Полная Версия: Русские буквы в имени персонажа
galogen
Здравствуйте!

В очередной раз решил пройти второй Fallout, и решил создать персонажа, чтобы был на меня похож. На глаз проставил довольно-таки средние умственные способности, сильную близорукость, ловкость как у Винни-Пуха и т. д. :) Только вот одна беда: как ввести имя русскими буквами? Через буфер обмена не получается. Наверное, надо файлы сохранений подправить, да вот где искать строку с именем, и в какой оно будет кодировке? Подскажите, пожалуйста! Тогда, может даже, смогу прогу для этого дела написать...
Lutenant
Править сейвы дело неблагодарное, лучше так:
Генеришь перса, сохраняешь его, получается файлик с расширение *.GCD.
Потом открываешь его любым редактором с DOS кодировкой. Ищешь в самом начале файла имя перса и меняешь его на русское. Только желательно количество букв не менять, иначе глюки могут быть непредсказуемыми.
Mosey
QUOTE
Генеришь перса, сохраняешь его, получается файлик с расширение *.GCD.


А адрес папки не подскажите?.. Буду признателен!
Savager
Попадает этот файл в папку /data, что в директории игры. Самое странное в том, что, к примеру, один герой у меня сохранился в формате .GCD, а вот другой - в .TXT.
Kudjo
Просто можно сохранить перса в текст, распечатать и хвастаться друзьям, какого классного перса ты сгенерил =) (кстати, давно в Фол не играл - есть такая возможность в течение игры? уровнем тридцатым хвастаться круче =) ) А можно - в .GCD, для дальнейшего пользования при новой игре.
Wozrogdenec
2Kudjo
QUOTE
давно в Фол не играл

Айя-йя-йя-яй! >:( ;D

QUOTE
есть такая возможность в течение игры? уровнем тридцатым хвастаться круче =)

Угум, есть. Туда ещё список всего твоего хлама скидывает.
Savager
Точно, точно.
В .GCD-файл сохраняется инфа из меню создания героя, а в текстовый - из меню просмотра характеристик уже в игре.
Кстати, ничем этот самый GCD открыть не смог. Жаль.
YikxX
Хм, у меня все получилось. Назвал перса для примера Dfcz сохранился (кстати файл лучше называть латинскими буквами), получился файл igrok.GCD Открыл этот файл просто в ФАРе через F3, нашел Dfcz переключил вставку на замену (клавишей Insert) и поменял на Вася - вся работает, и НПС тебя Вася зовут и на экране характеристик тоже ВАСЯ написано.
Dj Krolik
[QUOTE]Самое странное в том, что, к примеру, один герой у меня сохранился в формате .GCD, а вот другой - в .TXT.
Видимо, первый раз за мужика играл, второй - за женщину : )))))
galogen
Спасибо, ребята! Теперь буду делать прогу. Хотя сейчас и сессия, постараюсь закончить поскорее. Попробую ещё сделать, чтобы можно было характеристики героя менять - они ведь тоже в этом файле лежат.
galogen
Первая версия готова!

К сожалению, смог найти время на то, чтобы залить её в инет, только сейчас. В общем, дела с прогой обстоят так:
Непонятно почему, .GCD-файлы от разных персонажей (Нарг, Читса, Минган и перс, созданный с нуля) имеют разную структуру, вплоть до того, что у Нарга в нём одна строчка, а у Читсы - три. Пока что моя прога может менять имя перса, созданного на основе Нарга (т. е. выбираем Нарга и сохраняем в .GCD-файл). Ещё я нашёл, где хранятся очки характеристих (сила, восприятие и др.), но опять же, из-за разной структуры файлов, пока не могу сделать универсальную прогу.
Когда будет время, постараюсь сделать, чтобы прога находила информацию по характерным признакам, и работала с файлами всех персонажей. Хотя свою функцию - изменение имени - она и так уже худо-бедно выполняет. Так что если не хотите пользоваться Far'ом для переименования перса - пользуйтесь на здоровье:
http://g-a-l-o-g-e-n.narod.ru/Fallout_2_ch...enamer_0.1a.rar
Savager
О! Спасибо. Этого долго не хватало. Каюсь, так и не дошёл своим умом просто поглядеть в файл. Иногда то, что перед носом, так сложно найти... :(

Пожелание от благодарного пользователя - если дело пойдёт дальше, оставь в сети эту прогу именно как средство для изменения имени, а более продвинутый "читерский" вариант выложи отдельно.
Ещё раз спасибо.
galogen
Спасибо за добрые слова! Очень приятно, что моя прога оказалась полезной. Не могу обещать, что смогу её улучшить в ближайшее время (сессия кончается только 29-го), но постараюсь сделать новую версию как можно быстрее! И надо будет помудрить с уменьшением её размеров, а то крупновата.
Extremist
Какой программой надо открывать .GCD?
Программу galogen'a можно где-то скачать? А то по его ссылке "Ваш сайт еще не создан".
Wozrogdenec
Нет ли у тебя Total Commander-а или другого файлового менеджера? (в которых частным порядком встроены программы для чтения/редактирования содержимого файлов при нажатии F3/F4 )
Попробуй также написать о проблеме отсутствия программы разработчику на емейл.
nurrus
Fallout2 savecracker Артемьева меняет все в том чсиле и имя.
Я сам правда не пробовал.
_______________
Зы. Ну ты приколист — написать разработчику. 6 лет прошло сессию он закрыл. Думаешь он эту фигню хранит?
Wozrogdenec
Очень даже может быть где-то прикреплённым письмом, может где кому отправлял.
Extremist
Установил тотал командор. На f3 есть имя перса, но изменить ничего нельзя почему-то. На f4 одни точки.
Extremist
Поменял имя в f4. Все характеристики стали 99.
Notnakin
За что люблю свое имя в играх, так это за то, что АНТОН, можно написать без всяких заморочек на инглише.
Berkut
Вот мой старый ответ: Вот. Гарантированное имя на кириллице.
Ваш ответ: