Полная Версия: Огнемётчик
Uncle Slim
решил поиграть во втором фоле огнемётчиком (ибо в первом очень мне понравился шашлык из мутантов)...так вот, кто подскажет сколько и куда ставит понтов по СПЕШАЛ, какие перки брать? меня заинтересовал перк, дающий +3 к Силе при чеке на ношение оружие, насколько это применимо?

з.ы. и ещё вопрос - предусмотрена ли игрой реакция племени на возврат Городского Эдемского Компакт-Комплекта?

всем заранее спасибо!
Wozrogdenec
1.сколько и куда ставит понтов по СПЕШАЛ, какие перки брать?
Статья на форуме
Хотя нет - там этого нет. Кстати
1.1 Что даёт апгрейд огнемёта - Как это "прочувствовать"?

2.меня заинтересовал перк, дающий +3 к Силе при чеке на ношение оружие, насколько это применимо?
Только для оружия - если на силу вначале не ставил.

3.предусмотрена ли игрой реакция племени на возврат Городского Эдемского Компакт-Комплекта?
Конкретнее :?
IRI
QUOTE
3.предусмотрена ли игрой реакция племени на возврат Городского Эдемского Компакт-Комплекта?


Да. Деревня умирает, лишь только Избраный хапнет чумадан. Другого варианта нет.
nasty_floater
> решил поиграть во втором фоле огнемётчиком (ибо в первом очень мне понравился шашлык из мутантов)...так вот, кто подскажет сколько и куда ставит понтов по СПЕШАЛ, какие перки брать?

Трэйты:
Прицельного выстрела нет, посему ставим трэйт fast shot
второй - по вкусу

Статы:
Сила - 6 (мин. требование на огнемет, больше не надо)
Восприятие - можно варьировать, потому как дальность у огнемета небольшая.
Выносливость - побольше, дальность маленькая, подбегать придется близко
Харизма - по вкусу
Интеллект - особо много очков умений вроде не понадобится, тоже по вкусу.
Ловкость - максимум, подбегать к врагам придется.
Удача - по вкусу, можно и повыше.

Таговые умения:
- большие пушки (без вопросов)
- украдка (дальность маленькая, лучше подойти и жахнуть неожиданно :-))
- по вкусу

Перки:
бонус движения
пироманьяк
бонус рэнжед дэмэдж
бонус рэйт оф файр
лайфгивер
етс

> меня заинтересовал перк, дающий +3 к Силе при чеке на ношение оружие, насколько это применимо?

Дается он только на 12 уровне, а огнемет можно надыбать гораздо раньше. Да и на 12м уровне много других куда более полезных перков.
Uncle Slim
про ап огнемёта: тут, по-моему, важен не сам указанный ап, а ап топлива - увеличение дамаков чувствуется; также чувствуется и соотв. перк....

Про деревню спасибо!!!

относительно СПЕШИАЛ - речь о следующем: тот перк (+3 на чек) можно получить с 12 левела, который является одним из ключевых (тот же "экшн бой" появляется так же с 12)...Т.о. если поставить силу меньше 6 (необх. для фламера), т.е. 4 - 3 и 5 не катят, мы ОБЯЗАНЫ взять тот перк на 12 левеле...а что до этого?
на 3 - "Оптимизация" (юзать инвентори дешевле, которая), на 6 - "Больший урон при стрельбе", на 9 - Пироманьяк, на 12 - вышеуказанный перк, на 15 - "Скорострельность" и т.д.
заковыка в том, что бы на 15-16 левеле организовать 2 выстрела за ход, а для этого надо 10 АР, т.е. либо брать "Экшн бой" либо увеличивать Агилку до 10....
именно поэтому и спрашивал мнение...
з.ы. при силе 4 получается след герой:4/6/4/7/8/9/9...

Отправлено: [mergetime]1119604949[/mergetime]
сорри, долго писал ответ. ласт пост не заметил..
искренне спасибо!
Turbojet
Мое мнение насчет Weapon Handling: огнеметчику данный перк брать не стоит. Лучше вложиться в силу, т.к. топливо очень тяжелое и необходима сила поболее, хотя можно метнуться за Power Armor. Естественно как в статье сказано жизненно необходимы stong back'и, pyromaniaс тоже не помешает. В perception вкладываться особо не стоит, т.к. все-равно далеко пальнуть не получится. Имеет смысл взять трэйт fast shot, прицельно в глаз из огнемета все-равно не попадешь. :-) А в сочетании с Agility=10, Bonus Rate of Fire и 2 Action Boy это дает 3 мощных впрыска за ход. Впрочем Action Boy можно заменить джетом. Но можно и не заменять, а совмещать. Не знаю действует ли перк снайпер на огнемет, вроде действует, знающие уточнят. Под снайпер надо удачу не менее 8, иначе особого смысла нет. Но для огнеметчика на мой взгляд perk sniper не обязателен, тем более, что для него придется потратится на книжки по мелкому оружию и вложить в perception аж до 8. Выносливости ИМХО надо поболее. Чтобы прорываться под пулями к противнику нужны хитпойнты. Интеллект и харизма берется в зависимости от предполагаемого поведения в квестовой части игры, т.е. по вкусу. Но если вторым перком выбран gifted, то интеллекта надобно поболее, а то skillpoint'ов маловато будет. Luck - что останется, но лучше больше 5-ти, а то бывает огнемет в руке взрывается. Впрочем это тоже весело, я часто ставлю luck=1 и беру трэйт jinxed. Собственно из трейтов помимо обязательного fast shot можно взять gifted или jinxed (for fun). Bloody mess для огнемета никаких красот не добавляет, т.ч. в сторону. Если не рассчитывать на критикалы, то можно взять Heavy Handed, до первого огнемета облегчит существование.

PS Грязный чит. Наверняка уже неоднократно обсуждался и всем известен данный метод схалявить. Даешь Алгернону 1 огнеметное топливо, возвращает 10 усовершенствованных баллончиков. Да и при апгрейде самого огнемета давать его следует разряженным.

QUOTE
сорри, долго писал ответ. ласт пост не заметил..

Аналогично.
Uncle Slim
а взять Снайпера под наркотой разве нельзя?! или потом он будет фалить, если персепшн будет маленькая???
Wozrogdenec
2nasty_floater
QUOTE
- большие пушки (без вопросов)


А почему бы Tag-ом не "запастись" и не прокачать скажем при 150% до 300% ? ;)

2Uncle Slim
Можно взять и под наркотой!
QUOTE
или потом он будет фалить

Чего??? 8()
Turbojet
Под наркотой тоже можно, я об этом не подумал. А тагом добиваться 300 безусловно дешевле, но нужно ли? Огнеметчик особой разницы между 300 и 250 не заметит, хотя раз уж такая узкая направленность, то можно сделать огнеметчика-идеалиста.
Uncle Slim
просто так сказали, что мол надо персепшн в 8 иметь, из чего следует, что эта 8 нужна и при взятии перка, и при его юзании..бред..но так получалось из фразы...
Wozrogdenec
QUOTE
бонус рэнжед дэмэдж

Никогда не видел в нём смысла - у кого-нибудь есть доводы ЗА то, чтобы его обязательно брать?
Mynah
QUOTE
А почему бы Tag-ом не "запастись" и не прокачать скажем при 150% до 300% ? ;)

А ты пробовал так делать?
Игра умножает на два не текущие проценты умения, а количество вложенных туда поинтов. Т.е., "тагая" Big guns при 150%, вы получаете где-то 205-215 реальных процентов (это очень приблизительно).
Turbojet
>>бонус рэнжед дэмэдж
>Никогда не видел в нём смысла - у кого-нибудь есть доводы ЗА то, чтобы его обязательно брать?

2 к урону - плохо? Хотя это все же ощутимо в основном для пулеметов.
Wozrogdenec
2Mynah
Не стоит придираться к числам. Я хотел лишь подчеркнуть, что
QUOTE
- большие пушки (без вопросов)

Как раз под вопросом.
Во всяком случае остальные поняли меня верно:
QUOTE
А тагом добиваться 300 безусловно дешевле...


EDIT
Нижний пост меня устраивает. И не флейм это: ведь в зависимости кто как играет - тот так (или эдак) берёт. :)
Mynah
2Wozrogdenec
Очень не хочется вдаваться во флэйм, но всё же.
В какой момент Tag'ать скилл - не имеет значения, а делая это в самом начале игры, мы экономим целый перк в будующем, так что всё таки:
QUOTE
- большие пушки (без вопросов)
nasty_floater
Mynah

> Игра умножает на два не текущие проценты умения, а количество вложенных туда поинтов. Т.е., "тагая" Big guns при 150%, вы получаете где-то 205-215 реальных процентов (это очень приблизительно).

Нет, не так (впрочем, возможно, это зависит от версии, у меня RUS 1.02). Умножается на два количество процентов умения, на которое скилл повысился по сравнению с первоначальным состоянием. То есть, если начальное значение скилла было 20, а ты вложил туда 80 поинтов (до 100) и потом взял "таг!" - значение скилла станет 180. А если начальное значение было 0, то, докачав его до 150 и взяв "таг!", мы получаем 300% ровно.

Другое дело, что 300% огнеметчику совершенно ни к чему (дистанция маленькая, разброса пуль, как у пулеметчика, нет). Поэтому тратить перк 12го уровня на такое жалко. Да и, если сразу идти за огнеметом в Рино, на начальных этапах им будет легче пользоваться. Так что, имхо, лучше брать "большие пушки" сразу. (не говоря уже о том, что от такого использования перка "таг!" попахивает манчкинизъмом :-))

Uncle Slim
> а взять Снайпера под наркотой разве нельзя?! или потом он будет фалить, если персепшн будет маленькая???

"Фалить" не будет: если ты сумел, обдолбавшись, взять перк, то он потом будет нормально работать. А для удачного использования "снайпера" нужна только удача, а не восприятие. В принципе, для того, чтобы взять "снайпера", начальной перцепции достаточно трех пунктов. (1 пункт - операция + 4 от ментата). Другое дело, что воприятие определяет еще и порядок действий (реакцию). При низкой начальной перцепции враги будут ходить раньше :-(.
Uncle Slim
на выходных начал с нуля: ходил бабёнкой (6/5/6/6/8/8/8, одарённая, фаст шот) с умениями - большие пушки, скрытность и речь.
брал перки - оптимизация, бонус мув, пироманьяк, экшн бой, бонус рэйт..., анатомия, лучше критические и снайпер...огнемёт честно взял в Н-Рено на 5 левеле...вот.
Ваш ответ: