Полная Версия: Патч/мод Fallout 2 V1.03y Final
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
YikxX
Внимание! Автор прекратил техподдержку своего мода и попросил убрать его с сайта. Что и было сделано. Так что не ищите. © Модераторы

Искать и вправду не стоит. В любом случае то, на что даны ссылки в этом сообщении, Вы не найдете уже нигде и никогда. :) Версия под 1С возможно (повторяю, возможно) в сети появиться и даже (возможно) будет развиваться и доробатываться, так как простор для "творчества" там немеряный. © Автор

Итак, перво-наперво хочу предупредить: Не надо в этой теме писать, мол а не мог бы ты сделать/добавить в патч/мод это или это и т.п.
Работа над патчем/модом закончена (совсем!) и ничего я туда добавлять уже не буду.
А эта тема создана лишь для техподдержки по патчу/моду с моей стороны и со стороны других уже игравших в патч/мод форумцев, а также для описания и разбора глюков, обнаруженных Вами в 1.03Y.

Итак, процедура установки патча/мода Fallout 2 v1.03Y Final 04.03.2006:
Важно! Ставить патч/мод рекомендуется только на полную (полное копирование) инсталляцию Фоллаут 2, во избежание глюков в Брокенхилле и Наварро, которые могут у вас возникнуть с некоторой долей вероятности. :) На полной инсталляции они не возникают никогда.

Список изменений.

1. Установка версии без озвучки:
а) Устанавливаем сам мод без озвучки.
б) Устанавливаем "Фикс говорящих голов" для вашей локализации (при установке на английскую версию, фикс не требуется).
Фикс для ФарГуся.
Фикс для ЛК. Я не советую использовать фикс для ЛК, так как он меняет версию движка (файла fallout2.exe) с версии 1.02d на версию 1.02. А все скрипты в патч/моде версии 1.02d. Выводы, я думаю, напрашиваются сами собой. Владельцам ЛК лучше качать версию с озвучкой или смириться с ее отсутствием или переконвертировать всю озвучку говорящих голов в нормальные ACM самим. Утилиты для этого есть на сайте TeamX. Как это сделать - это уже выходит за рамки этой темы, к сожалению.
Если же все-таки решите использовать этот фикс - то я ответственность за глюки с себя снимаю. :) Я честно всех предупредил...

Фикс для RUS'а.
в) Если хочется устанавливаем другие аддоны к патчу/моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Если после установки патча/мода вам выдается сообщение "Can't find/load text fonts" или после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

2. Установка версии c озвучкой:
а) Устанавливаем сам патч/мод (90 МБ).
б) Устанавливаем поверх версию патч/мода без озвучки.
в) Удаляем из Fallout2\data папку proto\
г) Если хочется устанавливаем другие аддоны к патчу/моду (например "Сестра Сулика", отключение отображения брони на напарниках (версия для установки поверх мода "Сестра Сулика") или мод, заменяющий Хайвеймен на ГАЗ-66).
Если после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

3. Установка английской версии:
а) Устанавливаем английскую версию патча/мода на непатченный (или патченный - без разницы :) ) английский Фоллаут 2.
в) Если хочется устанавливаем аддон к патчу/моду - отключение отображения брони на напарниках.
Если после запуска игры в главном меню (там где рожа в энергоброне) внизу не написано FALLOUT II v1.03Y - то патч/мод установлен неправильно!

4. Текстовка для Фаргуса.

Все вышеперечисленное распаковывается в каталог <ваш путь>\Fallout2, а не в каталог например <ваш путь>\Fallout2\data или C:\Games

2 Все: Если повстречаете какой-нибудь глюк то сразу в посте пишите, на какой Фолл 2 ставили 1.03Y, ставили ли еще что дополнительно (фикс или аддон) и в какой последовательности ставили. Иначе ваше сообщение будет просто проигнорировано.

Желаю вам приятной игры!
Wasteland Rat
А почему русская версия мода весит почти шесть мегов, а английская меньше четырёх? Настораживает...
YikxX
А вот пройдешь Фолл 2 с моим модом (рус. версией) - поймешь почему. ;))
А в английской версии мода я это изменение посчитал неуместным, вот и все...
Cassedy
Пардон, а так и должно быть что после установки мода перевод меняется на ЛК, я кажется установил фикс Гуся а перевод изменился.... ууу!
Wasteland Rat
"Фикс Гуся" AFAIK относится к екзешнику фола - чтобы он мог звуки проигрывать. И поэтому к переводу никакого отношения не имеет.
Cassedy
Так значит перевод на всегда поменялся от Y всмысле от ЛК?
YikxX
Блин, уже ответили. :)

Да, так и должно быть. Мод содержит в себе полный и исправленный мною перевод, сделаный на основе перевода ЛК.
А фикс для Гуся тут не при чем - он только экзешник правит, а не текст.

Нет, не навсегда - снеси мод, будет тебе обратно гусевый перевод. :))
Shadow lv
Вот загленул я на ваш сайтик... посматрел на патч, скачал устонавил, тьерь вот поиграл и как подуиал надобы в Сан-Фран загленуть, а его нету... в чём может быть проблема (у меня англ. версия...)

P.S. за граматику не отвечаю, я не руский :Р
YikxX
Никакой проблемы нет. Сан-Фран в 1.03Y просто так не найдешь, только по ходу игры (разговор или карта)...
Shadow lv
А в Vault-City когда пип-бой упгредитса и заносятса географические данные, получаетса что жильцы в Vault-City не знают о Сан-Фране :Р... ну ладно будем играть и искать, кстате понимаю зачем это надо...
Dracobull
Можно спокойно добраться до Redding`a и там узнать про Сан-Франциско :)
Lutenant
Сейчас выкачаю твой мод и в ближайшее время поиграю, поэтому меня интересует такой технический момент. Нужно-ли перед установкой твоего патча, патчить игру официальным патчем v1.02D - или нет?
YikxX
2 Shadow lv: Хм, так они и в оригинале (1.02) не знают о Сан-Фране. :) Во всяком случае, на карте он не отмечается после апгрейда ПИП-боя.

2 Lutenant: Нет. Оффициальный патч 1.02D уже входит в 1.03Y.
Lutenant
Тем лучше, и спасибо за мод
rokot
У меня американская скачанная 1.02 версия Фола, на нее можно поставить мод с сестрой Сулика после патча? Или на ней и так есть эта случайная встреча?
YikxX
2 rokot: Во-первых, "Сестра Сулика" это не случайная встреча. :) Во-вторых, в версии 1.02 ее быть никак не может. В-третьих, 1.03Y можно ставить хоть на Фолл 2 с патчем 1.02, хоть без него - разницы никакой нет. В-четвертых, английской версии "Сестры Сулика" не существует.

Обдумывайте свой вопрос перед тем, как написать - ей богу, с трудом понимаю, что вы хотите от меня услышать. И тему внимательно читайте - на почти все вопросы ответ давно дан!
aguares
доброй ночи, у меня к создателю мода 2 вопроса:
1. "дружит" ли ваш мод с модом "новый взгляд" от TeamX (всё в анг. версии)?, какой из них нужно ставить первым?
2. куда деваются сейвы (.gcd) после вашей модификации?
спасибо
aguares
да, после установки патча + сс текст при наведении на некоторые вещи (конкретно двери) отображается кракозябрами, невозможно понять заклинило замок или нет
YikxX
2 aguares: 1. Не дружит. Лучше и не пытаться их скрещивать - только геморрой на одно место получите!
2. Никуда не деваются. А GCD - это не сэйвы, а файл с записью сгенеренного героя. У меня (когда я их делаю) они всегда сохраняются в \Fallout2\data
3. Какую версию мода ставил и на какой Фолл?
aguares
1. Чистый англ. фол с седюка V.1.0
2. Офиц. патч до версии 1.02d
3. Твой f2_v1.03y_final_english.exe (3.588 kb)
4. Твой же ss_final (686 kb)
кроме всех дверей ещё кракозябрами отображается весь диалог с Суликом... дальше пока не дошёл

Отправлено: [mergetime]1123799276[/mergetime]
а какие ещё моды можно поставить после ваших? конкретно интересуют Holy_fix и Аbbeymod (или аббатство включено в "Сестру Сулика"?) вроде бы они не требуют замены PATCH000.DAT...
YikxX
2 aguares: Я прошу прощения, конечно, но где вот тут написано, что можно ставить "Сестру" на английский Фолл 2 + 1.03Y English? 8-[ ] И еще вот что я писал:
QUOTE
В-четвертых, английской версии "Сестры Сулика" не существует.

Ясный перец, что будут кракозябры, так как в английском Фолле нет шрифтов для отображения русских букв. А в "Сестре" идет измененный файл door.msg (естественно, на русском языке) - кракозябры у дверей :))) и kcSulik.msg (естественно тоже на русском).
Так что "Сестру" можно ставить только на русский Фолл 2 + русский 1.03Y или же на английский Фолл 2 + русский 1.03Y. Вот так.
Патч для возможности нахождения Святой гранаты уже включен в 1.03Y, причем чуть ли не одним из первых. :) Про мод Аббатства ничего сказать не могу - не видел... Но все-таки не советую его ставить.

P.S. А автор "Сестры Сулика" не я, а Mynah. Так что нечего тут... ;)

2 Magogis: Пиши мне в личку - разберемся. Твоя проблема напрямую мода не касается, так что нечего тему засорять...
aguares
всё понял, спасибо, поставлю русский патч
ЗЫ вы не ответили, так какие ещё моды можно доставить сверху, после f2_v1.03y_final_english.exe и ss_final?
YikxX
QUOTE
ЗЫ вы не ответили, так какие ещё моды можно доставить сверху, после f2_v1.03y_final_english.exe и ss_final?

Проверенно и без глюков можно ставить только то, что указано в первом посте. Т.е. "Сестру" и мод "ГАЗ-66". Но их ставить надо только после установки русской версии 1.03Y. "Новый взгляд" однозначно ставить не стоит (будет работать Новый взгляд, но не будет половина 1.03Y). Мод отображения брони и так уже включен, мод Мирии и Таинственного странника тоже. Остальные либо читерские, либо нафиг не нужны. :) Какие еще есть моды? Я в последнее время чужими модами не интересуюсь вообще.

Michalich
Не знаю связано ли это с этим модом, но раньше такого не было, глюк следущий - Захожу в Наварро, убиваю там на нижнем уровне всех, если попытаться войти в комнату с доктором, то слышим звук вертолета и оказываемся на верхнем уровне рядом с вертолетом в окружении врагов, при попытке загрузить сохраненку слышим тот же звук вертолета и фалаут вываливается в винды с ошибкой "...Ошибка приложения" "...бла-бла-бла...память не может быть Read"
Psychoman
Доделан ли квест с шаттлом у Хаббологов ? Если нет - то и проходить заного игру не вижу смысла, а если да, то былобы интересно :)
Michalich
Насколько понимаю в этот мод включен вертолетный мод, может его както можно выключить?
Иначе даже не знаю как там всех можно убить в Наварро, после начала стрельбы вертолеты прилетают при каждом выходе-входе в верхнию локацию Наварро, у меня уже вертолетов штук 100 прилетело и с ними 3 умноженое на 100 солдат в энергоброне.
YikxX
2 Psychoman: Нет.

2 Michalich: Странно, вертолет при заходе в комнату с доктором не должен прилетать. :) Только при выходе на верхний уровень и начале там стрельбы.
Решение могу предложить следующее: Никого не выносить, пройти на взлетную полосу, прилетит вертолет, но без солдат - вот тогда и начинать стрельбу.
Michalich
YikxX
Я пробовал ни кого не убивать, первый вертолет действительно без солдат прибывает, но толку все равно нет, пробовал по разному, подходил к этому охранику - обманывал в разговоре с получением 1800 экспы, улетал-прилетал на вертолете - начинают бесконечно прибывать вертолеты с солдатами, если бы хотябы сохраненки грузились после начала стрельбы, но увы, если уходить лечиться на нижний уровень то при каждом входе на верхний уровень прибывает один-два вертолета, получается замкнутый круг, сколько ни уничтожай солдат все равно еще прилетят.
Пришлось плюнуть и оставить всех живыми, но такую бойню обидно пропускать:(
Mynah
2 Michalich:
Как частичный автор скрипта, утверждаю. Вертолёт не может прилетать более одного раза просто физически. И вообще он прилетает с Анклавовцами только если Наварро атакованна, а не просто открыт режим боя.
Проверка идёт в Global_Variable'ах и ошибки нет. Десяток раз проверенно.

Что-то не так с установкой.

Update: Проверил кое-что. Возможно, виноват всё таки я. Вероятно, забыл один файл переслать камраду Иксу. Тогда позор на мою седую голову.
Michalich
Насчет что то не то с установкой - то это врядли, там путать особо нечего, поставил по чистому фал, поставил мод, пробовал даже для проверки ставить чисто на английский, до этого был RUS, загружал сэйф который был до первого захода в Наварро, все тоже самое - бесконечные вертолеты.
Возможно конечно что это чисто глюк современного компа, игра не писалась под нынешнии машины, можно конечно еще попробовать в 98 винде, может в этом дело, пробовал в ХР.
Mynah
Проблема не в компе, а в моём ДНК.

Вот официальный фикс, распаковать его в папку фаллаута и всё будет работать нормально.
Ghostduh
...насчёт заброшенной деревни: в том то и дело, что после выноса рейдеров монах как ни в чём не бывало продолжает говорить то же самое, что и до этого квеста (покажу аббатство, если поможешь этим людям). Неужели тут нехватка кармы (723) или закрался нехороший баг?
Michalich
Mynah огромное спасибо все заработало, но только надо грузить сэйф до захода в Наварро.
YikxX
Официальный фикс пока подождет. :) Сойдет пока и этот.

2 Ghostduh: Ох, блин, как ты надоел с этой "Сестрой". :)) Я ничего не могу ответить, так как я Сестру так и не удосужился пройти. Но другие люди, что ее проходили на такие баги не жаловались. Ты уверен, что он говорит "Помоги этим людям", а не "Человека с такой репутацией нельзя допускать к нашему святилищу!"?

Ghostduh
Абсолютно уверен:))) Даже проверялся через отладочный режим "Ctrl+R": при нулевой карме он так и говорит "Человека с такой репутацией нельзя допускать к нашему святилищу!" И мод вроде установил как положено. Даже не знаю, в чём здесь может быть причина.
YikxX
Я пройду, и конечно же разберусь. Но не сегодня.
Может опять наш Скриптошайтан чего напутал? :)))
YikxX
2 Всем, у кого Сулик не показывает деревню: "Сестра" обновлена, обновленная версия доступна по старой ссылке. Качаем, ставим, используем сэйв ДО освобождения рабов - все должно работать. Кстати, фикс для вертибёрда туда уже включен.

2 Ghostduh: Ты тоже обновленную "Сестру" скачай. Я счас сходил в деревню, монах говорит "сначала помоги этим людям", я сходил в Г-У сестру освободил, пришел, с мужиком поговорил, рейдеров вынес, подошел к монаху, он показал Аббатство. Карма была 275.
aguares
а я вот после освобождения сестры (спасибо обновлению) пришёл в деревню, а монах всё то же самое твердит - людям мол помоги
YikxX
2 aguares: Блин, так рейдеров то вынес? С мужиком после выноса поговорил? Он тебя должен героем и спасителем назвать. :) У меня после этого все работало. Диалог между Суликом и Манотой видел?
aguares

ты про тех рейдеров, которые набегают на волт-сити? извини конечно, но в квесте о деревне Сулика нет ни малейшего намёка на то, что эти рейдеры мешают жить "деревенщинам"... да и логически тоже не догадаешься (локации на разных сторонах карты)... хоть бы монах чтоль намекнул бы... но всё равно спасибо за совет

Ghostduh
У меня всё получилось!!!

aguares: старик в затерянной деревне должен попросить убить рейдеров, которые там(в деревне) тут же и появятся ;)
tilo
До поры, до времени, никаких отличий от оригинала не замечал. Пока не решил из Фан-Фала очередью пострелять. Выносит от 100 до 400 хитпоинтов (в среднем, 200-250), даже из тех, кто в броньке. Просто читерство какое-то, YikxX (?!)
YikxX
2 aguares: После освобождения Маноты говоришь с мужиком в деревне, спрашиваешь мол, что это вы так плохо выглядите? Он говорит, что рейдеры достали. Обещаешь помочь разобраться с рейдерами, ну... а дальше тебе все Ghostduh написал. :)

2 tilo: Бред какой-то. Я ничего такого не менял!
aguares
ну это бы я сам наверное догадался... нет у него новых опций в диалоге, всё то же самое что и было в первый раз
Kronos
Не знаю глюк или нет. Но раз уж про сестру сулика писали сюда то и я тоже сюда запощу.

В аббатстве попросили взломать компьютер убежища 8. Что имеется ввиду. Никаких опций в диалоге с главным компьютером не появилось.
tilo
to YikxX
Истая правда. Даже если мод тут непричем... То ли глюк, то ли законная альтернатива бозеру :))[B][/B]
YikxX
2 Kronos: Насчет поста здесь и в теме про "Сестру": А Науку за тебя дядя качать будет? ;) Это ж компьютеры...

2 tilo: Нет, мод тут как раз причем. :) Прошник патронов 7.62мм изменен (не мной) - вместо Бонуса повреждений 1/1 сделано 3/2. Скорее всего в этом причина.
Если надо - могу фикс сделать. :)
Kronos
QUOTE
Насчет поста здесь и в теме про "Сестру": А Науку за тебя дядя качать будет? ;) Это ж компьютеры...


Я б сам так подумал. Но прежде чем выдать задание настоятель как раз и ругался, что мол неуч я.

Подучил я науки. Задание выдали. Я ж так думал, что если задание выдали, значит все, достаточно подучил.

А в убежище ноль изменений. Еслиб там хоть пунктик появился, что можно попытаться взломать, но например не взламывается, яб еще подучил. А так поди догадайся.

Насчет поста в другом треде. Потом уже, я когда проверял все это дело трейнером себе науку подправил. Как оказалось компьютер взломался. Настоятель дал пароль.

Вот уже с этим паролем меня пустили в компьютер аббатства. Подчеркиваю - пустили. При этом в компьютере читается инфа об убежищах и братстве стали. А вот информация об технологиях - нет. Пишет неверный логин и пароль. Вроде как был верный а тут опять неверный. Как то нелогично.

В общем если ты меня именно так понял и раньше, то верно ли я понимаю, что если еще увеличить науку, то пустят и к технологиям (хоть и странно все это).

P.S. Хоть убей не пойму. Кукла Никсона для прикола?
Mynah
Вспомнил :)
К технологиям никто и не пустит. "Уровень доступа" не тот. Надо быть монахом, чтобы пустили. А монахом в "Сестре" стать нельзя.
Kronos
QUOTE
Вспомнил :)
К технологиям никто и не пустит. "Уровень доступа" не тот. Надо быть монахом, чтобы пустили. А монахом в "Сестре" стать нельзя.

Какой облом.

Технологии и всяческие научные штучки в фоле для меня всегда было самое привлекательное.

А это в принципе не предусмотрено или как? В смысле быть монахом это серьезно?
Ваш ответ: