Полная Версия: Мутанты - хорошо или плохо ?
SquIz
Как помните в Брокен Хиллс существовал заговор
Людей против Мутантов. Чью бы сторону приняли вы и почему ?
forumer
Мутантов.Ведь люди те были обычными нацистами.Мутанты им ничего ведь не делали. А люди считали себя высшей расой, и вот...
Chatrion
Когда играл в первый раз принял сторону мутантов, т.к. понравился мне Маркус. С первого фола я их не любил, даже боялся, но тогда что-то мне их жалко стало. Все-таки город построили, производство наладили.
Mingun
>Чью бы сторону приняли вы
Почему "бы"?
IMHO квест рассчитан на отрицательные эмоции, оставшиеся с 1го Фола. Первым я проходил Фол2, поэтому для меня мутанты не были связаны ни с каким злом, и я принял их сторону. Однако и после прохождения 1го Фола ничего не изменилось. Маркус - все такой же клевый чел.
Soruman
Мутанты, однозначно, те люди которые хотели против них восстать были просто шизиками.
Fall
Ну если можно я не приму ни сторону Мутантов, ни Людей, а приму свою сторону. Как это? А так: я обычно выполняю все возможные миссии, а потом по очереди (в прямом и переносном смысле) уничтожаю всех в кого попаду. Так очков больше получается. Вообще я не кровожадный, просто мне так проходить нравится. А если по теме, то я за Мутантиков.
hunga
мутантаф.

а так я сначчала освободил из тюрьмы уродов, а потом сдал, как настоящщий падонак.
Gnominus
Маркус рулит! Мутанты классные ребята! Но недавно проходя фол, я решил нагадить всем мало-мальски goodовым существам (к которым я отношу и мутантов)... Взорвал их в шахте и почувствовал себя такой сволочью... Всем гадости делал - и ничего, а вот перед мутантами (да еще пожалуй гулями в Гекко) стыдно:( Аж самому противно:) ...Зато посмотрел на старый фол новыми глазами:) Много новых эмоций и квестов:)
SquIz
>Так очков больше получается
По-моему это пахнет темой манчкинизма ...
Я спрашивал о моральной стороне. Но вообще-то я добился того, чего хотел. Мутанты, не те что бродят по пустыну с кентаврами, а те что живут в честном обществе (в Брокен Хиллс) оказались правильными пацанами, а они как известно всегдр в цене.
AppS
to forumer и Squlz:
- как известно, в Брокен Хиллс две группы "нацистов"(и cоответственно два заговора) люди и мутанты, а не только люди (со стороны мутантов,например, мут из бара);
- мутанты первые посчитали себя высшей расой(Ф1), кстати прислушайтесь к словам Маркуса про Жителя убежища и всё насчёт программы мутантов станет ясно. Хотя некоторые и раскаялись, но незря же на юге карты бродят "останки армии повелителя"...
P.S. А Маркус всё же неплохой .
Cyberpunk*
После того как встретил патруль Содружества (до сих пор не знаю правые это или левые)и потерял в потасовке Вика, стал жудко ненавидеть всех мутантов и гулов. Лучше уже нацисты, чем эти зеленые уроды.
Zharkusha
Мутанты - ребята в общем-то, неплохие. Но я испытываю какую-то необъяснимую неприязнь к Маркусу. Ну вот не люблю его, и все тут! Поэтому сразу принимаю сторону людей. Хотя, если говорить о МОРАЛЬНОЙ стороне дела - конечно, люди тут как последние сволочи...
Hitman Codename 47
Мутанты, такие, какие они есть в Брукен Хиллз - это хорошо. Хотя при отчете Маркусу докладываю о всех беспорядках. Перед законом все равны ;-)
Psi_Fire
Мутанты в Броукен Хиле (за редким исключением)- клевые ребята, так что я за них. А вообще жалко, что Броукен Хил в итоге развалится, ведь идея объединения людей, гулов и призраков была хорошая.
MAlexS
Мутанты - хорошо.
Рассизм - плохо...
Aidan4
Расизм (кстати с одной "с") - это, конечно, плохо. Но мутанты - это зло! И должны использоваться в качестве дешёвой рабочей силы. Так что я за людей. А как иначе? Ведь я сам человек!
Hitman Codename 47
Хотел бы я посмотреть, как это ты мутантов с миниганами заставишь на рабских условиях трудиться. Они тебе с удовольствием докажут, что если их не трогать, то они будут спокойно жить. А если тронешь, то они вышеупомянутыми миниганами убедительно тебе докажут, что ни одно разумное существо не должно быть эксплуатируемо.
Mitych
А по-моему, вся эта свара очень и очень неприятна и доказывает, что мораль и этика присущи очень и очень немногим индивидуумам, как среди мутантов, так и среди людей. В этом конфликте обе стороны, насколько я понял, не брезгуют грязными приемами и одинаково ненавидят друг друга. Но, поскольку законную власть представляет Маркус-Мутант, люди действуют незаконно. Люди-заговорщики, вдобавок ко всему, убивают своих же соплеменников только для того, чтобы свалить все на мутантов. Уже за одно это у меня возникает непреодалимое желание вырезать всех заговорщиков.
Мутанты, правда, тоже людей не жалуют (достаточно почитать их реплики), но они по-крайней мере до убийств не опускаются. А всем почитателям мутантов советую проиграть мутанту Френсису в армреслинг - любви к зеленым у вас поубавится.
Так что, я не питаю симпатий к людям или мутантам, как к виду, но уважаю развитую Личность, кто бы ни являлся ее носителем - человек, мутант, гхол или дескло. В этом отношении Маркус, без сомнения, является Личностью. И даже то, что он по-прежнему восхищается Мастером, характеризует его как Личность - верность собственным убеждениям не мешает ему уважать своих противников и трезво смотреть на вещи.
Ваш ответ: