Полная Версия: Как преодолеть 13 летний барьер
Dramona
После определенного числа (фалаутовского, число не помню (имеется в виду дата)) выкидывает картинку с надписью THE END. Что это и как с этим бороться ?
Ray
>>Что это?

Конец игры :)

Есть куча патчей, которые снимают это ограничение. Можно также руками. Для Фаргуса:

Смещение: Оригинальное значение Заменить:
0x00938D8 0003CC12 FFFFFFFF
0x009392D 0003CC12 FFFFFFFF


Все данные для двига fallout2.exe с патчем 1.02d
Clonears
Народ а объясните полному чайнику, что менять, где менять?
Ray
Находишь утилиту WinHex. Она не очень большая. Где находишь - не скажу ибо она шароварная. В крайнем случае любой редактор, который может править код. В WinHex'е есть слева строка, в которой записаны адреса либо другими словами смещения. (offsets)
Находишь там

0x00938D0

во втором столбце находишь комбинацию подряд идущих цифр 0003CC12. Ставишь на начало курсор и заменяешь на FFFFFFFF.

Точно также для 0x0093920

P.S. 8 и D в адресах - это соттветственно номер "ячейки" в строке. Нумерация в 16-ой системе и идёт с нуля.
P.P.S. Приведеные смещения действительны только для Фаргуса!!!
P.P.P.S. Ну и последнее, если где на сайтах найдёте, что для исправления ограничения достаточно только изменить 0x00938D0 - не верьте. Второе значение найдено мной и проверено на практике. Без него игра будет заканчиваться при окончании первого хода в боевом режиме.
Dramona
1. А менять эти значения где (не люблю неясностей)? В .ехе фалаута или в савке какой.

2. А вместо winhex'a банальный фар пойдет ? По ф4 а потом ф3 (так вроде бы в 16'ричном виде показывает) ?

3. А если у меня исоха и фал я проинсталил метров на 16 или около того (место пожалел), можно ли менять в таком случае и опять же где ?

Заранее благодарен. (если кто отзовется, а кто не отзовется то заранее НЕ благодарен %(|).
Mynah
1) Написано ведь ;)
>>Все данные для двига fallout2.exe с патчем 1.02d

2) Любой шестнадцитеричный редактор подходит. Соответственно, и фар, если там такая функция есть.

3) Можно.
Stryker
Есть файлик - fallcrk2, или fall2crk - редактирует параметры и значения игры, в т.ч. время.
Ваш ответ: