Полная Версия: Оружие рук смерти
comicadze
QUOTE
Какая-то прелестная кошечка по имени CoolJiggily хотела кое-что прокомментировать:

0.Я просто подумала, когда я убила руку смерти из Наварро (кажется Зарна) из энергетического оружия и совершила критическое попадание, когда цель всё выбрасывает всё на землю, когда умирает. Рука  выбросила фиолетовый квадратик (может синий) с белым текстом в нем, которые говорил, что это оружие руки смерти 2 (или что-то подобное). Эта вещь была отличным холодным оружием. Вы что-нибудь об этом знаете?

Что мы делаем в большинстве РПГ (и в Фоллауте и в играх Инфинити Энджайн)? Мы даем монстрам и НПС с «невидимым оружием», которое симулирует их атаки. Такие вещи должны пропадать после смерти, но если вы убили его слишком быстро  для компьютера, то бум, противник может выбросить оружие. Так что это большая загадка.


Вырезка из 6-ой библии фола.

Ктонить видел нечто подобное.
Я видел тока "Плазменую пушку боса" и "Нож боса", это через потрошилку сейвов нарыл. А вот оружие рук смерти там нет.

Merk
Гмм...Эта тема неоднакратно обсуждалась...Да,иногда(это баг) из рук смерти может выпасть такой квадратик.
Magogis
Оружие смерти есть.Это когти.Рово как и огнемёт гекконов
YikxX
Хм, у меня есть. Через Fallout 2 Inventory Editor, итемы номер 371 и 372 (Claw 1 и Claw 2 называются).
IRI
Все читеры!!! Надо не так. Валим Руку Смерти и поверх нее убиваем кого-ниюудь, кого можно обыскать (жену, например). Затем обыскиваем жену и переключаемся на Руку Смерти - оп, и вот уже коготь ваш.
Navarro Security
Способ описанный IRI интересен,но есть еще метод-испепелить Руку Смерти
Импульсной винтовкой. Если повезет,то выпадет.
wap kick
Можно попытаться его обокрасть :).
Savager
Если у вас есть перк Jinxed или собачка-неудачка, тогда после критического промаха любое существо, в том числе и Рука Смерти, может уронить оружие. В принципе, такой неудачный удар возможен и просто так, но вероятность его очень мала.
Через инвентори эдитор клал это оружие в рюкзак. Выглядит действительно фиолетовой прямоугольной рамочкой, в которой написано Claw или что-то вроде.

К слову - "коготь" Гориса - отдельное оружие, его характеристики не совпадают к когтями Рку Смерти.
IRI
Также к слову - существует такое оружие, как RoboRocketLauncher м специальные ракеты к нему - слабенькие. Но фишка в том, что его можно зарядить обычными ракетами, и это становится огромной темой, потому что ОД у него мало (три-четыре выстрела за ход, кажется, 3 ОД), а повры как от базуки.

Такая же тема существует у турелек - спаренные пулеметы и спаренная плазменная пушка. Выглядит она в руках Избранного как пистолет (и - огромной силы два плазменных шарика =). (Но без редактора у турелей взять ее невозможно, вроде бы.)

Огненное дыхание тоже забавная штучка - тоже мало ОД и повреждения, сравнимые с огнеметными.
Mr. Anderson
А как вы думаете чем пользуется Горис? Вы видели, что он берет в руки "коготь"? Я видел в переводе фаргуса, когда командовал им.

ЗЫ: а мои переводы ещё и читают!8)
IRI
Твои-то переводы читабт, а ты посты других - нет =)

QUOTE
К слову - "коготь" Гориса - отдельное оружие, его характеристики не совпадают к когтями Рку Смерти.


Savager, третий пост сверху.
comicadze
Посмотрел еще раз потрошилку сейвов. Там есть два когтя DCLAW1 и DCLAW2.
Небольшая разница в уронах. По видимому это когти большого и маленького.
Но уж слишком мизерный урон у них. Больше похоже на оружие "детей" рук смерти (те которые в пещерах встречаются).
Savager
Вопрос в том, что в характеристиках персонажа есть параметр "melee", который является модификатором наносимого урона. По идее, он зависит от силы (по крайней мере при создании персонажа игрока), но не привязан к ней жёскто. У разных существ он разный. Кстати, штык-нож Френки тоже характеристиками не блещет, поскольку, по-видимому, ими блещет сам Френки.
Inquisitor
единственное, где мне удавалось отобрать коготь - это в наварро, только перед этим смертогогта сжечь пришлось
Ваш ответ: