Полная Версия: Перевод аля Гоблин
Mr. Anderson
Это продолжение тем из кольца времени и ВМФ.

Как вы поняли здесь должно идти обсуждение того, что возможно будет воткнуто в мод, а это все шутки. Если у вас есть идеи по полному переводу, то есть от начала и до конца, то шлите, пожалуйста на andersonfallout@rambler.ru , хотя я знаю, что слать туда вы все равно ничего не будете.=)

Ответственные лица здесь я(Mr. Anderson) по творческой части и The LxR по технической.

Мы уже условились на счет того, чем будет военная база, собор и некрополис (по крайней мере, я так думаю.) в предыдущих темах. Для ленивых это будут учебка, гос.дума и военкомат.

Теперь надо начать обсуждения локаций. Так давайте же начнем. Начнем с Vault 13. (нет, не с форумца.=))

Необходимо определить, вокруг чего будут обвиты местные квесты и, по возможности, диалоги.

Спасибо за внимание.
Cassedy
Слушай, а причем тут военкомат в Некрополисе? Вообще не понятно...
Mr. Anderson
См. предыдущие темы.
Magogis
Magogis, в этой теме только конструктивные предложения по существу.
Houver
Я в первую часть не играл. Но предлагаю сперва составить план действий, городов. Если есть время и желание то лучше дерево проекта. Без этого у вас получается как-то хаотично и ничего не понятно.
Cassedy
Да вы поймите, если сделать Фолл полностью военизированным, это быстро отшибет интерес. Нужно сделать его разноплановым, а вы уже три города собираетесь в армию замочить...
The LxR
Позволте! 2 города под армию, один под госдуму!

Fallout
-> Cathedral = Гос. Дума
-> Brotherhood Of Steel = Свинцовая Братва
-> Necropolis = Военкомат + Скрывающиеся Панки + Война панков против хеви метала ака гули против супермутов
-> Military Base = Учебка

Давайте пока копать в этом направлении, распланируем эти 4 города. Почему именно эти - очевидно. Они и в оригинале были взаимосвязаны.
Magogis
Да а мутанты в Гос.думе охраники :).Те кто круче всех в военкомате идут президента сторожить.
Cassedy
А зачем панкам буровить против хэви-метала? Все одно: РОК! Тогда можно Стальную братву переделать в Банду металлистов.
А в Некрополисе панки буровят против гопарей\скинов(мьюты)
Magogis
Может против ментов?
Mr. Anderson
Некрополис= панки-призывники пытаются противостоять натиску военных-металистов, которые пытаются их отмыть и в армию заграбастать!=)

НА счет Братства у меня есть идея: как вам уцелевшие последователи тех, кто когда-то был на fallout.ru или просто те, кто сейчас есть на fallout.ru?=)
The LxR
Принято единогласно. :) А охканник у входа - Пузырь. :)
Mr. Anderson
Думаю, что детали лучше обсуждать уже где-то в привате, а не выставлять на общее обозрение. Как уже сказал Читер Малой, проект загнется, если мы ВСЁ будем выставлять на обозрение. Кидаем сюда лишь идеи, а остальное обсуждаем в привате.
Mello
Отлиличная идея!Всегда мечтал оказаться в мире Фола,хотя бы в виде наследника...

~Мы несчастные духи...деды спустили нас в унитаз,а перед этим жестоко избили....помоги нам найти части радио,что~бы мы смогли доложить начальсву об этих издевательствах...
Magogis
я поддерживаю мистера андерсона про тех кто был на fallout.ru кроме того что это Браттство.Лучше Хаб
Cassedy
Предлагаю разбиться по городам, готов переделать диалоги в Хабе или Джанктауне
Navarro Security
Могу сделать диалоги в Гор. Думе и в... Шейди сэндс
Mr. Anderson
Ну, ну, ну. Куда торопитесь? Давайте выслушаем предложения остальных по городам, ведь вы выбрали те (кроме думы), которые ещё особо не обсуждались.

Если уж на то дело пошло, что каждый беред по городу, то сначала нужно выслушать идеи других по городу, который хотите взять.

ИМХО, Хаб можно сделать черным рынком ("диалогами ты случаем не мент?")=)
На счет Джанктауна у меня идей нет. Бониярд... тоже не знаю. Над этим нужно подумать.

ЗЫ: кстати, я начал пытаться работать с текстами. Вот пытаюсь сейчас msg во что-нибудь красивое переделать.=(
Zharkusha
Как обычно, несу кучу чуши, из которой можете пытаться что-то выбрать или чем-то вдохновиться.

Так. Собственно идеи. Хаб - тогда уж не черный рынок, а то, во что превратился Черкизовский. Заселить кавказцами и вьетнамцами, диалоги свести к "сикока стоит" и "ты пасматры, какой вэшъ!". Соответственно, менты, рекет и т.п. Идею развивать дальше.

Рейдеры - остатки отделений пионеров и/или бойскаутов, которые до сих пор живут на природе, вечерами поют патриотические песни, учатся разводить костры и собирают металлолом.

Убежище 13. два варианта. 1. За(к)рытый вино-водочный заводик.
2. Подземный цех доения. Сломался доильный аппарат.
В обоих случаях старший технолог посылает стажера на поиски важной детали.

Братство Стали - закрытый орден поклонников Iron Maiden, Metalli'ки или еще чего-нить. Можно даже Арии. Все равно все в броне ходят. В метаааалле.

Гы. Откровенный бред - уровень радиации=уровню загаженности алкогольными парами. Соответственно счетчик Гейгера пусть проверяет, сколько надышали.

вот. нафлудила.
это моя часть бреда в общую копилку 8)))
Wozrogdenec
QUOTE
Гы. Откровенный бред - уровень радиации=уровню загаженности алкогольными парами. Соответственно счетчик Гейгера пусть проверяет, сколько надышали.

Красивая идея, но это уже мододелов надо подключать - ИМХО только начали, а ещё столько работы!!! 8()
vovan145
вот значит такая мысля, если смотрели карты деньги два ствола от Гоблина то увидели то что там нет замены слов, то есть полного перемена смысла как в ШМАТРИЦЕ, так вот фильм итак смешной а он его сделал ещё смешнее с русскими матами и т.д., но смысл остался тот же, так вот я предлагаю сделать такой же перевод фола, а лучше две версии моя и приколюшная:-)
The LxR
2Zharkusha - Ничего не бред. Про Черкизовский "ваабще супэр, дарагой!" Я даже знаю одного человека, которого можно привлечь в написанию диалогов в стиле... http://www.kdvgames.com/forum/viewtopic.php?t=55 :)

2All - Куда вы все спешите? Давайте сначала доделаем общую концепцию, т.е. определим модельный вид кажого города и каждой фракции в городе.

Теперь по сюжету - в Vault 13 квест с кражей воды можно заменить на квест с кражей водки. Т.е. всем утром выдают по поллитре, а кто-то постоянно берет литр. :) Банальная замена, но очень хорошо вписывается в концепцию.
Jos
волт13- подземный погребок конкретных пацанов в стильных синих рубахах, у которых внезапно сломался самогонный аппарат, и которых ищут менты, чтобы отправить в армию :)

волт15- их старая нычка, в которую внезапно нагрянули менты, из которой пришлось очень быстро драпать, побросав пушки и выпивку(а также детали от апарата)
:))
Dj Krolik
Ну чего, я готов написать че-нить небольшое, хоть вон возьму этих продвинутых барыг, которые в Бониярде за смертокогтами живут... Вы мне скажите, в каком виде переделанное слать и куда? С другой стороны, чтоб про них писать, надо до конца определиться с общей концепцией, а тут уже несколько дней ниче с места не двигается... Кстати, пара вопросов по существу:
1. Можно ли вставлять в диалоги мат? (Ну плиз, ну скажите ДА!)
2. Понимаете, для того, чтобы каждый взял по городу (или по локации), надо во-первых, определиться с общими идеями, а во-вторых, нужен кто-то, кто это изложит (что-то типа скелета сценария, ну, в общих чертах - хотя бы зачем Двеллер пришел в конкретный город и что там основное должно произойти). Так вот, может быть, кто-то (Мистер Андерсооон) возьмет на себя это?
Ray
2 Dj Krolik:

Хоть я идейно против такого мода, но помогу. Ты можешь, если тебе так хочется, писать диалоги с матом. Главное дописывай все слова (маты) в файл BADWORDS.TXT Тогда если в игре включить цензуру, то вместо таких слов будет нечто подобное : %$##%&
Никто не в обиде.
Mello
AND...начали!Предлагаю каждому выдвинуть свои варианты названий,имён,и.т.д
Vault 13~Содружество сантехников~cамогонщиков
Necropolis~Военкомат*
Brotherhood of steel~Сестричество свингеров(не правда ли бред?)
Cathedral~Думма*
Mutant base~учебка*
Hub~Чёрный рынок(у ду~ра~ков мысли сходятся~Я сначала написал,а потом прочитал сообщение [повеимательнее]mr.Anderson`a)
Junctown~место стрелки(?)
Glow~Бывш.Макаронная фабрика
Boneyyard~Пещера страшных пальцев(не правда ли бред?)
Sheydy~sends~Деревня дураков
Raiders~комбинат по производству "Рейда макса"
*(это кажется уже утверждено)
Смотритель~Фрекин Бок
Арадеш~Пострадавший от базедовой болезни.
TAHDИ~Чучундра
Киллиан~Хозяин барделя
Гизмо~Всемирно известный практолог
Синтия~Барби
Гарл~Горыныч
Закс~(комп в свечении)аппарат по производству макарон.
Лейтенант~Дантист(нет,ну вы посмотрите,какие у него зубки!)
Master~Циньель
Гарри~помошник дантиста
Сет~Телепузик.(спасибо его спутниковой тарелке,торчащей из головы)
Пишу не всё~терпения не хватает(клаве всё хуже и хуже)
comicadze
Кто выдал классную идею про братков? А точнее обзывать Братство Стали Металистами. =)) Кеседи помойму... Мне очень понравилось, браво. =)

А идея у меня такая:
Генерала в БС окрестить "Mr. Anderson" в честь прородителя идеи (в какойто мере). И в диалогах обращатся к нему тока так:
1. Хер генерал.
2. Май фюрер.

На немецкий манер короче. =) Должно получится забавно. Немцы - Металисты спасающие мир. =))
Magogis
Хаб-Черкизовский отличная идея!
Бониярд может быть Гринпис.Если они живут вместе с руками смерти.
Шейди Сендс может быть небольшой деревенькой Бухалово(есть такая)бухают с утра до вечера.

Отправлено: [mergetime]1118295965[/mergetime]
а как насчет голосов у говорящих голов?будут они?
Mello
Небольшая ошибочка,Her Comicadze:Майн Фюрер.А вообще давайте без нацизма и.т.д
(Братство стали~не второй рейх,а военизированая организация)
Может не будем так силно издеваться над хорошими людьми?
А если делать из mr.Anderson`a генерала,то лучше морду лица подправить ~ я не думаю,что он тоже лысый.;)А так идея хорошая.
Хотя мне кажется,что не стоит слижком сильно переименовывать названия городов.Добавить ещё более чёрного юмора~идея просто отличная,а вот менять смысл игры~стоит подумать.Иначе можем повторить судьбу гоблина~cмешными будут только отдельные моменты и диалоги,а всё остальное~ .....Причём полное.Про водку это уже слишком банально,про сантехника уже лучше,но можно оставить и без изиенений~пускай мы будем искать водяной чип,но зато среди палаты №6.Хотя можно извратиться и полностью ~ пустить всю свою фантазию.Тоже весело.

НО ЛУЧШЕ БУДЕТ СОХРАНИТЬ СТИЛЬ ФОЛА.
Magogis
Во.Стиль Фола не менять.Просто сделать всё смешное про русские похождения в постядерном мире
Mello
Ура!Меня поняли!Ну за что мы так фол любим?Правильно!За его стиль и свободу.Надо постараться сохранить эти вещи.Чем больше мы будем менять,тем больше будет ошибок.Согласитесь,это не приятно,когда говориться об одном,а выходит совершенно другое,а особенно когда сохранёнки подходяшей нет. :)Я против плоной ПЕРЕРАБОТКИ,но я всеми тремя руками за ДОРАБОТКУ.
IRI
Согласен на любую доработку, наработку, выработку, только давайте не здесь! Давайте у моего друга на форуме. Там спец.раздел по FО уже есть, там и будем обсуждать и предлагать!

Ссылку на форум получите в личке, у меня или Мр. Андерсона.
Mr. Anderson
ИМХО, основная сложность в том, чтобы игрок понимал, чего от него хотят. Здесь по изначальному плану не должно быть (доработки), а должна быть переработка. ИМХО, эта игра не должна повторять стиль фола. Это уже для тех, кто прошел игру очень много раз и перестал играть. Здесь нужно не исправлять все, а просто сделать так, чтобы захотелось ещё раз пройти.

Отправлено: [mergetime]1118309530[/mergetime]
ИРИ, убери ссылку, не свети на весь форум. Сейчас участникам проекта разошлем и все.
Houver
На этом предлагаю эту тему закрыть а лучше удалить. Для того чтобы МЫ простые игроки не знали всех изменений что творится в Фоле 1. Для того чтобы игра была неожиданной, для того чтобы не пропал интерес ко всем фразам и диалогам игры.

З.Ы. Хотя как новости ее можно оставить. :)
YikxX
Вобщем, все за ссылками в лички, а тут флудить прекращаем!
Ваш ответ: