Полная Версия: Не могу взять квест
Zhendos
Заранее извиняюсь,если такая тема уже поднималась или вообще есть в ФАКе,я не нашел...
Так вот,в чем моя проблема.
К примеру,в Гильдии Воров в Балморе Сладкоголосая Хабаси дает 2 квеста,я их успешно выполняю,а потом вроде говорит,у меня типа кто-то спер артефакты и все.Квест не появляется в журнале.Ничего по квесту уточнить не могу,то есть квест не берется на выполнение.Такая же проблема с Хасфатом Антаболистом в Гильдии Бойцов.Когда к нему приходишь от Кая Коссадеса,он говорит типа сделай для меня кое-какую услугу,а какую не говорит...
Вот я и думаю,то ли локализация глючная,то ли версия какая-то кривая,то ли просто мож у меня уровень еще низкий.Подскажите,плз...
(Морровинд+Трибунал+Бладмун Версия от 1с)
Hvost
В разговоре с ними должны добавится новые темы для разговора у Хасаби "двемерские артефакты", у Хасфата "услуга" если правильно помню. К стати это бывает нередко, что нужно искать новую тему, а не прямо тебе это говорят, когда о чём-то упоминают.
Lonely
Скрее всего, все действительно так, как говорит Hvost. Самый простой вариант - заведи себе привычку в конце "монолога с неписем" прокликивать все топики. Обычно оченно помогает...
Zhendos
Если честно,не совсем понял.Имеется в виду,что пусть Хабаси и упомянула про Артефакты,это еще не значит,что она прям щас даст мне квест?Просто после ее фразы новых вариантов диалога не появляется.То есть мне надо еще побродить,поговорить с другими неписями или что?
Pretor
Насколько я помню, почти при каждом квесте от тебя ждут подтверждения на его выполнение. Если непись просто упомянул о чем-то, это не означает, что ты взялся за квест. Нужно обязательно переспросить, дать понять, что тебе интересно.
Скорей всего, дело было так:
Хабаси: "Тут один хаджит скрысил двемерские артефакты..."
Нереварин: "Ну, я пошел, покась..." и кинулся искать те самые двемерские артефакты.
А надо было порасспросить, что за артефакты, и вообще, откуда ноги растут. По моему так... Если же нет - то это не очень злобный, но, тем не менее, досадный баг %)
Zhendos
А это может быть баг локализации?Повторюсь.Когда Хабаси упоминает об артефактах,новых вариантов разговора не появляется.Ни одного.Эт прям точно...Так же и с некоторыми другими...Я в отчаянии.Очень обидно не иметь возможности выполнить такие квесты :(
Pretor
2Zhendos Хм... Я, наверное, не очень точно выразился, раз ты меня не понял...
каждый раз при получении квеста объект этого самого квеста при упоминании неписяем выделен жирным шрифтом, ну, типа, ссылка. При согласии взять квест лучше всего в эту ссылку и кликнуть, обычно, таким образом этот квест и берется. Пока ты этого не сделаешь, никаких "других ваприантов диалога" не будет. Не спеши, в Морре все просто. "Говори со всеми, это не дорого" (с)
Zhendos
2Pretor
Нет,ты все правильно выразился и твоя мысль абсолютно понятна.Но в том-то и дело,что в фразе НИЧЕГО не выделяется(кстати,не жирным шрифтом,а синим цветом).А поговорил я уже,по-моему,со всеми,с кем только можно и все равно.Прихожу к Хабаси и квест не получаю...
И кстати,при упоминании о квесте предмет квеста должен появляться в списке возможных тем для разговора,я вот что имел ввиду...
Pretor
Тогда это баг :(
Моды убей, попробуй оригинал только установить...
Zhendos
Отключал ВСЕ файлы *.esm и *.esp,кроме самого Морра.Все равно не пашет.
Рождается оффтоповый вопрос.Можно ли где-нибудь скачать оригинал Морровинда,Трибунала и Бладмуна?А то у меня так пропадает добрая половина квестов морра и весь бладмун и трибунал...
Artem13
Такой косяк еще ноусиди вносит.
Ну и самая безглючная локал-ция - от Акеллы и 1С...
Infernal knight
2Zhendos
Оффтоповый ответ: если я правильно помню, то сохраненки от 1С не совместимы с сохраненками от оффициальной английской версии :) хотя я могу и ошибаться...
Zhendos
2Infernal knight
Плевать,я не так много прошел,чтоб переживать изза сохраненок.Но от этой игры хочецца получить максимум ощущений...
Когда мне на Солстхейме решили не давать ни одного квеста и отказались телепортировать в Мурнхолд,я уж тогда решил,что ну ее нахрен,заново,так заново...
Devilx
такая же проблема как у Zhendos?

неужели это все nocd, другого пока ответа не нашел
или как боротся?
Artem13
Завиртуалить. Я так сделал. После этого носиди не искал, но, скорее всего, ничего нового не придумали, так что, сноси нафиг ноусиди...
Zhendos
Devilx
Это сто процентов изза nocd!
Покупай лицензионные диски/переписывай у друзей на болвы/делай образы.Других выходов не знаю.Я таки нашел у знакомого версию от 1С.Переписал на 3 болванки(морровинд,трибунал,бладмун),теперь не знаю бед.Диск все время в приводе торчит и все квесты нормально берутся...
Xupypr
Проще образ сварганить. Та же Nero и образы ваяет и эмулятор сидюка в комплекте имеет. Таким образом копакт не заюзаешь до дыр. Внукам останется.
Devilx
косячил text.dll (один из двух крякнутых файлов типа nocd_
я так и сделал завиртуалил и в демана пихнул, все пашет!!!

и еще может не совсем сюда, такой вопрос
в консоле только русскими пишет, как переключится на английский?

Artem13
В какой консолИ?
Vadja
Люди помогите!Я убил Дринара Вариона в Альд'руне, и не могу выполнить задание Одрала Хельви из Кальдеры где нужно доставить или проверить партию эбонита неухели ничего нельзя сделать?Другое задание он мне не дает
Xupypr
На крайний случай - resurrect "ID"

А вообще, ты уверен, что без него - никак?
Ваш ответ: