Полная Версия: Забытый Wasteland
Deadmeat
Оказывается, что на форуме нет ни одной темы, связанной с игрой Wasteland. Очень странно , что никто (ну, может, почти никто) не играет в неё. Я, конечно, понимаю, что великий Fallout вытеснил своего прародителя, но мне кажется, что каждый настоящий фанат Fallout должен пройти игру, или хотя бы поиграть в неё. Так что забейте пока на n-ое прохождение фола и скачивайте Вэйстленд.
BAPBAP
Не настолько велик фолаут, мне кажется, насколько стар Вейстленд, товарищ! Самое хорошее вино рано или поздно превращается в уксус.
А насчёт того, "что каждый настоящий фанат Fallout должен пройти игру, или хотя бы поиграть в неё" - почему бы не сказать, что "каждый настоящий фанат Fallout должен каждое утро посыпать голову радиоактивным песком, обратив лицо к святому убежищу-13, троекратно осеняя себя знаком радиоактивной опасности, или хотя бы раз в год бывать на месте событий"? :)
Кто кому и что должен? :) Устанавливать какие-то стандарты, решать "настоящий" ты фанат или "ненастоящий" - это не имеет смысла, на мой взгляд :)
Deadmeat
В таком-то случае и Фаллаут не бессмертен. :(
[QUOTE]Самое хорошее вино рано или поздно превращается в уксус.
С этим я не согласен. Игры со временем не становятся хуже, они кажутся тусклыми на фоне новых.<br /><br />Отправлено: [mergetime]1123226715[/mergetime]
[QUOTE]Устанавливать какие-то стандарты, решать "настоящий" ты фанат или "ненастоящий" - это не имеет смысла, на мой взгляд[/QUOTE]
Я не устанавливаю стандарты для всех, то что я сказал, это применительно только ко мне. Но всё равно извиняюсь, какой-то пафосный бред получился.

P/S/ [QUOTE]Не настолько велик фолаут, мне кажется, насколько стар Вейстленд, товарищ![/QUOTE]
Ты считаешь, что Фаллаут ненамного лучше Вэйстленда?
marconi
QUOTE
P/S/
QUOTE
Не настолько велик фолаут, мне кажется, насколько стар Вейстленд, товарищ!
Ты считаешь, что Фаллаут ненамного лучше Вэйстленда?


Нет, он считает, что Вейстленд был стар уже тогда, когда вышел Фоллаут
Dj Krolik
Wasteland - это очень вкусный кусочек Fallout (именно так его можно сейчас воспринимать, как приквел). По крайней мере для меня. Приятно было узнать, что до Фолла было что-то в той же вселенной, сделанное теми же людьми.
А вообще, у меня с Wasteland получилось то же самое, что и со ВСЕМИ другими играми (и с самыми новыми в том числе) - установил, поиграл, Uninstall и заново во второй Фолл : )
Kosh
Самое плахое в Вастеленда - отсутствие руссификации.
Has
я б с удовольствием сыграл бы в Вестленд, хочется посмотреть на прародителя самого Фоллаута. Правда есть одно "но", я не знаю английский.
вообще Вестленд собираются русифицировать или нет? по-моему перевести его не так сложно.
Vault_13
Я не играю, потому что в игре надо разбираться. Она не так уж и проста. А времени и желания пока нет, тем-более есть более подходящие кандидаты для игры. И более современные.
Has
Есть ли тут такие кому довелось сыграть в Вестленд ?
как вам игра ? хотелось бы услышать мнение тех кто в нее поиграл .
Думаю не смотря на отсутвие русификации все равно ее скачать и попробовать поиграть , интересно очень увидеть прародителя фаллоута
BAPBAP
А в чём проблема то? Качайте, играйте, да выкладывайте впечатления - не придётся вопросов задавать и удивляться "почему никто не играет" :)
Pashkoff
QUOTE
по-моему перевести его не так сложно

Ты не прав. Все шрифты английские, русских букв нет и впомине, интерфейс расчитан на английские слова (русские получаются шире и не влазят). Тексты большей частью закодированы в файлах игры, я находил только такие как RADIO, SAVE, ORDER (те, котрые идут внизу), они записаны в WL.EXE
В принципе я на роль эксперта не претендую, программированием под ДОС почти не занимался. Но меня посещали мысли сделать перевод. Единственое, что легко перевести, так это параграфы.
Dj Krolik
Клевая игрушка. И по-моему информации на Fallout.ru вполне достаточно, чтобы начать играть - не настолько она сложна, чтобы иметь какие-то проблемы из-за английского языка : ) Там нет ветвистых диалогов, как в Planescape, если вы понимаете, о чем я : )
knight of dead
А у меня проблемы с ней. Играть не возможно, вся карта пролетается за долю секунды. Поставил на старый комп (286й) вроде нормально стало всё.
Dihlofos
Народ, может кто знает, где скачать Wasteland? Заранее спасибо.
NoNick
http://fallout.ru/wasteland/files/
hamster
ИМХО, сабж действительно слишком стар для того, чтобы в него играть. И хоть в свое время я и гамал в Ультиму с огромным удовольстывием (до сих пор все серии на винте лежат), однако сейчас я ни за что не запущу первые 5 частей этой эпохальной серии. С Wasteland также. Мне режет глаз схематичная графика, мне не нравится дурацкое управление, меня не впечатляет текстовый бой. Зачем я буду мучить себя антиквариатом, кода могу запустить милый глазу Фолл?

Что касается незапускаемости (или ненормальной работы) игры под Винды, то тут все дело в настройках самой ОС. У меня все работает без каких-либо проблем. Собственно, этих самых проблемы может быть две:
1. Игра вообще не запускается. Для этого существуют эмуляторы ДОСа тип DOSBox. К сожалению, я не могу сказать, пашет ли на нем сабж, но прога полезная.
2. Очень высокая скорость работы игры. Для этого существуют проги-замедлялки. Например CPU Kill.
Louis Armstrong
To Deadmeat:
Все дело не только в графике. Язык оригинала, неудобное для нашего времени управление, да и вообще, если есть куча новых игр - зачем тратить время на это? Поэтому в Wasteland играют только старые фанаты или те, для кого отыгрыш роли прежде всего происходит в голове, а потом уже на экране. Ты бы еще спросил - почему не играют в PnP игру какую-нибудь конкретную. Ясное дело, что играют, но согласись, вероятность того, что люди начнут спрашивать Wasteland в "магазинах вашего города" и активно в нее играть после этого крика души, ничтожно мала. А игра клевая.
Dit
игра действительно очень полная и довольно интиресная, но управление для теперешнего времени очень не удобное, да действительно жаль, что нет русификатора. В России не подавляющее большенство знает английский!
Louis Armstrong
Эх, помнится было время, когда игры были на дискетках и у меня даже не было и мыслей о том, что игра может быть на русском... Как щас помню, Elite...
Regul_VAV
Да не клевая она. Идея, пусть задумка (все можно в PHP сделать) хороша была, а игра. Бегемота можно и в PAint' е нарисовать красиво будет?
Как Фол1 и Фол2 (особенно его) можно сравнить с этим ...
Зачем играть в это? Играйте в салки - полезнее будет.
Louis Armstrong
To Regul_VAV
Оперируйте фактами. Вернитесь в то время. Игра гениальная.
Dit
Regul_VAV
QUOTE
(все можно в PHP сделать)
Бегемота можно и в PAint' е нарисовать красиво будет?

Тогда ни ПХП, ни Пэинта просто ещё не придумали. Всё рисовали по пикселям.
Mosey
Мне кажется, что отсутствие должного интереса к Wasteland`у заключается все же в неудобном для современного геймера управлении...
lobo
fallout 2 круче всех игр но wasteland уже на столько стар что про него уже стыдно говорить у меня щас один из самых крутых компов и после battlrfild 2 меня не так тянет к фолу как хотелось бы и тут не моя вина........ просто время идет а продолжения все нет.
Louis Armstrong
To lobo:

QUOTE
wasteland уже на столько стар что про него уже стыдно говорить


Что вы, наоборот, тот факт, что играешь в игру 1987 года выпуска, тока придает крутизны крутому компу : )
lobo
дело втом что она у меня даже не пойдет потому что нет расширения DOS всеравно игра умерла, как фол ща есть игра мне она очень сильно понравилась это (БРИГАДА Е5 НОВЫЙ АЛЬЯНС) хоть она не постапокаллипстическая но очень рутая сыграйте непожалеете;)
Zod
Флуд конечно, но Е5 рулит =)

А Wasteland игра в реале крутая. Вот только разобраться в ней надо... и нервы крепкие иметь (с умилением вспоминаем как пытались убить пару крыс в упор из пистолетов...). Да и приколов можно найти (особенно когда не знаешь как играть, я например в этих садах с малым разговаривал: - Hey! -I am Doddo -What's up? - I am Doddo -I know. Why are you here? - I am Doddo - You crazy? - I am Doddo - Fuck you man! - I am Doddo. Вот почему в Фаллауте 2 убрали "Спросить о ..." =))
Ваш ответ: