Полная Версия: Wasteland Merc 2
Страницы: 1, 2
zmiter
Установил на версию от левых локализаторов и на втором же городе игра выдаёт ошибку. Кто сталкивался , поделитесь и есть ли англолизатор для FallOut 2
NoNick
У меня была такая же ошибка, помогла переустановка.
Возможно мешались оcтатки других модов.

Англолизатор - http://iceman345.narod.ru/prog1.htm
zmiter
Оказывается надо было удалить патч, файл patch000.dat.

А ссылки на народе уже дохлые.
NoNick
Не знаю, у меня всё работает. Если хочешь - пошлю на мыло.
Sadom
На сайте у Айсмана сейчас действительно отсутствуют оные файлы:-( Вроде бы он обещался заняться своей хоумпагой и все восстановить, когда появится свободное время, но когда это произойдет - х.з.:-/
zmiter
NoNick

Пошли пожалуйста на dimam#tut.by
Last Vanger
Сходная проблема.Фоллаут 2 у меня от Фаргуса.Вылетает, когда пытаюсь зайти в первый же попавшийся город!
Что тут может помочь?Если англофикатор, то большая просьба выслать на мыло(LastVanger@gmail.com).
zmiter
Читай пост выше, надо патч удалить тогда будет работать.


Кто нибудь сталкивался , квесты не отображаются в пипбое, т.е перс говорит, что он поищет, а квест не появляется.
Fall
NoNick
Ой и мне тоже плиз на kostya@ugh.ufanet.ru только кусочками не более 9 Мб.
А то трафик не позволяет скачать самому.
А то ничего не понятно.
Last Vanger
QUOTE
Читай пост выше, надо патч удалить тогда будет работать.

Так пробовал уже!Я читаю все прежде, чем самому писать...Что с патчем, что без патча один черт!
Ну так как насчет англофикатора?=)
NoNick
Народ, я лучше куда нибудь выложу. Подождите немного.

А еще лучше - если бы файлы на фол.ру лежали. Понятно, надо разрешение у iceman'а брать, но всё же... Садом, есть ли такая возможность?
А то тянуть с народа - самоубийство.
Last Vanger
QUOTE
А еще лучше - если бы файлы на фол.ру лежали

Здравая идея!

А вообще там сколько места весь инсталлятор занимает?Там на народе написан размер в байтах что-то или как?
NoNick
Весь инсталлятор - 7MB. Но кому-то ведь какие-то отдельные переводы могут не понадобится. Один перевод - примерно 1.7 MB.
Last Vanger
QUOTE
Весь инсталлятор - 7MB. Но кому-то ведь какие-то отдельные переводы могут не понадобится. Один перевод - примерно 1.7 MB.

О!Я-то думал, что там переводы каждый мегов по 30(ну там озвучка, то се.)...А английский 170 метров...УЖАС=)
Если есть возможность(ну инет анлимный как у меня к примеру) скиньте плиз на почту(инсталлятор и инглиш версию), там же совсем мало...Если возможности нет я подожду пока на сайт закачают...
YikxX
Там только текст. Озвучка слишком много весит (для некоторых :))) ).
NoNick
Радуйтесь люди. :)

Langpack лежит здесь.

Без озвучки, ессесно. Инструкция по применению - просто распакуйте lang_sel в одну папку с остальными архивами, дальше он сам всё сделает.

fonts - раскрыть в папку data.

Лежать по указанному адресу будет, надеюсь, вечно. :)
Last Vanger
Спасибо за то оперативно так закачали куда надо=)

Проблема, кстати осталась!Версию англофицировал-ошибка на месте, как только захожу в ближайший город вылетает...
Есть советы?
Может ссылочку на английский Фолл дадите?Другого выхода нет, наверное...Очень, конечно бы не хотелось....

Как мод вообще?Интересный?Стоит он того, чтобы так мучаться?
zmiter
Last Vanger

а дело в том, что если правильно всё встало, то города, в который ты заходишь не должно быть вообще, и расположение городов другое
Last Vanger
QUOTE
а дело в том, что если правильно всё встало, то города, в который ты заходишь не должно быть вообще, и расположение городов другое

Ну я что-то такое подозревал=)Скрины с картой видел...

Может я делаю, что неправильно?В ридми написано перекинуть папку Data и exe файл в папку с Фоллом, с заменой всего, что попросят.
Слушайте, у кого-нибудь на версию от Фаргуса поставилось?
Fall
Та ссылка..., сколько все весит - 1.7? У меня тоже лимит, могу половину скачать, а потом обломаться.
zmiter
Посветил я вчера наконец то пару часов сему творению и что сказать. Непонятно что вообще делать и где хвалёная туча квестов, денег нет, в ящиках ничего нет, оружия нет, и квестов никто не даёт, ныкаешься по пустыне, наткнёшься случайно на диких собак и капец, их 10 ,я один, без брони , позже кое как купил пистолет, всё равно толку нет, убивают на втором же ходу. Единственное что нашёл, это у одной бабы за 500 крышек типа магнитофон можно купить, но где взять 500 крышек неясно. Локаций нашёл где то с 10-к. Пока всё.
NoNick
Без прокачанного outdoorsman играть бессмысленно. Надо набить браминов на 100+ мяса, пожарить, продать, на деньги купить кирку, идти в шахты добывать минералы, искать достойных противников, набивать опыт, идти в опсаные зоны с врагами, собирать вещи для квестов в городах. Вот, собственно вся и игра.

А вообще, остой, а не мод.
Last Vanger
QUOTE
А вообще, остой, а не мод.

Кратенько и по существу=)Он-лайн РПГ в офф-лайне примерно.Не надо нам такого в общем(ну мне по крайней мере).
Fall
Блин, ну товарищи, отправьте по почте, лимит мать его так... я как раз себе новый копм купил, проверить надо:)
Тоже хочу заценить.



Kostya@ugh.ufanet.ru
IonDen666
Народ, если что нужно выложить, то у меня есть хороший хостинг. Так что если надо, то обращайтесь.
NoNick
2Fall
30 мегов по почте слать? Мдэ. А лимит у тебя только на скачивание? ведь почта поидее одно и то же, провайдеру столько же траффика.

В принципе, могу послать.
Fall
NoNick
Неее, в том то и дело. Входящий ИНЕТОВСКИЙ трафик - 5Мб, а входящая почта неограничена, только не более 9 Мб за один раз, т. е. кусочками можно хоть 100 метров перегнать. Видать трафик как-то раздельно идет.
NoNick
Ок, если надо - порежу и пошлю. Давай последнее подтверждение.

Только если честно мод того не стоит - удалили через несколько часов.
Fall
Ну ты блин обрадовал под конец.
Ну лады, подтверждаю!
Какой я буду поклонник Фолла, если откажусь от мода, пусть и по мнению некоторых не интересного. Я сам решу наскольно он плох/хорош:)
ДАВАЙ! МОЧИ! Адрес выше.
YikxX
Уважаемые, личной перепиской и оффтопом в теме не занимаемся! А то закрою.
Fall и NoNick - последнее предупреждение.
olirossi
у мя по игре несколько вопросов

1 - как жарить еду?
2 - Я ему говорю работать, а он жрать хочет, а я его кормил(гы тамогоча)
3 - как ловить рыбу?
Last Vanger
QUOTE
1 - как жарить еду?

На костре=) А может на сковородке...Огнеметом попробуй, хорошо прожаривает, до хручтящей корочки.
QUOTE
Я ему говорю работать, а он жрать хочет, а я его кормил(гы тамогоча)

Мало кормил!Может в еде химикалий мало?
QUOTE
как ловить рыбу?

Удочкой...НЕТ! Сетями наверное...А может динамитом?

Какая рыба в отравленном радиацией море?!

Это я шучу немного, извиняйте...
Кстати, в каждой шутке есть доля правды!Проверяйте, вдруг угадал=)
olirossi
Как готовить я разобрался!
С инстинктом тамогочи тоже разобрался!
но вот с рыбой! Сплю до ночи, вижу ту точку, начинаю ловить и хоть заловись,
ни одной рыбы! И еще, если кто дошел до военной фабрики, ну она рядом с трешйардом! Я там всех вынес, и нашел комп.Его юзаешь и игра вылетает!
Kronos
QUOTE
Как готовить я разобрался!!

Как готовить или и как киркой работать?
Я вот тоже кормил, а он все не тработает? Почему?

QUOTE
Я там всех вынес, и нашел комп.Его юзаешь и игра вылетает

У меня вылетало, когда я юзал в пошаговом режиме. Выходишь из режима боя и все ОК.
olirossi
Чтоб работать киркой при себе надо иметь мяско жареное, и флягу воды(тебе еще и пить надо?!).
Готовим, берем мяско, хвост скорпиона там, рыба, нуче жрать можно, в руку и используем на плиту,гриль печь там ну вы поняли!
А вот с компом реальный высад!

А еще вопрос, в игре есть огнестрельное оружие кроме маузера и арбалета.
А и еще, почему в карманах у всех пусто когда трупы осматриваешь!
jekko
To: olirossi.
>>> в игре есть огнестрельное оружие кроме маузера и арбалета?
Есть. Причем можно получить оружие, которого не было ранее в Фол1-2.

>>> почему в карманах у всех пусто когда трупы осматриваешь?
Так задумано создателями мода.
QUOTE (From ReadMe)
Enemies that are armed with guns and carry ammo will not drop them if they die. The only way to loot their ammo and guns is if you kill them in really special ways. This makes explosives and laser weapons more useful.
В кратком пересказе: оружие не выпадает из мертвых рук/лап/когтей противника. Для получения оружия нужно убивать специфически (проще говоря, разорвать на куски или испепелить).

А вот по поводу фабрики -- именно там можно добыть (сделать) хорошее оружие... ну и много чего еще.
Vovanchic
Если кому надо, то вот здеся я выложил Wasteland Merc 2 в перепакованном виде: http://wmerkrepacked.nm.ru/WM2RePacked.rar (6,5 мб)
Инструкция по установке: ;-)
1) Скопировать содержимое архива в папку с модифицируемым фолом
2) Прочитать data\sound\music\WM2RPReadme.txt

P.S. При перепаковке мод ничего не потерял
olirossi
а из оружия на фабрике у меня делается токо питолет какой то! и всо! а его мню не достаточно!
jekko
To: Vovanchic.
Законный вопрос: куда делись остальные ~29 мб?

To: olirossi.
Нужно читать рецепт. Если будет достаточно материалов (часть из которых можно "сделать" на этой же самой фабрике), то получится изобрести что-нибудь мощнее, чем обычный пистолет.
Как оказалось позже, ничего не бывает много, даже пороха.
Vovanchic
To: jekko
Во-первых, в моде одна своя музыкальная тема. Подробный список остальных:
01hub.acm - родной фоловский (не спрашивай, нахрена они его кинули в архив)
03wrldmp.acm мода = 10labone.acm фола
08vats.acm - родной фоловский
14necro.acm - родной фоловский
23world.acm мода = 16follow.acm фола
и лишь в файле 07desert.acm лежит своя музыка...

Не веришь? TeamX > Файлы > .acm plug-in для винампа тебе в руки!
Во-вторых анимация стандартного перса заменена анимацией чела в кожанной куртке с помощью переименования файлов анимации. Анимация чела в кожанной куртке весит ~30 мб (в нераспакованном виде). Того же результата можно добиться, пропатчив экзешник.

Не веришь? Прошу: http://www.teamx.ru/cgi-bin/ikonboard/topi...ic=119&start=10 Особенно внимательно читать посты Mynah'а и WG ;-)

В третьих: rar просто жмет лучше.

Не веришь? Ну извини...
YikxX
2 Vovanchic: Да верим, верим. :) Спасибо за оптимизацию - дайлапщики (к которым я к счастью не отношусь) наверняка не раз спасибо скажут. :)
Alex P
У меня Фаргусовский фолл, встало на него без проблем и пока не единого глюка не было, сначала поставил новый фолл, потом в нём удалил Data, patch000, вставил мод........................

Чтоб произвести оружие на фабрике надо развить науку. Крадучесть, воровство, разговор вообще не нужны..............науку развил почти до 250, можно сделать "PowerArmor" и прикольную пушку "Advanced Space Marine Gun"

Ктонибудь доходил до правго нижнего угла карты, там есть место "The Shelter" там пять турелей и какой то человек-андроид с 999 жизнями. Но большую проблему вызывает не его жизнь, а его Пушка "Viper Strain", так вот за выстрел он выбивает не меньше 100, а АР у него не меньше 40, не убежишь, не спрячишся, а убивает за один ход......................кто нибудь его убивал???

Да и как ловить рыбу, не получается.......................
jekko
To: Alex P.
Если до такого уже развил науку, то не стоит останавливаться. Оружия, которое достойно сдержит толпу, там еще хватает. Только вот стали (на само оружие) и пороха (на патроны) не напасешься. Обойму (50 пуль) за один раз выстреливают.
Гхм, чего-то я отвлекся.
Этого товарища можно убить случайно. Избыток ракет у меня привел к временной потере сознания у него. "Лежачего бить нечестно, зато безопасно и очень эффективно".

А вот рыба -- неблагодарное животное. Даже при довольно хорошей прокачке Outdoorsman поймать получается редко. Меня эта рыба чуть не убила. Несколько раз упускал и пару раз поймал. Так что на рыбалку нужно ходить не только с удочкой, но и запасом медикаментов.
Boxa
Я распаковал WM2 в папку Fallout, а у меня никаких измений - всё как было-так и осталось. Fal от левойкорпорации, русифицированый
Vovanchic
сотри нафиг patch001.dat
olirossi
а, блин, а где рецепты брать? А ентот shetler весьма не понятный чел, вынес мя сразу, и вот вопрос на него имп. гранаты действуют??
Alex P
Убил я этого "бессмертного" из Super Marine Gun'а (2 ар за выстрел очередью), но у меня получилось после 10 или 11 save/load, если он падает, то следующий ход не встаёт..........................гранаты у меня его особо не брали.................

После этого в месте где начинается игра у меня появилось Братство Стали и там ребята в лиловых халатах могут сделать APA2 плюс куча новых заданий и в локакциях снова появились "мишени", вот только чтоб снова открыть ящики пришлось "взлом" поднять до 200 (плюс отмычки).............игра бесконечная, замкнутая на циклическом принципе убийство-товар-деньги-добыча ископаемых-производство-убийство-товар-деньги..........................стало скучно и не интиресно :(
olirossi
Да где вы енти мачинганы берете то???


З.Ы. Мод и в правду замкнутый!
jekko
To: olirossi.
Всё берется на War Tech Facility (военной фабрике). Для производства минигана потребуется 20 единиц стали (steel bar). Но т.к. создатели мода страдали гигантизмом, либо манией к большим цифрам, либо и тем и другим вместе взятым, они решили, что любая цифра меньше 100 будет считаться слишком малой, поэтому ещё понадобятся навыки наука и ремонт. Конкретных цифр сказать не могу, т.к. их просто не знаю. Но замечу только, что чем больше, тем лучше.
В общем, нужно: наука, ремонт и сталь. Может что-то ещё нужно, а может даже больше...


PS: По данному моду я высказался довольно кратко и точно: Хороший тетрис получился.
Raven-umr-
Гм. Почитал. Тратить время на ЭТО - не хочу. Вопрос к знающим людям - есть что-то интересное с точки зрения скриптера? Как реализован голод? Учитывается ли он при ходьбе по ворлдмэпу? Квесты - генерируются автоматически, как я понял?
Ваш ответ: