорации; хотя нет, Братству Супермутанты ничего плохого ПОКА не сделали ;) , просто оно решило ударить предупредительным) - вполне возможно, что города заключат мирный и выгодный союз с Супермутантами или добровольно "мутируют", проникнувшись идеологией Свят-Огня - можно еще и такой вариант рассмотреть ;)


Браво отчасти очень умная идея, но я думаю врят ли большое количество людей позволят превратить себя в супермутантов.
Wozrogdenec
Дитё Храма фанатично-восхищённо: "Да Вы только попробуйте ЭТО!!!"
"Первый раз - БЕЗплатный!!!" и т.д.
Купятся, как миленькие купятся наивные простолюдины Пустоши.

З.Ы. ИМХО, ИМХО ( Mr. Anderson-у на заметку (; )
Tetsuro Hoshino
А вообще я уже давно думал - что "мутация" - лекарство от всех бед. Рак, радиация, возможно даже другие напасти - Супермутантам все это не страшно. Разве не это есть второй шанс - все равно с чумой здорового ребенка зачать/родить трудно - так взамен репродукции хоть 200-300 лет жизни получишь, да и к тому же наверняка можно "мутировать" и в больном состоянии, так как ФЕВ весьма эгоистичен и не позволит другим вирусам жить рядом. Весьма интересная "панацея от всех бед" получается, не правда ли? ;)
Viruss
Хм... все хорошо не менталитет не тот у граждан :) ну конечно ламеров завлекут, но как быть со здравомыслящими гражданами.
Dj Krolik
Если бы он не спас, кто-нибудь другой спас бы... Вон Последователи Апокалипсиса ведь уже работали над этим... Кто-нибудь убил бы Мастера...
comicadze
Люди. Вы в основном рассматриваете сценарии выплывающие из силового воздействия и массовой обороны. Есть ведь и другие варианты.

Первое.
Избранный умирает. Все население планеты получает телепатический сигнал и начинает готовится к обороне.
Бред. Вы подумайте, откуда люди знают о мастере и его планах.
После того как избранный умирает, мутанты спокойно и неспеша продолжают свое дело. В то время как все города "спокойно" живут, мутанты окружают их.
Далее обсалютно не готовые города встречаются с трех метровыми "шкафами" с пулеметами наперевес. Группы мутантов спокойно входят в города со словами: -Добрый день товарищи. Мы есть армия повелителя. Присоединяйтесь и все будет пинцетно.
Разумеется любое сопротивление будет подовлятся в корне. Да и не будет никто сопротивлятся, жить все хотят.
Вспомните слова мастера:
-Все кто не станут мутантами, будут жить дальше без права на размножение. (не дословно конечно, но суть ясна)
В результате все города под контролем повелителя и все без потерь.

С братвой несколько вариантов.
1. Братки идут на переговоры с мутантами и все заканчивается мирно.
2. Братки окапываются на базе и в скором времени им приходит конец.
3. Братки идут в наступление, но наталкиваются на уже раскинувшееся по всей карте войска повелителя. Большие потери с обеих сторон, но братки по любому проигрывают.

Вобщем вариантов много. Но это помойму самые возможные или близкие к ним.
Ведь мастер не дурак и прекрастно понимает, что переть лбами против всех это не есть гуд. Проще показать всем какие у нас (мутантов) рульные пушки, а дальше дело техники.
Xomyc Amastafer
QUOTE
Братки идут на переговоры с мутантами и все заканчивается мирно.


А вот это точно невозможно. Братство стали НИКОГДА не стало бы ни с кем договариваться. Это точно.

А про мастера все бы и так узнали... Либо от "Последователей Апокалипсиса"
(но кто бы этим "фанатикам" поверил?), либо от того, что Братство бы послало на разведку ещё нескольких паладинов. В любом случае все узнали бы о Мастере.
Но, узнать то они могли, когда было уже слишком поздно...
Magogis
Братки или остались в бункере сидеть или на север ушли.Или собрались и пошли собор мочить.Если Выходец убил собор один то братсво которое круче его в 15 раз спокойно перемочит
Viruss
QUOTE
Братки или остались в бункере сидеть или на север ушли.Или собрались и пошли собор мочить.Если Выходец убил собор один то братсво которое круче его в 15 раз спокойно перемочит


Выходец вобще супермен, он и братство запросто уничтожит, так что братсво ррятли это сделает. Да мало их для войны с мутантами.
Magogis
Ну а Братство на помощ позовёт кого нить.Может быть Людей из города-Убежища
Viruss
QUOTE
Ну а Братство на помощ позовёт кого нить.Может быть Людей из города-Убежища


1) Братство вобще не знает об их существовании.
2) Далеко.
3) Они за заборм будут сидеть и пошлют братство куда подальше.
Xomyc Amastafer
QUOTE
Выходец вобще супермен, он и братство запросто уничтожит, так что братсво ррятли это сделает. Да мало их для войны с мутантами.

To Viruss:
Нам всё же надо исходить из реальных соображений, абстрагируясь от игры под название Фол. Мы рассматриваем вселенную. Dweller, каким бы суперменом он ни был, в одиночку братство вынести не смог бы. Ну как ты себе представляешь одного чела (пусть даже о - о - очень крутого) против , ну хотя бы тысячи паладинов? Это просто нереально.
Viruss
QUOTE
Нам всё же надо исходить из реальных соображений, абстрагируясь от игры под название Фол. Мы рассматриваем вселенную. Dweller, каким бы суперменом он ни был, в одиночку братство вынести не смог бы. Ну как ты себе представляешь одного чела (пусть даже о - о - очень крутого) против , ну хотя бы тысячи паладинов? Это просто нереально.


И все же может, сам делал. Да и в братстве людей я думаю меньше тысячи (закрытя военизированная организация), ну 1000 людей может они и соберут но оружия не хватит да па у них максимум штук 200 а мутантов намного болше, темболее боец в па равен супермутанту.
Xomyc Amastafer
Хорошо, тогда, чтобы не было путаницы нам надо посчитать (примерно)
население в мире Фола. После этого и решим сколько было мутов, а сколько паладинов.
Viruss
Почитай библиотекку города убежищя и посмотри население Нкр там написанно про десятки тысяч людей.
Итак учтём что прошло 80 лет и население возрасло. Получается что максимум тысяч 20-30. А у закрытого братсва максимул тысяча. Вуаля у мастера очень много материала для войнов и стоит учесть что его армия состоит восновном из бывших караванщиков.
Vovanchic
ЕМНИП люди, подвергшиеся воздействию радиации, от ФЕВ'а быренько загибаются.(Вспомните, почему мастеру так было нужно V13) Так что ШС можете сбросить со счетов (в качестве мутантского маериала). Максимум тысяча выживет. А тысяча мутантов - ничто против братков в PA.
Wozrogdenec
2 Viruss
QUOTE
Ну как ты себе представляешь одного чела (пусть даже о - о - очень крутого) против , ну хотя бы тысячи паладинов?

Достаём бозар и ...
(шутю-шутю) (;
З.Ы. Конечно не реально.
2 Mr.Anderson
А насколько реализм учитывается в БуриМЕ?
Ваш ответ: