Полная Версия: Военная база
Coriolys
Приветсвую Вас жители пустоши -)
Собственно даже не вопрос ...
играю в Фолл с самого его появления ... первый Фолл был у меня от Фаргуса ...
И был там глюк ... который я связывал, сначала с аппаратным обеспечением, затем с операционкой ... потом много с чем .. наконец, понял, что дело не в этом ...
Глюк в том, что не могу взорвать базу ... на всех машинах в момент управления автоклавами(?) всинет(вис, в ВинИксПи просто ошибка) комп ... Списываю это на глюк в локазизованной версии ... поскольку возможности за многие годы (еххх ...)
найти оригинальный диск с игрой ( ну откуда он у нас фирмовый диск-то? ). перепробывал кучу дисков с Фоллом, из всех тех, что находил в продаже .. везде одно и то же ... Я НЕ ВИДЕЛ МУЛЬТИКА !!! НЕ ВИДЕЛ !!! как там взрывается эта база и всё такое ... соответсвенно, квест не выполнен, игра не пройденна ... Финального мультика тож не видел -((((
Может кто из Вас, сталкивался ... Ну, или, хотя бы, просто расскажите, как там оно всё происходит, чем дело то заканчивается ... а ????
Omega
Мда, у меня такого никогда не было. Мне повезло, что у меня английская версия :), но даже у тех, у кого русская - никто не жаловался. Можно попробовать сначала замочить базу, а потом Мастера или наоборот, может что-то, да поменяется.
Лично я проходил игру так: сначала выносил базу, а потом Мастера. И базу я выносил не просто так, не зная зачем, а поговорив с Братством, которые попросили меня ее сначала найти, а потом вынести. Хотя сволочи они - отправили хелп на Военную базу, которые дальше входа в лифт не идут. А почти все выносят мутантов на входе, как только туда придут (я так тоже сделал).
А игра просто виснет или еще какая-нибудь ошибка? И другие диска, которые у тебя были по Фолу тоже Фаргувского перевода?
-----------
Тут был спойлер.
-----------
Но все же - может с диском у тебя не то. Все-таки, если бы был такой глюк у всех - наверняка исправили бы уже... Поищи в инете, если еще не искал...
Почитай всякие прохождения. Лучше попробовать пройти игру, как там говориться, если ты уж не пробовал.
Сори, больше ничем помочь не могу, так как сам такого не встречал :(.
Vovanchic
Тебе сюда:
http://www.fallout.ru/fallout/files/index.shtml
А точнее - сюда:
http://www.fallout.ru/fallout/files/f1_rus_fix.zip
Это патч, лечащий твою проблему.
Coriolys
Большое спасибо всем кто откликнулся ;-) Результаты следующие:
После установки патча, появились диалоги... база взрывается, мультик показываеться :-) Но!!! после прокуртки мультика, игру выкидывает в главный экран :-((( Блин! что за подстава ...
Wozrogdenec
2Coriolys
Найди автора патча и опиши проблему!
Возможно тот, кто лучше знает баг - тот лучше с ним справится!
Lutenant
QUOTE
везде одно и то же ... Я НЕ ВИДЕЛ МУЛЬТИКА !!! НЕ ВИДЕЛ !!! как там взрывается эта база и всё такое ... соответсвенно, квест не выполнен, игра не пройденна ... Финального мультика тож не видел -(((
Я тоже первые раз 5 проходил с фаргусевого диска, и другого у меня не было, и интернета у меня не было, но между прочим я прошел игру с первого раза.
Если посмотреть на комп в бинокль то зеленым по коричневому напишут - "Этот комп контролирует автоклавы, и при его уничтожении очень быстро прийдет песец." После этого ИМХО не сложно догадаться заминировать комп.

Мне сложнее было открыть силовые поля
kent
Вот у меня как было. Я сначала мучался, не знал даже, как через энергетические щиты проходить. Потом поперло! Я на этой базе всех главных выкосил, и трофеев понабрал (большая часть конечно осталась), потом базу взорвал, убежал значит с нее. Мультик был, база разрушена, все счастливы. И что самое главное, игра конечно же продолжается. Прихожу в Братство, и ничего не происходит, никто не благодарит меня, и доложить ничего не получается, все как было. Что дальше делать не знаю.
А что касается твоего глюка, так может ты игру прошел, герой?!
Coriolys
Wozrogdenec
Отличная мысль ! спасибо ;-)

Lutenant
Вообще-то я комп это взламывал ... попробую заминировать ...

kent
нет, игру не прошёл, в этот раз ... ни разу не проходли первый Фолл :-( по выше описанной причине ...( проходил-то я его десятки раз, но вот мультика не видел финального, из-за того что база не взрывалась и перед хранителем соответсвенно я не до конца квест прошёл) в чём вообщем-то и причина появления этой темы ...

ладно .. буду пробывать связаться с автором патча. жаль времени свободного почти нет :-(

Отправлено: [mergetime]1124920023[/mergetime]
хотелось прежде всего извиниться за невнимательность. это всё от нехватки свободного времени. стоило лишь чуть более внимательно посмотреть на темы форума, как обнаружилась Клиника доктора Морбида

там этот глюк обсуждался ... рекомендации те же ...
более вероятный удачный исход - врзрыв копьютера.
как будет свободное врямя обязательно попробую, и отпишусь и здесь , и в клинике :-)
Coriolys
ни фи га ...
не работает.
минировал компьютер, взрывал, вылетает ... сначала весь экран становиьтся белым, потом, главное меню. всё.
видимо, придёться качать оригинальный (англицкий) диск. :-(
Hvost
По поводу вылета в главный экран. Может меня обвинят в примитивности ответа, но это похоже на мой первый раз. Я оказалась таким наивным тормозом, что сочла достаточным просто выйти с базы, ну и конечно база рванула, я явно тоже, экран побелел, и конечно выход в меню, кудаж ещё трупаку податся. Гы, нужно вообще уйти с этой локации в пустыню. Тут не написано ушёл ты оттуда совсем или нет. К стати карта после взрыва меняется и то, что оставил возле базы из запасов исчезнет.
Coriolys
Hvost
:=) Всё гениальное, просто ;-)
( первый раз вижу девушку играющую в FallOut )

здесь про это написанно ... читал, но не пробывал ... ( свободное время, редкость )

сейчас, прочитав Ваш пост, подумал, а ведь и правда, белый-то экран показывает когда герой умирает. Вышел за пределы локаци, и, УРА !!!

В своё оправдание, хочу сказать следующие:
1. Фолл проходил первые несколько раз сам. Без читов, солюшенов и т.п.
Ибо, так гараздо интереснее.
2. Прошли те времена, когда игрался часами. Сейчас, время на то, чтобы посетить форум, и то ... в ущерб чему либо =))) Не говрю о том, чтоб гуглить часами в поисках фикса проблемы (а для чего же ещё форумы? или я ошибаюсь?)
3. не играл в Фолл несколько лет (много!), ясное дело, ждём как и все третью часть.
Пока ждём, решил всё же, разобраться, в чём дело =)

Шпасибо !!! БАЛЬШОЕ Шпаисбо :-|) Всем !
Создателям этого ресурса! (респект, и ещё раз респект)
Тем, кто здесь время от времени отвечает на глупые вопросы !!! ;-)
Канечна, созадетлям игры, особенное Шпасибо. ( парни, где третья часть ? )

... всё, пошёл мачить повелителя ...

P.S. неужели я увижу финальный мультик !? %-)

P.P.S. FallOut форева ! %-)
Ваш ответ: