Полная Версия: Вопрос по хронологии и географии
Vault_13
В общем, мне всегда казалось, что события, описанные в Тактиксе, имеют место быть до Фолла 1, но сейчас я не уверен. Я не помню тоно, были ли указаны какие-нибудь даты в самом Тактиксе, по этому прошу помощи у вас. Главные два вопроса, которые меня интересуют:
1. когда именно происходят события Тактикса
2. где на карте (по отношению с Фолом 1-2) происходят события Тактикса

Заранее благодарен.
Salas Valor
1. После первого Фолла, но до начала второго. Объясняется тем что Братство следовало за остатками армии Повелителя после победы Двеллера над последним.
2. Восточная Калифорния (справа, стало быть). Помните, в заставке Тактикса говорится что Братство Стали погнало мутантов на восток за горный хребет?
Vault_13
А можно как-нибудь по-точнее? С годами хотябы?
nasty_floater
Ну в Тактиксе же даты указаны: 2197 год, игра начинается первого января :-)

Ну а географию по городам можно вычислить: Сент-Луис, Канзас-Сити, и пр. Начинается путь "Нового братства" от какого-то озера (небось, одно из Великих Озер, самое юго-западное из них).
Vault_13
Я же говорю - давно не играл, не помню :).
Тогда ещё вопрос - а Братство Стали в Фолле 1 - это именно то, старое братство, от которого потом откололось новое, за которое мы и играем в Тактиксе?
nasty_floater
> Тогда ещё вопрос - а Братство Стали в Фолле 1 - это именно то, старое братство, от которого потом откололось новое, за которое мы и играем в Тактиксе?

Оно самое.
Vault_13
И ещё одно - никто не подскажет, где можно найти Карту Мира Тактикса? Искал, что-то не нашёл.
The Undertaker
А она там есть в игре??? :O)
Mr. Anderson
Когда-то эта инормация была в FAQ'e на официальном сайте, но сайт закрыли, а теперь попробую пересказать:

Действие происходит через 40 лет после F1 и 40, соответственно, до F2.

Действие просходит от штата Мичиган до Юты, ЕМНИП. Короче, от Чикаго до Денвера (захватывает не около шести-восьми штатов, ЕМНИП.)
Molok
для Vault_13 и The Undertaker где можно найти Карту Мира Тактикса?

Если неошибаюсь в финальном ролике тоесть в бик-файле, переименовываете его в интро и смотрите вначале игры или запустите трейнер с вольного стрелка (trainer.zip) потом игру, выйдете в карту мира и активируйте трейнер(см его описание) и все города и места появятся, жмите printscreen и в папке игры появится папка (screenshots) с файлом карты мира(fbos0000.jpg) с городами, на разрешении 1024х800 почти вся поместится. Тока незнаю зачем она нужна,в игре города всеравно открываются по мере прохождения, по бункерам.
Sairus
ТААААК !!! ЕСЛИ в Тактиксе подъём величия братства, то в 1 Фоле они уже в упадке, а во 2 фоле их остались единицы (очень мало).........
В Тактиксе есть силовая броня, но по идее её быть не должно, так как (вроде так и есть) это изобретение АНКЛАВА, у братства должна быть только защитная броня и моторизованная ! или просто в 1 фоле технология силовой брони потерялась, а во втором нашлась АНКЛАВом ????
(подобных примеров ещё несколько) я привёл тот, который первым пришёл мне в голову !
nasty_floater
> В Тактиксе есть силовая броня, но по идее её быть не должно, так как (вроде так и есть) это изобретение АНКЛАВА, у братства должна быть только защитная броня и моторизованная !

Эх, жертва кривых переводов... :-). Моторизированная броня - фаргусовский перевод слов "power armor" (буквально это можно перевести как "силовая броня"). Так что power armor у Братства Стали в Ф1 уже была, так как это моторизированная броня и есть. И, видимо, она же (только с измененным внешним видом) и есть power armor из ФТ.

Та бронь, что у анклавовцев в Ф2, называется advanced power armor ("продвинутая силовая броня"). В Ф1 не было advanced PA, была только возможность получить hardened ("закаленную") PA. Откуда в Тактиксе APA? Навряд ли свистнули из Анклава, как можно было бы подумать. Скорее всего, это попросту свое название для улучшенной своими силами обычной PA.
Sairus
Теперь для меня стало всё понятней.....8-)
Ваш ответ: